Яндекс.Метрика Былое и думы. - Страница 74

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Былое и думы.

Автор Mamajoe, 24 сентября 2010, 17:46

« назад - далее »

Mamajoe

#1095
И ещё: вычтите, пжлста, из своих денег 2.000 золотых, на которые Пал купил себе доспехи. Я как-то упустил момент, где вы покупаете доспехи всем, и посчитал только кольчугу Коринн Флам.

И вообще, вам в этот раз очень некисло повезло. Я сначала прокинул кубик на то, кто оказался сильнее - дерево или Луеро. У Луеро сразу выпало "3". Дереву надо было выкинуть всё, что выше "3". Например, 4, 5, 6 и ещё кучу вариантов. Но нет! - дерево выкинуло тоже 3. Потом стрелок стал стрелять по Палу, который подошел к дереву. Выкинул 16 + на близкой дистанции он получил бонусы. Короче, попал по 4 Классу Защиты, а я упустил момент, когда Пал покупал доспех. В итоге, я неправильно посчитал, и стрелок попал по 2 Классу Защиты, а у Пала оказался в итоге вообще 1 КЗ, т.к. самые дорогие доспехи, которые можно было купить в лагере сразу, дают 2 КЗ + щит Пала.
А так бы прилетело 11 хитов, собсно.
Но вас спас случай. Сила кубиков нынче оказалась на вашей стороне. Но будут ещё броски. Wha-ha-ha!111

Enjoy.  :coolsmiley:



Йеннифер

Цитата: Mamajoe от 15 апреля 2013, 04:31
И ещё: вычтите, пжлста, из своих денег 2.000 золотых, на которые Пал купил себе доспехи. Я как-то упустил момент, где вы покупаете доспехи всем, и посчитал только кольчугу Коринн Флам.
Стоп. Ведь Пал получил доспехи и меч в начале самой игры, на лошади (доспех, меч и щит).

Mamajoe

Цитата: Симмах от 05 января 2013, 23:07
Предлагаю заявить действия своих персонажей до встречи с Эолкорой... Пал приглашает всех затариться перед предстоящим походом (а заодно выясняет, есть ли не желающие в нем участвовать), дальше топаем в оружейную, закупаем доспехи по вкусу (кому надо), потом все топают по своим делам, Пал тащиться в библиотеку...

В начале игры Палу давался нагрудник. Это не доспех. Верней, часть доспеха, защита которого не сравнима с защитой полноценного доспеха.

В любом случае, у вас есть уникальная возможность решить сейчас - либо вы покупали доспех за 2.000 золотых, либо сейчас Палу прилетело 11 хитов ущерба.

Коли я упустил этот момент, не выяснив у вас, что именно вы купили, то я предлагаю такой компромисс.

Йеннифер

Цитата: Mamajoe от 15 апреля 2013, 04:43Коли я упустил этот момент, не выяснив у вас, что именно вы купили, то я предлагаю такой компромисс.
Согласны. Мы покупали Палу доспех за 2 000 золотых.

котька

#1099
Мамаджо, а Луеро в состоянии борьбы воли с деревом может еще что-то кастовать? А приказывать Элементалю?
[off-topic]Почему вообще это существо не исполняет единственный приказ защищать Пала? Не понимает как?  :tickedoff:[/off-topic]


Mamajoe

#1100
Цитата: Йеннифер от 15 апреля 2013, 04:53Согласны. Мы покупали Палу доспех за 2 000 золотых.
ОК. Только я вспомнил и про Тора тоже. Ему, наверное, тоже купили доспех? Если да, то это будет стоить 600 золотых; Класс Защиты = 3 (75% защита от простых атак).

Цитата: Тувин от 15 апреля 2013, 09:03Мамаджо, а Луеро в состоянии борьбы воли с деревом может еще что-то кастовать? А приказывать Элементалю?
Ты права: элементаль не видит стрелка, поэтому не знает, от чего защищать.

Пока вы боретесь с деревом, элементаль находится в ступоре. Т.е. Дерево так ловко блокирует вас обоих. Соответственно, у тебя есть 3 опции: сопротивляться дереву, пока хватает сил, либо пока не чекнешь Силу воли с результатом "20", что будет означать критическую удачу; что-то придумать с элементалем, отпустить его; просто изгнать элементаля обратно.

Если ты начинаешь кастовать другие заклинания, то элементаль перейдет дереву либо вырвется.

Йеннифер

Цитата: Mamajoe от 15 апреля 2013, 15:00ОК. Только я вспомнил и про Тора тоже. Ему, наверное, тоже купили доспех? Если да, то это будет стоить 600 золотых; Класс Защиты = 3 (75% защита от простых атак).
Да, купили. Жук ты. :coolsmiley:


Mamajoe

Цитата: Йеннифер от 15 апреля 2013, 18:43Жук ты.
:coolsmiley:
Кто-то слишком долго пребывал в лучах мастерской доброты. Пора применить старые добрые репрессии.  [butcher]

Йеннифер

Будь добр еще разочек и скажи мне еще одну вещь, какое расстояние между Коринн и Палом с Тором.

Mamajoe

От Коринн до Пала, примерно, 26 метров. Учитывая, что Пал не впритык стоит к элементалю, который не впритык стоит к дереву.
От Коринн до Тора, примерно, 12 меров.
От Тора до Пала, примерно, 14 метров.

Йеннифер

Ок, я посмотрела в описание заклинания Prayer, там правильный радиус действия (60 футов= приблизительно 19 метров), или может мастер разрешит его увеличить до 26 метров? :D

котька

Мамаджо, хочу попробовать кастовать Charm Person or Mammal. Это ведь возможно, не видя существа на дереве?

Mamajoe

Цитата: Йеннифер от 15 апреля 2013, 18:58Ок, я посмотрела в описание заклинания Prayer, там правильный радиус действия (60 футов= приблизительно 19 метров), или может мастер разрешит его увеличить до 26 метров?
Нет!!11

Цитата: Тувин от 15 апреля 2013, 19:08Мамаджо, хочу попробовать кастовать Charm Person or Mammal. Это ведь возможно, не видя существа на дереве?
Нет!!11

Есть заклинание воздействует на площадь, то достаточно видеть хотя бы небольшой кусочек площади. Если заклинание воздействует на объект, то надо видеть хотя бы часть этого объекта.

Mamajoe

Так и чего решили?

Йеннифер

Цитата: Mamajoe от 16 апреля 2013, 14:55Так и чего решили?
Расслабиться и получать удовольствие: Коринн чекает Силу и пытается резко сократить расстояние между собой и мальчиками впереди, Тор там уже рубит дерево во всю, Пал высматривает добычу, а Луеро все еще контролирует элементаля, который очень старается защищить Пала. Отпишемся все на днях.