Яндекс.Метрика Шая. Просто Шая. Обсудим? - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Шая. Просто Шая. Обсудим?

Автор BaraTheon, 18 марта 2011, 12:52

« назад - далее »

Осуждаете ли вы Тириона за ее убийство.

Да
9 (13.6%)
Нет
39 (59.1%)
Он был в состоянии аффекта, любой бы мог
18 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 62

Zakm

Цитата: lionel от 31 марта 2011, 21:25
Граждане, поставьте Эоэлле еще 2 плюсика, пожалуйста. Она на предыдущей странице 3 чудесных поста наваяла, а плюс лишь 1 можно поставить.
А плюсики поставившим я верну, чесслово  ::)
Не вопрос! :)

Мой-твой плюсик сделал Эоэлле красиво: Репутация: +222/-2
;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

AD

Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 22:23Не задержка, а  крепнущая с каждым днем надежда прочесть его  до рождения правнуков.
Омманет Вас старый греховодник,ох,омманет.... :D

mary

Цитата: lionel от 31 марта 2011, 21:25
Граждане, поставьте Эоэлле еще 2 плюсика, пожалуйста. Она на предыдущей странице 3 чудесных поста наваяла, а плюс лишь 1 можно поставить.
Присоединяюсь, и я свой дневной уже ей поставила :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Gekata

Цитата: игорь от 31 марта 2011, 20:45У Шибздика был выбор не присоединJa, ja, natuerlich!тьсJa, ja, natuerlich! к насиловавшим Тишу солдатам
Все время забываете, что ни Тирион, ни солдаты не думали, что это изнасилование. Они даже монетки ей давали, а она брала. Девушку видимо настолько запугали, что она ни словом, ни взглядом не выдала, что весь этот ужас происходит против ее воли. Что ей угрожало, если бы она не справилась со своей ролью, можно только предполагать, но что-то не хочется :(. Что касается Тирона, то он, естественно, не хотел в этом участвовать, но естество его "подвело", что тоже естественно :(. Думаю каждый мужчина на этом форуме знает, что "естество" не всегда поддается контролю разумом, а уж у подростка тем более :-X. А заставлять лорд Тайвин умел. Что-нибудь вроде: "Я не буду!" - "Будешь! Иначе сюда прийдет еще одна рота солдат и продолжит!" или "Будешь! Иначе ее выпорют плетьми!" и т.п.  Давайте поиграем, кто придумает больше окончаний для фразы "Будешь! Иначе..." Я думаю, что Тайвин обыграл бы нас всех вместе взятых :-\. И для тех, кто утверждает, что это издевательство было единственным способом признать брак недействительным, хотелось бы сказать. Джейме надо было всего лишь пойти к тому самому трусливому септону и заявить, что он эту шлюху для брата купил, а "шлюхе" всего лишь подтвердить его слова ("шлюха" бы точно предпочла этот вариант групповому изнасилованию), а лорду Тайвину всего лишь "строго" посмотреть на септона и все, брака как не бывало. Но "жесткий и справедливый" лорд предпочел хотел преподать сыну "урок", такой, чтоб на всю жизнь запомнил и видел в страшных снах. :o

игорь

#274
Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 21:58Заставил это значит принудил, приложил силу и т.д
Вибор был в любом случае. ХотJa, ja, natuerlich! конечно - бить подростков пусть они и уроды, душить беззащитных женщин, а ну да - еще на безрукого калеку в гневе кидатьсJa, ja, natuerlich!.
Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 21:58чтобы пережить все что Тайвин(и весь остальной мир) ему устраивали.
О, уже весь мир)) перечислите же наконец ВСЕ подразумеваемое ,что там устраивали беднJa, ja, natuerlich!ге.
Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 21:58Это во первых бесчеловечно
А душить и стрелJa, ja, natuerlich!ть в безоружных это человечно.
Цитата: Эоэлла от 31 марта 2011, 21:40Есть такая штука как суд присяжных, специально, чтобы с привлечением человечности верно оценить степень вины
Вот потому от них один вред.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 21:58Ну мальчик подчинJa, ja, natuerlich!етсJa, ja, natuerlich! только Серсее и то далеко не вовсем.
Пожалеть должен был ребенка, ведь у Джоффри было тяжелое детство, отец или не замечал его или постоянно бил ,когда замечал, как же можно было поднять руку на ребенка у которого было такое трудное детство.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Хоть не убил, за то потом убил предавшую его девушку, задушил ,а ведь она беднJa, ja, natuerlich!жка так побита жизнью, такое трудное детство, изнасилована отцом ,бродJa, ja, natuerlich!жила и торговала собой, питалась наверное чем попало и когда удавалось разжитьсJa, ja, natuerlich! едой...Кинжал в руки ему и Отелло прям.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

А это тот страшно опасный и всемирно известный злодей Саймон ,который посмел шантажировать беззащитного забитого жизнью карлика ,поделом ему!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Zakm

Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 04:54
А это тот страшно опасный и всемирно известный злодей Саймон ,который посмел шантажировать беззащитного забитого жизнью карлика ,поделом ему!
Правильно.
Шантаж - наказуем по любым законам. :)
Независимо от того, чем шантажировали. ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

игорь

Цитата: Zakm от 01 апреля 2011, 10:01Шантаж - наказуем по любым законам.
Так Нед Старк получил по вашей логике получил заслугам? Когда Джейме предложил ему вз Oh, ja! ть в руки меч, а тот начал убийством Шибздика угрожать? Ja, ja, natuerlich! так и думал в общем то, но ,что то начинал сомневатьс Oh, ja! ))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elenlot

Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 04:19Вибор был в любом случае. ХотJa, ja, natuerlich! конечно - бить подростков пусть они и уроды, душить беззащитных женщин, а ну да - еще на безрукого калеку в гневе кидатьсJa, ja, natuerlich!.
Какой выбор? Откусить себе язык как ниньзя и захлебныться кровью?  Безрукий калека сообщил ему что из-за него Тирион участвовал в изнасиловании собственной жены, что должен был сделать Тирион -сказать спасибо, братишка.
Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 04:19О, уже весь мир)) перечислите же наконец ВСЕ подразумеваемое ,что там устраивали беднJa, ja, natuerlich!ге.
Ну как вы можете заметить карликов Вестеросе не любят. Серсея опять таки всегда была рада помочь. Как только Тирион попытался удалиться от своей семьи на безопасное расстояние папа послал его чистить канализацию. Ну и в саге мы тоже увидели достаточно примеров его теплого отношения.
Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 04:19А душить и стрелJa, ja, natuerlich!ть в безоружных это человечно.
В состоянии аффекта да вполне человечно. Вот если бы Тирион раздумывал о том как бы ему половчее добавить Тайвину душитель в чай это было бы не очень человечно, хотя для Тириона и выгоднее.

Elenlot

Цитата: Киприана от 01 апреля 2011, 10:46что ж мы тогда будем делать с самим Шибздиком, который шантажировал сестру обещанием причинить физический вред её 8ми летнему сыну?
В качестве защиты от шантажа сестры. И в отличие от нее Тирион свое обещание исполнять и не собирался.

Zakm

Цитата: Милый Толстенький Троллик от 01 апреля 2011, 09:41
Так Нед Старк получил по вашей логике получил заслугам? Когда Джейме предложил ему вз Oh, ja! ть в руки меч, а тот начал убийством Шибздика угрожать? Ja, ja, natuerlich! так и думал в общем то, но ,что то начинал сомневатьс Oh, ja! ))
Перелом Старк получил абсолютно по заслугам!
Правда, это не было шантажом.

Цитата: Киприана от 01 апреля 2011, 09:46
А что ж мы тогда будем делать с самим Шибздиком, который шантажировал сестру обещанием причинить физический вред её 8ми летнему сыну? А уж про практику благородными домами, влюча Oh, ja!  Старков, брать заложников,  Oh, ja!  вообще молчу. Что же это по Вашему, если не шантаж?
Это не шантаж, а угрозы и вымогательство! :)


И кагбэ оба вышеперечисленных поимели со своих угроз крупные "проблемы"! :-X
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Elenlot

Цитата: Киприана от 01 апреля 2011, 11:06А глав от лица Мериона нет, может и он не собиралс Oh, ja! .
А зачем тогда было шантажировать?
Цитата: Киприана от 01 апреля 2011, 11:06А до этого он не подозревал, что участвовал в изнасилование любимой женщины? 0_0
До этого он не знал что эта женщина любила его.

игорь

#284
Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 10:59что должен был сделать Шибздик -сказать спасибо, братишка.
Ему много чего говорили, но кидалс Oh, ja!  он почему то выборочно - калека, безоружный отец, безоружна Oh, ja!  женщина и подросток.
Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 10:59Как только Шибздик попыталс Oh, ja!  удалитьс Oh, ja!  от своей семьи на безопасное рассто Oh, ja! ние папа послал его чистить канализацию.
Да ладно, вон в КГ из нее в Винтерфелл без папы ,а дальше вообще сам по себе.
Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 10:59В состо Oh, ja! нии аффекта да вполне человечно.
Теперь всех психов будем именно так и оправдывать ,Клиган тоже наверное массу народу перебил так не раздумыва Oh, ja!  о том ,,как это сделать заранее.
Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 11:01В качестве защитЫтЫцтЫрырым от шантажа сестры.
Цитата: Zakm от 01 апреля 2011, 10:01Шантаж - наказуем по любым законам. Улыбка
Независимо от того, чем шантажировали. Подмигивающий


Цитата: Zakm от 01 апреля 2011, 11:07Правда, это не было шантажом
Как это не было - тронь мен Oh, ja!  и твоего брата прирежут.


Да и все равно видно одно - Тайвину приходилось творить зло (иногда) для пользы дому ,а Тирион сам по себе Зло и все свои злобные поступки ,он совершал для себя лично.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...