Яндекс.Метрика Манга BLEACH. Спойлеры - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Манга BLEACH. Спойлеры

Автор PLUTON, 11 июня 2009, 22:13

« назад - далее »

Яманэко

Тут кстати показателен пример битвы Ренджи с Бьякуей. У обоих был Банкай. И по силе Ренджи на уровне кэпов. Но тем не менее Бяка сделал его даже не вспотев.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Яманэко от 29 сентября 2009, 17:08
И по силе Ренджи на уровне кэпов.

А это ещё откуда? По мне так он даже до Хицугаи не дотягивает, и при том сильно.

Тем временем... спойлер к 376ой главе подкрался незаметно :

Спойлер
ハリベル様が 最後の力を振り絞り 愛染っ!! と腹に突き刺すが 鏡を割った状態みたいにな り
Harribel, with her last ounce of strength, cries "Aizen!!" and stabs him in the abdomen. However, it's just a shattered mirror.
愛染  面倒なことはさせるな 私に二撃めをさせるな
Aizen says things like, "You're causing me such trouble. Making me attack you twice."
見たいな事をいい後ろから型らへんをずぶりと突き刺し ハリベル様は落下...
and then skewers her from behind. Harribel falls...
さあゴテイ13隊?と中途半端な仮面ども かかってきなさい な事をいい
Then he asks the Gotei 13 captains and rest of the vizards to come.
場面は変わり マシロさんへ
Scene changes to Mashiro.
マシロ  あららエスパーダさんみんなやられちゃったね...
Mashiro: "Look at that. The Espada were defeated..."
しかしwwが復活しマシロへ襲い掛かる
But WW revives and attacks her.
2人の攻防が続き 69が いったん仮面を戻せ!もう時間が限界だろ というが
The two have an exchange, and Kensei yells at her to temporarily put away her mask because there's still a limit.
いうこと聞かないマシロが突っ込み途中で仮面状態がとけ
But she doesn't hear him and as she's making a riposte her mask dissolves.
wwの一撃を顔面にうけて吹っ飛ばされてしまう
WW fires at her face and she's blown away.

69が吹っ飛んだマシロを抱きとめ
Kensei catches her in his arms,
俺はガキにだろうがなんだろうが手加減しねえぞ
and says that kid or not, he's not going to go easy on him.
って所で 完です
The chapter ends.

Перевод :


Харрибел из последних сил произносит: "Айзен!" и бьёт его в живот, но всего лишь разбивает зеркальное отражение.
Айзен: "От тебя столько проблем. Заставляешь меня бить дважды."
И вонзает в неё меч. Харрибел падает...
Затем просит капитанов и вайзардов подойти.
Действие переходит к Масиро.
Масиро: "Гляди-ка, Эспаду победили"
В это время Вондервайс приходит в себя и нападает на неё.
Они продолжают бой, а Кэнсэй кричит ей ненадолго снять маску из-за приближающегося предела.
Но она не слышит, и во время удара маска исчезает.
Вондервайс стреляет ей в лицо и сносит Масиро.
Кэнсэй подхватывает её на лету и говорит, что даже пусть он ребенок, это ему с рук не сойдет
[свернуть]

За то, что Кубо не перешел к УМ, а продолжил линию Каракуры и за Айзена, я готов простить ему даже Старка. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Симмах

Я прощу ему все что угодно, если манга и дальше будет интересной. :D Однако это не отменяет слив Старка и Харрибел. С другой стороны, меня теперь просто офигенски забавляет битва Чада и Шунсуя. Бедный Чад, он еще собирался победить. :)

Риббонс Альмарк

Цитата: Симмах от 29 сентября 2009, 17:53
С другой стороны, меня теперь просто офигенски забавляет битва Чада и Шунсуя. Бедный Чад, он еще собирался победить. :)

Я, кстати, тоже об этом думал.  :2funny:  :2funny:  :2funny:  :2funny:  :2funny:
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

Злобные спойлеры :)
А Кьераку силен... Да силен...
Хотя... Что вы называете сливом? У Кьераку непростой занпакто. Я думаю его банкай способен и двух-трех Эспадовцев завалить.
Тут на ум из КВ приходит аналогия Мира Снов. Как бы не были сильны Айз Седай, в Мире Снов любая хранительница может с ними управится одной левой!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Яманэко от 30 сентября 2009, 15:56
Хотя... Что вы называете сливом?

Ты про Старка? Ну как тебе сказать... не знаю кто как, но лично я ожидал увидеть, что Старк будет настолько же сильнее Улькиорры, насколько сам Улькиорра сильнее Гриммджо. Если учесть, что у Ульки два уровня рессуректа, второй, очевидно, гораздо мощнее первого, а первый почти бесконечно сильнее банкайного Ичиго в маске, который сам по себе гораздо сильнее ЛЮБОГО капитана Готэя, кроме первой четверки (Дед, Унохана, Кераку и Укитаке), то очевидно, что от того, кто намного сильнее Улькиорры во втором рессуректе, я ожидал того, что завалить его смогут только несколько банкайных персонажей уровня Шунсуя совместными усилиями и то - с трудом. Или один банкайный дед, тоже с трудом. Ничего подобного не было даже близко => разочарование вселенского масштаба => слив. Ясно теперь, что сильнее Улькиорры в Эспаде был только Барыч, и то не на много... и его убили читерским способом, как и самого Улькиорру. Но чисто с точки зрения логики и здравого смысла поражение Старка от шикая Шунсуя вполне объяснимо. Поэтому со Старком хотя и слив, но ещё не маразм. А вот с Халибел был уже действительно маразм - я имею в виду её сражение с Хицугаей.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

Из Вайзардов нам первым показали именно шикай Кенсея, так что надеюсь, что и БанКай он тоже первым засветит =))).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

Цитата: PLUTON от 01 октября 2009, 11:51
Из Вайзардов нам первым показали именно шикай Кенсея, так что надеюсь, что и БанКай он тоже первым засветит =))).

А я, будучи неисправимым оптимистом, надеюсь что этот банкай ему не поможет. *аццкий смех и сотонинский хохот*  :D  :D  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

Мне кажется что Вайзарды попали, причем реально :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Яманэко от 01 октября 2009, 15:48
Мне кажется что Вайзарды попали, причем реально :)

Да они там все в глубокой заднице, причем уже давно... :) Ещё когда Айзен, окруженный пламенем Ямамото, ответил на вопрос Гина "а нам и не нужно будет ничего делать", стало ясно, что всё происходящее, как это воспринимают Готэй и вайзарды, - один гигантский фейк. Есть хороший шанс, что в ближайших главах мы наконец-то узнаем в чем именно была наколка. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

А не бились ли все они с иллюзиями Айзена?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Яманэко от 01 октября 2009, 16:42
А не бились ли все они с иллюзиями Айзена?

Вряд ли, скорее всего дело в том, что победа Айзену нафик не сдалась, а всё что ему было нужно он уже сделал :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

Цитата: Риббонс Альмарк от 01 октября 2009, 15:00
А я, будучи неисправимым оптимистом, надеюсь что этот банкай ему не поможет. *аццкий смех и сотонинский хохот*  :D  :D  :D
ИМХО Кенсей показан 2ым по силе Капитаном после Синдзи (вспоминается ЕВА бгг), так что кем бы Вандервайс не был, Кенсей его уделает. Делаем ставки, господа, мхх.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

Цитата: PLUTON от 02 октября 2009, 00:50
так что кем бы Вандервайс не был, Кенсей его уделает.

С какой это, интересно, стати? По идее, исходя из того, что было показано ранее, Вандервайз должен уделать хоть Кенсея, хоть Синдзи, хоть их обоих сразу, хоть с банкаями, хоть с масками... ну это если Укитаке хотя бы в 2-3 раза слабее Шунсуя, что правдоподобно. :) Другое дело, что ставки я делать не буду, т.к. Кубо имеет обыкновение сливать всё что можно, и что хуже всего - что нельзя тоже.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Вергель

Цитата: Риббонс Альмарк от 02 октября 2009, 01:03
С какой это, интересно, стати? По идее, исходя из того, что было показано ранее, Вандервайз должен уделать хоть Кенсея, хоть Синдзи, хоть их обоих сразу, хоть с банкаями, хоть с масками... ну это если Укитаке хотя бы в 2-3 раза слабее Шунсуя, что правдоподобно. :) Другое дело, что ставки я делать не буду, т.к. Кубо имеет обыкновение сливать всё что можно, и что хуже всего - что нельзя тоже.
Ты мне объясни, с какого выруб чахоточного Укитаке стал показателем крутости Вандервайса как убермашины. Это аргумент из разряда "т.к. Ичиго мог прирезать Бьякую в первую секунду, то из этого следует, что на тот момент он мог уделать Бьякую без Хича в любом случае"... Укитаке не ожидал атаки(да и зашёл олигофрен с тыла без объявления войны в дальнем сонидо)...
Вот то, что Вандервайс чуть не спёр панамку Урахары -- это показатель.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley