Яндекс.Метрика Манга BLEACH. Спойлеры - Страница 38

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Манга BLEACH. Спойлеры

Автор PLUTON, 11 июня 2009, 22:13

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

#555
Цитата: PLUTON от 15 января 2010, 22:31
Вся пафосность и польза Ичиговского БанКая растоптана и унижена дальше некуда.
Опять? PLUTON, пришли мне ту картинку с Кёном, я тоже буду её в посты вместо слов ставить. ;)

Но, пока что картинки нет, придется таки писать словами. Любое другое развитие событий (типа удивленный Айзен, отбивающийся от Ичиго и прочая тому подобная чушь) было бы крайне странно и нелогично. Ещё раз и медленно :

Ичиго в маске << Улькиорра в рессуректе << Улькиорра в сегунде << Айзен

Последний переход "Улькиорра в сегунде << Айзен" формально не подтвержден, но достаточно очевиден. В то же время справедливо "Улькиорра в сегунде << зомби-мод aka Зич". Из всего этого совершенно ясно, что пока Ичиго сражается против Айзена в своей обычной маске (а нет пока никаких оснований считать, что новая маска дает Ичиго хоть что-то, кроме изменения внешнего вида), а не в зомби-моде, тот может со скучающим выражением лица вязать из Ичиго узлы... одной левой. :) Ждать какого-либо иного развития событий было бы в высшей степени наивно. Это во-первых.

А во-вторых, давно уже можно было понять, что Кубо обожает играть с читателями и дурить им голову, создавая ложное представление о соотношении сил, с тем, чтобы потом это ложное представление развенчать, как бы ВНЕЗАПНО. Важно понимать, что на самом деле оно ни фига не внезапно. Это не Кубо предумал и решил опустить Ичиго. Ичиго с течением времени становится только круче и сильнее. Просто крутизна и сила его противников (Бьякуя->Гриммджо->Улькиорра->Айзен) растет гораздо быстрее, чем крутизна самого Ичиго, поэтому совершенно естественно, что с каждым следующим разом Ичиго получает все больше пинков и выглядит всё более жалко, по сравнению(!!) со своим противником. Ощущение, что банкайный Ичиго по силам сравним с капитанами (имеется в виду не количество реяцу, а эффективность в сражении), сложившееся в СД-арке - ложное. Крайне важно, что ложность этого утверждения была ясна (при внимательном просмотре/чтении и вдумчивом анализе) ещё в самой СД-арке, для этого понимания вовсе не обязательно было ждать того, как Гриммджо с мечом в ножнах будет играть в футбол банкайным Ичиго. Откуда вообще взялось представление о Ичиго, который по силам сравним с капитанами? Из его сражений с Кенпачи и Бьякуей. Но ещё в СД-арке было ясно, что эти сражения особенные и по ним совершенно нельзя судить о силе Кенпачи и Бьякуи, потому что оба раза в отношении врагов Ичиго не было выполнено важнейшее условие, озвученное Урахарой как "готовность убивать"(с), т.е. предельная концентрация воли, направленная на победу. Почему все забывают об этом важнейшем факторе, определяющем текущую силу персонажа? Ведь этот фактор даже более существенен чем банкай или маска! Кенпачи вообще никогда не сражается по-настоящему - с этой самой предельной концентрацией, он лишь валяет дурака и веселится, подстраиваясь под уровень соперника. Только Тоусен и Нойтора (причем Нойтора только в самом конце), были достаточно сильны, чтобы заставить Кенпача сражаться но-настоящему, т.е. не ради веселья, а ради выживания. Что касается Бьякуи, то в СД-арке он никак не мог находится в состоянии этой предельной концентрации силы воли, т.к. по понятным и озвученным причинам находился в смятении и, я бы даже сказал, в отчаянии. В то время как Ичиго был напичкан этой концентрацией и волей к победе до предела. И даже при такой чудовищной разнице в уровне концентрации, Ичиго не смог победить ни Кенпачи, ни Бьякую, не прибегая к силам высшего (по отношению к своим противникам) порядка - речь идет о маске, блокировавшей последний удар Кенпачи, и о явлении Хича в битве с Бьякуей. И даже при этом (чудовищная разница в уровне концентрации + задействование "читерных" сил высшего порядка) то, что было нам показано, оба раза было больше похоже на ничью, чем на победу Ичиго. И это, повторюсь, были всего лишь Кенпачи и Бьякуя, которым (как теперь уже ясно) как пешком до луны до Шунсуя, которому, в свою очередь, далековато до Яма-джи, который, в свою очередь, едва ли сильнее Айзена. И что теперь, скажите мне, удивительного в том, что после СД-арки, встретившись с противниками одного с ним порядка (силы вайзарда aka маска против уже не шинигами, но арранкар), которые сами сражаются на сравнимом с Ичиговским уровне концентрации, и которые сами по себе на уровне капитанов, Ичиго начинает огребать в невиданных доселе масштабах? Ничего удивительного. Это естественно и нормально. Никаких опусканий и передумываний. Нет, надо признать честно, додуматься до всего этого нетривиально. Я и сам осознал это не так давно, и не самостоятельно - мне тоже открыли глаза на эту истину... но важен конечный результат : осознание того, что Кубо крут и почти что безупречен. :coolsmiley:
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

Да-да, это всё замечательно, НО... Я говорю о бесполезности БанКая Ичиго. Он, как оказывается теперь, не даёт ему существенных бонусов в скорости... Да, видимо, ложное впечатление, но тем не менее я расстроен ="(.

PS
Цитата: Риббонс Альмарк от 16 января 2010, 13:52PLUTON, пришли мне ту картинку с Кёном, я тоже буду её в посты вместо слов ставить.
Найди на луркморе по fasepalm ;).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

Цитата: PLUTON от 16 января 2010, 15:06
Он, как оказывается теперь, не даёт ему существенных бонусов в скорости... Да, видимо, ложное впечатление, но тем не менее я расстроен ="(.
Бонусы в скорости от банкая есть. И ещё больше их от маски. +Чёрная Гецуга - тоже нехило. Так что банкай Ичиго крут, факт. (Нет, конечно, банкаи Бьякуи или Тоусена, а также шикаи Шунсуя, Хирако и Айзена - гораздо круче, ну и что? ::) ) И это при том, что Ичиго, возможно, ещё и не совсем правильно этим банкаем пользуется вплоть до сих пор. То, что есть персонажи, которые просто так движутся быстрее, чем банкайный Ичиго и даже чем банкайный Ичиго в маске, и которые могут эту чёрную Гецугу отбивать голыми руками - это уже другой вопрос. ;)

К слову, что касается 388ой главы, то кто сказал, что эта была скорость Айзена?  ::) Не удивлюсь, если это было действие Кьёки Суйгецу, под которым Ичиго находится ещё с прошлой встречи с Айзеном в СД-арке.  ;)  :P  :coolsmiley:

Вообще, если хочешь убедиться в том, что банкай Ичиго, а тем более маска - это круто, то перечитай/пересмотри его бой с Дордони. Подозреваю Кубо специально "выключил мозг" Ичиго и заставил его сражаться шикаем, чтобы напомнить всем о том, что банкай Ичиго - это круто, а банкай в маске - это вообще тотальный экстерминатус, а если кто-то его в банкае и маске лупит голыми руками, значит этот кто-то убер-крут ещё больше, чем Ичиго, вот и всё. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

enFo.Lotto

Вообще-то весь козырь Ичиго по манге в том, что он не видел Кьёки Суйгецу до сих пор. Так что там должно быть было именно синпо.

Яманэко

Ну нам так же не показывали всех талантов Айзена :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: enFo.Lotto от 16 января 2010, 16:33
Вообще-то весь козырь Ичиго по манге в том, что он не видел Кьёки Суйгецу до сих пор. Так что там должно быть было именно синпо.
Не видел, хыыыыы... Ну да, ну да. Весь Готэй ходил под Кьёкой много лет, и никто ничего не подозревал. Даже Хирако, который подозревал Айзена, не заметил как попал под раздачу его шикая. Вся "козырность" Ичиго основана на его же словах о том, что он ещё не видел шикая Айзена. А Ичиго у нас, стало быть, такой эксперт, что в отличие от капитанов может сходу определить - видел он шикай Айзена или нет. :D

Я не утверждаю, что он видел шикай Айзен, и что в 388ой главе было действие Кьёки, я говорю, что Ичиго мог видеть шикай, и в 338ой могло быть действие, Кьёки. А могло и не быть. Я не удивлюсь ни тому, ни другому. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

enFo.Lotto

Все капитаны Готей попали под Кьеку в результате демонстрации "возможностей" его занпакто, что необходимо было для повышения в звании.
В стычке возле Согиоку Айзен по-крайней мере не высвобождал свой занпакто. Хотя Кубо всегда может сделать вид что Айзен высвободил шикай без произнесения его имени и изменения формы занпакто =)

Риббонс Альмарк

Цитата: enFo.Lotto от 16 января 2010, 19:01
Хотя Кубо всегда может сделать вид что Айзен высвободил шикай без произнесения его имени и изменения формы занпакто =)
Как минимум. Но на самом деле все может быть гораздо интересней... На счет шикая Айзена есть одна интересная фишка, которую не я придумал, но которая мне нравится. Унохана объясняла Ичиго принцип действия занпакто Айзена. При этом, все посчитали, что увидеть шикай - это стать свидетелем команды высвобождения "Развейся, Кьёка Суйгецу" и, следовательно, Ичиго пока что свободен от действия Кьёки. Однако некоторые обратили внимание и на то, что по команде "Развейся, Кьёка Суйгецу" иллюзия не накладывается, а ИСЧЕЗАЕТ, показывая правду. Ведь в свое время после этих слов Унохана и Исана увидели как раз-таки реальность - занпакто Айзена, а не его "двойника".
http://www.onemanga.com/Bleach/171/08/
http://www.onemanga.com/Bleach/171/09/
http://www.onemanga.com/Bleach/171/10/
Т.е. получается, что высвобождение шикая, которое накладывает гипноз, это не "Развейся, Кьёка Суйгецу", а что-то ещё. Если теперь вспомнить, что овладевший банкаем может высвобождать шикай вообще молча, без какой-либо команды, то всё становится совсем грустно, в частности, нет никаких гарантий, что Ичиго уже сейчас не находится под действием Кьёки, несмотря на слова Уноханы. В частности, согласно этой версии, визит Айзена к Барычу трактуется следующим образом. Где-то здесь :
http://www.onemanga.com/Bleach/371/08/
Айзен накладывает на Баррагана (и на всех присутсвующих пустых) иллюзию Кьёки. Гин и Тоусен начинают вырезать пустых, при этом Барыч думает, что просто мирно беседует с Айзеном, а пустые умирают вообще не поняв, что происходит. А вот уже потом :
http://www.onemanga.com/Bleach/371/11/
Айзен говорит "Развейся, Кьёка Суйгецу", иллюзия исчезает и мы видим реальность :
http://www.onemanga.com/Bleach/371/12-13/
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

Цитата: Риббонс Альмарк от 16 января 2010, 19:19Если теперь вспомнить, что овладевший банкаем может высвобождать шикай вообще молча, без какой-либо команды, то всё становится совсем грустно
Имя-то занпакто он должен произнести. Такшта у Ичиго пока всё в порядке. за исключением его отставания в скорости и силе :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

enFo.Lotto

Цитата: PLUTON от 16 января 2010, 19:36Имя-то занпакто он должен произнести. Такшта у Ичиго пока всё в порядке. за исключением его отставания в скорости и силе

Не, помню вроде Ренжи высвобождал шикай молча, чем удивил Бьякую (вроде его)

Риббонс Альмарк

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Rubanok

Цитата: PLUTON от 16 января 2010, 19:36
Имя-то занпакто он должен произнести. Такшта у Ичиго пока всё в порядке. за исключением его отставания в скорости и силе :).
Мб у Айзена меч просто в перманентном шикае, как и у Ичиго? Тогда нет ничего удивительного, что он всех делает одним мизинцем левой ноги...

Мне кажется Клубничка так и не научился нормально пользоваться своими банкой и маской.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Риббонс Альмарк

Цитата: Rubanok от 16 января 2010, 19:54
Мб у Айзена меч просто в перманентном шикае, как и у Ичиго? Тогда нет ничего удивительного, что он всех делает одним мизинцем левой ноги...
Хыы... это было бы СОВСЕМ смешно. ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Rubanok

Цитата: Риббонс Альмарк от 16 января 2010, 19:55
Хыы... это было бы СОВСЕМ смешно. ;D
Ну да. А теперь учтите, что он ЕМНИМ токма шикай и показывал. Что же за аццкий банкай у него тогда должен быть? Я не удивлюсь, что в следующих главах Айзен юзнет банку и его враги, пытаясь его атачить, начнут резать друг-друга, попавшись в очередную иллюзию :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

PLUTON

Я, наверно, повторюсь, но выскожу предположение, что БанКай Айзена даёт ему полный контроль над человеком(шинигами, пустым и тыпы). Подобное было продемонтрировано в манге, когда появились 3ое Стражей Врат Сейретея, и их следом тут же замочил Джирамбо и *имя вылетело из памяти* из клана Шиба (в аниме это "вырезали", оставив им лишь глупо упасть с неба).

Поэтоу замечательным поворотом сюжета было бы, если б Айзен заюзал свой БанКай на Ямамото и чиго и под раскрытые рты готэявцев спилил бы в измерение Короля. :О :О :О :О :О :О :О ... :О
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме