Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 96

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

Kendzo

Спойлер
Вообще я склоняюсь к мысли что оставить многое нераскрытым была правильная идея,ведь сколько людей столько и мнений.И решение Ранда о востановлении первоначального узилища было с подтекстом-нет добра без зла и наоборот-
[свернуть]

Симмах

Цитата: Родривар Тихера от 14 января 2013, 17:47
Спойлер
Симмах, где про то, что "знают"? - а то я что то наверное пропустил ??? - в 37-ой главе что ли, а то я ее сейчас перечитываю. Проглотил первый раз одним куском, теперь разбираю по эпизодам.
[свернуть]
Спойлер
Мэт узнал ту песню, которую напевал Ранд ("Two Maids at the Water's Edge"). Видимо, мелодия пережила Разлом и со временем превратилась в обыкновенную песенку, которую распевают по тавернам. Раз уж Мэт ее узнал, то и Лудильщики знают ее 100%. Т.е. как и было записано в заметках РД, они нашли Песню, покивали головой и пошли дальше. :2funny:
[свернуть]

Kendzo

Цитата: Беатриче от 14 января 2013, 18:29
Спойлер
Мэт узнал ту песню, которую напевал Ранд ("Two Maids at the Water's Edge"). Видимо, мелодия пережила Разлом и со временем превратилась в обыкновенную песенку, которую распевают по тавернам. Раз уж Мэт ее узнал, то и Лудильщики знают ее 100%. Т.е. как и было записано в заметках РД, они нашли Песню, покивали головой и пошли дальше. :2funny:
[свернуть]
я даже не знаю смеяться или плакать.
Спойлер
всегда думал ,что у их скитаний должна быть какая то цель.И что в итоге?я не отрицаю того,что среди них большинство хороших людей,просто сам их жизненнный принцип совсем не подходит для реального мира(имха естественно)
[свернуть]

Родривар Тихера

#1428
Цитата: Беатриче от 14 января 2013, 19:54
Спойлер
Мэт узнал ту песню, которую напевал Ранд ("Two Maids at the Water's Edge"). Видимо, мелодия пережила Разлом и со временем превратилась в обыкновенную песенку, которую распевают по тавернам. Раз уж Мэт ее узнал, то и Лудильщики знают ее 100%. Т.е. как и было записано в заметках РД, они нашли Песню, покивали головой и пошли дальше. 2funny
[свернуть]
Спойлер
Про эту песенку, как я понял, - это просто что то типа общеизвестного шлягера. И мелодия, сама по себе, просто помогает концентрироваться, чтоб задействовать Талант - возможно, для каждого случая вообще нужна своя мелодия для нужной концентрации. А вот Талант просто так "прорасти" не может: это как с волками и собаками в ТАРе - одни могут, а другие нет. Вот и Лудильщики, вернее их предки, в свое время "одворняжились", когда отказались от исполнения долга, т.к. Айил в ЭЛ это прежде всего долг, а уж потом Песня, и одного без другого наверное быть не может. И просто песенки петь, как делают Лудильщики, без толку.
[свернуть]
[mod=Ш.Н.]Вот уж не думала, что буду тебе напоминать про слойлеры...[/mod]

Tiki

Спойлер
Вообще с Лудильщиками как-то жестко обошлись. Судя по всему, чтоб от Песни был толк, надо еще и Голос иметь. А это, видимо, даже не с ченнелерством связано. Получается так, что у Лудильщиков цель в жизни была недостижима по сути.
[свернуть]

Лиса Маренеллин

На сколько я помню, Голос никак не связан со способностями направлять. Это Талант другого рода.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Цитата: Tiki от 14 января 2013, 18:38
Спойлер
Вообще с Лудильщиками как-то жестко обошлись. Судя по всему, чтоб от Песни был толк, надо еще и Голос иметь. А это, видимо, даже не с ченнелерством связано. Получается так, что у Лудильщиков цель в жизни была недостижима по сути.
[свернуть]
Спойлер
Соглашусь с предыдущими ораторами и скажу, что искать надо было не Песню, а Голос. Песня - это процесс использования Голоса. :) Я так понимаю, что мелодия может быть любой под вдохновение. Определенные звуковые вибрации. Лойал тоже Пел в итоге, как мне показалось, когда Огир сражались за Кайриэн.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Tiki

Цитата: Шарин Налхара от 14 января 2013, 18:43
Спойлер
Соглашусь с предыдущими ораторами и скажу, что искать надо было не Песню, а Голос. Песня - это процесс использования Голоса. :) Я так понимаю, что мелодия может быть любой под вдохновение. Определенные звуковые вибрации. Лойал тоже Пел в итоге, как мне показалось, когда Огир сражались за Кайриэн.
[свернуть]
Спойлер
Ну, от этого, впринципе, не много меняется. В любом случае получается так, что цель жизни у Лудильщиков была либо неосуществимой, либо попросту неправильной. Что как-то жестоко, имхо.
[свернуть]

Rubanok

Цитата: Kendzo от 14 января 2013, 18:36
просто сам их жизненнный принцип совсем не подходит для реального мира(имха естественно)[/spoiler]
Спойлер

всех их жизненные принципы сводятся к "дают - бери, бьют - беги".
[свернуть]
Цитата: Tiki от 14 января 2013, 18:46
Спойлер
Ну, от этого, впринципе, не много меняется. В любом случае получается так, что цель жизни у Лудильщиков была либо неосуществимой, либо попросту неправильной. Что как-то жестоко, имхо.
[свернуть]
Спойлер
А разве в мире мало людей у которых не то что достойной, а вообще цели в жизни нет? Вот он Путь Листа в своем крайнем проявлении.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Симмах

Цитата: Родривар Тихера от 14 января 2013, 18:38
Спойлер
Про эту песенку, как я понял, - это просто что то типа общеизвестного шлягера. И мелодия, сама по себе, просто помогает концентрироваться, чтоб задействовать Талант - возможно, для каждого случая вообще нужна своя мелодия для нужной концентрации. А вот Талант просто так "прорасти" не может: это как с волками и собаками в ТАРе - одни могут, а другие нет. Вот и Лудильщики, вернее их предки, в свое время "одворняжились", когда отказались от исполнения долга, т.к. Айил в ЭЛ это прежде всего долг, а уж потом Песня, и одного без другого наверное быть не может. И просто песенки петь, как делают Лудильщики, без толку.
[свернуть]
Спойлер
БС подтвердил, что Ранд пел именно ту Песню, которую искали Лудильщики. Конечно, суть ее в Голосе, а не в самой песне, но Лудильщики ведь искали именно Песню, а не Голос. Получается, что их поиск был ошибочен на фундаментальном уровне. Т.е. они знали Песню, но не могли ее исполнить. И вместо поисков способа, как ее спеть, они продолжали ее искать. При таком подходе, конечно же они не могли ее найти. По большому счету, песни, которую они искали, никогда и не существовало, потому что они целенаправленно искали ту песню, которую никогда не смогут найти.
[свернуть]

Tiki

Цитата: Rubanok от 14 января 2013, 18:48
Спойлер
А разве в мире мало людей у которых не то что достойной, а вообще цели в жизни нет? Вот он Путь Листа в своем крайнем проявлении.
[свернуть]
Спойлер
Они эту песню, очевидно, искали не 10-15 лет, а с самого Разлома. Т.е. 3000 лет, сотни жизней и далее по списку. И в итоге получается так, что они изначально искали не то и не там. Не заслужили они такого. )
[свернуть]

ministr89

Спойлер
Цитата: Беатриче от 14 января 2013, 18:52
Спойлер
БС подтвердил, что Ранд пел именно ту Песню, которую искали Лудильщики. Конечно, суть ее в Голосе, а не в самой песне, но Лудильщики ведь искали именно Песню, а не Голос. Получается, что их поиск был ошибочен на фундаментальном уровне. Т.е. они знали Песню, но не могли ее исполнить. И вместо поисков способа, как ее спеть, они продолжали ее искать. При таком подходе, конечно же они не могли ее найти. По большому счету, песни, которую они искали, никогда и не существовало, потому что они целенаправленно искали ту песню, которую никогда не смогут найти.
[свернуть]
а не может ли быть так, что это кем-то из древних первоЛудтльщиков придумал такую легенду с Песней, чтоб у народа была Цель?
[свернуть]
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Rubanok

Цитата: Tiki от 14 января 2013, 18:56
Спойлер
Они эту песню, очевидно, искали не 10-15 лет, а с самого Разлома. Т.е. 3000 лет, сотни жизней и далее по списку. И в итоге получается так, что они изначально искали не то и не там. Не заслужили они такого. )
[свернуть]
Спойлер
Ну и кто им злобный Буратино? До чертиков людей занимаются самообманом. Они не первые и не последние. Вон Амайяр самовыпилившиеся или всякие там ДТ, которые верили, что ВПТ их вознаградит и т.д. 
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kendzo

Спойлер
но это не цель!!это просто движение туда куда тебя несет,и как оказалось бессмысленное по своей сути.Принципа-ударили,подставь другую щеку и спроси почему,мне просто не понять(хоть я и мирный человек,но кулаки в ход приходилось пускать в своей жизни)3000 тысячи лет практически впустую.Имха не зря айильцы их сторонились(хотя и по своим причинам)Сеня прочел на ДМ подфорум о печальных моментах,думаю у нас тоже стоит ввести,но пока рано наверно.
[свернуть]

Эоэлла

Цитата: Rubanok от 14 января 2013, 19:05
Спойлер
Ну и кто им злобный Буратино? До чертиков людей занимаются самообманом. Они не первые и не последние. Вон Амайяр самовыпилившиеся или всякие там ДТ, которые верили, что ВПТ их вознаградит и т.д.
[свернуть]
Спойлер
Злобный Буратино тут, похоже, некий Rubanok. :D
А людей жаль, это же сколько еще они будут так массово заблуждаться в заведомо бесплодных поисках. Ну, тоже цель в жизни. Мечты, мечты...
РД тот еще шутник, однако.
[свернуть]
Борец с порчей на саидин