Яндекс.Метрика Манга BLEACH. Спойлеры - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Манга BLEACH. Спойлеры

Автор PLUTON, 11 июня 2009, 22:13

« назад - далее »

PLUTON

Цитата: Риббонс Альмарк от 11 декабря 2009, 00:49Меня постигло глубокое понимание смысла рессурекшна Тоусена! Что такое рессурекшн у арранкар?! Это просто высвобождение сил пустых, которые были запечатаны в меч при шинигамизации. Соответственно рессурект у вайзарда (настоящего, каким является Тоусен, а не как Хирако и Ко) - это высвобождение запечатанных при холлоуфикации сил шинигами, только и всего!! При этом, подобно тому как рессурект арранкар только похож на их изначальную силу, а не является её точным повторением, то так же будет и в случае вайзарда.
Разжуй :).

Я пока что думаю, что всё вот как:
Внутренний Пустой Тоусена - это жук, тобишь Сверчок, или же то самое "Священное Насекомое"/Сузумуши. Отсюда и совпадение названия его Ресуректа с названием занпакто.
Так что будем ждать Тоусена-жука, атакующего звуковыми волнами с усиками на маске и крыльями.

Шикай Синдзи интригует))). Reverse Petting - непристойно же!  ;D :police:
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

Цитата: PLUTON от 11 декабря 2009, 01:14
Разжуй :).
Вот тебе цитата с моего днева, где только что написал об этом подробно :
Спойлер
Совершенно ВНЕЗАПНО я понял КАК может быть рессурекшн у Тоусена. Что мы вообще знаем о рессуректах, которые были у арранкар? Что это высвобождение их "пустых" сил, которые были запечатаны в меч при шинигамизации. И вот отсюда на самом деле автоматом следует вывод : рессурект Тоусена - это всего лишь высвобождение его сил шинигами, которые подобным же образом были запечатаны при холлоуфикации. Отсюда и связь команды рессурекшна Тоусена с именем его занпакто! Причем подобно тому, как рессурект арранкар лишь похож на их первоначальную форму и способности, но не повторяет их в точности, а дополняет и усиливает их, так же и рессурект Тоусена не будет в точности его шикаем или банкаем, но будет чем-то похожим, только более мощным. Капец Комамуре в общем... ну это так, к слову.

А дальше следуют любопытные соображения. Арранкары, рессуректы которых мы наблюдали, были созданы "вручную", без Хо Гиоку. А если Тоусен так похож на этих обычных арранкар, то и он мог быть холлоуфицирован Айзеном вручную, без Хо Гиоку! А на "обычных" вайзардов он не похож потому, что "обычные" вайзарды были не просто холлоуфицированы вручную, но после этого подверглись ещё и действию Хо Гиоку, причем обратному, т.е. Урахара применял к ним ХГ, пытаясь вернуть их к состоянию шинигами, что по идее должно было ослабить эффект холлоуфикации, проведенной Айзеном. Сходится!!
[свернуть]
Цитата: PLUTON от 11 декабря 2009, 01:14
Так что будем ждать Тоусена-жука, атакующего звуковыми волнами с усиками на маске и крыльями.
Ты видел последний скан? Никаких жуков, наплывает чернота! Да и само слово рессурекшн означает возвращение ранее запечатанного, т.е. утраченного. Уж теперь-то точно прав окажусь я, не всё ж тебе предсказывать! ;D  :P
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

Цитата: Риббонс Альмарк от 11 декабря 2009, 01:23Ты видел последний скан? Никаких жуков, наплывает чернота!
Эмь.. да там тоже самое, что и при всех Ресуректах: вспышка чего-то. А посреди так символически холлоу-маска. ;) Ну да посмотрим-подождём.
Цитата: Риббонс Альмарк от 11 декабря 2009, 01:23Что мы вообще знаем о рессуректах, которые были у арранкар? Что это высвобождение их "пустых" сил, которые были запечатаны в меч при шинигамизации.
Это была не шинигамизация, а арранкаризация. По сути ни одного истинного шинигамизированного Пустого мы не видели. Надеюсь, таковым окажется Вандервайс, потому как любопытство распирает.
Цитата: Риббонс Альмарк от 11 декабря 2009, 01:23И вот отсюда на самом деле автоматом следует вывод : рессурект Тоусена - это всего лишь высвобождение его сил шинигами, которые подобным же образом были запечатаны при холлоуфикации. Отсюда и связь команды рессурекшна Тоусена с именем его занпакто! Причем подобно тому, как рессурект арранкар лишь похож на их первоначальную форму и способности, но не повторяет их в точности, а дополняет и усиливает их, так же и рессурект Тоусена не будет в точности его шикаем или банкаем, но будет чем-то похожим, только более мощным.
Тобишь Тоусен вместо своего БанКая получил Ресурект?

Я тут перечитал момент с появлением Зича. У это зомби не было гла. Так что Ичиго просто таки обязан овладеть Ресуректом. Но вижу здесь одну проблему: в Ресуректе у Ичиго есть МегаСеро, получается Гецуга ему нафиг нужна не будет =(.

И ещё: маска закрывала всю голову у Тоусена, Зича и.. догадайтесь/вспомните!))) Может Кубо нам кагбе намекает... Хотя, конечно же, врят ли.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

Цитата: PLUTON от 11 декабря 2009, 01:39
Эмь.. да там тоже самое, что и при всех Ресуректах: вспышка чего-то.
Ненене... это уже эффект самого рессуректа пошел.
Цитата: PLUTON от 11 декабря 2009, 01:39
Это была не шинигамизация, а арранкаризация.
Нет такого понятия, как арранкаризация - это слово придумали фаны. А вот шинигамизацию и холлофикацию придумал Кубо. Это слова из речи Айзена на Сокиоку, в аниме они совершенно четко звучат как шинигами-ка и холлоу-ка соответственно. Вайзарды - продукт холлоу-ка, проведенной вручную Айзеном и затем частично повернутой вспять Урахарой. Арранкары - результат шинигами-ка, проведенной Айзеном также вручную.
Цитата: PLUTON от 11 декабря 2009, 01:39
По сути ни одного истинного шинигамизированного Пустого мы не видели. Надеюсь, таковым окажется Вандервайс, потому как любопытство распирает.
Видели мы их и много))) Просто шинигамизацию, так же, как и холлоуфикацию можно проводить разными способами и результат будет разный.
Цитата: PLUTON от 11 декабря 2009, 01:39
Тобишь Тоусен вместо своего БанКая получил Ресурект?
Да. По крайней мере я так считаю. И рессурект, я уверен, будет похож либо на его шикай, либо на банкай, только мощнее - возможно с дополнительными свойствами и способностями. Но сейчас я уверен в одном : никаких команд его обычного шикая или банкая, которые мы видели в СД-арке, больше не будет.
Цитата: PLUTON от 11 декабря 2009, 01:39
У это зомби не было гла. Так что Ичиго просто таки обязан овладеть Ресуректом.
Не вижу связи.  :D
Цитата: PLUTON от 11 декабря 2009, 01:39
Но вижу здесь одну проблему: в Ресуректе у Ичиго есть МегаСеро, получается Гецуга ему нафиг нужна не будет =(.
Не вижу проблемы : ты прикинь КАКАЯ будет Гецуга, когда он её выпустит в форме Зича. :o  ;D
Цитата: PLUTON от 11 декабря 2009, 01:39
И ещё: маска закрывала всю голову у Тоусена, Зича и.. догадайтесь/вспомните!))) Может Кубо нам кагбе намекает... Хотя, конечно же, врят ли.
Туплю...
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

Цитата: Риббонс Альмарк от 11 декабря 2009, 09:50Ненене... это уже эффект самого рессуректа пошел.
Вот как по разному можно воспринимать 2 чёрно-белых странички :).
Цитата: Риббонс Альмарк от 11 декабря 2009, 09:50Нет такого понятия, как арранкаризация - это слово придумали фаны. А вот шинигамизацию и холлофикацию придумал Кубо. Это слова из речи Айзена на Сокиоку, в аниме они совершенно четко звучат как шинигами-ка и холлоу-ка соответственно. Вайзарды - продукт холлоу-ка, проведенной вручную Айзеном и затем частично повернутой вспять Урахарой. Арранкары - результат шинигами-ка, проведенной Айзеном также вручную.
Арранкаризация в таком случае - частичная шинигамизация, когда Пустые получают внешние атрибуты шинигами, то есть запчатывание своих холлоу-сил, но не получают сил шинигами.
Цитата: Риббонс Альмарк от 11 декабря 2009, 09:50Туплю...
Хирако. :grin:
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

Цитата: PLUTON от 11 декабря 2009, 10:10
Арранкаризация в таком случае - частичная шинигамизация, когда Пустые получают внешние атрибуты шинигами, то есть запчатывание своих холлоу-сил, но не получают сил шинигами.
А кто тебе сказал, что они не получают сил шинигами? ;) Вроде не было никогда ни у кого никаких сомнений в том, что маска Ичиго - это силы пустых. Но если следовать твоей логике, то никаких сил пустых маска Ичиго не давала - ни тебе серо, ни бала, ни ещё чего-нибудь эдакого. Всё что он делал в маске - это сражался как шинигами, мечом и Гецугой. Но, повторюсь, ни у кого на самом деле не было сомнений, что маска - это силы пустых, и Ичиго действительно становился СИЛЬНЕЕ. Силы шинигами у арранкаров проявляются в том, что они становятся СИЛЬНЕЕ, чем когда были пустыми.
Цитата: PLUTON от 11 декабря 2009, 10:10
Хирако. :grin:
1. Ну и где у него маска покрывает всю голову? Цитату скан в студию!  ;D
2. У Зича и Тоусена маска покрывает не просто всю голову, у них изменяется и часть туловища.
3. Не смешно.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

#471
Цитата: Риббонс Альмарк от 11 декабря 2009, 10:39А кто тебе сказал, что они не получают сил шинигами?  Вроде не было никогда ни у кого никаких сомнений в том, что маска Ичиго - это силы пустых. Но если следовать твоей логике, то никаких сил пустых маска Ичиго не давала - ни тебе серо, ни бала, ни ещё чего-нибудь эдакого. Всё что он делал в маске - это сражался как шинигами, мечом и Гецугой. Но, повторюсь, ни у кого на самом деле не было сомнений, что маска - это силы пустых, и Ичиго действительно становился СИЛЬНЕЕ. Силы шинигами у арранкаров проявляются в том, что они становятся СИЛЬНЕЕ, чем когда были пустыми.
Хорошо-хорошо, ты почти меня убедил, я почти стал сомневаться в своей ИняЯнь версии)). НО всё равно жду облика Тоусена в следующей главе! :) Если он стал более Пустым...
Цитата: Риббонс Альмарк от 11 декабря 2009, 10:391. Ну и где у него маска покрывает всю голову? Цитату скан в студию!
Макушку закрывает, а на затылке ленточки :).
Цитата: Риббонс Альмарк от 11 декабря 2009, 10:392. У Зича и Тоусена маска покрывает не просто всю голову, у них изменяется и часть туловища.
Синдзи есть куда расти! Сейчас его Айзен проткнёт мечом и тут ВНЕЗАПНА! БАХ! Супер-Холлоу-Зирако! ;D

сканы из манги. Опасне для МОСК!
[свернуть]
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

Цитата: PLUTON от 11 декабря 2009, 10:48
Синдзи есть куда расти! Сейчас его Айзен проткнёт мечом и тут ВНЕЗАПНА! БАХ! Супер-Холлоу-Зирако! ;D
А как же Чад?  :2funny:
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

Цитата: Риббонс Альмарк от 11 декабря 2009, 11:30
А как же Чад?  :2funny:
Чаду Нулевого Эспаду! Пусть кубо в МК порубает, и возьмёт фишек у Джакса! :) К примеру, с землетрясением.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Яманэко

У меня тут возник вопрос не связанный с последними главами а скорее с ооочень ранними.
Как выходит из манги и аниме фрасьоны Гриммджо были первыми арранкар (вспомним их номера) Гриммджо вообще вторым иницировали. Тогда почему после гибели Арронильо, Зомари сказал что погиб последний представитель старой Эспады.
Это что получается что Гриммджо в Эспаду не входил поначалу? Или было две Эспады?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Яманэко от 11 декабря 2009, 13:08
Гриммджо вообще вторым иницировали.
Это откуда? В аниме такого точно не было. Можно скан из манги?
Цитата: Яманэко от 11 декабря 2009, 13:08
Тогда почему после гибели Арронильо, Зомари сказал что погиб последний представитель старой Эспады.
Это что получается что Гриммджо в Эспаду не входил поначалу?
В принципе, мог и не входить. Заэльаппоро, вон, в прошлом тоже не входил в Эспаду. Но не суть важно. Скорее всего Гриммджо просто ещё не было Айзеном и Ко, когда была основана Эспада - он в это время небось ещё бегал по пустыне обычным адъюкасом. А фрасьены его, хоть и были первыми из арранкар, но были слишком дохлыми для Эспады. Судя по словам того же Ааронильо, в Эспаду брали только адъюкасов, он сам был единственным исключением.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

Цитата: Риббонс Альмарк от 11 декабря 2009, 14:18Это откуда? В аниме такого точно не было. Можно скан из манги?

Скана то и нету. Просто Фрасьоны Гриммджо показаны одной толпой и показаны все их номера. Отсутствует номер 12, из чего логически следует что этот номер должен был получить Гриммджо. Не думаю что их арранкаизировали без своего Короля или в обход его.


Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

PLUTON

Цитата: Яманэко от 11 декабря 2009, 13:08Это что получается что Гриммджо в Эспаду не входил поначалу? Или было две Эспады?
Либо всё дело в "раке мозга кубо".

Интересно, какова была старая Эспада.
Барраган - был ли он 1ым? Старрк присоединился лишь после того как Айзен покинул Общество Душ.
Неллиель - она была 3ей.
Нойтора - был 8ым.
Ааронильо - видимо был 9ым.
Дордони - носит номер 103.
Чуруччи - 105.
Гантебейн - № 107.
Итого Семеро, кто были оставшиеся трое? Был ли в Старой Эспаде Улькиорра, Гриммджоу? Как расположить их по номерам? Мне также кажется, что Ямми должен был быть в Эспаде с самого начала...
0 - Ямми.
1 - Барраган.
2 - Дордони.
3 - Неллиель.
4 - Чуруччи.
5 - Улькиорра
6 - Гантебейн
7 - Гриммджоу
8 - Нойтора
9 - Ааронильо
Если честно, не выдерживает никакой логики... Выше Нойторы "по званию" аж 2 женщины, Улькиорра был слабее Чуруччи? Либо те номера (103, 105, 107) никак не связаны с бывшими номерами в Эспаде... Либо более очевидный вариант: Кубо всё это не продумывал ("пусть редакторы, если всплывёт, разгребают! ..мм... Разгребать! Ко мне пришло вдохновение! Да, Разгребай мм... Крот! Да точно! *рисует*"). х_Х"
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

Цитата: Яманэко от 11 декабря 2009, 15:18
Просто Фрасьоны Гриммджо показаны одной толпой и показаны все их номера. Отсутствует номер 12, из чего логически следует что этот номер должен был получить Гриммджо.
Во-первых : это в принципе не может быть доказательством. Некое соображение косвенно подтверждающее - да, но не доказательство. А во-вторых, на самом деле всё просто : в группе адъюкасов, которых встретил Гриммджо, были и другие пустые, кроме 5ти фрасьенов, которых мы видели позже. Недостающий 12тый номер скорее всего принадлежал кому-то из них, и он мог просто не дожить до текущих событий : как следует из флэшбека Нелл и Нойторы, даже среди Эспады была ненулевая смертность, так что и нумеросы тоже наверняка погибали время от времени. Если ты помнишь, то совместное пребывание Гриммджо с его будущими фрасьенами окончилось тем, что он их покусал (в итоге они, судя по всему, регрессировали до гиллианов, как и было сказано) и бросил, и дальше скитался один по пустыне. Так что нет ничего удивительного в том, что Айзен нашел группу будущих фрасьенов Гриммджо и самого Гриммджо в разное время.

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

#479
PLUTON, зря стараешься и зря гонишь на Кубо - всё гораздо проще, и Кубо зашарил, а вот ты, похоже, нет.  :P Не было "старой" и "новой" Эспады, т.е. не было каких-то двух составов Эспады один из которых старый, другой новый, слово "старый" означает лишь то, что было раньше, "новый" - то, что сейчас.

1. Зоммари говорит, что Ааронильо - ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто был в Эспаде с самого её основания => в изначальном составе Эспаде не было НИКОГО из нынешних её членов, кроме Ааронильо.
2. Гриммджо выгоняют из Эспады и на его место берут Люппи.
3. Показывают флэшбек Нойторы и Нелл : Нойтора - 8ой, Заэль Аппоро - вообще не в Эспаде. Но в силу п.1. - это не та Эспада о которой говорил Зоммари.

Неужели не ясно?

В Эспаде - текучка кадров. Кого-то убивают, кого-то выгоняют, на их места берут новых, или продвигают старых вверх, меняя их номер, а их место берут кого-то ещё. Состав Эспады меняется постоянно. Всё в высшей степени логично. И одновременно с этим становятся ясными некоторые странности с несоответствием номеров их реальной силе - при таком подходе это совершенно естественно. Гриммджо выгнали из Эспады, и на его место с номером 6 взяли Люпи, который по силам был вообще ничтожен по сравнению с тем же Гриммджо и, значит, явно слабее Зоммари, Заэль Аппоро и наверное даже Ааронильо. "Двигать" номера, давая Люпи 10 или 9 - не стали. Если бы во время миссии по захвату Орихимэ Гриммджо бы убили, то Люпи так бы и остался номером 6, будучи фактически гораздо слабее номеров 7, 8 и, наверное, 9. Тебе это, часом, не напоминает ситуацию с Халибел? ;) Заметь, в прошлом из Эспады исчез 3ий номер - Нелл, и кого-то надо было брать на её место. Я так думаю, что на её место как раз и взяли Халлибел, причем соответствовала она ТОГДАШНИМ меркам силы. Ты же помнишь, что Нелл - экс-3, оказалась на деле гораздо слабее нынешнего 5? Нойтора за прошедшее время стал гораздо сильнее, поднявшись с тогдашней 8ки (т.е. вообще лошни по нынешним меркам) до нынешней 5ки. Но это не значит, что с течением времени сильнее становились ВСЕ. Силы Халлибел могли и не измениться, но выгонять её не стали, т.к. она все же была достаточно сильна для того, чтобы быть в нынешней Эспаде (как минимум Ааронильо явно слабее её), но и перетасовывать номера, чтобы она оказалось на месте, которое соответсвует её уровню сил по сравнению с общим - тоже не стали. Поленились, как и в случае с Люппи.

А что касается приваронов, то они, скорее всего, были 3, 5 и 7 номерами соответственно. Только было это ещё раньше, чем флэшбек Нойторы и Нелл.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.