Яндекс.Метрика Шая. Просто Шая. Обсудим? - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Шая. Просто Шая. Обсудим?

Автор BaraTheon, 18 марта 2011, 12:52

« назад - далее »

Осуждаете ли вы Тириона за ее убийство.

Да
9 (13.6%)
Нет
39 (59.1%)
Он был в состоянии аффекта, любой бы мог
18 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 62

Mezeh

Цитата: Kail Itorr от 31 марта 2011, 01:16
На момент убийства Тайвина законных детей у Тириона НЕТ. Следовательно, у будущих детей нет опоры на возможные претензии.

Если конечно Ланна не его дочь.

Kail Itorr

ЦитироватьНа момент убийства Тайвина законных детей у Тириона НЕТ. Следовательно, у будущих детей нет опоры на возможные претензии
Цитата: Киприанаостанься брак с Тишей законным, то дети бы такие появились
Это да, но тут Тайвина больше беспокоило то, что Джейме уже влип в белогвардейцы, и наследником формально становится Тирион, поведение которого аж никак наследника не достойно. Если бы Джейме оставался полным наследником, плевать Тайвину на забавы Беса. Точно так же в принципе, как Мейс и леди Оленна закрывают глаза на голубые забавы Лораса - он номер третий, впереди Виллас и Гарлан (причем у Гарлана уже есть дети, т.е. род есть кому принять).
Цитата: MezehЕсли конечно Ланна не его дочь
А даже если и его, брак не узаконен. Так что формально Ланна бастард.
Это у Эдрика Шторма, узаконенного Дени, есть шансы унаследовать дом Баратеонов, т.к. там кроме него только Ширен, других Баратеонов физически не осталось. У Ланны, даже если ее узаконят, впереди длинная линия вполне законных Ланнистеров...

Mezeh

Цитата: Киприана от 31 марта 2011, 10:48
Кстати, будет очень трудно доказать, Тирион ли отец или "рота гвардейцев".

Тирион был с Тишей довольно долго, плюс возможно фамильное сходство.

Mezeh

Цитата: Kail Itorr от 31 марта 2011, 11:22
А даже если и его, брак не узаконен. Так что формально Ланна бастард.

Как это не узаконен? Клятвы перед септоном были произнесены и обе стороны говорили их искренне. Тайвин "аннулировал" брак на основании, что Тиша была нанятой шлюхой, так что церемония с септоном была лиш; представлением. Но это было не так, так что если у Тиши есть дочь от Тириона - она законна, хотя это будет не так просто доказать.

Mezeh

Цитата: Киприана от 31 марта 2011, 13:03
Две недели. И забеременеть Тиша могла как в самом начале, так и под конец этих двух недель.

Если в начале, то она точно бы знала от кого у нее дочь. И фамильные черты это не только цвет волос. Мартин вполне может сделать Ланну вылитой Джоанной, если захочет.

Я это к тому, что может быть ситуаия, когда сомнений в отцовстве не будет.

Mezeh

Цитата: Киприана от 31 марта 2011, 13:19
Сомнения будут в любом случае, вопрос в том, что Тириона будет убедить не трудно, он сам будет рад поверить, что у него есть ребёнок.


Гы, не в любом. Когда мои родители разводились моя мать спросила у отца, а уверен ли он в том, что я его сын. Он рассмеялся и сказал, что уверен...
Но в общем да, если Тирион встретится в Тишей и она сообщит ему, что у него есть дочь - Тирион сомневаться не будет, зато сделат все, чтобы его дочь унаследовала Кастерли Рок.


игорь

Если дочурка только не всадит ему нож промеж глаз за поруганную маму, на что я очччень надеюсь!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elenlot

Цитата: Киприана от 31 марта 2011, 11:21Кстати, а почему все забывают, что когда Тирион себя проявил в битве, и Тайвин увидел что сын на что-то в реальных делах годен, он дал ему временную должность Десницы? И там Тирион чего-то добился - получил уже постоянную должность министра финансов и жену-красавицу в придачу. Где "недооценённость", на которую Тирион постоянно сетует?
Цитата: Киприана от 31 марта 2011, 10:43А откуда уверенность, что не побегут? Тирион со своей женой где-то две недели шлялся, мало ли кто их там увидеть за это время мог. И ещё раз - если брак законный с чего бы Тирион свою жену стал прятать? Т.е. Тайвину всё равно бы пришлось его запугивать, что бы заставить это сделать. Мы же уже в курсе, что если бы папа "просто попросил", то Тирион бы ему всё назло поперёк сделал.
Это когда же Тайвин у Тириона хоть что то "просил"?. Всегда сделай то сделай это.
Цитата: Киприана от 31 марта 2011, 11:21Кстати, а почему все забывают, что когда Тирион себя проявил в битве, и Тайвин увидел что сын на что-то в реальных делах годен, он дал ему временную должность Десницы? И там Тирион чего-то добился - получил уже постоянную должность министра финансов и жену-красавицу в придачу. Где "недооценённость", на которую Тирион постоянно сетует?
Не за поле битвы, а за то что Тирион догадался что после смерти Неда Робб мир заключать не захочет. До этого Тайвин не подозревал что у его сына есть мозг. И кстати не хилая такая награда .Тирион просит не отпускать Мизинца и убить Лизу, Тайвин Мизинца отпускает. Тирион говорит что не хочет принуждать Сансу Тайвин его на ней женит. Тайвин просто продолжает Тириона использовать никак при этом не наградив.
Цитата: Киприана от 31 марта 2011, 10:43Что вас всё из крайности в крайность кидает та. То ужасный, то отличный. Да обычный он отец - в чём то плохой, в чём то хороший. Вот человек да, тяжёлый, но по отношению ко всем, не только к Тириону.
"Тяжелый человек"-это человек который приказал зверски убить детей, и изнасиловать девушку?
Цитата: Киприана от 31 марта 2011, 10:43Ну ещё неплохо бы уметь прилично вести себя в обществе. Если претендуешь на образованность и воспитанность.
Джейме при встрече с Тайвином тоже язвит(я так понимаю он с Терионом это от Гериона унаследовали), но Тайвин что то не пытается указать Джейме на его место.
Цитата: игорь от 31 марта 2011, 10:14И разве Тайвин был не прав насчет своих опасений, что Тирион шел бы по стопам Титоса?
1. Лорд Карлик - само по себе смешно.
2. Тирион сам думал о том, что - будь его воля, он взял бы Шаю к себе в опочивальню ,разодел бы в шелка, да даже на свадьбе Джоффри усадил бы рядом с собой.
И такое существо в лорды Бобрового Утеса?
Тирион виноват в том что родился карликом? Тирион виноват что Тайвин запретил ему спать с женщинами. И кстати почему Тайвин не интересуется личной жизнью Джейме? Либо он знает что он спит с Серсеей, и тогда его претензии к Тириону вообще нелепы. Или не знает, но тогда встает вопрос почему личную жизнь Серсеи и Тириона он определяет до дюйма, а жизнь Джейме нет. 
Цитата: Киприана от 31 марта 2011, 10:43Заботился, но не няньчился. Мальчик та уже большенький, под тридцатник, однако. Напросился в битву - должен понимать, на что идёт.
Напросиля?  Где это Тирион просил чтобы его взяли в бой? Он Джону сам признается что не считает себя великим воином и вообще воином. Тирион приезжает к Тайвину после Лунных гор и Тайвин тут же говорит ему- иди лови с маленьким отрядом Пайпера или Берика. Ой ты привел с собой большой боевой отряд-отправляйся в авангард, уж там то ты надеюсь подохнешь?

игорь


Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 15:28Тирион виноват в том что родился карликом? Тирион виноват что Тайвин запретил ему спать с женщинами. И кстати почему Тайвин не интересуется личной жизнью Джейме? Либо он знает что он спит с Серсеей, и тогда его претензии к Тириону вообще нелепы. Или не знает, но тогда встает вопрос почему личную жизнь Серсеи и Тириона он определяет до дюйма, а жизнь Джейме нет.
Зачем же так ,в карловстве я Тириона не обвиняю, только в том ,что сам то он этим часто прикрывается. Тайвин не запрещал ему спать с женщинами, Тайви нвыражал неудовольствие его частыми походами по борделям ,что совершенно разные вещи - насчет той же Шаи ,разве Тайвин сказал - не спи с ней ,нет он лишь указал на то ,что с собой в КГ ее брать не нужно. И был прав ,а если вообще волю в этом дать Тириону да во главу дома, то значит Тайвин зря горбатился все время своего лордства и дом возвращается в состояние в котором был при Титосе. В отличие от других детей (которые тоже не подарок) Тирион под рукой, но думаю ,что Тайвин просто боялся верить в правду относительно Джейме и Серсеи.
Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 15:28Ой ты привел с собой большой боевой отряд-отправляйся в авангард, уж там то ты надеюсь подохнешь?
Где ему необязательно лезть на рожон, где распоряжается Клиган и Клиган поставил Тирионов отряд держать реку. Почему то вообще - вы говорите о неопытности Тириона ,но полностью соглашаетесь с его выводами по битве.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elenlot

Цитата: игорь от 31 марта 2011, 15:45Где ему необязательно лезть на рожон, где распоряжается Клиган и Клиган поставил Тирионов отряд держать реку. Почему то вообще - вы говорите о неопытности Тириона ,но полностью соглашаетесь с его выводами по битве.
И до этого и после, я наблюдал что Тирион далеко не дурак. Если бы например он вместо обороны города, построил войска в каре и приказал им вплавь добирать до кораблей Станниса, чтобы там вступить в рукопашную, то я бы признал что Тирион в военном деле ничего не смыслит и что он дурак.
Цитата: игорь от 31 марта 2011, 15:45Тайви нвыражал неудовольствие его частыми походами по борделям ,что совершенно разные вещи - насчет той же Шаи ,разве Тайвин сказал - не спи с ней ,нет он лишь указал на то ,что с собой в КГ ее брать не нужно.
Так Тирион и не брал с собой Шаю. Нашел в КГ новую шлюху, и ко двору он ее не брал. Сделал все как папочка и просил, но Тайвин почему то Алайю выпорол до крови. И не надо говорить, что это мол чтобы отомстить за Томмена. Тирион должен был найти рычаг давления на Серсею и он его нашел. Если Тайвин всерьез считал что Тирион собирался выпороть Томмена, то это его проблемы. 

игорь

Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 15:53то я бы признал что Тирион в военном деле ничего не смыслит и что он дурак.
А я соглашусь ,что он не дурак, но его эгоиз портит все возможности ума, что для меня очевидно из его разговора с Тайвином о наследстве и награде.

Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 15:53Так Тирион и не брал с собой Шаю. Нашел в КГ новую шлюху, и ко двору он ее не брал.
И взял с собой и пристроил к придворной даме.
И я вам привел Тирионовы мысли на счет Шаи ранее и про двор и про прочее будь на то воля Тириона.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Селин

Цитата: игорь от 31 марта 2011, 15:45разве Тайвин сказал - не спи с ней ,нет он лишь указал на то ,что с собой в КГ ее брать не нужно
Т.е. ее надо было разместить за стенами КГ (где бродят бандформирования всех окрасов и гербов) и периодически отвлекаться от государственных дел и рисковать своей шкурой - главное, чтобы честь дома Ланнистеров не была публично измарана одной ничтожной потаскушкой? ;)
стрельба из пушки по воробьям, натурально.

Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 15:53Сделал все как папочка и просил, но Тайвин почему то Алайю выпорол до крови
Я сейчас не помню, это был Тайвин или Серсея?

Elenlot

Цитата: игорь от 31 марта 2011, 15:59И взял с собой и пристроил к придворной даме.
И я вам привел Тирионовы мысли на счет Шаи ранее и про двор и про прочее будь на то воля Тириона.
Т.е Тайвин знал об этом? Где об этом говорится?
Цитата: игорь от 31 марта 2011, 15:59А я соглашусь ,что он не дурак, но его эгоиз портит все возможности ума, что для меня очевидно из его разговора с Тайвином о наследстве и награде.
Тирион эгоист? Эгоист бы переспал с Сансой, эгоист бы не помогал Брану, эгоист бы не полез в битву за ворота рискуя погибнуть. Или вы имеете в виду что у Тириона есть эгоистические мысли? Они есть у всех людей. Если их нет то это уже не человек, а робот какой то.

игорь

Цитата: Селин от 31 марта 2011, 16:05Т.е. ее надо было разместить за стенами КГ (где бродят бандформирования всех окрасов и гербов) и периодически отвлекаться от государственных дел и рисковать своей шкурой - главное, чтобы честь дома Ланнистеров не была публично измарана одной ничтожной потаскушкой?
Надо было оставить ее в лагере, а в КГ мог бы кого другого найти ,в чем проблема? А так говорю же Титос Второй - содержанку в дом, в шелка, ко двору дай волю. Знал Тайвин ,что посоветовать таки.
Цитата: Селин от 31 марта 2011, 16:05то был Тайвин или Серсея?
Это была Серсея и сделала это в отместку за что то.
Цитата: Селин от 31 марта 2011, 16:05стрельба из пушки по воробьям, натурально.
Как видно из мыслей Тириона - стрельба то в цель.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 16:08Т.е Тайвин знал об этом? Где об этом говорится?
Об этом Тайвин не мог знать, это думы Тириона, но эти думы только подтверждают, что запрет на шлюх был правилен.
Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 16:08Тирион эгоист? Эгоист бы переспал с Сансой, эгоист бы не помогал Брану, эгоист бы не полез в битву за ворота рискуя погибнуть. Или вы имеете в виду что у Тириона есть эгоистические мысли? Они есть у всех людей. Если их нет то это уже не человек, а робот какой то.
Эгоизст конечно не правильное слово ,точнее не совсем правильное. Конечно эгоиз таки есть в какойт о степени у любого, но когда у человека еще и амбиции явно превышающие реальное положение вещей и человек начинает действовать в угоду им или эмоциям - это не робот, это не особо адекватный человек.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...