Яндекс.Метрика Архив обсуждений - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Архив обсуждений

Автор Half-Elf, 23 февраля 2007, 00:10

« назад - далее »

Aleksej_3000

Но не стал же.
Да и отписть столько томов для себя - не верится что-то

Half-Elf

Кто сказал что он дописывал Толкиена? Это по моему просто рекламный слоган. Он просто взял мир Толкиена и неплохо, даже очень неплохо его увеличил, особо не перевирая источник.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Яманэко

Думаю это более удачная трактовка. Не дописывал а расширил по своему усмотрению.
Глюки конечно есть, но у кого их нет.
И вообще он и свои миры неплохо придумывает)
А насчет отписки стоких томов. У меня пара знакомых есть, они по Толкиену чисто по приколу накатали стока, что если распечатать будет раза в три толще Властелина Колец))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Мелэйн

Пока что прочитала только Эльфийский клинок, но уде сейчас со смешком вспоминаю издевательские анекдоты о Кольце Тьмы.
Во всей книги нашла одну маленькую нестыковочку да и то незначительную (не все об этом факте истории Арды знают) да и забыла о ней.
Книга написана великолепным языком.
Особенно мне понравились сцены в Мории. Я читала книгу поздно вечером, так что меня эти сцены впечатлили и даже очень. Вообще, мне кажется, ни один ужастик не может напугать так, как хорошая книга. Перумову и Фраю это удаётся очень хорошо...

Зандер

Кстати кто бы что ниговорил, но из "Кольца тьмы" мне больше всего нравится именно "Адамант хены" просто в нем Перумов не возвеличивает эльфов как это делают многие авторя он их ставит в один ряд со всеми рассами.

Яманэко

Согласен)))
А еще похоже от Перумова пошла мода принижать эльфов, изображать их эдакими сволочами)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Den Stranger от 15 марта 2007, 08:11
Согласен)))
А еще похоже от Перумова пошла мода принижать эльфов, изображать их эдакими сволочами)))
Трудно сказать. Вон в истории мира Забытых Царств эльфы всех мастей воевали между собой тысячелетия, устроив такую резню, по сравнению скоторой деяния самых отмореженных людей меркнут :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ronnie

 Но Перумов-то писал про толкиеновских эльфов!
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Rubanok

Цитата: Ronnie от 15 марта 2007, 13:38
Но Перумов-то писал про толкиеновских эльфов!
У Толкиена тоже не все эльфы белые и пушистые. Вон родственнички Феанора в погоне за камушками тоже не брезговали убийством сородичей и всех прочих, кто становился у них на пути (хотя все это конечно и можно в их случае списать на некое проклятие).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ronnie

Цитата: Rubanok от 15 марта 2007, 13:48
У Толкиена тоже не все эльфы белые и пушистые. Вон родственнички Феанора в погоне за камушками тоже не брезговали убийством сородичей и всех прочих, кто становился у них на пути (хотя все это конечно и можно в их случае списать на некое проклятие).

Оно и было. Они же поклялись, что даже против Валар пойдут, если те Сильиариллы зажидят.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Яманэко

Зато Феаноринги в отличии от остальных эльфов наиболее живым выглядят)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ronnie

 Да ну! Финголфин и Финрод Фелагунд форева!  ;)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Кабриана Мекандес

*Скромно потупив глазки*
Вейде форева..Глобальные планы, талантливые учителя и ученики..а также очччень интересная мечта-стать королевой эльфов всего Упорядоченного ::)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Яманэко

ЦитироватьДа ну! Финголфин и Финрод Фелагунд форева! 

Маэдрос, Келегорм и Куруфин - рулезззз!!!

Цитировать*Скромно потупив глазки*
Вейде форева..Глобальные планы, талантливые учителя и ученики..а также очччень интересная мечта-стать королевой эльфов всего Упорядоченного

Сволочь она) Сбежала и всех бросила)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Кабриана Мекандес

Она поняла что ее план исполнить не удастся, так как начался прилив Тьмы. К томуже она предлагала Анэто уйти с ней. А также Храмовикам и прочим наивысшим мира того, разве ее вина что некоторые "идиоты" отказались от шанса спастись? 
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow