Яндекс.Метрика Сериалы, предпочтения и обсуждения - Страница 105

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

mary

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 02 февраля 2022, 16:15
Я смотрел параллельно "Тёмный кристалл: Эпоха сопротивления" и "Карнивал Роу". Марионетки в "Кристалле" "играли" выразительнее. :)
:D
Мне Кара понравилась, особенно на фоне Блюма и ужасной Мерчант...причем та старается, но ничего не выходит, увы. А так то второстепенные конечно переигрывают ведущих без особых усилий.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Тэль

Цитата: Денис II от 25 января 2022, 16:39
Посмотрел первую серию «Этерны». Мне понравилось. Не без нареканий, но, в целом, хорошо. Хотя толком ещё ничего не понятно, первая серия – это экспозиция, посмотрим, что будет дальше.
С первоисточником не знаком.
И, главное, никакой повесточки!
Тоже посмотрела, в целом, впечатления как у Дениса. Книгу не читала, многое непонятно, но чем-то цепляет. Понимаю, что некоторые сцены с тем же обучением на оруженосцев - урезаны, наверное в книги много моментов раскрывающих этот и иные моменты жизни персонажей...
Непонятно как они завершат фильм, если книга не дописана, будет тоже что и у Мартина?
Вера же знает, что ее книгу экранизировали, почему бы и не дописать сагу?
Была бы я писателем, меня бы такие вещи точно стимулировали на завершение своей работы, хотя бы для того, чтобы люди знали мой вариант концовки, но... Имеем, что имеем.
Тем не менее, надеюсь, на достойное продолжение и финал.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Яманэко

Цитата: Тэль от 03 февраля 2022, 07:44
Тоже посмотрела, в целом, впечатления как у Дениса. Книгу не читала, многое непонятно, но чем-то цепляет. Понимаю, что некоторые сцены с тем же обучением на оруженосцев - урезаны, наверное в книги много моментов раскрывающих этот и иные моменты жизни персонажей...
Непонятно как они завершат фильм, если книга не дописана, будет тоже что и у Мартина?
Вера же знает, что ее книгу экранизировали, почему бы и не дописать сагу?
Была бы я писателем, меня бы такие вещи точно стимулировали на завершение своей работы, хотя бы для того, чтобы люди знали мой вариант концовки, но... Имеем, что имеем.
Тем не менее, надеюсь, на достойное продолжение и финал.

Честно скажу но тут тот случай когда хочется что бы у создателей сериала было своё видение. Оригинальный цикл если честно очень и очень сильно разочаровывает :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шерлок

"Книга Боба Фетта" - вышли все серии и для тех кто не любит ждать неделю до выхода следующей это хорошая новость)
Чтобы не проспойлерить скажу так, сериал начиная с первой серии потихоньку раскачивается и становится интереснее с каждым эпизодом, а потом происходит переломный момент и ты смотришь уже потому что
Спойлер
Вы точно хотите прочитать? Там спойлер!
Спойлер
смотреть серии про Мандалорца намного интереснее как по мне)
[свернуть]
[свернуть]
Теперь ждем следующий сезон Мандалорца, как очередное свежее дыхание по Звездным Войнам, хотя есть еще слабая надежда на сериал про Оби-Вана, посмотрим что из этого выйдет.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

sevva

[off-topic]
Цитата: Шерлок от 09 февраля 2022, 16:21"Книга Боба Фетта"
у меня даже желания нет смотреть, какое-то выдувание из мухи сериального слона[/off-topic]
все проходит

Ailuropoda_Melanoleuca

Оно теплое и ламповое и лучше диснеевских номерных.

Daini

Цитата: Тэль от 03 февраля 2022, 09:44Тоже посмотрела, в целом, впечатления как у Дениса.
вот и я посмотрела, правда с первоисточником знакома хорошо, цикл любимый. Все отлично, по канону, жаль не раскрыта толком тема Сузы-Музы. Не понравился Алва, но пока его мало было, какой-то он слишком злой
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

KerrXIII

Досмотрел Ковбой Бибоп - жаль, что его решили свернуть, очень достойно снято. Я боялся, что сильнее всего "не попадут" главные герои, а на деле Юлия и еще пара второстепенных слабоваты. И это не оказывает существенное влияние на повествование. Главные герои отличаются от оригинальных, но они харизматичны, за них приятно болеть, история срежиссирована отлично.
Ну ведь хорошо получилось! Отличный фантастический сериал вышел. Почему он не понравился?

Яманэко

Цитата: KerrXIII от 23 февраля 2022, 17:17
Досмотрел Ковбой Бибоп - жаль, что его решили свернуть, очень достойно снято. Я боялся, что сильнее всего "не попадут" главные герои, а на деле Юлия и еще пара второстепенных слабоваты. И это не оказывает существенное влияние на повествование. Главные герои отличаются от оригинальных, но они харизматичны, за них приятно болеть, история срежиссирована отлично.
Ну ведь хорошо получилось! Отличный фантастический сериал вышел. Почему он не понравился?

Фанаты захейтили и занизили рейтинги. В целом сериал да, хороший. Хотя вот бюджета видно, не хватало.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Цитата: Яманэко от 23 февраля 2022, 18:00
Фанаты захейтили и занизили рейтинги. В целом сериал да, хороший. Хотя вот бюджета видно, не хватало.

По моему это самое невероятное объяснение - как показал сериал по Колесу времени на фанатов кладут с пробором :) не оказывают фанаты существенного влияния ни на что...

KerrXIII

Посмотрел первую серию Хроники Этерны - интригующе, герои вышли очень харизматичные, чем то гардемаринов все это напоминает. За счет интриги и высокого переживания за героев оставляет очень приятное впечатление.
Из минусов - так себе режиссура, читавшие говорят, в первую серию впихнули аж сразу треть книги, она и выглядит как мега тизер ко всем сериалу. И диалоги местами ну очень картонные, вплоть до того, что герои отдельно, диалоги отдельно, хорошо, что это лишь местами.
Лайк вышел каким то рудиментом, пережитком прошлой эпохи. Читавшие говорят, что в целом так и должно быть и говорят, что его то должно было бы быть больше.

Daini

Цитата: KerrXIII от 01 марта 2022, 21:00И диалоги местами ну очень картонные, вплоть до того, что герои отдельно, диалоги отдельно, хорошо, что это лишь местами
Да, вот это тоже заметила. Надеюсь, дальше разыграются, вживутся
Цитата: KerrXIII от 01 марта 2022, 21:00Лайк вышел каким то рудиментом, пережитком прошлой эпохи. Читавшие говорят, что в целом так и должно быть и говорят, что его то должно было бы быть больше.
Лаик вообще нужен только для раскрытия характеров персонажей, которые дальше будут играть очень существенную роль, и здесь Лаик толком с этой задачей не справился. Хотя впечатление от Окделла создалось как раз такое, как и при чтении книги
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Глянул "Миротворца". Как и ожидалось на выходе получился добротный и упоротый трэшак, где комедия переплетается с ядрёным хардкором. Плюс офигенные диалоги и один из самых ярких опенингов которые я только видел. Второй сезон буду ждать с нетерпением ибо давно уже не получал такого удовольствия.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Цитата: KerrXIII от 01 марта 2022, 19:00
Посмотрел первую серию Хроники Этерны - интригующе, герои вышли очень харизматичные, чем то гардемаринов все это напоминает. За счет интриги и высокого переживания за героев оставляет очень приятное впечатление.
Из минусов - так себе режиссура, читавшие говорят, в первую серию впихнули аж сразу треть книги, она и выглядит как мега тизер ко всем сериалу. И диалоги местами ну очень картонные, вплоть до того, что герои отдельно, диалоги отдельно, хорошо, что это лишь местами.
Лайк вышел каким то рудиментом, пережитком прошлой эпохи. Читавшие говорят, что в целом так и должно быть и говорят, что его то должно было бы быть больше.

Тоже посмотрел Этерну.
Из плюсов, бодренько и ненапряжно. Отдельные герои очень даже ничего.
Из минусов, очень бюджетная картинка. Некоторые актёры явно переигрывают. Плюс тот же Лаик напряг тем что уж больно все курсанты выглядят одинаково. Какой то мальчуковый бойз-бенд.
Будем ждать продолжения и искренне надеюсь что оно будет не по книгам.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Котофеич

А я наконец то добрался до Экспансии/ПРостранства. Очень недурственно по итогам первого сезона (да-да, я знаю, что их там еще 5). Но пока очень хороший