Яндекс.Метрика Ранд после Тармон Гай'дон - СПОЙЛЕРЫ - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ранд после Тармон Гай'дон - СПОЙЛЕРЫ

Автор Дхара, 14 января 2013, 22:27

« назад - далее »

Laenare

#180
Цитата: Родривар Тихера от 03 февраля 2013, 21:48Почему только 95%?
Всегда есть возможность, что кто-нибудь предложит другое рациональное объяснение, почему с одной стороны Ранд всё время говорит о своей смерти, не рассчитывает пережить визит в Бездну Рока и не бережёт свое родное тело, а с другой - отдаёт Аливии распоряжение о своём посмертии.
Цитата: Родривар Тихера от 03 февраля 2013, 21:48вообще говоря, Ранд явно "вселился в новую квартиру"(С) еще в Бездне Рока
Согласна, т.к. никто не видел, как Ранд и Моридин выбрались из Каверны, и зрение у Ранда было затуманено, из-за чего он (и читатели его глазами) не мог рассмотреть тело, которое тащил.
Цитата: Родривар Тихера от 03 февраля 2013, 21:48судя по его опасливой попытке коснуться Источника
С осторожностью он тянулся только к Истиной Силе, но это понятно - был бы облом, если б после восстановления Узора в мире по-прежнему присутствовала сила Тёмного. С трубкой, думаю, всё же была недокументированная фича (с) Селин.
Цитата: Родривар Тихера от 03 февраля 2013, 21:48Дракон - фактически, аватара Создателя
Создание аватара=вмешательству со стороны Создателя, чего он делать не может. Достаточно с Дракона и того, что он Чемпион/Защитник Света.

Цитата: Родривар Тихера от 03 февраля 2013, 22:14Ну, Терез выдвигала и раньше не подтверждавшиеся впоследствии теории
Это при том, что ещё до выхода ПСв она была уверена, что Ранд с Моридином именно обменяются телами :)

Родривар Тихера

Цитата: Laenare от 03 февраля 2013, 22:32С осторожностью он тянулся только к Истиной Силе, но это понятно - был бы облом, если б после восстановления Узора в мире по-прежнему присутствовала сила Тёмного.
Если не можешь касаться Истиного Источника aka выжжен, то тянуться к Истиной Силе вообще смысла нет - она доступна только ченнелерам!
Такое впечатление, что чел опробует возможности своего нового, проапгрейженного автомобиля тела: ничего не болит, хотя по идее при выжигании должно бы (Сеталль чуть коньки не отбросила, перед тем, как ее Родня приютила и выходила), тянемся к саидни- не чуем, хотя, опять же, душу ченнелера можно вселить только в тело для этого пригодное (тело Моридина это какбэ гарантирует), тянемся к ИС - а вдруг, не дай Создатель (Майрин то как то же почуяли ИС при целой еще "стене" Узилища?). Ничего не чувствуем - и радуемся. А потом просто зажигаем трубку с табаком силой желания :)
Цитата: Laenare от 03 февраля 2013, 22:32С трубкой, думаю, всё же была недокументированная фича (с) Селин.
Если таких "недокументированных фич"(С) много (а их через чур все же многовато там, где есть Единая Сила), то это уже Система, а не просто какая то фича.
Цитата: Laenare от 03 февраля 2013, 22:32Создание аватара=вмешательству со стороны Создателя, чего он делать не может. Достаточно с Дракона и того, что он Чемпион/Защитник Света.
Почему вмешательство - он же сотворил Дракона всего один раз, неведомо когда, еще на заре времен. А дальше тот уж сам старался :D
Цитата: Laenare от 03 февраля 2013, 22:32Это при том, что ещё до выхода ПСв она была уверена, что Ранд с Моридином именно обменяются телами Улыбка
Честно говоря, не помню уже ее теорию, но там вроде было как то иначе сделано.
Одним словом, ситуация из разряда "неправильные пчелы"(С).

Laenare

Цитата: Родривар Тихера от 03 февраля 2013, 23:02Если не можешь касаться Истиного Источника aka выжжен, то тянуться к Истиной Силе вообще смысла нет - она доступна только ченнелерам!
ЦитироватьQ: Can a person who cannot channel the One Power, can they use the True Source of the Dark One?
RJ: No.

В: Может ли человек, не способный направлять Единую Силу, использовать Истинную Силу?
РД: Нет.
Это с равным успехом могло относится как к самой способности направлять (генетика+душа), так и к человеку выжженному или отъединённому от Источника. И по словам Джордана выходит, что отсоединения человека от ЕС и ИС два разных процесса.
ЦитироватьRJ: With the True Power as well as the One Power you can burn out.
Q: Can you sever a person from the True Power with One Power?
RJ: Not in the same way. If you try to gentle a man or still a woman who's capable of using the True Power you'd have to use another method

РД: Вас может выжечь Истинной Силой точно также, как Единой.
В: Можно ли отсоединить человека от Истиной Силы с помощью Единой?
РД: Не тем же способом. Если вы попытаетесь усмирить женщину или укротить мужчину, которые способны направлять Истинную Силу, вам придётся применить другой метод.
Т.е., из выжигания/отъединения от Единой Силы не следует то же самое для Истиной.
Но это только мои рассуждения, не утверждение. После прочтения ПСв я искала однозначные ответы, чтобы понять, зачем Ранду тянуться к ИС, но ничего больше мне не попадалось.

Цитата: Родривар Тихера от 03 февраля 2013, 23:02он же сотворил Дракона всего один раз
Вместе со всем миром, так что тот раз не считается :D

buj-fhc

Ха еще один интересный момент это стеддинги да там не возможно направлять , но и темных туда калачом не заманишь, может Дракон в один из оборотов после победы наградил огир этим убежищем сотворив их с помощью света.Причем огир пришельцы в этом мире. Да и не понятно кто с финиками заключал договор в свое время, явно не простой айяз седай, вполне возможно  тот же Дракон в одно из своих воплощений, незря в ВД они от Ранда шарахались когда он к ним с вопросами явился

aka_Colt

Цитата: buj-fhc от 04 февраля 2013, 20:53незря в ВД они от Ранда шарахались когда он к ним с вопросами явился
Помнится, Морейн на эту тему говорила, что шарахались Финны от того, что там аж два та'верена вместе находились, причём один из них - ВД, а второй - Древней Крови.

Шарин Налхара

Аккуратно, но настойчиво сворачивает в трубочку чужой оффтоп и назидательно лупит им оффтоперов промеж ушей, не снисходя до сковородки
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Tweety

Вообще то, Ранд действительно все спланировал. Это очевидно. Я полностью согласна с Родриваром и Ленир.
1. Первое, что он сделал, когда очнулся - это решил, что ему необходимо зеркало. Зачем, если не удостовериться, что все получилось?
2. Аливия все подготовила еще до того, как он впервые очнулся, причем по его просьбе. Об этом ясно сказано. Следовательно, Аливия все знала еще до того, как Ранд вошел в пещеру.
3. Зачем Ранду вытаскивать труп Моридина? Из-за внезапного приступа милосердия?
4. Тянется к ЕС, ничего не чувствует, радуется. Первый раз вижу, чтобы выжженный человек этому факту радуется. Осторожно пробует ИС, тоже ничего радуется еще больше. Далее, не ищет чем бы зажечь трубку, как любой нечэннелер, а представляет ее себе зажженной. Вы по жизни, когда хотите зажечь,  например, сигарету,  ее гипнотизируете и представляете зажженной, или все таки шарите по карманам в поисках зажигалки? ;)
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

godar

Если мне склероз не изменяет за зеркалом он полез, когда понял, что у него на месте рука.
Не труп. Тогда оба были вполне живы, а когда произошло переселение и кто кого нес не очень понятно.
Ну а почему он радуется и прочее, то наверное потому, что Дракон не "любой ченнелер".

Laenare

Цитата: godar от 11 февраля 2013, 19:53когда понял, что у него на месте рука
Которая его развеселила, а не удивила. Удивился он только отсутствию привычного ощущения боли.
Цитата: godar от 11 февраля 2013, 19:53и кто кого нес не очень понятно
В принципе, зачем Ранду живой или мёртвый Моридин [ну, то есть я-то могу представить "зачем", но вряд ли Ранд в таком ключе думал]?  Лучше б Калландор вытащил, тот хоть в хозяйстве пригодится.

Superradge

Цитата: Laenare от 12 февраля 2013, 04:19В принципе, зачем Ранду живой или мёртвый Моридин [ну, то есть я-то могу представить "зачем", но вряд ли Ранд в таком ключе думал]?  Лучше б Калландор вытащил, тот хоть в хозяйстве пригодится.

     а так же обратно зачем бы Моридину Ранд , живой или мёртвый ?
- Ранду понадобилось новое подходящее тело . И своё старое для инсценировки похорон

Laenare

#190
Цитата: Superradge от 12 февраля 2013, 06:52а так же обратно зачем бы Моридину Ранд , живой или мёртвый ?
Ну, тащил-то Ранд, а не Моридин.
Цитата: Superradge от 12 февраля 2013, 06:52- Ранду понадобилось новое подходящее тело . И своё старое для инсценировки похорон
Вот и я о том же. Единственный другой вариант, который мне приходит в голову - за всё хорошее Принудительно вернуть Элана к Свету, чтобы причинял добро и наносил пользу. Но сильно сомневаюсь, что Ранд об этом задумывался. Так что других вариантов, кроме обмена тушками ради инсценировки смерти, мне пока не видится: даже допустив, что обмен мог пройти в палатке, а не в пещере, Ранду просто незачем вытаскивать Моридина, если он заранее не планировал использовать его для обеспечения собственного посмертия.

Шарин Налхара

Цитата: Laenare от 12 февраля 2013, 13:30Ну, тащил-то Ранд, а не Моридин.
Не сказано ::) Нашли обоих у выхода из пещеры без сознания. :P
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Laenare

Цитата: Мандор от 12 февраля 2013, 13:46Не сказано
В смысле? А в начале эпилога кто с неопознанной тушкой из пещеры прямо перед тем, как та захлопнулась, выполз?

Шарин Налхара

Цитата: Laenare от 12 февраля 2013, 13:51А в начале эпилога кто с неопознанной тушкой из пещеры прямо перед тем, как та захлопнулась, выполз?
Там ПоВ Ранда без описания его внешности. Фиг его знает, в какой именно момент они телами поменялись :P
Не, я, конечно, считаю, что обмен произошел уже после, перед тем, как Ранд "умер", но доказательств в пользу ни одной версии нет. Нашли Ранда и Моридина обоих уже без сознания, и в себя они не приходили.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Эоэлла

Мда. Ранд мог - неважно в каком теле - тащить Моридина из ностальгии. ::)
Борец с порчей на саидин