Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 76

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

Mezeh

Цитата: sabina от 19 июля 2011, 00:19Кстати, не напомните сколько лет разницы в возрасте между близнецами и Тирионом?

7-8.

dargl

Кстати говоря бабушка Ходора вполне может быть и бабушкой Бриенны по совместительству.:)

dargl

Цитата: sabina от 19 июля 2011, 00:19О гипотезе Тирион - Таргариен. Пьяные слова Эйриса о праве первой ночи( если я правильно поняла) на свадьбе Тайвина и Джоанны.
Так тогда Джейме с Серсеей - Тарги выходит. Раз "первая" ночь осталось за Эйрисом. Интересный поворот сюжета.:D

Mikka

Цитата: sabina от 18 июля 2011, 23:19
О гипотезе Тирион - Таргариен. Пьяные слова Эйриса о праве первой ночи( если я правильно поняла) на свадьбе Тайвина и Джоанны. Кстати, не напомните сколько лет разницы в возрасте между близнецами и Тирионом?
Да, давненько я что-то не читал книгу...
Но ведь разве Тирион не младший сын Тайвина? Если так, то на свет он должен был появиться много позже его свадьбы с Джоанной. Или же я что то недопонимаю...

А что на эту тему говориться собственно в Танце?

Mysh

Цитата: TheMalcolm от 19 июля 2011, 06:26Правильным оказался вариант c). Сир Патрек разорван на части великаном в последней главе Джона.
Безусловно. Но в списке перечислены смерти, которые в "Танце" произойдут с кем-то из персонажей (All, of course, being deaths that happen in the manuscript to SOMEONE!). Пирогов в сюжете не так уж много, чтобы читатель не разобрался, кого именно запекли.

Mezeh

Цитата: dargl от 18 июля 2011, 16:21
С бабушкой Ходора?

А чем Мартин не шутит? В сериале старая Нэн упоминала, что любимый герой Брана - Дункан Высокий. Может быть и ее тоже...

Mysh

Кстати, пять копеек про Сира Патрека и последнюю главу Джона.
В гипотезе Джон=АА меня несколько смущало отсутствие одного из элементов пророчества:
Цитировать
Когда воссияет красная звезда и опустится тьма, Азор Ахай возродится вновь среди дыма и соли и пробудит драконов из камня.

Дым есть - the wound was smoking (рана Джона дымилась, что с одной стороны понятно, на морозе-то, но с другой стороны, выбор слов намекает).
Соль тоже есть - слезы на щеках Марша.
А где же звезда? Но в оригинале о ней сказано слегка иначе:
Цитировать
When the red star bleeds and the darkness gathers, Azor Ahai shall be born again amidst smoke and salt to wake dragons out of stone.

Когда красная звезда будет кровоточить
В финальной сцене Джона великан Вун Вун размахивает телом Патрека, кровь и мозги летят во все стороны, а на гербе у последнего - пятиконечная звезда.
С этой деталью, имхо, пророчество сошлось.

Rubanok

Цитата: Mysh от 19 июля 2011, 12:50
Кстати, пять копеек про Сира Патрека и последнюю главу Джона.
В гипотезе Джон=АА меня несколько смущало отсутствие одного из элементов пророчества:

Дым есть - the wound was smoking (рана Джона дымилась, что с одной стороны понятно, на морозе-то, но с другой стороны, выбор слов намекает).
Соль тоже есть - слезы на щеках Марша.
А где же звезда? Но в оригинале о ней сказано слегка иначе:
Когда красная звезда будет кровоточить
В финальной сцене Джона великан Вун Вун размахивает телом Патрека, кровь и мозги летят во все стороны, а на гербе у последнего - пятиконечная звезда.
С этой деталью, имхо, пророчество сошлось.
Только драконов что-то не видно :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mysh

Цитата: Rubanok от 19 июля 2011, 13:57Только драконов что-то не видно Веселый

Наверное потому, что книжка закончилась, м?
Возрождение АА и пробуждение драконов - это последовательные действия, а не параллельные. Сначала должно произойти первое - при нужном сочетании условий, а потом уже второе.

Rubanok

Цитата: Mysh от 19 июля 2011, 13:00
Наверное потому, что книжка закончилась, м?
Ну, драконов Дени мы увидели, хотя книжка тоже заканчивалась :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mysh

Цитата: Rubanok от 19 июля 2011, 14:02Ну, драконов Дени мы увидели, хотя книжка тоже заканчивалась Веселый
Только вот ни к Стене, ни к надвигающейся тьме и борьбе с Иными до сих пор Дени с драконами отношения не имеют никакого. И так уже четыре книги.

Да и Мел молит Рглора показать ей АА и в огне видит Сноу, а не Дени.

Арканис

ЦитироватьДым есть
Пар есть, не дым, хотя выбор слов таки да настораживает.
Теорию можно развить и дальше - не исключено, что дым последует после, вместе с "перерождающим" лечением по-мелисандровски, от него может быть самый настоящий дым, судя по методам ее коллеги :D Кстати, "соль" тоже может быть чья угодно, поплакать над Сноу желающих найдется.

redneck

Цитата: Mysh от 19 июля 2011, 13:50Azor Ahai shall be born again amidst smoke and salt to wake dragons out of stone.
А нельзя перевести эту фразу как "Азор Ахаи буде рожден снова среди дыма и соли пробудить драконов из камня"?
В смысле - "не родится и пробудит" а "родится [чтобы] пробудить"?
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Mysh

Цитата: redneck от 19 июля 2011, 14:30
В смысле - "не родится и пробудит" а "родится [чтобы] пробудить"?
Совершенно верно. Поэтому я и пишу, что это последовательные действия.  :)

Арканис

ЦитироватьТолько драконов что-то не видно
Почему не видно, видно целых трех ;) "Пробудить из камня" наверняка иносказание какое-то, я не думаю, что АА прямо-таки статуи начнет оживлять :)