Яндекс.Метрика Манга BLEACH. Спойлеры - Страница 223

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Манга BLEACH. Спойлеры

Автор PLUTON, 11 июня 2009, 22:13

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Цитата: PLUTON от 27 февраля 2015, 15:32
и вместе с КД
С чего бы вдург? Откуда вообще взялось, что Урахара на стороне КД и сохранения законов Общества Душ? Ниоткуда. :)

Что до "Урахара сдает" и двери с надписью "ФЭЙЛ"... хех... процитирую себя же с другого форума. Позавчера писал как раз про это самое.

ЦитироватьСливом всего Блича в унитаз было бы лишь отсутствие у Урахары какого-либо глобального плана вообще. Если глобальный план у Урахары был, но он был... как бы это сказать... фэйловым, основанным на непонимании или незнании Урахарой чего-либо важного и фундаментального - это "всего лишь" слив Урахары, но не слив Блича как манги. Но, разумеется, нам должны в итоге показать или дать понять, каким именно был этот план, даже если он уже и утратил свою актуальность.

А вообще тут может быть даже и эпик вин. Как я уже говорил во времена истерики Айзена - любой может выглядеть крутым покерфэйсником в ситуации, когда всё идет по плану. Весь вопрос в том, что происходит, когда персонаж попадает в ситуацию, когда он понимает, что он чего-то не понимает... или, ещё лучше, когда он понимает, что он вообще уже ни х*я не понимает. Как поведет себя персонаж в такой ситуации? Айзен в подобной ситуации эпичнейшим образом обоcрался... а Урахара? Нам сейчас как раз дадут на это посмотреть и дадут возможность сравнить.

Так что для манги в целом данную ситуацию можно рассматривать как вин. Для Урахары как персонажа... а вот это мы сейчас будем посмотреть.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

Цитата: Риббонс Альмарк от 27 февраля 2015, 16:17С чего бы вдург?
с того факта, что КД в прошлом выдал Урахаре приглашение к себе на экскурсию...
Впрочем отсюда же может следовать и вывод, что Урахара может быть лишь исполнителем воли КД, а не отдельным игроком, отсюда и это кол-во удивлённых выражений Киске.
Цитата: Риббонс Альмарк от 27 февраля 2015, 16:17Откуда вообще взялось, что Урахара на стороне КД и сохранения законов Общества Душ? Ниоткуда.
ИМХО. впечатление от Урахары остаётся после его выступлений перед Айзеном, как от "монархиста".
Цитата: Риббонс Альмарк от 27 февраля 2015, 16:17Что до "Урахара сдает" и двери с надписью "ФЭЙЛ"... хех... процитирую себя же с другого форума. Позавчера писал как раз про это самое.
согласен, разделим фэйл манги и фэйл воплощения кубычем обычного гения из глубинки урахары киске. тем не менее 2ое как-то всё ближе и ближе, как мне чувствуется.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

Цитата: PLUTON от 27 февраля 2015, 16:33
с того факта, что КД в прошлом выдал Урахаре приглашение к себе на экскурсию...
Факта? КД приглашал Урахару на экскурсию? А теперь подробнее отсюда можно?
Цитата: PLUTON от 27 февраля 2015, 16:33
впечатление от Урахары остаётся после его выступлений перед Айзеном
То-то и оно, что "впечатление от выступлений". Вот только у тех речей Урахары и другой свидетель был. Можно ли верить в искренность Урахары или следует рассмотреть вариант, что он говорил то, что он говорил для того, чтобы оное впечатление и создать?

И, к слову. Урахара ведь сейчас свои удивленные фэйсы тоже при большом числе третьих лиц делает. А мыслей его (PoV) нам Кубо не показывает, ни-ни. Хотя вот мысли Шунсуя показал, не зажал. Так что... тут вообще разные интересные варианты возможны.
Цитата: PLUTON от 27 февраля 2015, 16:33
тем не менее 2ое как-то всё ближе и ближе, как мне чувствуется.
Как я уже сказал - нет. Удивленные фэйсы Урахары (если принимать их за чистую монету, а не за лицедейство) свидетельствуют лишь о том, что Урахара сейчас оказался в той же ситуации, в какой оказался Айзен, когда перестал чувствовать реяцу Ичиго. Является ли то, что Урахара попал в такую ситуацию, его сливом? Разумеется нет. Слив или не слив будет определен тем, как Урахара себя поведет в этой ситуации. И вот это-то мы сейчас и будем посмотреть.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

Цитата: Риббонс Альмарк от 27 февраля 2015, 16:52Факта? КД приглашал Урахару на экскурсию? А теперь подробнее отсюда можно?
Доказательство от противного: как иначе Киске мог попасть в Имерение Короля? Хотя, коечно, согласен, не факт, а один из вариантов. Но всё же более вероятный.
Цитата: Риббонс Альмарк от 27 февраля 2015, 16:52То-то и оно, что "впечатление от выступлений". Вот только у тех речей Урахары и другой свидетель был. Можно ли верить в искренность Урахары или следует рассмотреть вариант, что он говорил то, что он говорил для того, чтобы оное впечатление и создать?
То есть Урахара тащит Ичиго в какую-то сторону/точку/позицию? С точки зрения ожиданий, конечно, это был бы вин, но разум подсказывает мне начать пользоваться Бритвой Оккама, потому что мысль "Кубо - мастер Игры Престолов" вызывает у меня лишь ПФФХАХААа, а не желание глубокого анализа страниц и строительство теорий заговора.
Нет, ну реально больше вероятность, что всё выльется в накамапанч или "ты стал двигаться медленнее!", чем в крутую многоходовую ересь.
Впрочем, я бы не возражал, если бы Айзена пригласили на царствование, показав в финале лишь его хитрющие глаза с лёгким намёком, что он всё так и запланировал.
Просто лучше уж Айзен, чем Ичига. Клубничке-тяну лучше бы сначала закончить школу, жениться, жить, помереть, чем короноваться по плану Урахары. В который всё меньше верится.
Цитата: Риббонс Альмарк от 27 февраля 2015, 16:52Как я уже сказал - нет. Удивленные фэйсы Урахары (если принимать их за чистую монету, а не за лицедейство) свидетельствуют лишь о том, что Урахара сейчас оказался в той же ситуации, в какой оказался Айзен, когда перестал чувствовать реяцу Ичиго. Является ли то, что Урахара попал в такую ситуацию, его сливом? Разумеется нет. Слив или не слив будет определен тем, как Урахара себя поведет в этой ситуации. И вот это-то мы сейчас и будем посмотреть.
да в жизнь не поверю, что кубо нам подаст слив урахары в таком виде.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Яманэко

В Бличе сразу две вещи которые я люблю. МЕГАПАФОСЪ! И таки интрига с Айзеном.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

PLUTON

О какой ещё Тёмной Руке говорят Айзен с Кьёраку??!! На это кто-нибудь обратил внимание?!
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Rubanok

Вот странно, Айзена хотят вынести на стуле, но выдержит ли тот его рейацу? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rusmack McDwarf

Цитата: PLUTON от 07 марта 2015, 17:38
О какой ещё Тёмной Руке говорят Айзен с Кьёраку??!! На это кто-нибудь обратил внимание?!
Я думал, это о той фигне, которая у Укитаке вместо лица теперь. Разве не так?

Яманэко

Исида - предатель? Кто бы мог подумать?! :D
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

PLUTON

Цитата: Rusmack McDwarf от 11 марта 2015, 20:37Я думал, это о той фигне, которая у Укитаке вместо лица теперь. Разве не так?
"вот оно чё, михалыч..." и правда, как я не догадался?!
Бах называет КД Рейши.. мм... уже любопытней.
Кубо опять опрокинул с годными файтами. От того, что он их оттягивает, ничего путного не будет. Такое ощущение, что он просто не может придумать способностей для квинси, поэтому то сливает персов за кадром, то пытается оттянуть столкновение крупными планами глупых рож и неожиданными отворотами-поворотами :(
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Яманэко

Пришел Айзен и зачморил всех одной фразой :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

И снова Айзен добавляет позитиву :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rusmack McDwarf

Короче, я все понял. Предательство - это расовый трейт Квинсь, и не предавать они не могут. Это как наркотик. Предает Ишида, Предает Юге Бах, предают рядовые... :D

Яманэко

Цитата: Rusmack McDwarf от 10 апреля 2015, 09:37
Короче, я все понял. Предательство - это расовый трейт Квинсь, и не предавать они не могут. Это как наркотик. Предает Ишида, Предает Юге Бах, предают рядовые... :D

А шинигами в афигении :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)