Яндекс.Метрика Манга BLEACH. Спойлеры - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Манга BLEACH. Спойлеры

Автор PLUTON, 11 июня 2009, 22:13

« назад - далее »

Яманэко

После последней битвы можно смело заявлять что Старк стопроцентный Вастолорд.
И не факт что его убили.
И особо не верится в смерть Халлибел. ЕЕ практически не раскрыли. Хотя возможно следующя глава будет посвящена ей.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

PLUTON

Цитата: Яманэко от 27 сентября 2009, 18:08
После последней битвы можно смело заявлять что Старк стопроцентный Вастолорд.
Плюс ещё и самодельный арранкар. Крут, очень крут *__*.
И слит шикаем... Кубо... нет слов.
Цитата: Яманэко от 27 сентября 2009, 18:08
И не факт что его убили.
Если бы он был из "правильного лагеря", то можно было бы утверждать с 100% вероятностью, что от потери такого "мизерного" количеств крови Старк никак не пострадал бы. К сожалению, Старк - bad.
Впрочем, я тоже верю, что он разделит судьбу Гримма.
Цитата: Яманэко от 27 сентября 2009, 18:08
И особо не верится в смерть Халлибел. ЕЕ практически не раскрыли. Хотя возможно следующя глава будет посвящена ей.
Надеемся =).

Последние флешбеки проясняют, что места в Эспаде раздавали по количеству реяцу (ИМХО).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

Цитата: PLUTON от 27 сентября 2009, 18:44
И слит шикаем... Кубо... нет слов.

Это всё ты накаркал  :tickedoff: По сути это таки действительно слив, величайший за всю историю Блича... но чисто формально... Можно рассматривать увиденное как факт, дающий нам точку отсчета силы капитанского топа (Шунсуй, Укитаке, Унохана, Ямамото). Формально это не противоречит ничему из того, что нам известно. Что мы знаем о вастах? Что они сильнее капитанов? Как мне сказал один человек - откуда мы знаем, что васты сильнее капитанов? Правильно, от Хицугаи, "а Хицугая в хицугаях и меряет - так больше капитанов в меноса влезет"(с)  :2funny: Шутки шутками, но идея ясна, сами капитаны различаются по силе чудовищно... на данный момент можно выстроить такую цепочку :

Хицугая/Комамаура<<Бьякуя/Кенпачи<<Ичиго (в маске, но не Зич)<<Шунсуй/Укитаке<<Ямамото

И то что мы видели можно рассматривать всего лишь как определение выделенной (подчеркнуто) разницы в уровнях. Да, она получается чудовищной, куда больше, чем любая другая в этой цепочке, но... се-ля-ви. :) Что касается Старка, то увиденное означает лишь, что Старк далеко не так крут среди вастов, как Кёраку среди капитанов - только и всего. :)

Впрочем... всё равно я за то, чтобы предать Кубо жестокой смерти за слив Старка, не смотря на весь этот лагранжиев формализм.

А что касается Халибел, то нечего там раскрывать, нечего... она была слита давно и бесповоротно, не просто как топ-Эспады, а как вообще как член Эспады... будучи в рессурекшне она не могла убить Хицугаю... достаточно очевидно, что любой из виденных нами Эспадовцев, кроме быть может девятки-гиллиана, порвал бы Хицугаю... Гриммджо и Улькиора порвали б его голыми руками за считанные секунды... а она не смогла даже с рессуректом... Строго говоря, это слив ещё больший, чем слив Старка - тут уже никакой формализм не поможет, Хицугая слабак, а она Эспада... тем более Эспада-3...
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

Цитата: Риббонс Альмарк от 28 сентября 2009, 00:09
Это всё ты накаркал  :tickedoff:
[проверка_карканья]А ещё Кубо заболеет пневмонией и умрёт, недописав мангу.[/проверка_карканья]
Цитата: Риббонс Альмарк от 28 сентября 2009, 00:09
По сути это таки действительно слив, величайший за всю историю Блича... но чисто формально... Можно рассматривать увиденное как факт, дающий нам точку отсчета силы капитанского топа (Шунсуй, Укитаке, Унохана, Ямамото). Формально это не противоречит ничему из того, что нам известно. Что мы знаем о вастах? Что они сильнее капитанов? Как мне сказал один человек - откуда мы знаем, что васты сильнее капитанов? Правильно, от Хицугаи, "а Хицугая в хицугаях и меряет - так больше капитанов в меноса влезет"(с)  :2funny: Шутки шутками, но идея ясна, сами капитаны различаются по силе чудовищно... на данный момент можно выстроить такую цепочку :

Хицугая/Комамаура<<Бьякуя/Кенпачи<<Ичиго (в маске, но не Зич)<<Шунсуй/Укитаке<<Ямамото

И то что мы видели можно рассматривать всего лишь как определение выделенной (подчеркнуто) разницы в уровнях. Да, она получается чудовищной, куда больше, чем любая другая в этой цепочке, но... се-ля-ви. :) Что касается Старка, то увиденное означает лишь, что Старк далеко не так крут среди вастов, как Кёраку среди капитанов - только и всего. :)
Пустые ведь приблизительно равны по силе рядовым шинигами? В большинстве своём. Старрк выпускал такое "духовное давление", что рядом с ним обычные Пустые не просто на колени вставали с затруднением дыхания (как рядовые шинигами под реяцу капитанов Готэя), а помирали. Сравнить, наверное, можно лишь с "Нанао-Ямамото". И вот такой гигант реяцу как Старк (получается на уровне Ямамото и Айзена) убит противником, сражавшимся с приблизительно 25% сил. Логики в Бличе нет.
По Халлибель согласен полностью.
Боюсь, что и когда покажут УМ, то там будут Ренджи, Чад и Рукия поперать ногами труп Ямми...

Спойлер
!2442!
[свернуть]
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

Цитата: PLUTON от 28 сентября 2009, 14:35
Пустые ведь приблизительно равны по силе рядовым шинигами? В большинстве своём. Старрк выпускал такое "духовное давление", что рядом с ним обычные Пустые не просто на колени вставали с затруднением дыхания (как рядовые шинигами под реяцу капитанов Готэя), а помирали. Сравнить, наверное, можно лишь с "Нанао-Ямамото". И вот такой гигант реяцу как Старк (получается на уровне Ямамото и Айзена) убит противником, сражавшимся с приблизительно 25% сил. Логики в Бличе нет.

Дык при чем тут реяцу? Ты вспомни, что у того же Ичиго этой самой реяцу больше, чем у всего живого, кроме быть может деда, Айзена и т.п. Т.е. даже чисто как шинигами он должен быть сильнее почти всех капитанов, и что? Как шинигами он даже с Бьякуей не мог справиться, потребовались силы вайзарда... Тут идея как бы в том, что сама по себе реяцу ничего не дает, ей нужно ещё уметь пользоваться. А флэшбекам как бы ясно, что Старк свою силу не любил... помимо возможного психоблока он мог тупо не уметь ею пользоваться, тупо потому что не учился этому, а не учился потому что не хотел. Короче говоря, под позорнейший слив Старка вполне можно подвести нормальное логическое обоснование. Слив Старка плох не потому, что это тупо, а потому, что это НЕ КРАСИВО. После 162ой серии аниме, я ждал, что увижу в первой тройке тех, кто сильнее Улькиорры настолько же, насколько сам Улькиорра сильнее Гриммджо. Не увидел. Де факто они вообще оказались слабее его, кроме Барыча... но Барыча, как и Улькиорру убили грязные читеры... хотя убили обоснованно. Но если слив Старка логически может быть обоснован, то у Халибел нет никаких оправданий в принципе...

Цитата: PLUTON от 28 сентября 2009, 14:35
Боюсь, что и когда покажут УМ, то там будут Ренджи, Чад и Рукия поперать ногами труп Ямми...

Типун тебе на язык за такие слова... если так будет, то я буду зол не только на Кубо, но и персонально на тебя. :D С Ямми должна разбираться Унохана... я вообще-то считал, что банкайная, но теперь...  :o  :'(  :'(  :'(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

Цитата: Риббонс Альмарк от 28 сентября 2009, 14:47
Дык при чем тут реяцу? Ты вспомни, что у того же Ичиго этой самой реяцу больше, чем у всего живого, кроме быть может деда, Айзена и т.п.
И где это говорилось?.. В арке СС про Ичиго говорили "реяцу на уровне капитана".
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

Цитата: PLUTON от 28 сентября 2009, 14:54
И где это говорилось?.. В арке СС про Ичиго говорили "реяцу на уровне капитана".

На это как бы намекалось)))
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

Мхыхы)) Нет. Ичиго - это не ВД из КВ. Он не "самый сильный шинигами с невероятно-огромным количеством реяцу". У него ряецу капитанского уровня, его козырь быстрое обучение и холлоуизация.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Яманэко

Мое мнение, еще что Старк проиграл поскольку не испытывал особого желания сражаться. Будь на его месте Гриммджо, боюсь Кьераку он бы порвал, поскоку у того такой капризный Занпакто. Но Старк увиливал от битвы до последнего и увы опоздал.

Хотя пару Вайзардов отпинал не хило. Это тоже о чем то говорит.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: PLUTON от 28 сентября 2009, 15:06
Ичиго - это не ВД из КВ.

Нет, это именно он. Главный герой же! Молодой сельский парень японский школьник, взваливший на себя заботы о подготовке мира к ТГ шинигами, исподволь управляемый и направляемый всякими-разными умными дядями. Один во один. Ну и с силой аналогично. Я тебе пытаюсь сказать, что огромное количество реяцу*, которым он обладает, не делает его сильным. Сравни в конце концов как он "сражался" с Бьякуей в 17ой серии и как он сражался с ним в 57-58. Реяцу в обеих случаях у него было то же самое, однако же разница на лицо. => Само по себе количество реяцу ничего не определяет. У Старка МОЖЕТ быть реяцу больше, чем у деда или Айзена, и при этом он МОЖЕТ проиграть шикайному Шунсую - и это не будет тупо или не логично. Что касается Ичиго, то его ускоренная прокачка (шинигами=>банкай=>Хич=>Зич) это не то чтобы козырь, а хоть какая-то компенсация недостающих ему сотен и тысяч лет опыта.

*Ты говоришь, что у Ичиго реяцу как у "обычного" капитана. Нету в Бличе "обычных" капитанов - они ВСЕ разные и очень плохо поддаются усреднению, это во-первых. А во-вторых что мы знаем точно, так это то, что реяцу у Ичиго больше, чем у Улькиорры. И с кем из капитанов, по-твоему, можно сравнить Улькиорру по количеству реяцу? Может быть с Хицугаей или Маюри? Или с Бьякуей? Или всё-таки с Кенчиком и дедом?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: Яманэко от 28 сентября 2009, 17:21
Хотя пару Вайзардов отпинал не хило. Это тоже о чем то говорит.

Увы, ни о чем это не говорит. Они были не в банкаях, а в шикаях, и даже не были серьезно ранены. Слиииииииииииииииив........  :'(  :'(  :'(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

Цитата: Риббонс Альмарк от 28 сентября 2009, 18:17
Нет, это именно он. Главный герой же! Молодой сельский парень японский школьник, взваливший на себя заботы о подготовке мира к ТГ шинигами, исподволь управляемый и направляемый всякими-разными умными дядями. Один во один. Ну и с силой аналогично. Я тебе пытаюсь сказать, что огромное количество реяцу*, которым он обладает, не делает его сильным. Сравни в конце концов как он "сражался" с Бьякуей в 17ой серии и как он сражался с ним в 57-58. Реяцу в обеих случаях у него было то же самое, однако же разница на лицо.
У Ичиго реяцу возросла, когда он овладел банкаем. Первый раз, когда говорят о том, что его реяцу на уровне капитанской, это именно бой с Бьякуей. Не во время боя с Иккаку, не во время боя с Ренджи, реяцу Ичиго не настолько велика.
Рукия говорила, что реяцу Ичиго подобно воде, льющейся из крана. То есть она всегда уходит в никуда. Лишь с обретением БанКая Ичиго научился её "собирать" и "держать". Так что во время первого боя с Бьякуей у Ичиго было в порядки меньше реяцу.
Цитата: Риббонс Альмарк от 28 сентября 2009, 18:17
*Ты говоришь, что у Ичиго реяцу как у "обычного" капитана. Нету в Бличе "обычных" капитанов - они ВСЕ разные и очень плохо поддаются усреднению, это во-первых.
"Реяцу на уровне капитана" - это количество реяцу от уровня Ямамото до уровня Сой Фон. Да и Айзен говорил о уровне капитанской реяцу, когда пробуждал ХоГиоку, значит этот общеопределённый уровень есть и именно ему соответствовал во время СС-арки Ичиго.
Цитата: Риббонс Альмарк от 28 сентября 2009, 18:17
А во-вторых что мы знаем точно, так это то, что реяцу у Ичиго больше, чем у Улькиорры. И с кем из капитанов, по-твоему, можно сравнить Улькиорру по количеству реяцу? Может быть с Хицугаей или Маюри? Или с Бьякуей? Или всё-таки с Кенчиком и дедом?
Реяцу у Ичиго стало больше, чем у Улькиорры лишь когда он превратился в Зича. До этого же Улькиора говорил, что Ичиго до него никогда не доползти (сцены, когда Улькиорра пинает Ичиго, когда забирает Гримма).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

Цитата: PLUTON от 29 сентября 2009, 09:02
У Ичиго реяцу возросла, когда он овладел банкаем. Первый раз, когда говорят о том, что его реяцу на уровне капитанской, это именно бой с Бьякуей. Не во время боя с Иккаку, не во время боя с Ренджи, реяцу Ичиго не настолько велика.

Не важно, я говорил о ПОТЕНЦИАЛЕ. До Хича и Зича он у него никогда не менялся.

Цитата: PLUTON от 29 сентября 2009, 09:02
Реяцу у Ичиго стало больше, чем у Улькиорры лишь когда он превратился в Зича. До этого же Улькиора говорил, что Ичиго до него никогда не доползти (сцены, когда Улькиорра пинает Ичиго, когда забирает Гримма).

Тююююююю........ так я и знал, что этого не помнишь. Смотрим аниме, самое начало арки про арранкаров, первую встречу Улькиорры и Ичиго. Улькиорра тогда наблюдал, как Ичиго дерется с Ямми и думал : "У него странная реяцу, она колеблется. В моменты минимума она ничтожна, но в моменты максимума она становится больше моей." И разумеется тот же Улькиорра говорил о том, что Ичиго никогда до него не доползти. Дошло теперь? Реальность Блича такова, что у А может быть гораздо больше реяцу, чем у Б, но в поединке А по сравнению с Б - просто пустое место. Так же и со Старком, о чем я и говорю.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

В лбюбом случае речь не в реяцу а в способности ей владеть :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Яманэко от 29 сентября 2009, 15:58
В лбюбом случае речь не в реяцу а в способности ей владеть :)

Так вот и я о том же. Тут ещё можно сравнить с КВ и с Единой Силой. Силы может быть дофига, но если ты не умеешь создавать плетения, или не знаешь эффективных боевых плетений... то все, капец. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.