Яндекс.Метрика Клуб Любителей Пива - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Клуб Любителей Пива

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 08 апреля 2014, 13:26

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Рашан Курин от 08 апреля 2014, 15:41А вот про них я вообще не в теме

Там я так понимаю в розлив гонят. По крайней мере у нас в продаже в основном оттуда. Пробовал с Курских заводов пить, какая то ересь на мой взгляд.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рашан Курин

Цитата: Яманэко от 08 апреля 2014, 14:43Там я так понимаю в розлив гонят. По крайней мере у нас в продаже в основном оттуда. Пробовал с Курских заводов пить, какая то ересь на мой взгляд.

Да большая часть разливного - та же ересь, что и в бутылки льют, то же зерно с ферментом и какой-нибудь хмелевой экстракт, который даже горечи дать не может.

Луан

Я больше люблю темное. Хотя после дюссельдорфского Альта тяжело наше пить. Еще нефильтрованное.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Яманэко

Цитата: Рашан Курин от 08 апреля 2014, 14:40
Да большая часть разливного - та же ересь, что и в бутылки льют, то же зерно с ферментом и какой-нибудь хмелевой экстракт, который даже горечи дать не может.

Ясен хрен. Но среди розливного ереси все же поменьше.
Бутылочное это вообще лотерея.
В прошлом году помню наткнулся на эль "Хобгоблин". Дорогущий зараза, но захотелось попробовать. Блин, я офигел. Вкусный зараза. В этом году как деньги появились взял пару бутылок и что-то не то уже.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рашан Курин

Цитата: Яманэко от 08 апреля 2014, 14:53Ясен хрен. Но среди розливного ереси все же поменьше.Бутылочное это вообще лотерея.

Имхо - ровно столько же) как у нас единицы норм бутылочных, так и единицы норм разливных)

Цитата: Яманэко от 08 апреля 2014, 14:53В прошлом году помню наткнулся на эль "Хобгоблин". Дорогущий зараза, но захотелось попробовать. Блин, я офигел. Вкусный зараза. В этом году как деньги появились взял пару бутылок и что-то не то уже.

Варка разная, опять же. Но по мне так он пресноват, но темный эль - это вообще какой-то нонсенс пивоварения, ага)) зато этикетка красивая
Попробуй Scarecrow, имхо, в их линейке оно самое лучше. Оно светлое, конечно, но это все же эль, там градации темное-светлое вообще другие. Тот же Хобгоблин по всем вкусовым параметрам должен быть светлым.

Яманэко

Цитата: Рашан Курин от 08 апреля 2014, 15:57Имхо - ровно столько же) как у нас единицы норм бутылочных, так и единицы норм разливных)

Мне может просто везет с разливным, но я почти не находил там сортов которые мне не по душе. Разве что Курской варки. Но та сеть что ей торговала как то быстро сдулась. А вот остальные держаться.

Цитата: Рашан Курин от 08 апреля 2014, 15:57Варка разная, опять же. Но по мне так он пресноват, но темный эль - это вообще какой-то нонсенс пивоварения, ага)) зато этикетка красивая
Попробуй Scarecrow, имхо, в их линейке оно самое лучше. Оно светлое, конечно, но это все же эль, там градации темное-светлое вообще другие. Тот же Хобгоблин по всем вкусовым параметрам должен быть светлым.

Пробовал. Вот он как то мне не запомнился.
Хотя надо еще попробовать, но это как деньги будут (или кто подарит)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рашан Курин

Цитата: Яманэко от 08 апреля 2014, 15:01Мне может просто везет с разливным, но я почти не находил там сортов которые мне не по душе. Разве что Курской варки. Но та сеть что ей торговала как то быстро сдулась. А вот остальные держаться.

Ну вот у вас достойная сеть есть, это клево :) у нас даже если хорошо начинают - быстро сливаются. А вот бутылочные регионалы бывают на высоте, да. Ну и в одном баре крафт разливают - это вне конкуренции.

Цитата: Яманэко от 08 апреля 2014, 15:01Пробовал. Вот он как то мне не запомнился.Хотя надо еще попробовать, но это как деньги будут (или кто подарит)

Прикольно. Ну если хочешь пробовать эли - лучше уж бери из линеек Fuller's или st. Peter's. Или Old Speckled Hen.
Потому как все же Вичвуд очень антуражен, но пиво среднее :)

Яманэко

Цитата: Рашан Курин от 08 апреля 2014, 16:04Ну вот у вас достойная сеть есть, это клево

Угу. Причем она не так давно начала развиваться (ну на момент моего переезда я особо их и не видел) но теперь в каждом районе по нескольку киосков и начинают импортное даже разливать. Крушовицу у них брал и очень хорошо пошла.  Остальные даже если хорошо начинают быстро сливаются. Начинают торговать чем подешевле.

Цитата: Рашан Курин от 08 апреля 2014, 16:04Прикольно. Ну если хочешь пробовать эли - лучше уж бери из линеек Fuller's или st. Peter's. Или Old Speckled Hen.

Этих не видел. Хотя надо поискать.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рашан Курин

Цитата: Яманэко от 08 апреля 2014, 15:07Угу. Причем она не так давно начала развиваться (ну на момент моего переезда я особо их и не видел) но теперь в каждом районе по нескольку киосков и начинают импортное даже разливать. Крушовицу у них брал и очень хорошо пошла.  Остальные даже если хорошо начинают быстро сливаются. Начинают торговать чем подешевле.

Буду в ваших краях - попробую.
Кстати, у вас есть же немеций рестор с собственной пивоваренкой, такой же еще в Липецке...
Де Бассус, во.
То ли темное, то ли пшеничное у них оказалось внезапно достойным.

Цитата: Яманэко от 08 апреля 2014, 15:07Этих не видел. Хотя надо поискать.

Поищи, в магазах типа ароматного мира должны быть.

портреты




[свернуть]

Яманэко

Цитата: Рашан Курин от 08 апреля 2014, 16:34Де Бассус, во.
То ли темное, то ли пшеничное у них оказалось внезапно достойным.

Хм, есть у нас такой. Причем недалеко от моей работы.
Надо будет как таньга появится зайти и заценить.

Цитата: Рашан Курин от 08 апреля 2014, 16:34Поищи, в магазах типа ароматного мира должны быть.

Гляну. Последнее мне кажется я где то видел.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рашан Курин

Цитата: Яманэко от 08 апреля 2014, 15:45Хм, есть у нас такой. Причем недалеко от моей работы.Надо будет как таньга появится зайти и заценить.

Попробуй, ага. Не могу сказать, что мегакруто, может, мне с варкой повезло, но вполне ок. и еда вкусная :)

Яманэко

Цитата: Рашан Курин от 08 апреля 2014, 15:42
Попробуй, ага. Не могу сказать, что мегакруто, может, мне с варкой повезло, но вполне ок. и еда вкусная :)

Спасибо за совет :)
А бушь в наших краях свожу в бар где ирландское подают. О'Хара мне там очень нравится.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рашан Курин

Цитата: Яманэко от 08 апреля 2014, 15:55А бушь в наших краях свожу в бар где ирландское подают. О'Хара мне там очень нравится.

Я был в одном - на Пушкинской улице :) но Охараса там не помню, так что не тот :)

Яманэко

Цитата: Рашан Курин от 08 апреля 2014, 15:53
Я был в одном - на Пушкинской улице :) но Охараса там не помню, так что не тот :)

Хы. Я в другом районе живу. :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Snusmumriken