Яндекс.Метрика Любимые персонажи, кто у вас? - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Любимые персонажи, кто у вас?

Автор altermann, 19 января 2007, 22:30

« назад - далее »

Ваши любимые персонажи?

Эддард Старк
Джон Снег
Робб Старк
Бран Старк
Санса Старк
Арья Старк
Кейтилин Талли-Старк
Тайвин Ланнистер
Серсея Ланнистер-Баратеон
Джейме Ланнистер
Тирион Ланнистер
Роберт Баратеон
Ренли Баратеон
Станнис Баратеон
Бриенна Тарт
Сэмвелл Тарли
Даэнерис Таргариен
Давос Сиворт
Аша Грейджой
Петир Баэлиш
Варис
Бронн
Сандор Клиган
Иллирио Мопатис
Мирри Маз Дуур
Мелисандра
Теон Грейджой

kardinal_brest

Цитата: androkirl от 27 июля 2012, 08:16Станнис, Теон, Джейме, Робб, Эддард, Джон Сноу(до пятой книги, после пятой стал для меня самым ненавистным).
Не спешите, ничего не ясно еще.
Удивляет малое количество голосов за Робба (хотя и я за него не голосовал)

Bob-Domon

1. Тирион Ланнистер - о нем тут сказано более чем достаточно.
2. Джон Сноу, хотя после "Танца" начинаю колебаться.
3. Сэмвел Тарли - здесь правильно подметили, что он чем-то напоминает Фродо из ВК.
4. Бриенна Тарт - очень ей сочувствую, она прошла и еще пройдет через очень нелегкие испытания.
5. Сандор Клиган - иррациональный, может быть, выбор, но как оказалось, его сделали многие.
Вторая пятерка (если было бы разрешено) - Арья Старк, Джейме Ланнистер, Давос Сиворт, Бринден Талли (Черная Рыба), Эддисон Толлетт (Скорбный Эдд).
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: kardinal_brest от 18 сентября 2012, 04:27
Не спешите, ничего не ясно еще.
Удивляет малое количество голосов за Робба (хотя и я за него не голосовал)
Я думаю, этот симпатичный персонаж совершил слишком уж много роковых ошибок, которые привели Дом Старков к очень тяжелому военно-политическому поражению. Вспоминаю слова Магона, одного из командиров Ганнибала, обращенные к знаменитому полководцу (цитирую по памяти): "Побеждать ты умеешь, а пользоваться плодами победы - нет". В итоге - тот же финал после непрерывных блестящих побед...
Колдун из Кварта

QueenElen

Вот те герои ПЛиО, за которых я переживаю больше, чем за остальных (в порядке убывания приоритета):
1. Тирион Ланистер
2. Сандор Клиган
3. Бриенна Тарт
4. Сэмвел Тарли
5. Арья Старк

TheDrugSS

Цитата: Цикута от 08 сентября 2012, 21:53
Ну в Джоне Сноу тоже комплексов хватает, однако же у большинства он в списке любимых персонажей.

А можно узнать перечень комплексов Джона?) Ну, кроме "Я - бастард" со всеми вытекающими.

TheDrugSS

Цитата: Bob-Domon от 14 октября 2012, 21:21
Я думаю, этот симпатичный персонаж совершил слишком уж много роковых ошибок, которые привели Дом Старков к очень тяжелому военно-политическому поражению. Вспоминаю слова Магона, одного из командиров Ганнибала, обращенные к знаменитому полководцу (цитирую по памяти): "Побеждать ты умеешь, а пользоваться плодами победы - нет". В итоге - тот же финал после непрерывных блестящих побед...

Между тем, если разобраться, единственной реально роковой ошибкой Робба была женитьба на Жиенне. И то мы не знаем точно, возможно он был приворожен, оснований это подозревать хватает.
А в военно-стратегическом плане он все делал на "превосходно". И винить следует уже совершенно других персонажей.

AllX

Цитата: TheDrugSS от 28 ноября 2012, 02:37А можно узнать перечень комплексов Джона?) Ну, кроме "Я - бастард" со всеми вытекающими.
Мания величия: "Я - ЛК, "отец народа", что хочу - ворочу! Все мои решения - единственно верные! Мне не нужно ни с кем советоваться, мне вообще не нужны другие дозорные, кем бы они не были! Я - единственный, кто видит истину! Я - и есть ДОЗОР!!!"
Цитата: TheDrugSS от 28 ноября 2012, 02:40Между тем, если разобраться, единственной реально роковой ошибкой Робба была женитьба на Жиенне.
А отпустить Теона вы не считаете ошибкой?

hima

Цитата: AllX от 28 ноября 2012, 07:58А отпустить Теона вы не считаете ошибкой?
Робб предлагал союз железякам. Было бы странно при этом не отпустить Теона.
А вот отправить с Теоном еще кого-нибудь не помешало бы.

Трикстер

Цитата: AllX от 28 ноября 2012, 07:58Мания величия: "Я - ЛК, "отец народа", что хочу - ворочу! Все мои решения - единственно верные! Мне не нужно ни с кем советоваться, мне вообще не нужны другие дозорные, кем бы они не были! Я - единственный, кто видит истину! Я - и есть ДОЗОР!!!"
По моему до того момента как его пырнули ножом это была абсолютно адекватная оценка ситуации.

AllX

#414
Цитата: hima от 29 ноября 2012, 14:43Робб предлагал союз железякам. Было бы странно при этом не отпустить Теона.А вот отправить с Теоном еще кого-нибудь не помешало бы.
И не помогло бы. А союз реальнее предлагать в обмен на Теона, а не отпускать его просто так. Не будь у них Теона, никому из железян и в голову не пришло идти вглубь континента от береговой линии брать Винтерфел. И Винтерфел бы на месте стоял, и Кассель с войском жив был, и младшие Старки сидели бы на своём месте, а Рамси-вонючка на своём - в темнице. И со временем железян во свояси отправили бы как позже это сделали Рамси и Станнис.
А вот что было бы если-б Робб не отказался от брака с Фреями - вопрос. Так как нарушение им обещания явилось поводом к КС, но ни как не причиной. Причина - слабость позиций, утрата Севера и практически проигранная война. ИМХО при таком раскладе Фрей, зная его наклонности, сам расторг бы помолвку, даже если Робб сдержал бы слово...
Цитата: TheDrugSS от 28 ноября 2012, 02:40А в военно-стратегическом плане он все делал на "превосходно". И винить следует уже совершенно других персонажей.
В чём превосходно? В том что он выиграл несколько второстепенных битв? Стратегической задачи - разбить главные силы Ланнистеров, во главе с Тайвином он так и не выполнил. Да не то что разбить, пусть даже проиграть и отступить, но связав боем задержать хотя бы на несколько дней... И Станнис взял бы КГ, арестовал венценосную семью и скорее всего казнил бы. И делу Ланов конец, а за антиланнистерской коалицией победа.
Если-бы он всё сделал "превосходно", то был бы жив и в числе победителей. А Фрей и думать бы не смел, о неисполнении Роббом своего обещания...
Цитата: Трикстер от 29 ноября 2012, 15:43По моему до того момента как его пырнули ножом это была абсолютно адекватная оценка ситуации.
Так эта оценка ситуации и привела к тому, что его пырнули ножом...

Мефистошик

Цитата: AllX от 29 ноября 2012, 13:48А вот что было бы если-б Джон не отказался от брака с Фреями - вопрос.
Цитата: AllX от 29 ноября 2012, 13:48даже если Джон сдержал бы слово...
Цитата: AllX от 29 ноября 2012, 13:48А Фрей и думать бы не смел, о неисполнении Джоном своего обещания...
Робб, разумеется. ;)
Колдун из Кварта.

AllX

Роб конечно! Просто про Джона такие споры постоянно идут, что во все посты залез)))

hima

Цитата: AllX от 29 ноября 2012, 13:48И не помогло бы.
как знать.
по крайней мере северяне знали бы о враждебности железяк и не были бы застигнуты врасплох.
можно было например намного удачнее провести переговоры, чем Теон который вообще растерялся имхо.
опять же некому было напомнить Теону о дружбе с Роббом, чтобы повлиять на его решение (остаться/вернуться).

kardinal_brest

Цитата: AllX от 28 ноября 2012, 07:58А отпустить Теона вы не считаете ошибкой?
Теон на тот момент искренне намеревался привести кракенов на подмогу волкам. Вполне оправданный ход. Не будь Бейлон таким, каким он есть, у них вполне могло бы срастись.
Цитата: AllX от 29 ноября 2012, 13:48А вот что было бы если-б Робб не отказался от брака с Фреями - вопрос. Так как нарушение им обещания явилось поводом к КС, но ни как не причиной. Причина - слабость позиций, утрата Севера и практически проигранная война. ИМХО при таком раскладе Фрей, зная его наклонности, сам расторг бы помолвку, даже если Робб сдержал бы слово...
Вот опять про проигранную войну. Где и в каком месте Робб ее проиграл?

AllX

Цитата: hima от 30 ноября 2012, 20:57как знать.по крайней мере северяне знали бы о враждебности железяк и не были бы застигнуты врасплох.можно было например намного удачнее провести переговоры, чем Теон который вообще растерялся имхо.опять же некому было напомнить Теону о дружбе с Роббом, чтобы повлиять на его решение (остаться/вернуться).
Да какие переговоры, сопровождающего просто прирезали бы и всё. У Грейджоев всё было уже "на мази". Как говорил Марк Антоний: "нельзя избежать войны, когда уже построил 300 боевых кораблей"...
Цитата: kardinal_brest от 01 декабря 2012, 05:01Теон на тот момент искренне намеревался привести кракенов на подмогу волкам. Вполне оправданный ход. Не будь Бейлон таким, каким он есть, у них вполне могло бы срастись.
Так в том-то и дело, что Роб должен был понимать, что решает не Теон и его намерения не играют никакой роли. А отдавать единственного заложника, просто так - глупость. Большую глупость только Дени совершила, взяв заложников и никак их не используя...
Цитата: kardinal_brest от 01 декабря 2012, 05:01Вот опять про проигранную войну. Где и в каком месте Робб ее проиграл?
Выиграть несколько битв и выиграть войну - разные вещи. Везде и на Севере и в РЗ - враги, сам король Севера мёртв. Дом Старков (по всеобщему убеждению) уничтожен. Все потенциальные союзники разбиты. И вы считаете что он не проиграл войну?