Яндекс.Метрика Что же будет? (обсуждение сюжета) - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Что же будет? (обсуждение сюжета)

Автор Dolorous Malc, 02 июля 2007, 12:27

« назад - далее »

Алинор

По поводу Холодных Рук - на хроноарде есть исчерпывающие версии происхождения его личности.

Ну а по поводу Мел и Тороса, то я лично больше симпатизирую Торосу. Правда у меня такое ощущение, что его не направили а именно сослали к Безумному королю за свою непутевость. Хотя, он впрочем и сам об этом говорил.
Слава СССР!

Темелэйн

Цитата: Наемник от 27 августа 2007, 15:37
Нет пока у Мартина   "плохого" и "хорошего".

Так я и не имела в виду белый-черный. Это относилось к магии. у Тороса - оживляющая, у Мел - убивающая, а по сути одна и та же, я согласна. Интересно. а что будет, если Меллисандра-тенезаклинательница встретится с Дейенерис? А скорее всего встреча все же состоиться, если ничего не изменится и Стена не рухнет до появления Дэни. Как мы знаем, у Матери Драконов не слишком хороший опыт общения с мейегами, однако, если она - Азор Ахаи, то Мел может быть ей полезна.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

korvin1981

Помоему Холодные руки это Бенджен Старк, слишко заздорово Бран согласился идти с ним. Да и ведь его так и нашли, а кто ещё уходил за стену в черном, имеет отношение к старкам и носит черноё.

Темелэйн

Это что же с ним, бедолагой, там, за этой пресловутой Стеной, случилось? Хотя наверное Старк - это единственная уже известная нам фигура, теоретически подходящая на эту роль, если это не какой-нибудь очередной колдун, маг, или Иной.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

korvin1981

Цитата: Темелэйн от 28 августа 2007, 10:24
Это что же с ним, бедолагой, там, за этой пресловутой Стеной, случилось? Хотя наверное Старк - это единственная уже известная нам фигура, теоретически подходящая на эту роль, если это не какой-нибудь очередной колдун, маг, или Иной.
Тогда будет уже не так интересно, а где же интрига.
Может он был ранен иными, бежал и ... ну что то вроде частичного перерождения.
Может его отыскали дети леса и вылечили, может кровь Старков устойчева к клинкам иных. Сэму запретили говорить о Бране и ХР, что если именно из -за этого что Джон поймет что ХР и есть Бенджан Старк, Бен не хочет чоб Джон искал его, потому что у дяди-зомби свои дела.
Подумайте сами, за стеной других персонажей оставивших след в повествовании нет. Да и кто ещё мог знать о тайном ходе сквозь стену, кроме как глава разведчиков.

stanis

Инные, Старк, Стена.... это хорошо. Но, извините, есть какие-нибудь новости о Танце? Тема вроде так называется?

Алинор

Абсолютно согласен!
Было бы очень жаль, если Мартин загубит свой блестящий цикл!
Слава СССР!

Mikka

Цитата: Наемник от 30 августа 2007, 19:56
Мне кажется, что не уважает читателей ни тот, кто пишет медленно, но блестяще, а тот, кто жертвует качеством ради скорости.

К Мартину это уже, увы, мало какое отношение имеет. Пир стервятников сильно уступает предыдущим частям ПЛиО.

Темелэйн

Цитата: Mikka от 31 августа 2007, 15:04
Пир стервятников сильно уступает предыдущим частям ПЛиО.

Но все равно он качественней большинства современных фэнтази циклов. К тому же я считаю, что Пир слабее остальных потому, что он как бы мостик, между первыми тремя и остальными романами. Этакий переходный перод. А в танце все опять закрутиться, так сказать в ритме танго (хотя скорее это будет что-то типо Диких Танцев Русланы), вот увидите!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Наемник

 
ЦитироватьМартину это уже, увы, мало какое отношение имеет. Пир стервятников сильно уступает предыдущим частям ПЛиО.
Не знаю, чем всем так не нравится Пир. ИМХО ничем не хуже предыдущих частей, просто он другой. Подумаешь, не было Дени, Тириона и Джона. Зато была Серсея, со своими интригами. Была Бриенна, глазами которой мы увидели чуть ли не половину Вестероса. Был Дорн, обладающий массой собственных загадок.
Многие говорят про затянутость действий. Ничего такого не почувствовал, когда читал. Просто действие ( особенно по сравнению с Бурей ) стало более спокойным. Нужно же хоть немного дать героям отдышаться после одной бури перед наступлением другой.

Вист

Пир ворон не понравился описанием диалогов. Как будто Мартин сочинил несколько штампов для своей книги, и не может придумать ничего нового. А в остальном хорош.

Темелэйн

Цитата: Mikka от 04 сентября 2007, 18:51
Проблема в другом - выйдет ли Танец когда-нибудь... и каким он будет? А еще более серьезная проблема - завершит ли Мартин серию вообще (успеет ли завершить...)?
Ты определенно слишком пессимистично настроен. Хотя, признаться, я, когда услышала, что книг будет не четыре, а семь, ужаснулась. Я вообще очень люблю длинные циклы, но вот беда, они очень долго заканчиваются (Уже почти потеряла надежду прочитать когда-нибудь Память Света из УКолеса Времени). Но хочу верить, что Мартин все же не Джордан, и у него есть реальный шанс дописать. Хотя бы из меркантильно-материальных соображений, в просторечии денег.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Old archer

Цитата: Темелэйн от 04 сентября 2007, 18:23
Ребята, будьте любезны, расшивруйте абривеатуру ПОВ.
(ПОВ) = POV = point-of-view = точка зрения
События описываются с точки зрения данного персонажа.

korvin1981

Цитата: Темелэйн от 04 сентября 2007, 18:23
Ребята, будьте любезны, расшивруйте абривеатуру ПОВ.
А что касается затянутости и продуманности/непродуманности: думаю, мы спорим по глупому поводу. Никто не говорит, что Мартин продумал сюжет вплоть до "кто куда шагнул и кто кого послал и в каких выражениях". Просто он заранее заготовил костяк истории, а теперь так сказать "наращивает на неё мясо". Мы не можем знать, что будет в Танце и уж тем более в останьных частях цикла, может быть там главы, который сейчас кажутся лишними, сыграют решающую роль. Мартин такие вещи любит.
а я скорее с Миккой соглашусь, такое ощущение что он додумывает на ходу,
а это имеет значение. Ведь таким образом страдает содержание, лучшеб придерживался первичного плана (какой бы он не был)

LeD

Как говорят "Аппетит приходит во время еды" и идеи возникшие во время написания мне кажется Мартин просто не мог проигнорировать (на мой взгляд правельно и зделал) ведь так история становится более полной, потому как, как бы подробно он не продумал первоначально сюжет в процесе он в любом случае должен был изменится одни идеи стали не актуальны другие просто потеряли привлекательность, ведь даже на примере простого школьного сочинения можно понять как меняется первоначальная идея в процесе написания (по крайней мере я переписывал отдельные части по пару раз)