Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 107

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

Daini

Цитата: Эри от 25 июля 2011, 22:43Ну Элия вряд ли против была тем более ей врачи запретили с мужем спать ее чуть рождение второго ребенка не убило
Против тетенек на стороне - возможно, но житие в Башне радости на потеху всему Вестеросу, да еще какую войну из-за этого развязали. Я не думаю, что она против ничего не имела, когда из-за этого по сути убивали ее и ее детей
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Эри

Ну у Таргов это в порядке вещей было две жены  обычное дело.А Джорфи был под сильным влиянием матери, его кстати надо было с рождения отправить к Старкам тогда может что- нибудь путное выросло бы.
Роберту было не когда было заниматся сыном, все таки не до него шлюхи, вино,охота.

Elenlot

Цитата: Readers Digest от 25 июля 2011, 22:38Что-то не припомню такого запрета. Было что-то про беременную кошку, затрещину, скандал и запрет бить ребёнка, после которого Роберт махнул рукой на "воспитание" через задние ворота. Но мальчику уже было лет 7 - 8 как минимум, всё уже к этому возрасту воспитано.
Судя по кошке и до этого растила Серсея.
Цитата: Киприана от 25 июля 2011, 22:40+1! ))
Речь сейчас не о Тирионе, зачем сравнивать. И так все ясно. Тирион то младенцев убивать не приказывал в отличие от Серсеи.

DIMASYD

Такая хорошая Серсея. Только Маргери хотела обрехать , что бы ее казнили.
Двух женщин , покрывая свои грехи, отжала на ОПЫТЫ Квиберу.
Она знала, что он способен на страшные пытки. Сама с ним пытала с ним человека, что бы он дал ложные показания. Да и он ей сознался, что другие мейстели проводят опыты на трупах, а он на живых.


Daini

Цитата: Эри от 25 июля 2011, 22:49Ну у Таргов это в порядке вещей было две жены  обычное дело.
В принципе ничего не имею против многоженства, можешь содержать, жены согласны - вперед! Но было ли согласие Элии? Она по сути тоже тут является пострадавшей стороной, и убивать ее было жестоко вдвойне, хотя формально оправдано, все-таки смена династии
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Эри

Во всем Роберт виноват, жену распустил, детьми не занимался вот и получилось черти что.

Эри

Цитата: Daini от 25 июля 2011, 21:52
В принципе ничего не имею против многоженства, можешь содержать, жены согласны - вперед! Но было ли согласие Элии? Она по сути тоже тут является пострадавшей стороной, и убивать ее было жестоко вдвойне, хотя формально оправдано, все-таки смена династии
Так она очень слабой была, скорее у них дружественный брак был. Можно было сексом заниматся. но беренность для нее это смерть, вот и приходилось спать в разных комнатах. Лунный чай не панацея.

Daini

Р
Цитата: Эри от 25 июля 2011, 21:53
Во всем Роберт виноват, жену распустил, детьми не занимался вот и получилось черти что.
Роберт вообще - это отдельный разговор, и как друг, и как муж, и как король
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Readers Digest

Цитата: Эри от 25 июля 2011, 22:34Вот не знаю что вы на девочку баллоны, она столько перенесла видела свои глазами ужасы гражданской, тут и взрослый не выдержит, не то что там 11 девочка.
Все ее семья погибла единственно что еще как то поддерживает ее это возможность отомстить, не даром она как молитву произносит имена всех тех кто в этом повинны.
Всё так, но когда она палкой лупила наследного принца, вся её семья была в полном порядке. Сколько ей лет на тот момент? Девять, это, на минутку, третий класс. Вы уж меня простите, но перед нами с самого начала предстаёт эмоционально нестабильный, агрессивный, не умеющий держать себя в руках ребёнок.

Эри

Так Джофри сам виноват он первым на Мику напал она защищала друга, извините вы будете стоять пока ваших друзей бьют.
Так не оправдывает вообще Роберт слаб, лишь бы все шло своим чередом и ему не мешали заниматься любыми занятиями

Elenlot

Цитата: Киприана от 25 июля 2011, 22:55А что, Сесрея в 8 лет кошек вскрывала, что ли?
Подруг в колодцы сбрасывала.
Цитата: Киприана от 25 июля 2011, 22:55Речь о воспитании Джоффри и том, какой вклад кто в него внёс. В первую очередь - положительный вклад.
Так причем здесь Тирион.
Цитата: Readers Digest от 25 июля 2011, 22:55Всё так, но когда она палкой лупила наследного принца, вся её семья была в полном порядке. Сколько ей лет на тот момент? Девять, это, на минутку, третий класс. Вы уж меня простите, но перед нами с самого начала предстаёт эмоционально нестабильный, агрессивный, не умеющий держать себя в руках ребёнок.
Скорее готовый вступиться за друга, храбрый и преданный.

Эри

А вообще все вопросы к Кейтилин  вообще честно слово мое мнение заброшенная она какя - то у них. Все таки Неду нужно было  больше дочерям внимания уделять
Вот она и Джон фактически чуть ли не чужаки Кейтилин их игнорирует.

Elenlot

Цитата: Киприана от 25 июля 2011, 23:01лия, с риском для собсвенно жизни, обеспечила Рейгару наследника. А Рейгар даёт ей пощёчину на турнире и тут же начинает серьёзный роман с Лианной. Не порядочно.
А про секс - Элия доринийка, уж наверно знала как не забеременеть, вон Арианне это же как то до 23х лет удаётся.
Пощечину?

Mikka

Ну вы тут что-то все увлеклись сильно обсуждением Серсеи и проблемы материнства в ПЛиО в целом. Если посмотреть на Кейтелин и Эддард под таким же углом как некоторые смотрят на Серсею, то мы откроет для себя, что воспитали они детей еще хуже, чем королева Вестероса.
Старший готов в угоду уязвленному самолюбию и во имя чистолюбивых планов угробить (как выяснилось совершенно напрасно) добру половину своих лордов и тысячи крестян впридачу. Отличный отпрыск. О том, что такое долг перед тем, кто ему предан, он видимо до кона жизни так и не узнал.
Арья - тут все понятно! Вырастили не леди, а убийцу! Джоффри и рядом по количеству смертей не стоял с Арьей.
Бран - супер послушный мальчик, лазаетгде нипоподя! Слушался бы маму - сохранил бы себя в целости и сохранности!
Рикон еще совсем малыш, его и обсуждать бессмысленно.

Что уж готоворить отличные родители. А семейка что надо! Все счастливы дальше некуда!!!

Readers Digest

Цитата: DIMASYD от 25 июля 2011, 21:51
Такая хорошая Серсея. Только Маргери хотела обрехать , что бы ее казнили.
Двух женщин , покрывая свои грехи, отжала на ОПЫТЫ Квиберу.
Она знала, что он способен на страшные пытки. Сама с ним пытала с ним человека, что бы он дал ложные показания. Да и он ей сознался, что другие мейстели проводят опыты на трупах, а он на живых.



А где-то написано, что она хотела, чтобы Маргери именно казнили? Дали бы её Тиреллы казнить, как же. Да и потом, с чего вы взяли, что Серсея кровожадна? Она Старка, знающего её ужасную тайну, вполне себе пощадила и на Стену хотела отправить, и вон до самой пятой книги огорчается, что всё так нехорошо получилось.
А что касается пыток и опытов, это же средневековье, господа, тогда все такие были.