Яндекс.Метрика Манга BLEACH. Спойлеры - Страница 55

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Манга BLEACH. Спойлеры

Автор PLUTON, 11 июня 2009, 22:13

« назад - далее »

enFo.Lotto

также возможно что мысль черт, принадлежала хинамори, которую загнали в угол "твари", которых она видела из-за иллюзии. А нам дальше показывали иллюзию Айзена, дабы не раскрывать интригу раньше времени ))

Риббонс Альмарк

#811
Цитата: PLUTON от 13 марта 2010, 14:23
Хмм.. в идеале Шунсуй остаётся на месте, но ему кажется, что он прыгнул в тень Айзена и пронзил его мечом.
Вот ЭТО было бы действительно МОЩНО со стороны Айзена.  :2funny:  :2funny:  :2funny: Мне гораздо проще представить, что Шунсуй со своим занпакто (надо всё-таки помнить, что занпакто - это часть души шинигами и потому в такого рода вопросах их имеет смысл рассматривать как одно целое, а не как атакующего и инструмент атаки) атакуют пустое место, полагая, что атакуют Айзена. Если же это невозможно (что не факт до тех пор, пока об этом не будет написано открытым текстом), тогда единственный возможный вариант развития событий : Шунсуй хочет атаковать, но занпакто сообщает ему, что не может произвести атаку, т.к. там нет никакой тени => Шунсуй просекает, что включена Кьёка.
Цитата: PLUTON от 13 марта 2010, 14:23
Возможно, что-то вроде "чорд побери, если бы там был я, они бы меня таки достали б, черти".
Хм... формально - возможно))) Кубо такой Кубо.  ;D
Цитата: PLUTON от 13 марта 2010, 14:23
Синдзи вспомнил именно начало схватки.
Вспоминал, вспоминал, не спорю, и дальше что?))) Каким образом из этих воспоминаний Хирако ты выводишь, что Кьёка была включена с самого начала? Логическую цепочку рассуждений, предъяви, плиз)) Пока что я могу утверждать, что у Хирако НЕТ никакой возможности "дедуктивным" путем понять когда именно была включена Кьёка. Он может делать какие угодно предположения, но никогда не сможет проверить их на предмет соответсвия реальности. Естественно, что пытаясь понять КОГДА была включена Кьёка, он стал мысленно проматывать всё сражение с самого начала. Ты просто пытаешься использовать "внешнюю", а не "внутренюю" логику, т.е. задаешься вопросом о мотивах Кубо, рисовавшего флэшбек Хирако. Но это непоследовательно с твоей стороны. Если ты считаешь, что "чёрт" Айзена Кубо нарисовал для запутывание ситуации, тогда как на самом деле там подразумевалось что-то типа "чорд побери, если бы там был я, они бы меня таки достали б, черти", то тогда он и флэшбек мог нарисовать для запутывания, имея в виду то, о чем я только что сказал выше.

Кстати, я правильно понял, что на мой вопрос про "уставшего Шунсуя" тебе ответить нечего? :)

Цитата: enFo.Lotto от 13 марта 2010, 15:25
также возможно что мысль черт, принадлежала хинамори, которую загнали в угол "твари", которых она видела из-за иллюзии.
Вот ЭТО я называю конспирологией  :2funny:  :2funny:  :2funny:
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

Цитата: Риббонс Альмарк от 13 марта 2010, 17:50Кстати, я правильно понял, что на мой вопрос про "уставшего Шунсуя" тебе ответить нечего?
Именно так.

По поводу ситуации с подменой: действительно остаётся лишь дождаться конца арки.

Кстати, ещё один не очень ИМХО логичный момент: Ямамото остановивший взрыв Вандервайса. Получается его слова о том, что он собирается сжечь себя вместе с Айзеном, полная чушь.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Яманэко

Цитата: PLUTON от 13 марта 2010, 22:35Кстати, ещё один не очень ИМХО логичный момент: Ямамото остановивший взрыв Вандервайса. Получается его слова о том, что он собирается сжечь себя вместе с Айзеном, полная чушь.

Почеум чушь? Одно дело подорвать себя и Айзена вместе с Готеем, другое дело подорвать только Готей, не повредив Айзену.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: PLUTON от 13 марта 2010, 22:35
Кстати, ещё один не очень ИМХО логичный момент: Ямамото остановивший взрыв Вандервайса. Получается его слова о том, что он собирается сжечь себя вместе с Айзеном, полная чушь.
Взрыв Вонди - это необязательно точное воспроизведение Эннетсу Джигоку. Собственно, слова Айзена как раз указывают на обратное - не кинься Ямамото грудью на амбразуру, и площадь поражения была бы гораздо больше, чем в случае с Эннетсу Джигоку. Но тут такая штука... Взрыв Вонди - это просто взрыв, неконтролируемое выделение энергии в пространство. А Эннетсу Джигоку - это ТЕХНИКА. Она может иметь специально заниженную площадь поражения, но суммарная выделяемая энергия может быть гораздо выше, за счет исключительно высокой ИНТЕНСИВНОСТИ (количество выделямой Эннетсу Джигоку энергии, приходящейся на единицу объема захваченного действием техники пространства). Так что здесь объяснение вполне может быть найдено, хоть и искуственное, но тем не менее.  :coolsmiley:
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

Цитата: Яманэко от 13 марта 2010, 22:37
Почеум чушь? Одно дело подорвать себя и Айзена вместе с Готеем, другое дело подорвать только Готей, не повредив Айзену.
Эмм.. ну и каким образом взрыв такой мощи не мог повредить Айзену?.. Ведь Ямамото собирался этим же огнём и этой же энергией (даже, возможно, меньшей) Айзена спалить к чертям собачьим.
Цитата: Риббонс Альмарк от 13 марта 2010, 22:52
Взрыв Вонди - это необязательно точное воспроизведение Эннетсу Джигоку. Собственно, слова Айзена как раз указывают на обратное - не кинься Ямамото грудью на амбразуру, и площадь поражения была бы гораздо больше, чем в случае с Эннетсу Джигоку. Но тут такая штука... Взрыв Вонди - это просто взрыв, неконтролируемое выделение энергии в пространство. А Эннетсу Джигоку - это ТЕХНИКА. Она может иметь специально заниженную площадь поражения, но суммарная выделяемая энергия может быть гораздо выше, за счет исключительно высокой ИНТЕНСИВНОСТИ (количество выделямой Эннетсу Джигоку энергии, приходящейся на единицу объема захваченного действием техники пространства). Так что здесь объяснение вполне может быть найдено, хоть и искуственное, но тем не менее.  :coolsmiley:
Всё равно немного не сходится... Раз Генрюсай мог ограничить площадь техники, то почему он собирался захватить в эту площадь своих подчинённых? Или так удачно совпало, что Эннетсу Джигоку требует именно столько же площади, сколько занимает лже Каракура? ;D
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Яманэко

Цитата: PLUTON от 13 марта 2010, 23:20Эмм.. ну и каким образом взрыв такой мощи не мог повредить Айзену?.. Ведь Ямамото собирался этим же огнём и этой же энергией (даже, возможно, меньшей) Айзена спалить к чертям собачьим.

Управляемый и неуправляемый взрыв это две большие разницы. Одно дело рвануть Айзена в эпицентре снеся Готей взрывной волной. а другое дело когда ясно что Айзен скорей всего из под удара уйдет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

#817
Цитата: PLUTON от 13 марта 2010, 23:20
Эмм.. ну и каким образом взрыв такой мощи не мог повредить Айзену?.. Ведь Ямамото собирался этим же огнём и этой же энергией (даже, возможно, меньшей) Айзена спалить к чертям собачьим.
Ненене... ты посмотри на ситуэйшн с точки зрения Деда. В первом случае он держит Айзена за руку, и точно знает, что Айзен здесь, в эпицентре и не вырвется, т.е. Дед может ГАРАНТИРОВАТЬ, что Айзен попадет под раздачу. А во втором случае - он всего лишь видит Айзена, стоящего неподалеку, и с учётом Кьёки, фиг его знает - тут Айзен или давно уже смылся. Кроме того, с учетом моего объяснения по поводу взрыва, проблема была в том, что второй взрыв, не закрой его Дед, не убил бы ни Айзена, ни Деда (особенно если бы они ушли в оборону с помощью какого-нить бакудо-90+), но разрушил бы настоящую Каракуру, чего и добивался Айзен. Выражаясь шахматным языком, это была "вилка" - либо Дед ничего не делает/защищается от взрыва - Айзен делает Ключ прямо на месте; либо Дед закрывает взрыв собой, получая критические повреждения. Дед счел второй вариант более приемлемым.
Цитата: PLUTON от 13 марта 2010, 23:20
Всё равно немного не сходится... Раз Генрюсай мог ограничить площадь техники, то почему он собирался захватить в эту площадь своих подчинённых? Или так удачно совпало, что Эннетсу Джигоку требует именно столько же площади, сколько занимает лже Каракура? ;D
Не, ты пойми... Эннетсу Джигоку - это техника, у неё фиксированный радиус поражения (МЕНЬШЕ, чем площадь лже-Каракуры, но достаточно большой), и фиксированная энергия - достаточная, чтобы убить и Айзена, и Деда. Взрыв Вонди имеет гораздо большей радиус поражения, но суммарная энергия - не больше, чем у Эннетсу Джигоку, а скорее всего меньше. Взрыв Вонди сам по себе не может убить Айзена или Деда (если только специально не кинуться в эпицентр, что Дед и сделал), но может разрушить настоящую Каракуру, что недопустимо.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

enFo.Lotto

bleach 396 eng
http://mangastream.com/read/bleach/396-76/1
о главе
Спойлер

и так, у деда похоже просто мания покамикадзить, и я уже склоняюсь к версии, что его банкай это перерождение окажется, ибо откинуть коньки не показав банкая он просто не имеет права =)
Айзен в очередной раз оказывается всё спланировал заранее и Ичиго это его протеже. Только вот зачем он его качал? Не уж то, чтобы было с кем хорошо подраться?
Однако Ичиго таки смог его ранить, в отличии от всего Готея, хоть и подкрысил. Но на войне все средства хороши
[свернуть]

Яманэко

Спойлер
Ага, сейчас выяснится что и Урохара тоже работал на Айзена :)
[свернуть]
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

PLUTON

Что ж, видимо арка действительно заканчивается. В ближайших главах Айзен обязан показать Ключ Короля.

И, кстати, не ясно отчего Айзен не превратил себя в холлоу... Он ведь именно этого хотел, разве нет?)) Кажется, мы таки не знаем настоящих мотивов не только Гина, но и самого Айзена.
"План Айзена" выглядит кубологичным. Надеюсь нам раскроют этого страшного шпиона в Каракуре, который всё подстроил для Айзена и доложил ему о Хогиоку и Рукии.
Неужто, Чааааааааааад????? :'(
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rodell

[off-topic]
Цитата: enFo.Lotto от 18 марта 2010, 13:50
bleach 396 eng
http://mangastream.com/read/bleach/396-76/1
о главе
Кстати, а зачем давать ссыль на английскую версию, если уже есть на русском? ???[/off-topic]

Winged_One

нет страшный шпиён-это КОН! :D :D

Яманэко

Цитата: alecsandr от 18 марта 2010, 22:28нет страшный шпиён-это КОН!

Да Орихиме это, Орихиме :)
айзен стер ей память используя шибко страшный Гиасс и отправил в Каракуру :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)