Яндекс.Метрика мир фентези - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

мир фентези

Автор Irbise, 12 марта 2009, 21:20

« назад - далее »

Lucia

Не, ну если начать создавать мри с краев, то может получиться крайне забавно, особенно если придумывают разные люди, каждый взяв свой "край"=))))))))
А мировоззрение... Может быть одна из трех сторон нашла возможность подняться над другими(пришел к власти соответствующий правитель, обнаружен артефакт (заклинание), кот. может помочь в этом или нечто подобное), две другие "просекли фишку" и пытаются если не провернуться нечто подобное, то не дать первой развернуться. Естественно с судьбами простых людей не очень считаются, зато их "игры" между собой грозят не слабыми последствиями, а-ля разлом мира, например. Вот и появились в какой-то-там стране люди (или давно были), которые понимают, чем чреваты такие грушки. Они и пытаются как-то противостоять подобному развитию событий. Мб так?
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Irbise

Моё придложение пока не спешить и тчательно всё взвесить, 2 день теме и не все может быть видели её и неуспели присоединится.
Ну за центр нашего мира допутим выступают люди(от которых будем плясать), какие придложения, в дальнейшнем развивать тему и строить мир? Что и в каком порядке будем обсуждать?
Кто понял жизнь,тот не спешит

Lucia

высказыавть свои мнение по поводу;) Порсто чтобы был порядок - нужны правила, своего рода регламент и кто-то, кто будет отслеживать его соблюдение;) А это мало того, что сложно, дык еще и дискуссию угробит)
И еще момент, а что имеется ввиду под "Ну за центр нашего мира допутим выступают люди"?
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Джаспер

Вот высказывалась идея о создании мира с краев.
Можно попробовать дать заинтересовавшимся лицам своего рода домашние задания.
Одному рассы, другому мир, третьему центральный сюжет, четвертому концепцию одной стороны и т.д. и т.п. )
Потом соединим все вместе и посмотрим что получится)))

Irbise

Цитата: Джаспер от 13 марта 2009, 15:06
Вот высказывалась идея о создании мира с краев.
Можно попробовать дать заинтересовавшимся лицам своего рода домашние задания.
Одному рассы, другому мир, третьему центральный сюжет, четвертому концепцию одной стороны и т.д. и т.п. )
Потом соединим все вместе и посмотрим что получится)))
Ну с этим у нас пока проблема, людей не так много, как хотелось бы.
Но судя по интересу проявленому к теме могу сказать: "Нас мало, но мы в тельняшках"
Можно попробовать, распределите домашнее задание между собой или мне вам дать задание.
Я неотказываюсь от ваших предложений, ведь это новая своего рода игра, и можно поэксперементировать, как её создать.
Цитата: Lucia от 13 марта 2009, 15:03
высказыавть свои мнение по поводу;) Порсто чтобы был порядок - нужны правила, своего рода регламент и кто-то, кто будет отслеживать его соблюдение;) А это мало того, что сложно, дык еще и дискуссию угробит)
И еще момент, а что имеется ввиду под "Ну за центр нашего мира допутим выступают люди"?
Правил я несоздавал, я создал своего рода порядок, очерёдность, как создать мир. И вы сами видете как он соблюдается, я ничего неимею против,если вы будете забегать вперёд и рисовать дальнейший сценарий, это я приветствую, главное незабывать что сейчас обсуждается.
Кто понял жизнь,тот не спешит

Lucia

Кхм, мы можем поддержать ваш порядок?)) Предлагаю, например, третью эпоху!=)))
Просто а можно задачку поточнее?)) А то мне Вас ну крайне сложно понять. Выглядит задачка из серии " а давайте придумаем то, не знаю что". И от такого вот приходится плясать) Вот и разнятся мнения и взгляды, причем очень ощутимо) В прочем, надеюсь в итоге мы придем к общему знаменателю=)
Просто подход получается аццки неконструктивным;) Делить на этапы тоже вряд ли получится, тк в мире все ну очень взаомосвязано. Населить можно только уже придуманный "ландшафт" ну и тд;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Джаспер

Ладно, повеселились и хватит :D. Тогда давайте попробуем еще раз, но в жестких рамках.
Irbise выдавайте, что придумать, но более ограниченно. Скажем не мир, а вот ландшафт (умное слово подкинули:)) Или там концентрацию железа в земле :D

Irbise

Цитата: Lucia от 13 марта 2009, 17:15
Кхм, мы можем поддержать ваш порядок?)) Предлагаю, например, третью эпоху!=)))
Просто а можно задачку поточнее?)) А то мне Вас ну крайне сложно понять. Выглядит задачка из серии " а давайте придумаем то, не знаю что". И от такого вот приходится плясать) Вот и разнятся мнения и взгляды, причем очень ощутимо) В прочем, надеюсь в итоге мы придем к общему знаменателю=)
Просто подход получается аццки неконструктивным;) Делить на этапы тоже вряд ли получится, тк в мире все ну очень взаомосвязано. Населить можно только уже придуманный "ландшафт" ну и тд;)
Не чего сложного нет, даётся тема для обсуждения в данный момент "заселение мира" и каждый высказывает своё мнение сложность возникает лиш тогда, когда надо всё подитожить. вдальнейшнем я думаю, будет построение образной карты, где и будет скорей всего роздано домашнее задание (напр:тебе север,юг, запад,восток)
И жилательно меня не критиковать,т.к. для меня эта игра также нова, как и для вас и я стараюсь(как могу). Лучше высказывайте свои версии, как улучшить игру и сделать её интересной, в пример ставлю ДЖАСПЕРА.
Кто понял жизнь,тот не спешит

Irbise

Итак все уже согласны, с тем,что наш мир будет целиком заселён людьми?
Кто понял жизнь,тот не спешит

Mitrodor

Ну если за основу брать темный мир, то я согласен)) В конце концов, люди - самая сбалансированная из всех рас..

Lucia

хе-хе) Ну я считаю критику уместной, тем более как мне кажется, сия критика скорее на пользу;) Тем более если для Вас это ново, то она будет крайне полезна=)) Хотя в данном случае тама была не критика, а всего лишь мое скромное мнение)
Далее по теме:
Проще говоря, мы придумываем, а Вы, как мастер, сводите все воедино и соответсвенно уже "мастерите" саму игру или и думать, как играть тоже будем мы?)) Ну то есть завязка сюжета? какие-то ключевые моменты и тд?))
Просто я до конца не могу понять, в чем игра? в том, чтобы придумать мир или в том, чтобы в этом мире еще и ухитриться сыграть словеску?))
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Irbise

Цитата: Lucia от 13 марта 2009, 17:38
хе-хе) Ну я считаю критику уместной, тем более как мне кажется, сия критика скорее на пользу;) Тем более если для Вас это ново, то она будет крайне полезна=)) Хотя в данном случае тама была не критика, а всего лишь мое скромное мнение)
Далее по теме:
Проще говоря, мы придумываем, а Вы, как мастер, сводите все воедино и соответсвенно уже "мастерите" саму игру или и думать, как играть тоже будем мы?)) Ну то есть завязка сюжета? какие-то ключевые моменты и тд?))
Просто я до конца не могу понять, в чем игра? в том, чтобы придумать мир или в том, чтобы в этом мире еще и ухитриться сыграть словеску?))
В основном мы сейчас строим наш мир, это говорилось везде, а до сюжетной линии ещё далеко. Я буду всё подитоживать. Ещё вопросы?
Кто понял жизнь,тот не спешит

Irbise

Цитата: Mitrodor от 13 марта 2009, 17:38
Ну если за основу брать темный мир, то я согласен)) В конце концов, люди - самая сбалансированная из всех рас..
А что вы понимаете под словом "Тёмный мир"?
Кто понял жизнь,тот не спешит

Lucia

Цитата: Irbise от 13 марта 2009, 17:47
В основном мы сейчас строим наш мир, это говорилось везде, а до сюжетной линии ещё далеко. Я буду всё подитоживать. Ещё вопросы?
Ноу квешинс)
Так, а если люди... Будут исключительно люди с обычными физическими характеристиками или все же добавим какие-ниьт экстра свойства, будь то магические способности, например? и если это добавить, то каким образом ранжировать? В принципе есть предложение что способности к магии были чем-то наследственным и этому требовалось учиться. Причем это возможно было как централизованно, так и были всякие самоучки;) И еще момент, вернее вопрос, ко всем: если делать так, то с концепцией магии будем подробно заморачиваться?))
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Джаспер

*идет по красной ковровой дорожке, а сверху летят лепестки роз* Зря меня что-ли в пример ставят?! Шучу! :D
Вот, по магии проблема... Даже по словескам на основе КВ, с этим есть определенные проблемы. Скажем монстров всяких, троллоков можно испепелить любым способом и никто против не будет. Но когда дело доходит до взаимодействия магов между собой, начинаются проблемы. Как считать силу, способности и прочую дребедень? Магию будет очень сложно проработать. Или кто-то считает иначе?
Хотя с другой стороны, если всем нужны маги, сделаем это как можно проще. Скажем противоборствующие стороны будут изучать магию разных стихий. Разработка пойдет проще.

По людям у меня вопросов нет, только за.