Яндекс.Метрика Квартал Мастеров

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Квартал Мастеров

Автор София Шавро, 12 июля 2011, 20:56

« назад - далее »

София Шавро

Модная лавка -мастерская госпожи Осаны "Ножницы и напёрсток"

София вместе со своими спутниками последовала в дом за хозяйкой. Они очутились в большом помещении, уставленном манекенами и такими же куклами, как и у входа с разными женскими  и мужскими костюмами. Вдоль стен по периметру помещения были установлены застекленные витрины на которых были размещены, кружева,ленты, тесьма, нитки и образчики ткани. На стенах висели небольшие  тайриэнские шпалеры, с изображением танцующих пар  в парадных одеждах.  Между манекенами размещалось несколько диванчиков обитых узорчатой тканью. Госпожа подвела гостей к ним и предложила сесть. София и Лине с удовольствием уселись, а мастер Эйвиан с подозрением оглядел тонконогие диванчики с вычурно вырезанными деревянными ножками и не стал садится, а поблагодарив хозяйку отошёл в сторонку и сделал вид, что рассматривает шпалеру. Всем своим видом он показывал, что не собирается мешать дамам, но и доверится такой мебели не может.
- Вы я вижу без труда нашли мою мастерскую,- сказала после обмена приветствиями госпожа Осана.
- Ну, ваша вывеска да ваши куклы не дали нам блуждать долго по кварталу. - Ответила Коричневая сестра. - И то и другое я нахожу очень оригинальным, госпожа Осана. Вы большая выдумщица.
Госпоже Осане очень понравилась похвала Айз Седай.
- Спасибо, София Седай, мне пришлось придумать, что-то такое, чтобы выделится на фоне остальных портних. Я здесь не так давно обосновалась и приходится порой, нелегко. Здесь ведь живут и работают лучшие портнихи в мире.- Заметив  весёлые искорки, поблескивающие в синих глазах Айз Седай, при этих словах, госпожа Осана тут же сменила тему собственного восхваления. - София Седай у меня всё готово к примерке, мы можем приступить.
- Да, госпожа Осана, мы сейчас займёмся примеркой. Только вот не окажете вы любезность и не порекомендует кого-нибудь для того, чтобы помочь принятой Лиане? Ей надо и покупки ещё кое-какие сделать и отправить в Башню уже те, что она сделала.
- Я думаю с этим всем может справиться мой племянник Колин. Я сейчас его позову.- И госпожа Осаналегко поднявшись с диванчика направилась к двери, ведущей в глубину дома. Через несколько минут она появилась вместе с  рослым парнем одетым, как подмастерье.
- Колин, проводи молодую госпожу Лиане  к тем лавкам, которые ей нужны, и помоги донести покупки. А затем  вместе с этими свёртками и коробом, организуй доставку всех покупок в Башню.
- Госпожа Лиане , я к вашим услугам, шаркнул ногой Колин и  почтительно поклонился, встряхнув каштановыми вихрами.

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Зевсиенда

Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп