Яндекс.Метрика Джейме-цареубийца, почему его не обсуждаем? - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Джейме-цареубийца, почему его не обсуждаем?

Автор Мазрим Таим, 06 февраля 2008, 14:49

« назад - далее »

Merelena

Боюсь, что ждать ответа придется долго....
Так бы и задушила автора :) за неторопливость

Темелэйн

Цитата: Merelena от 14 мая 2008, 05:28
Так бы и задушила автора
Марелена!!! не говори такого даже в шутку!!! Ты что??!!! Надо ему изо всех сил здоровья желать, а ты... А если с ним что не дай бог случится...Джейме, Бриенна, Арья и все прочие так и зависнут навечно "на перепутье трех дорог"!!!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

MashaRock

Цитата: ДжеймеДаже если мальчишка выживет, он будет калекой. Хуже чем калекой – уродом. Я предпочитаю добрую чистую смерть.

мдааа... сказал бы Джейме сейчас так?
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Mezeh

Не исключено, чтобы он и сейчас предпочел бы, чтобы его убили, а не искалечили. Во всяком случае некоторуе суициадальные тенденции у Джейме определенно есть, если бы Черный Рыб согласился на поединок, Джейме бы почти наверняка погиб.

MashaRock

все равно по одной этой фразе видно на сколько изменился Джейме! его цинизм из самоуверенного превратился в горькую иронию!
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Лианна

IMHO: Джейме окажет последнюю услугу Серсее, когда она, доведённая до отчаяния, попросит прекратить её мучения. Короче она не будет сопротивляться, когда валонкар будет её душить одной рукой. :(

Темелэйн

Оу...а вот у серсеи, кажетсЯ, суицидальных наклонностей не наблюдалось...это её хорошо надо приложить, чтобы она захотела сдохнуть.
Да и мне кажется не будет Джейме её убивать...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Лианна

Серсею задушит младший брат. Тирион исключается т.к. она его уже ничем не удивит. Остаётся Джейме или неизвестный ребёнок Тайвина от хорошо скрываемого законного брака :D (не всё ж Тайвину быть вдовцом ;)).
IMHO-Джейме задушит Серсею.

MashaRock

да зачем ему еще и этот грех на душу брать! даже если она его очень-очень попросит, не сделает он этого! (ИМХО)
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Лианна

Цитата: MashaRock от 13 июня 2008, 17:14
да зачем ему еще и этот грех на душу брать!
Из человеколюбия  ;D

Темелэйн

Джейме - брат-близнец. Он не подходит на роль валанкора.
Тем более нигде не говорится о том, что это именно ЕЁ "младшая кровь". По сути, это может быть хоть тот же Киван ("младшая кровь" Тайвина), но я думаю ,что хорошие шансы у миляги Ланселя.
Цитата: MashaRock от 13 июня 2008, 17:14
да зачем ему еще и этот грех на душу брать!
Согласна. Джейме и так последнее время морально колдасит не по-детски, вряд ли захочет снова связывааться с Серсеей. Можно было бы предположить, что убив серсею, он наоборот от неё отвяжется, но я не думаю, что это так, в нынешнем его состоянии. Наоборот, убей он Серсею, это будет его до конца его дней преследовать.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

PLUTON

Цитата: Темелэйн от 14 июня 2008, 21:13Джейме - брат-близнец. Он не подходит на роль валанкора.
Джейме родился вторым из близнецов, то есть он младший брат Серсеи ;).
Цитата: Темелэйн от 14 июня 2008, 21:13Согласна. Джейме и так последнее время морально колдасит не по-детски, вряд ли захочет снова связывааться с Серсеей. Можно было бы предположить, что убив серсею, он наоборот от неё отвяжется, но я не думаю, что это так, в нынешнем его состоянии. Наоборот, убей он Серсею, это будет его до конца его дней преследовать.
Ну а что если Серсея своей глупостью и жаждой власти погубит и Томмена и Кивана?! Каковы будут тогда чувства Джейме? Мне кажется, он не сможет её простить.
В состоянии аффекта, за несколько минут до собственной смерти задушить свою первую любовь и сестру - мне кажется таков будет финал жизни Цареубийцы.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

MashaRock

угу! золотой рукой! откуда вообще такие предположения??? Джейме даже в состоянии аффекта не сможет глядя в глаза Серсее задушить ее! НЕ-МО-ЖЕТ! даже если Серсея сама будет на коленях умолять его, а это в принципе не реально!
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

mary

Цитата: MashaRock от 19 июня 2008, 14:04
Джейме даже в состоянии аффекта не сможет глядя в глаза Серсее задушить ее! НЕ-МО-ЖЕТ!
Сможет, как же иначе. Полностью согласна с PLUTONом того что касается развязки истории Джейме и Серсеи. Граница любви и неновисти хрупка и ему предстоит её перейти по отношению к сестре. Тяжело поверить в другой исход :(
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Лианна

Никакого состояния аффекта у Ланистеров быть не может по определению :). Из четырёх книг помню только одно необдуманное действие у Джейме: удержал Брана от падения (правда сразу же исправился).
IMHO - Серсею жизнь загонит в угол и она попросит валонкара о последней милости, как Сандор Арью.