Яндекс.Метрика Ранд после Тармон Гай'дон - СПОЙЛЕРЫ - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ранд после Тармон Гай'дон - СПОЙЛЕРЫ

Автор Дхара, 14 января 2013, 22:27

« назад - далее »

invariant

Спойлер

Интересно, следует ли из описания сцены пробуждения Ранда после запечатывания ВПТ в теле Моридина, что он утратил воспоминания ЛТТ?
Цитировать
Rand al'Thor—just Rand al'Thor—woke in a dark tent by himself.

[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: invariant от 17 января 2013, 21:06
Спойлер

Интересно, следует ли из описания сцены пробуждения Ранда после запечатывания ВПТ в теле Моридина, что он утратил воспоминания ЛТТ?
[свернуть]
Спойлер
Мне кажется, что нет. Просто тут идет указание, что он больше не Дракон Возрожденный. А воспоминаниям деться особо некуда :)
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Родривар Тихера

Цитата: invariant от 17 января 2013, 22:31
Спойлер
Интересно, следует ли из описания сцены пробуждения Ранда после запечатывания ВПТ в теле Моридина, что он утратил воспоминания ЛТТ?
ЦитироватьЦитировать
Rand al'Thor—just Rand al'Thor—woke in a dark tent by himself
.
[свернуть]
Спойлер
Нет, воспоминания скорее всего остались т.к. Ранд не стал снова обычным пацаном - исчезла "шиза", тот самый "голос ЛТТ", проявление Порчи. То есть, пропало то, что видела у него в голове Найнив, и что она так и не сумела исцелить.
К стати, в этой связи, мне очень интересно, как теперь себя чувствуют недобитые мурддраалы - у них то раньше была прямая связь с богом с Темным. Или они теперь просто "слепые Пью"? Интересно было бы БС на предмет спойлеров попытать.
[свернуть]

Kendzo

Спойлер
Прямая связь вроде только у ШХ,как аватары,была.А обычные скорее всего просто так не помрут,думаю придеться добивать.
[свернуть]

Родривар Тихера

Цитата: Kendzo от 17 января 2013, 23:21
Спойлер
Прямая связь вроде только у ШХ,как аватары,была.А обычные скорее всего просто так не помрут,думаю придеться добивать.
[свернуть]
Спойлер
Я имел в виду их способность насылать ужас на людей, прыгать через тени и крутить мозги троллокам. Ну и плюс эти не трогаемые ветром плащи - т.е. те вещи, что давала им какого то рода привязка к Темному, то, чего даже Агинор понять не мог. И без чего они не копенгагены.
Если все их бонусы остались уровне того одинокого саа, что замерло теперь в глазу у Ранда, то их прикопают очень быстро, как впрочем и троллоков. А вот если нет, то с ними всеми придется повозиться.
[свернуть]

Билл

Спойлер
Цитата: Шарин Налхара от 17 января 2013, 22:52Просто тут идет указание, что он больше не Дракон Возрожденный.
Что значит  "не Дракон Возрождённый"  .Кто у него может отобрать это звание.
[свернуть]

invariant

Цитата: Родривар Тихера от 17 января 2013, 23:15
Спойлер

К стати, в этой связи, мне очень интересно, как теперь себя чувствуют недобитые мурддраалы - у них то раньше была прямая связь с богом с Темным. Или они теперь просто "слепые Пью"? Интересно было бы БС на предмет спойлеров попытать.
[свернуть]
Спойлер

Я думаю, мурддраалы уже совсем ничего не чувствуют - ИМХО, слишком многое из их метаболизма было завязано на Темного, и при разрыве этой связи они просто сдохли. Остальных тварей тоже касается - джумара, гончих тьмы, голамов (если они еще где-то оставались) etc.

Так как теория, что при насильственном Обращении ко Тьме ченнелера человек погибает, а его тело занимает
какая-то иная сущность, связанная с ВПТ, кажется мне верной, то обращенные АМ и АС скорее всего теперь идиоты, аналогично тем беднягам, кто в свое время встретил Мачин Шин в Путях, но выжил.
[свернуть]

Rubanok

Спойлер
С чего вы взяли, что Отродья как-то напрямую связаны с ВПТ? Это продукт генной инженерии с использованием ЕС и ИС. Когда ЛТТ заточил ВПТ Отродья не выродились, а наоборот, те же джумары продолжили мутировать/эволюционировать, троллоки и Мурдраалы расплодились как саранча, ну и т.д. Способности некоторых Отродий, типа Мурдраалов, Драгкаров, Гончих Тьмы и т.д., весьма вероятно связаны с использованием при их создании именно ИС, но ни о какой прямой связи с Темным, я думаю, речи быть не может.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Laenare

Цитата: Билл от 18 января 2013, 21:11
Спойлер
Что значит  "не Дракон Возрождённый"  .Кто у него может отобрать это звание.
[свернуть]
Спойлер
Никто не отбирал, Дракон сам умер. А вместе с ним ушёл и Повелитель Утра, Принц Рассвета, Истинный Защитник Света и прочий шлейф его титулов. Остался просто человек Ранд ал'Тор, который теперь может свободно, как ветер, путешествовать по миру.
[свернуть]

invariant

Цитата: Rubanok от 18 января 2013, 23:48
Спойлер

С чего вы взяли, что Отродья как-то напрямую связаны с ВПТ? Это продукт генной инженерии с использованием ЕС и ИС. Когда ЛТТ заточил ВПТ Отродья не выродились, а наоборот, те же джумары продолжили мутировать/эволюционировать, троллоки и Мурдраалы расплодились как саранча, ну и т.д. Способности некоторых Отродий, типа Мурдраалов, Драгкаров, Гончих Тьмы и т.д., весьма вероятно связаны с использованием при их создании именно ИС, но ни о какой прямой связи с Темным, я думаю, речи быть не может.
[свернуть]
Спойлер

Отродья (может, за исключением троллоков) демонстрируют способности, в нормальной жизни не встречающиеся (как-то не видно животных, могущих перемещаться через тень, выпивать души своих жертв и т.п.), и сомнительно, чтобы эти способности у них были от ЕС.

Запечатывание ВПТ в конце 2 эпохи было неполным - печати откровенно протекали: Ишамаэль пользует ИС, вокруг Шайол Гула растет Запустение, на Саидин - порча, ЧА приносят клятвы ВПТ, и это не клятвы на КЖ, серые люди как-то появляются. Так что Темный не может напрямую касаться мира, но какое-то воздействие оказывает. Если хотите, ВПТ поставляет в мир "темную энергию". Она наверняка является необходимой для работы у Отродий особых способностей,  а скорее всего, и для поддержания метаболизма - слишком извращенные изделия вышли у Агинора и ко.

Ранд Темного закрыл совсем, и в результате вокруг ШГ теперь лужайки с нормальной травой, а аийл устроили победную пьянку прямо в Такан'даре. Нам показывают, как мир начинает стремительно выздоравливать. Так что троллоки может способны пережить обрыв доступа к "темной энергии" (и даже в этом случае наверняка потеряют свои основные преимущества), а более "продвинутые" отродья с высокой вероятностью вымрут.
[свернуть]

wRAR

Цитата: invariant от 18 января 2013, 23:45
ЧА приносят клятвы ВПТ, и это не клятвы на КЖ
Как это?

invariant

Цитата: wRAR от 19 января 2013, 01:13Цитата: invariant от Сегодня в 00:10:59 ЧА приносят клятвы ВПТ, и это не клятвы на КЖ
Как это?
Неудачно выразился. Не просто клятвы на КЖ. Верин вроде говорила Эгвейн, что клятвы ЧА - это нечто особенное, и что ВПТ так просто своих не отпускает. Соответственно, какая-то связь с Темным при принесении клятв устанавливается.

Билл

Спойлер
Дракон Возрождённый,Повелитель Утра, Принц Рассвета, Истинный Защитник Света и т.д. - эти титулы принадлежат человеку по имени Ранд Ал'Тор ,который не умер ,а продолжает жить.Единственное,что он потерял - это возможность использовать Силу (что тоже ,вроде не факт ). :o
[свернуть]

wRAR

Спойлер
О, пишут что теперь понятно, почему у половины детей Ави тёмные волосы.
[свернуть]

Laenare

Цитата: Билл от 19 января 2013, 00:09
Спойлер
Дракон Возрождённый,Повелитель Утра, Принц Рассвета, Истинный Защитник Света и т.д. - эти титулы принадлежат человеку по имени Ранд Ал'Тор ,который не умер ,а продолжает жить.Единственное,что он потерял - это возможность использовать Силу (что тоже ,вроде не факт ). :o
[свернуть]
Спойлер
Для всего мира человек, которому эти титулы принадлежали, мёртв. Ради этого вся инсценировка была. Ради путешествия без погонь за спиной и без необходимости править здесь и там. (Эпилог.)
Ранду эти титулы теперь нафиг не сдались.
[свернуть]
___
Цитата: wRAR от 19 января 2013, 00:12
Спойлер
О, пишут что теперь понятно, почему у половины детей Ави тёмные волосы.
[свернуть]
Спойлер
Ага, а сколько было споров после выхода БП, почему это у светловолосых родителей, имевших не менее светловолосых предков, образовались темноволосые дети. Генетику там вспоминали и доказывали, что видения фальшивые :D
[свернуть]