Яндекс.Метрика Гостиная Белой Башни. - Страница 283

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Гостиная Белой Башни.

Автор Кадсуане, 07 февраля 2007, 23:59

« назад - далее »

Никта

Цитата: Роз от 18 ноября 2012, 23:22хммм... стреляй, говоришь? надо подумать...
Веселый

Она будет отбиваться волшебной куклой  :2funny: :2funny:
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Pevara Tazanovni

   Вот выписка из регламента по поводу работы на фермах:
   
Цитировать«п. 11. Размер такого поста не должен быть меньше, чем на лист формата А4 12-м шрифтом с одинарным интервалом. Пока этот пост не будет выложен, персонаж не имеет права появляться в ролевых темах сообщества.»
У меня вопрос ко всем, а как быть с неоконченными ветками в ББ - их отыгрыш тоже откладывается до завершения наказания фермами?
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Зевсиенда

Да. И это вопрос не ко всем, а к Наставнице послушниц вообще. На будущее такими вещами интересуйся у нее лично.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

котька

Цитата: Pevara Tazanovni от 19 ноября 2012, 20:23
         У меня вопрос ко всем, а как быть с неоконченными ветками в ББ - их отыгрыш тоже откладывается до завершения наказания фермами?
Именно поэтому не рекомендуется затягивать с посещением кабинета НП.
Теперь у тебя временной разрыв будет в постах. По идее, всё, что ты описывала после ссоры с Зое должно было произойти и после Ферм.
Теперь уже ничего не исправить, но попробуй всё же учесть это в дальнейшем.

Зевсиенда

Певара, и к дополнению к спойлеру в твоем последнем посте: расскажи-ка нам о коллегии присяжных, будь так добра. А то невежественные и дикие Айз Седай об этом впервые слышат....
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Pevara Tazanovni

   Для интересующихся и прочих "Айильцев":
Суд присяжных как самостоятельный институт судебной системы появился в Англии еще в XIII веке, что значительно раньше появления первых паровозов (начало 19 века). В США суд присяжных существовал с самого начала существования страны.
Суд прися́жных — институт судебной системы, состоящий из коллегии присяжных заседателей, отобранных по методике случайной выборки только для данного дела и решающих вопросы факта, и одного профессионального судьи, решающего вопросы пра́ва. Суд присяжных рассматривает уголовные дела по обвинениям, как правило, в тяжких преступлениях в первой инстанции. В некоторых странах, включая Россию, суд присяжных возможен только в уголовном судопроизводстве. В некоторых штатах США и в некоторых странах присяжные могут принимать решение только единогласно. В других же — простым или квалифицированным большинством. (В Российской Федерации суд присяжных принимает решение большинством голосов.) Также в некоторых странах присяжные дают рекомендацию о применении высшей меры наказания или о наличии смягчающих вину обстоятельств. Однако, вопрос избрания меры наказания всегда решает только судья. (Исключение — США, в случае дела, предполагающего возможность смертной казни решение присяжных о неприменении смертной казни окончательное и не подлежит обжалованию.)

В уголовном процессе присяжные обычно выносят вердикт о виновности/невиновности подсудимого.
Основной идеей последнего является то, что рядового гражданина судят такие же граждане — без специальных знаний в области права. Классическое объяснение необходимости института присяжных — это защита гражданина от произвола государственных органов и право быть судимым равными себе. Присяжные в первую очередь руководствуются совестью и своим видением реалий общественной жизни, а не жесткими рамками норм права.
У американцев есть пословица: «Будь вежливым со всеми: никогда не знаешь, кто попадет в состав присяжных, которые будут тебя судить».
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Никта

А как насчет его существования в мире КВ? Не припомню ни одного упоминания сего института
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Pevara Tazanovni

Цитата: Роз от 19 ноября 2012, 22:16Именно поэтому не рекомендуется затягивать с посещением кабинета НП.
Теперь у тебя временной разрыв будет в постах. По идее, всё, что ты описывала после ссоры с Зое должно было произойти и после Ферм.
Теперь уже ничего не исправить, но попробуй всё же учесть это в дальнейшем.
Спасибо за разъяснения, только не затягивайте, пожалуйста, с отправкой меня на Фермы - я уже замерла в ожидании Принятой в своей "бывшей" келье.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Джарм Шифара

По-моему Ави имела ввиду мир ВК... мы вроде как по нему играем... а то АС и прочие жители мира Джордана не знают о присяжных вот в чем вопрос
Да здравствует раздвоение личности!

Pevara Tazanovni

   Ладно, Тёмный с ними - и с "коллегией присяжных", и с "последними аккордами филиппики" - в общем я всё исправила.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Зевсиенда

Цитата: Pevara Tazanovni от 19 ноября 2012, 22:38
  Ладно, Тёмный с ними - и с "коллегией присяжных", и с "последними аккордами филиппики" - в общем я всё исправила.
Хвала богам. Спасибо.
Вообще я бы тебе настоятельно рекомендовала хотя бы частично перечитать цикл. Прошло уже много времени, а ты все еще допускаешь большое количество ошибок по части матчасти. Я бы даже сказала слишком большое.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Джарм Шифара

У меня есть актуальное предложение!
Проводить больше обязательных уроков для Послушниц по истории. Будет очень пользительно, знаете ли, особенно, если потом выполнять задания, дающиеся в виде эссе, по себе помню. Очень хороший витамин для просветления памяти.  :police: Думаю никому не помешает, мне в том числе.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Идея интересная.. только с материалом трудновато... на одном Путеводителе много интересного не сделаешь
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Цитата: Pevara Tazanovni от 19 ноября 2012, 22:28
только не затягивайте, пожалуйста, с отправкой меня на Фермы - я уже замерла в ожидании Принятой в своей "бывшей" келье.

Певара, отыгрыш Ферм - дело каждой конкретной Послушницы. Тебя никто сопровождать не будет. Ты должна сама всё отписать, начиная с выхода из Кабинета Наставницы Послушниц и заканчивая возвращением в Башню.

Элиан

Цитата: Джесси от 20 ноября 2012, 00:58
Идея интересная.. только с материалом трудновато... на одном Путеводителе много интересного не сделаешь
Не обязательно делать на путеводителе. В цикле встречаются такие исторические отсылки, чтобы найти которые нужно перелопатить кучу книг. И это полностью оправдает назначение таких уроков - заставить перечитать книги))