Яндекс.Метрика Манга BLEACH. Спойлеры - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Манга BLEACH. Спойлеры

Автор PLUTON, 11 июня 2009, 22:13

« назад - далее »

PLUTON

Ну наконец-то Кубо выдал отличную главу!!!
Полёт мысли
Я шокирован! Рессурекшион у Тоусена! Значит вот она сила Хогиоку! Мы можем ждать шикай у Вандервайса! И значит Зич вполне очевидно Ресурект Ичиго! Вау! Офигительно!
У меня одного закрались подозрения, что Айзен куда-то смылся, оставив за себя иллюзию? ;D
[свернуть]
PS В "Наруто" тоже шокирующая глава, удачная неделя!
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

Цитата: PLUTON от 09 декабря 2009, 20:01
Ну наконец-то Кубо выдал отличную главу!!!
Да, меня тоже порадовало. Следующая, очевидно, будет ещё круче, если только он не решит вернуться к Ямми. Наконец-то началось веселье.  ;D
Спойлер
Цитата: PLUTON от 09 декабря 2009, 20:01
Я шокирован! Рессурекшион у Тоусена! Значит вот она сила Хогиоку! Мы можем ждать шикай у Вандервайса!
А я до сих пор не понимаю, как может быть рессурект у Тоусена. Рессурект это ведь свойство не пустых, а арранкаров. Так что аналогия Тоусен/рессурект->Вандервайс/шикай-банкай не верна в принципе. А вот чего ожидать теоретически можно, так это сегунды... ох, бедный Комамура и все-все-все  :2funny:  :2funny:  :2funny:
Цитата: PLUTON от 09 декабря 2009, 20:01
И значит Зич вполне очевидно Ресурект Ичиго! Вау! Офигительно!
К Ичиго, напомню, Хо Гиоку никто не применял. Так что я бы не стал делать столь далеко вперед идущих выводов.
Цитата: PLUTON от 09 декабря 2009, 20:01
У меня одного закрались подозрения, что Айзен куда-то смылся, оставив за себя иллюзию?
Нет, не у тебя одного. ;) Только не обязательно смысля. Может просто отошел в сторонку по-тихому и сейчас будет смотреть с безопасного расстояния, как Хирако будет раскрывать свой читерский шикай и действовать им на иллюзию.  :2funny:
[свернуть]
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

Спойлер
Цитата: Риббонс Альмарк от 09 декабря 2009, 20:34А я до сих пор не понимаю, как может быть рессурект у Тоусена. Рессурект это ведь свойство не пустых, а арранкаров. Так что аналогия Тоусен/рессурект->Вандервайс/шикай-банкай не верна в принципе.
Ресурект - это освобождение запечатаных сил Пустого. Кажется, так формулировали))). Так что нет ничего невозожного в ресуректе Вайзарда.
Цитата: Риббонс Альмарк от 09 декабря 2009, 20:34А вот чего ожидать теоретически можно, так это сегунды... ох, бедный Комамура и все-все-все
Сегунды? Это ведь 2ой этап ресуректа...
Цитата: Риббонс Альмарк от 09 декабря 2009, 20:34К Ичиго, напомню, Хо Гиоку никто не применял. Так что я бы не стал делать столь далеко вперед идущих выводов.
Хогиоку стирает границы между Пустым и Шинигами. У Ичиго таких границ возможно и не было, либо же они были очень тонкими и слабыми.
[свернуть]
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

Спойлер
Цитата: PLUTON от 09 декабря 2009, 20:44
Ресурект - это освобождение запечатаных сил Пустого. Кажется, так формулировали))). Так что нет ничего невозожного в ресуректе Вайзарда.
Ты приравниваешь "внутренних" пустых вайзардов (типа Хича) к меносам? :o Достаточно вспомнить, что меносы, из которых делали арранкар, являются объединением сотен душ, тогда как "пустые" вайзардов сами являются лишь частью одной-единственной души. Они могут сильно отличаться друг от друга, хотя, безусловно, имеют и сходство и общие признаки...
Цитата: PLUTON от 09 декабря 2009, 20:44
Сегунды? Это ведь 2ой этап ресуректа...
Ну да. Если уж у Тоусена каким-то образом есть рессурект, то почему бы не быть и второму этапу этого рессуректа? Ведь со слов Улькиорры следует, что наличие сегунды - это общее свойство всех рессуректов, просто Улькиорра достиг сегунды первым - остальные просто не успели. Т.е. сегунду можно сравнивать с банкаем.
Цитата: PLUTON от 09 декабря 2009, 20:44
Хогиоку стирает границы между Пустым и Шинигами. У Ичиго таких границ возможно и не было, либо же они были очень тонкими и слабыми.
Вот только мы не можем утверждать, что форма Зича - это результат только лишь Ичиго и его особых отношений с силами пустых. Там вполне может быть замешана Орихимэ, а может и кто ещё... Форма Зича вполне может быть уникальной и не имеющей аналогов, равно как и не обязательно она должна быть похожа на результат действия Хо Гиоку.
[свернуть]
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

Спойлер
Цитата: Риббонс Альмарк от 09 декабря 2009, 20:58Ты приравниваешь "внутренних" пустых вайзардов (типа Хича) к меносам?  Достаточно вспомнить, что меносы, из которых делали арранкар, являются объединением сотен душ, тогда как "пустые" вайзардов сами являются лишь частью одной-единственной души. Они могут сильно отличаться друг от друга, хотя, безусловно, имеют и сходство и общие признаки...
Да. Потому что Меносы - это объединение обычных душ с минимальной рейацу, отсюда сложением получается что-то с внушительной рейяцу. А у шинигами-лейтов и капитанов рейяцу уже внушительная, следовательно и их Внутренние Пустые обладают подобной рейяцу, сопоставимой с адьюкасами. Взять хотя бы форму Пустого Ичиго во время Урока №2 Урахары и тренировки Вайзардов.
Цитата: Риббонс Альмарк от 09 декабря 2009, 20:58Ну да. Если уж у Тоусена каким-то образом есть рессурект, то почему бы не быть и второму этапу этого рессуректа? Ведь со слов Улькиорры следует, что наличие сегунды - это общее свойство всех рессуректов, просто Улькиорра достиг сегунды первым - остальные просто не успели. Т.е. сегунду можно сравнивать с банкаем.
Может быть. Я и не спорю. Но ИМХО хватит и одного этапа сплюсованного с БанКаем ;). Именно это мы сейчас и увидим))).
Цитата: Риббонс Альмарк от 09 декабря 2009, 20:58Вот только мы не можем утверждать, что форма Зича - это результат только лишь Ичиго и его особых отношений с силами пустых. Там вполне может быть замешана Орихимэ, а может и кто ещё... Форма Зича вполне может быть уникальной и не имеющей аналогов, равно как и не обязательно она должна быть похожа на результат действия Хо Гиоку.
В следующей главе может быть и получим отгадку, увидев Тоусена в ресуректе.
[свернуть]
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

Ок... а теперь прикинь... Вандервайс ручками вынес Укитаке. На что он будет способен в банкае и сегунде одновременно? Да хотя бы в шикае и рессуректе одновременно... Походу это вастер, к которому на полную мощь применили ХГ... мать моя женщина, что теперь будет  :o  :2funny:  :2funny:  :2funny:
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

arcanis

[off-topic]а руки так и тянутся спойлеры раскрыть....:)[/off-topic]

Действительный член клуба Зануд

PLUTON

Цитата: Риббонс Альмарк от 09 декабря 2009, 21:12
Ок... а теперь прикинь... Вандервайс ручками вынес Укитаке. На что он будет способен в банкае и сегунде одновременно? Да хотя бы в шикае и рессуректе одновременно... Походу это вастер, к которому на полную мощь применили ХГ... мать моя женщина, что теперь будет  :o  :2funny:  :2funny:  :2funny:
Мне больше любопытны название его ресуректа и команда шикая. Надеюсь, это будет не "бубубу, Бавабу!"... х_Х
Если к нему не вернётся мозг, вся его мощь бесполезна будет.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

Цитата: PLUTON от 09 декабря 2009, 21:30
Если к нему не вернётся мозг, вся его мощь бесполезна будет.
Ой не фааааааакт... [off-topic]Мангу "Клеймор" читал? Кто такая Присцилла знаешь? ;)[/off-topic]
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Симмах

Да чего далеко ходить? Вон, тот же Зич особыми умственными способностями не блистал, на одних инстинктах вынес Улькиорру.

Риббонс Альмарк

Цитата: Симмах от 10 декабря 2009, 01:02
Да чего далеко ходить? Вон, тот же Зич особыми умственными способностями не блистал, на одних инстинктах вынес Улькиорру.
Мда... слона-то я и не приметил. ;D

Тем временем появился альтернативный перевод того же спойлера. Причем нехило так альтернативный - в самых важных местах смысл совсем иной.

Спойлер

1ый перевод : If you think your Kyoukasuigetsu is the only one that can control 100% of another's senses, you've made a great mistake.
2ой перевод : That your Zanpakutou, Kyouka Suigetsu can control all 100% of a person's senses, it was quite a big problem for me, actually.

1ый перевод :
Tousen: "Cricket 100 style" [I don't know what this is in English. It sounds something like, "Grejal Greejaw"!]
With each second the darkness deepens!!
2ой перевод :
Tousen: Suzumushi Tsuishiki, "Guridiaru-gurijuo"
A different darkness surrounds them...!!!
[свернуть]

У меня есть одна знакомая, которая переводит с японского, но её сейчас нет в сети...
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

Цитата: Риббонс Альмарк от 10 декабря 2009, 00:21
Ой не фааааааакт... [off-topic]Мангу "Клеймор" читал? Кто такая Присцилла знаешь? ;)[/off-topic]

Цитата: Симмах от 10 декабря 2009, 01:02
Да чего далеко ходить? Вон, тот же Зич особыми умственными способностями не блистал, на одних инстинктах вынес Улькиорру.
Убедили :). Боюсь Вандервайса.
Цитата: Риббонс Альмарк от 10 декабря 2009, 01:11
Тем временем появился альтернативный перевод того же спойлера. Причем нехило так альтернативный - в самых важных местах смысл совсем иной.

Спойлер

1ый перевод : If you think your Kyoukasuigetsu is the only one that can control 100% of another's senses, you've made a great mistake.
2ой перевод : That your Zanpakutou, Kyouka Suigetsu can control all 100% of a person's senses, it was quite a big problem for me, actually.

1ый перевод :
Tousen: "Cricket 100 style" [I don't know what this is in English. It sounds something like, "Grejal Greejaw"!]
With each second the darkness deepens!!
2ой перевод :
Tousen: Suzumushi Tsuishiki, "Guridiaru-gurijuo"
A different darkness surrounds them...!!!
[свернуть]

У меня есть одна знакомая, которая переводит с японского, но её сейчас нет в сети...
Глава должна бы уже выйти)).

У меня вот несколько вопросов для обсуждний... Силы шинигами у Тоусена от его занпкто, силы Пустого от маски вестимо. А как быть с Вандервайсом? У него ВСЕ силы получается будут запечатаны в мече?.. Любопытно.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

Цитата: PLUTON от 10 декабря 2009, 14:21
Силы шинигами у Тоусена от его занпкто, силы Пустого от маски вестимо. А как быть с Вандервайсом? У него ВСЕ силы получается будут запечатаны в мече?.. Любопытно.
А ты ещё помнишь, что Хич и Зангецу - два в одном? ;) Так что разделение сил вайзардов на маску и меч весьма условное... Что касается Вандервайса, то если теория на счет одновременности шикая и рессуректа верна, то... это будет выглядеть так, что в форме рессуректа тело трансформируется, но меч всё равно остается в руках, и можно сделать ещё и шикай.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

Цитата: Риббонс Альмарк от 10 декабря 2009, 14:32
А ты ещё помнишь, что Хич и Зангецу - два в одном? ;) Так что разделение сил вайзардов на маску и меч весьма условное... Что касается Вандервайса, то если теория на счет одновременности шикая и рессуректа верна, то... это будет выглядеть так, что в форме рессуректа тело трансформируется, но меч всё равно остается в руках, и можно сделать ещё и шикай.
Сейчас у мальчика, кажется, клеймор. Так что после Ресуректа он должен превратиться в стандартный чёрно-белый занпакто! Ждём-с такшта.

Интересно, Тоусен на сверчка стал похож?)))
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

#464
Вышла глава на английском.

Надо всё же сказать, что мы скорее всего ошиблись, когда развивали идею об одновременности шикаев/банкаев и рессурекшнов. Потому что команда высобождения рессурекшна у Тоусена содержит имя его занпакто - Сузумуши. Скорее всего этот "рессурекшн", доступный благодаря воздействию ХГ, на практике означает лишь изменение свойств занпакто. Т.е. выглядеть оно будет просто как другой шикай, сегунда - как другой банкай (естественно более мощный), а не как обычный банкай + обычный рессурекшн. Пока что можно сказать лишь одно - 100% сбывается мое самое первое предсказание : Тоусен будет непохож ни на что из виденного нами ранее : ни на Ичиго-Зича, ни на обычных вайзардов.

ИДЕЯ!!!

Меня постигло глубокое понимание смысла рессурекшна Тоусена! Что такое рессурекшн у арранкар?! Это просто высвобождение сил пустых, которые были запечатаны в меч при шинигамизации. Соответственно рессурект у вайзарда (настоящего, каким является Тоусен, а не как Хирако и Ко) - это высвобождение запечатанных при холлоуфикации сил шинигами, только и всего!! При этом, подобно тому как рессурект арранкар только похож на их изначальную силу, а не является её точным повторением, то так же будет и в случае вайзарда.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.