Яндекс.Метрика Джейме-цареубийца, почему его не обсуждаем? - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Джейме-цареубийца, почему его не обсуждаем?

Автор Мазрим Таим, 06 февраля 2008, 14:49

« назад - далее »

max0099

Цитата: игорь от 18 февраля 2011, 16:57
Наверное в Шепчущем лесу он увидел Амбера в деле...да и тут он имеет в виду силу ,а не умение вроде.
не, именно сильнее в бою, я могу цитату привести. по силе, и ходор  сильнее джейме.
почему в этом списке нет барристана, очевидно же, что он и в свои 60 ланнистера сделает

max0099

да по силе джейме не  суперкачок, вроде стройный и не особо широкий чувак. по силе, его и виктарион, и уолдер черный, и толстый мандерли, и борос блаунт, и еще очень много народу сделают

игорь

Амбера то в бою наверное увидел, когда Роббову охрану рубил. Барристан - может и не смог бы одолеть он Джейме в свои 60 - почему очевидно?
Цитата же вроде из сцены с Бриенной и Джейме там именно и думает о физической силе ,а не умении - всех перечисленных физически сильнее его он мог бы победить благодаря мастерству и быстроте ,но сейчас Бриенна не умелее ,а именно сильнее ,а он не в особо хорошей форме.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

max0099

Цитата: игорь от 18 февраля 2011, 17:11
Амбера то в бою наверное увидел, когда Роббову охрану рубил. Барристан - может и не смог бы одолеть он Джейме в свои 60 - почему очевидно?
Цитата же вроде из сцены с Бриенной и Джейме там именно и думает о физической силе ,а не умении - всех перечисленных физически сильнее его он мог бы победить благодаря мастерству и быстроте ,но сейчас Бриенна не умелее ,а именно сильнее ,а он не в особо хорошей форме.

если мы говорим - зенит сильнее торпедо, это не значит, что зенит их на руках поборет, а то что они лучше именно в игре, то есть сильнее в данном случае означает - сильнее в бою, а не в армрестлинге.

игорь

Цитата: max0099 от 18 февраля 2011, 17:16сильнее в бою, а не в армрестлинге.
При чем тут это - в том примере четко говорится ,что они сильнее его, НО благодаря мастерству и скорости он бы их всех побил.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Цитата: max0099джейме уверен, что сможет побить барристана?
Скорее всего может. Учитывая, что Селми уже шестьдесят, а Джейме в расцвете сил и опыта.
Цитата: max0099где и когда он мог видеть амбера в деле?
В деле мог и не видеть, но при одном взгляде на Большого Джона понятно, кто тут в армрестлинге победит :)

max0099

Цитата: Kail Itorr от 18 февраля 2011, 17:30Скорее всего может. Учитывая, что Селми уже шестьдесят, а Джейме в расцвете сил и опыта.

джейме тает при мысли о старой гвардии... он их боготворит. помните "эртур бы побил вас пятерых левой рукой, правой помогая себе мочиться"
Цитата: Kail Itorr от 18 февраля 2011, 17:30В деле мог и не видеть, но при одном взгляде на Большого Джона понятно, кто тут в армрестлинге победит Улыбка
мы же о мастерстве на мечах, а не о мышцах, и джейме тоже думал именно о боевом искусстве. а как он амбера с собой сравнить может, даже не пытаясь с ним сразиться? плюс без пары пальцев амберу тяжело с мечом управляться)))

игорь

Цитата: max0099 от 18 февраля 2011, 17:39тоже думал именно о боевом искусстве
Повторю еще раз - Мастерство заржавело и загнило в темнице...еще и проклятая цепь...Она сильнее меня...среди ныне живущих сильнее его Амбер и Вепрь и т.д., НО благодаря мастерству и быстроте он МОГ победить их всех... (почти цитата).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

max0099

Цитата: игорь от 18 февраля 2011, 18:15Повторю еще раз - Мастерство заржавело и загнило в темнице...еще и проклятая цепь...Она сильнее меня...среди ныне живущих сильнее его Амбер и Вепрь и т.д., НО благодаря мастерству и быстроте он МОГ победить их всех... (почти цитата).

путаете. джейме стоит и думает - какого черта? во всем вестеросе меня победят только клиганы, кракехолл, джон амбер, а тут меня баба уделывает

игорь

Прочитайте эти два абзаца - не думаю ,что здесь АСТ переврал ,что то. Он не думает ,что Бриенна умелее, он думает что она сильнее, хотя уже должна бы была выдыхаться.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

max0099

«Она сильнее меня. Это правда».
Эта мысль пронизала его холодом. Роберт тоже был сильнее, и Герольд Хайтауэр, Белый Бык, в дни своего расцвета, и сир Эртур Дейн. Среди ныне живущих его превосходит Большой Джон Амбер, оба Клигана и, пожалуй, Вепрь из Кракехолла. У Горы мощь просто нечеловеческая, но это ничего. Благодаря быстроте и мастерству Джейме мог победить их всех, а сейчас его побеждает женщина

вряд ли джейме эртура дейна победил бы. сильнее джейме в смысле мускулов каждый второй грузчик, кузнец, гребец. ходор. опять таки... думаю все же, он имел в виду "сильнее, как боец"

игорь

Цитата: max0099 от 18 февраля 2011, 18:44Благодаря быстроте и мастерству Джейме мог победить их всех
Вот именно, а относительно женщины - абзац выше о цепях и мастерстве заржавевшем.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

max0099

Цитата: игорь от 18 февраля 2011, 18:46Эта мысль пронизала его холодом. Роберт тоже был сильнее, и Герольд Хайтауэр, Белый Бык, в дни своего расцвета, и сир Эртур Дейн.
нигде не пишется о том, что дейн здоровяк, напротив - он ловок и мастеровит, значит речь все же не о физической силе, хотя я бы попросил кайла с его английским первоисточником и своим переводм рассудить этот спор

игорь

Цитата: max0099 от 18 февраля 2011, 18:44Роберт тоже был сильнее, и Герольд Хайтауэр, Белый Бык, в дни своего расцвета, и сир Эртур Дейн.
Это же вы привели цитату О_о
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

ЦитироватьRobert had been stronger than him, to be sure. The White Bull Gerold Hightower as well, in his heyday, and Ser Arthur Dayne. Amongst the living, Greatjon Umber was stronger, Strongboar of Crakehall most likely, both Cleganes for a certainty. The Mountain's strength was like nothing human. It did not matter. With speed and skill, Jaime could beat them all
Т.е. ЗДЕСЬ речь о чисто физической силе, а не о кто лучше с мечом. Джейме полагает, что способен одолеть "быстротой и искусством" Большого Джона (вполне верю - и не в откушенных пальцах дело), Секача-Кракехолла (возможно - мы ни в бою, ни на турнире его не видели), обоих Клиганов (вот тут есть у меня сумление; Грегора - да, в тактике Бронна, но Сандор куда как быстрее и не слабее, одна надежда на превосходство в опыте, оно у Джейме есть, хотя и не решающее).
Из покойников - Артура Дейна он-тогдашний победить не мог никак, он-нынешний - вопрос интересный и нерешаемый. Роберта - в дни мятежа не факт, а сейчас не напрягаясь. Белого Быка - вполне смог бы, именно на скоростях.