Яндекс.Метрика Гостиная Белой Башни. - Страница 50

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Гостиная Белой Башни.

Автор Кадсуане, 07 февраля 2007, 23:59

« назад - далее »

Ronnie

 - Тень многогранна, Айз Седай. И поверьте мне, на подобные зверства способны не только Темные...
  Горькие воспоминания вновь обрушились на Избранного, и ему с трудом удалось отогнать их. С того самого дня он дал себе зарок не оплакивать, а мстить. И не собирался от него отказываться.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Лютиэн Тинувиэль

Видите ли, месть выводящая на путь Тени мало чему сможет помочь. Если победит Тёмный, мстить станет некому...
Но все же, вы не ответели на мой вопрос. Если бы вы в такой момент стояли рядом с Семираг, смогли ли бы вы сдержаться от сравнений и не заставить ее прекратить?

Ronnie

 - Предпочитаю не оказываться в таких ситуациях. Я не получаю удовольствия от пыток и страданий других.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Лютиэн Тинувиэль

-В этом то и суть, господин Избраный! В этом то и суть!
Как я понимаю, принять Тень вас заставила отнють не горячая любовь и пламенная привязаность к Тёмному!
Есть и другие пути! И тоже совсем не лёгкие, даже возможно тяжелее, чем избраный вами! Но если ваш Тёмный Властелин прикажет вам сравнять с землей Белую Башню и убить всех Айз Седай до единной, что вы сделаете тогда?..
*Глаза Лютиэн смотрели на Отрёкшегося с состраданием и участием. Как же она понимала его нелёгкую долю... Стоит только вспомнить...*

Ronnie

 - Великий Повелитель дал мне шанс, который Свет мне дать не мог. Приказы Великого Повелителя должны быть исполнены. Любой ценой.
Разве что я всегда могу найти способ погибнуть раньше, чем буду вынужден идти против своих желаний.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

страж Белдейн

тень из ТаРа знакомым голосом нашептала: И в смерти твоей душой владеет тёмный,
хм, но смертью буду рад вас обеспечить, сколь угодно вам раз, и даже без твоего желания тоже я готов составить свою колекцию твоих голов.

Arbalet

Цитата: Ronnie от 08 апреля 2007, 12:39
Хм, даже у Детей Света разум, бывает, побеждает предрассудки... а вот Гайдинам это, похоже, не дано.
- О, Белая Башня вас хорошо воспитала, Арбалет! - Избранный усмехнулся, - Надеюсь это когда-нибудь послужит вам на пользу.

- Можете не сомневаться, - процедил сквозь зубы Арбалет, и хотя голос его дрожал от сдавленной ярости лицо оставалось спокойным. Он поднял глаза на Ronnie и в этих глазах не было ничего кроме смерти.
- Вы говорите о любви, - продолжил Страж, продолжая смотреть отрекшемуся в глаза. - Поверьте, вы понятия не имеете, что это такое... Темный никого не заставляет становиться своим сторонником. Все кто присоеденяются к нему, присоеденяются по доброй воле... Вы, Ronnie, не исключение. Никто вас не заставлял выбрать Тень. Но вы выбрали. Встали по ту сторону баррикады. Встав там, вы встали на стороне тех, кто каждый день посылает орды троллоков, которых не интересует ничего, кроме убийства. Вы встали на стороне тех, создавал Мурдраалов, тех, кто несет ничего кроме смерти. Вы встали на стороне тех, кто стал истинной причиной разлома Мира, в котором погибло все, чем жила целая Эпоха... Вы встали на стороне тех, кто каждый день убивает, интригует и разрушает, тех, для кого нет пощады в моем сердце... Потому что в их сердце нет пощады для таких, как я. Тех, у кого в место сердца, сгусток тени... И вы говорите про любовь? Вы, выбравший Тень, там где есть Свет?..
Страж отвернулся, чтобы не видеть отрекшегося, чтобы не совершить нечто такое, о чем пожалеет.
- Вам никогда не полюбить, так, как это сделает Светлый. Вы всегда будете преследовать свои цели. Вам никогда не понять, значения слова самопожертвование...

Ronnie

 - Не говорите о том, чего не знаете! - Избранный издал горловый рык, затем продолжил более тихим и спокойным тоном, - И не приведись вам испытать то, чему я стал свидетелем. Я выбрал Тень потому, что жить в Свете более не мог. И вместо смерти я выбрал месть, ибо долг тяжелее горы, а смерть - лечге перышка, и не мне вам это говорить!
  Вспыхнув золотом, глаза Ronnie вонзились в спину Стража, но руки он сцепил за спиной. Не хватало еще устроить здесь драку.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Кадсуане

Кадсуане встала со своего кресла и подошла к креслу в которым сидел Арбалет, вставл сзади она положила руки ему на плечи. И глядя в прямо перед собой сказала...
- Ты прав Лет, совершенно прав...Тень выбирают потому что там легче.....Тень там где есть Свет...Тень там где...*Эхом повторила она..* Потом резко повернувшись к Ronnie она продолжила
- Смерть легче перышка, а долг тяжлее горы, вы совершенно правы..но почему то вы выбрали первое, смерть, вечну смерть в лапах Темного...Месть долг? не смешите меня, месть, это всего лишь способ побаловать свое самолюбие и не больше, вот помочь другому...это да...это долг, тому кто оказался в беде...это долг! А месть, бездумная злая месть...это слабость....
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Ronnie

 - Когда выбираешь между смертью и местью, Айз Седай, - последние два слова Избранный нарочно выделил, - ни о каком самолюбии не может быть и речи. Я не мог позволить себе умереть.
  Солнце, смех, дорога, всадники... НЕТ!
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Arbalet

Цитата: Ronnie от 08 апреля 2007, 23:47
- Не говорите о том, чего не знаете! - Избранный издал горловый рык, затем продолжил более тихим и спокойным тоном, - И не приведись вам испытать то, чему я стал свидетелем. Я выбрал Тень потому, что жить в Свете более не мог. И вместо смерти я выбрал месть, ибо долг тяжелее горы, а смерть - лечге перышка, и не мне вам это говорить!
 Вспыхнув золотом, глаза Ronnie вонзились в спину Стража, но руки он сцепил за спиной. Не хватало еще устроить здесь драку.

- Конечно... - презрительная усмешка скривила губы Стража. - Сейчас вы станете говорит о мотивах. О причинах, побудивших вас встать на сторону Тьмы... Но это ничего не меняет. Слышите?! Ни-че-го!

Цитата: Кадсуане от 08 апреля 2007, 23:57
Кадсуане встала со своего кресла и подошла к креслу в которым сидел Арбалет, вставл сзади она положила руки ему на плечи. И глядя в прямо перед собой сказала...
- Ты прав Лет, совершенно прав...Тень выбирают потому что там легче.....Тень там где есть Свет...Тень там где...*Эхом повторила она..* Потом резко повернувшись к Ronnie она продолжила
- Смерть легче перышка, а долг тяжлее горы, вы совершенно правы..но почему то вы выбрали первое, смерть, вечну смерть в лапах Темного...Месть долг? не смешите меня, месть, это всего лишь способ побаловать свое самолюбие и не больше, вот помочь другому...это да...это долг, тому кто оказался в беде...это долг! А месть, бездумная злая месть...это слабость....

Успокаивающее прикосновение Кадсуане, немного смягчило ярость Стража, но где-то далеко за границей сознания, все еще пульсировала жаркая точка гнева.
- Кадсуане Седай права, - кивнул он наконец, сделав несколько вздохов, успокаиваясь и пытаясь понять, что  же его так разозлило. - Вы бросили Свет ради того, чтобы мстить. Открыли свое сердце тени, ради того, чтобы совершать зло. Ведь, что такое месть, если не зло? Не попытка уничтожить себя ради непонятных целей. Не попытка умереть, захватитв с собой побольше тех, кто причинил вам боль?
Страж снова замолчал, и лишь рука Кадсуане Седай на его плече не позволяла ему сорваться и схватить меч.
- Научитесь думать не только о себе, Ronnie. Научитесь понимать, что важно не только для вас, но для тех, кого вы любите... или думаете, что любите. И тогда, возможно, я поверю, что вас еще можно спасти. Не от гнева Темного, или других отрекшихся, нет... Спасти от самого себя...
Цитата: Ronnie от 09 апреля 2007, 00:13
- Когда выбираешь между смертью и местью, Айз Седай, - последние два слова Избранный нарочно выделил, - ни о каком самолюбии не может быть и речи. Я не мог позволить себе умереть.
  Солнце, смех, дорога, всадники... НЕТ!
Когда выбираешь между смертью и Тенью, Отрекшийся, - последние слова Страж нарочито выделил, - я никогда не выберу тень. Предпочту смерть.

Ronnie

 - Я не собирался с вами обсуждать ни мотивы, ни причины, Страж. Не вижу смысла опускаться до этого, - голос Избранного напоминал клинок, выскальзывающий из ножен. Кого я люблю? А если их у меня Свет и отобрал? - и ваш выбор мне мало интересен.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Кадсуане

*Кадсуане погладила Лета по плечу. По узам доносилась ярость. Страж был очень напряжен...это могло привести к катастрофическим последсвиям....в ход могут пойти мечи, а может и саидин. Анэ гладила  стража по плечу, отвлекая его внимание от Отрекшегося. Потом она наклонилась и что-то прошептала ему на ухо. Гайдин порывисто вздохнул, но кажется больше не смотрел так на Отрекшегося...*
-зря Мастер Ronnie , вы отвергаете шанс выбраться из той ловушки в которую вы сами себя загнали....
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Arbalet

Цитата: Ronnie от 09 апреля 2007, 00:31
- Я не собирался с вами обсуждать ни мотивы, ни причины, Страж. Не вижу смысла опускаться до этого, - голос Избранного напоминал клинок, выскальзывающий из ножен. Кого я люблю? А если их у меня Свет и отобрал? - и ваш выбор мне мало интересен.
Страж все так же стоял спиной к Ronnie, так что отрекшийся не мог видеть, что усмешка из презрительной превратилась в почти злобную:
- Другого я от отрекшегося и не ожидал, - тихо промолвил Гайдин, молясь лишь о том, чтобы Кадсуане Седай не отпускала его плечо, иначе, он за себя не ручался. - Вы всего лишь раб, Ronnie. Раб Темного. Раб своей мести. Раб самого себя... Хотите, чтобы Ал встала рядом с вами? Рядом с рабом? Весьма могущественным, но всего лишь рабом?.. Вижу, что да. Вы можете называть это служением Тьме, служением Великому Повелителю Тьмы, - Страж с трудом удержался, чтобы не сплюнуть, - но суть от этого не измениться. Вы по прежнему любите лишь себя, Ronnie. И не хотите меняться. Ни ради себя, ни ради Ал Аллисанде Седай, ни ради кого бы то ни было другого... Чтож. Мне очень жаль...

Ronnie

 - Хотите обменяться любезностями и услышать, что я о вас схожего мнения, Гайдин? - Ronnie презрительно хмыкнул и, повернувшись, подошел к камину, - Это Ал, а не вы, будет решать, с кем рядом ей стоять.
  Люблю себя? Я давно избавился от того, за что мог бы себя любить. Огонь, отражаясь от глаз Избранного, заставлял их сиять золотом.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)