Яндекс.Метрика Гостиная Белой Башни. - Страница 273

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Гостиная Белой Башни.

Автор Кадсуане, 07 февраля 2007, 23:59

« назад - далее »

котька

Собашенцы, кто-нибудь видел Лису?
Мне интересно, когда планируется завершение ветки с Лайзин, чтобы Арелла могла сделать Амерлин доклад о результатах допроса в Тюрьме.

Зевсиенда

Ооо... Амерлин какое-то время будет заааанята :D У нее ж ДР на днях :D
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

котька


Элиан

А ещё совсем забросили Совет(((((( Я в расстройстве, поскольку уже начинаю подзабывать прекрасные монологи, выдуманные мной уже давно... Может, кто-нибудь уже продолжит расправу над Татьяной?

Зевсиенда

Я уже вообще забыла на чем там дело застопорилось.. :D
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Зевсиенда

#4085
Цитата: Pevara Tazanovni от 18 октября 2012, 02:47- Проклятая Красная сволочь! Жаль, что сейчас я ничего не могу, чтобы доставить тебе "удовольствие" в полной мере! Но ничего: во-первых - ещё не вечер, а придет время и ты ещё пожалеешь, что сегодня встретила меня на пути! Поверь - память у меня очень хорошая! А во-вторых - в нашем Мире есть Силы, которые ведут строгий учет всяким несправедливостям, и расплата бывает потом очень горькой! Хотя бы тогда, когда ты останешься старой и совершенно одинокой и когда никто не захочет даже подать стакан воды тебе на смертном одре! И уж я помолюсь об этом, хоть каждый день!

Певара, я считаю, что ты уже переходишь все границы.
Дорогие СоБашенцы, у меня слишком развитое воображение или я не одна так думаю? Мне кажется, что Певара уже превысила все допустимые и недопустимые нормы и ведет себя совершенно неэтично. Честно говоря, мне это уже начинает надоедать.  

П.с. И да, Певара. Не списывай это на "мнение персонажа".
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

Честно говоря, Ави, я не вижу тут ничего особенного. Если тебе в этом посте видится твое личное оскорбление, придраться ты к этому не можешь, потому что это мысли персонажа, который был обижен - пусть и справедливо - Красной сестрой, на которую ругается. Персонаж - я не знаю, кто у вас кто - явно молодая и глупая, наивная девчонка, которая не оценивает свои силы и умеет пока что только злиться по поводу и без и грозить страшными карами направо и налево. Ну и да, с матчастью чуток напряжно. Мата или нецензурщины в тексте нет. В чем проблема-то?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

В мыслях можно много чего думать. Так что я тоже криминала в посте не вижу. Хотя если ее в таком состоянии увидит какая-нибудь Айз Седай, то Певаре мало не покажется. Да и Наставница по идее вполне может понять, что это "смирение" стоит выбить - Айз Седай очень не любят послушниц, которые ведут себя как оскорбленная королева (проверено на Илейн).
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Зевсиенда

Я вижу в этом тенденцию. Сам этот пост меня не оскорбляет - с этой точки зрения я на всякую ерунду внимания не обращаю. Меня беспокоит, что это происходит не первый раз - и мысленная речь данного персонажа используется с целью оскорбить оппонента. Случаев таких полно и направленны они были на разных людей. Как только Певара-человек на кого-то человека разозлится, она сразу же высказывает это в ролевых постах от имени своего персонажа. Те, кто сталкивался с ней по тому или иному поводу, полагаю, понимают, что я имею ввиду. И именно это я называю неэтичным. Подобным поведением человек вносит негатив во всю игру вообще. И именно это мне не нравится.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Pevara Tazanovni

#4089
Цитата: Митчелл от 18 октября 2012, 04:00П.с. И да, Певара. Не списывай это на "мнение персонажа".
Мне не надо ничего никуда списывать, потому что это оно и есть - "мнение персонажа", причём мнение вполне объяснимое - за что Певаре любить или уважать Красную Сестру? Она пришла и достаточно долго (судя по твоим замечаниям) подслушивала под дверью то, что совсем не предназначалось для её ушей - с общечеловеческой точки зрения - это вообще-то подлость! Единственным оправданием такого поведения может служить выполнение какой-нибудь сверхзадачи - я цитирую задачи из устава Красной Айи:
"Нашей основной функцией становится расследование преступлений, совершенных с помощью Силы, будь то саидин или саидар, или же против Света. Выявление каждого преступления такого рода будет входить в компетенцию Красной Айя.

К данным преступлениям относятся:
1.убийство из личных мотиваций, исключение – вынужденная самооборона и убийство Отродий Тени.
2.нанесение увечий любой тяжести, в том числе пытки, кроме случаев, описанных выше.
3.пособничество Тени в любой форме, измена Свету.
4.измена Башне.
5.Принуждение.
6.применение Погибельного Огня без достаточной мотивации.
7.исследования в области нахождения Источника Силы,  общего для мужчин и женщин.
8.иные виды правонарушений, совершенных при помощи Силы (кража, грабеж, хулиганство, порча имущества и т.д.)

В связи с пунктом 3 и 4, расследование деятельности так называемой Черной Айя также переходит в функции Красной Айя."
и ещё:
" Красная Айя - это оплот Айз Седай, выбравших борьбу со всем, что угрожает миру, будь то приспешники Темного, или же не способные себя контролировать безумцы..."
Ну и какую же из перечисленных сверхзадач выполняла эта Красная, шпионя у дверей послушниц?"
Нет она просто явилась сюда чтобы потешить своё самолюбие, показать своё всевластие и назначить своё якобы "справедливое" наказание! С "таким оплотом" - Мир действительно спасён!
Теперь о слове "сволочь" - если рассматривать его этимологию, можно найти такой вариант - в средние века сволочью (пр. мужс. рода) называлось должностное лицо, которое на рынках и базарах отвечало за сбор налогов и податей, а также при нарушении законов торговли "волочило"(сволакивало) нарушителей к судье и отвечало за исполнение экзекуций, поэтому и назывался сволочью(сволочем). Понятно как его "любили" местные торговцы. Понятно, почему Певара назвала данную Красную сволочью - она заранее решила вопрос о виновности послушниц, не давая даже попытки последним оправдаться!
По поводу всякого рода "конспирологических" домыслов, тем более общих и необоснованных я "отряхиваться" не намерена. Если есть что-то конкретное готова разобраться в каждом конкретном случае.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Зевсиенда

Очень многословно, ну да ладно.
По поводу "сверхзадач" и прочего. Похоже тебе стоит перечитать хотя бы те главы КВ, которые касаются Белой Башни. Для того, чтобы у тебя, наконец, появилось понимание - что же это за место такое и с чем его едят, и кто вообще там живет. Принципы жизни в Башне и прочее. Тогда подобные вопросы снимутся сами собой.

Далее. Этимология слова "сволочь", меня сейчас как-то мало волнует и я не понимаю с чего ты вдруг об этом заговорила.

А касательно "не давая даже попытки оправдаться" - вы уже наоправдывались вдосталь :D причем за язык вас никто не тянул как бы. Взгляни-ка на эту ситуацию не с точки зрения обиженной зеленой девчонки, а с точки зрения Айз Седай. Сидят, значит, в комнате две девицы (это не наказуемо тащем-та), и планируют не учиться поусерднее, а бизнесом, понимаешь, занимаются. Портреты рисовать собираются. Служанку подкупать и шантажировать. Давай даже опустим надвигающуюся Последнюю Битву, где каждая способная направлять женщина, на вес золота - фиг с ней. Ты поищи, будь любезна, в книгах, как много вообще у послушниц было свободного времени. Я тебе могу сразу ответить - а его, в общем-то, и не было. Ни на лавки ювелирные, ни на многочасовые позирования перед заезжими менестрелями...
Я не против "отвлеченных" отыгрышей - они иногда нужны. Но не тогда, когда ученица только ими и занимается. Причем откровенно прописывая это именно в игре. И плюс к этому - когда она своего персонажа совершенно не развивает. На каком уровне пришла в Башню, на таком и осталась.
Певара, тебе никто не сможет помочь развить персонажа, если от тебя, как от игрока, не будет отдачи. А отдачи не только нет, так еще и упертое противодействие везде. Ты сама тормозишь своего персонажа. С непонятным мне упорством.
Тебе пытается помочь куча народу. А вместо того, чтобы прислушаться, ты отгородилась от нас своим "меня тут не любят, не понимают, не дают жить и вообще все злюки, потому что не дают играть как я хочу".
Я искренне надеюсь, что ты задумаешься о моих словах. Но не на эмоциях, а трезво. Потому что я знаю, что ты можешь все исправить и стать прекрасным игроком. Я вижу это в твоих постах и в твоем желании играть. Никакой новичок не играет без ошибок - и это нормально. Но над этим можно и нужно работать и тебе готовы в этом помогать. Если это не будет бесполезно.
Если что надумаешь - моя личка открыта.   

Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

Напомните, вроде бы решили тест на Айз Седай не сдавать? В той теме последняя - София... Или всё же сдавать?

котька

#4092
Цитата: Элиан Даганред от 23 октября 2012, 11:23
Напомните, вроде бы решили тест на Айз Седай не сдавать? В той теме последняя - София... Или всё же сдавать?
[упс... ай-яй-яй]
жди в личку стука от Авиенды)

Зевсиенда

Цитата: Элиан Даганред от 23 октября 2012, 11:23
Напомните, вроде бы решили тест на Айз Седай не сдавать? В той теме последняя - София... Или всё же сдавать?
Не, это мы уже не сдаем ) буду дома через часок ;)
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

На-На

Собашенницы! У меня вопрос: в какой теме обсуждалось, как АС превращённую в дамани могли заставить воевать против своих, ведь три клятвы делают это невозможным?
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...