Яндекс.Метрика Роберт Баратеон - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Роберт Баратеон

Автор Ульве, 21 мая 2008, 11:05

« назад - далее »

Mezeh

Не похоже, чтобы Тайвин особо занимался возпитанием собственных детей, что уж говорить о внуках.

Mitrodor

Цитата: Mezeh от 21 мая 2008, 17:24
Не похоже, чтобы Тайвин особо занимался возпитанием собственных детей, что уж говорить о внуках.
Им это и не нужно было, как показала практика. Бес и без того разобрался в тонкостях политики, из Джейме вышел превосходный воин.

Ульве

Цитата: MashaRock от 21 мая 2008, 17:14
Тайвин мог бы править, пока не выросли бы например его внуки! тогда ведь Джейме и Тириона можно пропустить, а внуков он бы воспитал  как надо;)
Ага, мы видим воспитание внуков(((
Особеноо старшенького
"Высокий как честь"

Mitrodor

Нуу, тут уж вина целиком лежит на матушке Серсее... Ее б да куда подальше - глядишь и детки бы сносными получились

Merelena

Что уж теперь о внуках говороить? Из Джоффа получился редкостный мерзавчик. Даже Тайвин это признавал и считал, что за ним нужно приглядывать, чтоб делов не натворил. А Роберт так вообще был в ужасе от своего "сынишки". Помнится от еще Неду сказал, что-то типа "как я мог породить такое?". В общем, отсутствие твердой мужской руки и наследственная необузданность характера... и вот результат.

PLUTON

Роберт разорил казну турнирами. Но одновременно с этим власть по сути была в руках Джона Аррина, который по сути правил Вестеросом.
По сути правление Тайвина ничем бы не отличалось от фактического правления Джона Аррина.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mezeh

Цитата: Mitrodor от 21 мая 2008, 18:27
Им это и не нужно было, как показала практика. Бес и без того разобрался в тонкостях политики, из Джейме вышел превосходный воин.

Еще как нужно. Джейме пока не потерял руку, мало что умел, кроме того, как сражаться, а Тирион получил воспитание скорее от дядей, которые неплохо л нему относились. Про Серсею же я вообще молчу...

MashaRock

Думаю, Тайвин, видя во внуках наследников, занимался бы ими! а Джофф, Томмен и Мирцелла не особо то и знали деда, потому что и возможности у Тайвина не было приглядывать за ними! и потом мне кажется Тайвин надеялся что Серсея все же умнее, чем она оказалась, чем он ее увидел, когда приехал в КГ!
а вот догадывался ли Роберт об отношениях Серсеи и Джейме и о происхождении "его" детей?
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Mezeh

Тайвин определенно плохо знал дочь, и остальных своих детей тоже. Его методика "острых уроков" имееет очень малое отношение к воспитанию собственных етей и внуков. Она луда лучше подходила для непокорных вассалов.

Роберт определенно даже не подозревал, что у него могут быть рога.

Tire

Тайвин не занимался воспитанием Джоффри, но обещался отослать Серсею и сделать это вполне в духе того, что обещал ему и Тирион, так что более-менее сносное из внуков при желании ИМХО он бы смог сделать

Rubanok

Цитата: Mezeh от 22 мая 2008, 11:15
Роберт определенно даже не подозревал, что у него могут быть рога.
Ха-ха-ха. Ему достаточно было приглядеться к собственному знамени :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Slevin

Да что знамя) У него на шлеме рога были)

Ульве

Цитата: Tire от 22 мая 2008, 15:24
Тайвин не занимался воспитанием Джоффри, но обещался отослать Серсею и сделать это вполне в духе того, что обещал ему и Тирион, так что более-менее сносное из внуков при желании ИМХО он бы смог сделать
сомневаюсь..
"Высокий как честь"

Mezeh

Цитата: Slevin от 22 мая 2008, 20:42
Да что знамя) У него на шлеме рога были)

Верно! Ладно, скажем так, он даже не подозревал, что когда снимал шлем, рога у него все реавно оставались.

Про Тайвина и внуков.

Джофа воспитывать уже явно было поздно. максимум, чтобы удалось Тайвину посредством его "жестких" уроков, это внушить Джофу страх и до поры до времени держать его в узде, так как в числе прочего джоф еще и был трусоват. До, достигнув совершеннолетия тот скорее всего попытался бы избавиться от дедушки.

А Томмен и так хороший мальчик, а его сестра и подавно очень умная и способная девочка.

Темелэйн

Цитата: MASTROYANI от 21 мая 2008, 13:33
Нельзя сказать, что он уж очень плохой человек, просто оказался не на своем месте.
Вот! Точно так! Любимый мартиновский историзм...сколько в истории было правителей, которые были замечательными людьми, но правители из них получались...

Цитата: Merelena от 21 мая 2008, 16:49
но карлик на троне - это было бы слишком вызывающе
Ну прямо злобствующие кельтские традиции...у них же там король, получивший, анпример в битве, увечье, не мог оставаться королем (был там прицедент...король Нуаду потерял в сражении руку, его согнали с трона и позвали фомора Бреса, потом они там с этим фомором так натерпелись...)
Цитата: Mitrodor от 21 мая 2008, 17:08
А если б не пошел бы - так и стрелу ему, пока облегчается=) На это наш бравый карлик способен))
Не думаю, что ради завладения троном Тирион бы убил Тайвина...та стрела была выпущена в состоянии аффекта, он может об этом и не пожалеет потом, но все равно...нет, не стал бы он отцеубийцей ради короны...
Цитата: Mezeh от 22 мая 2008, 11:15
Роберт определенно даже не подозревал, что у него могут быть рога.
Надо было все же клейнод на шлем другой выбирать... :D

По поводу "кто был бы хорошим королем": претенденты у нас:
   ЭДДАРД: я думаю, его личностные качества могли бы превратить Королевскую Гавань и вообще вестерос в нечно приличное, но только в том случае, если бы в тени его, по крайне мере поначалу, стоял бы какой-нибудь серый кардинал, который методично бы отправлял к богам всякие криминагенные интриганские элементы типа Тайвина, Вариса и ко.
   ТАЙВИН: вот он был бы, ИМХО, великолепным королем! Причем сразу в том Вестеросе, которым он был после свержения Таргариенов. Что касается мнения о том, что он бы заботился только о своем Доме: я считаю это опасение беспочвенным. Так как: Тайвин желал признания, получив трон, он бы получил признание, что и требовалось доказать. Он человек довольно жесткий и смог бы покорить всех недовольных "потанциальных вассалов". Крови бы пролилось много наверняка (список "Райнов из Кастамере" пополнилось бы парой десятков фамилий), но итог был бы весьма примечательный. такое правление наверняка бы усилило Вестерос, пресекло сепаратичстские настроения и вообще обеспечило бы приличную жизнь.
    ТИРИОН: вообще мне он представляется компиляцией из качеств Неда Старка и Тайвина Ланнистера. Так что если бы после Тайвина стал бы править Тирион все вообще было бы замечательно...этот и тиранить особо без надобности бы не стал, а потребовалось бы и "рявкнуть" мог.
    Так что вывод: приходится признать (хоть я и не люблю Ланнистеров), что Львы все же в короли годятся...


Возвращаясь в теме: Роберт Баратеон.
   Мы уже выяснили, что из Роберта король как из козы плясунья, но вот интересно, а если бы на трон после его смерти взошел не Джоффри (мнение автора поста об этом "достойном" юноше вырезана гуманная цензура), а один из братьев Роберта, что было бы...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.