Яндекс.Метрика Чойдан Кэл - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Чойдан Кэл

Автор Дамер, 09 ноября 2007, 13:44

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Mamajoe от 28 июля 2009, 23:43
А по поводу поста #132 от 19:21:53... я ааще ничё не понял, кроме того, что Найнив как-то ухитрилась стать в 50 раз сильнее Ранда (откуда это дикое число ???). Да и дискутировать, наверное, уже надо идти в тему с ангриалами и саангриалами, если уж эта тема сворачивает туда (могу к тому моменту попытаться прочитать Ваше сообщение в четвертый раз).
Попытайтесь прочесть в четвертый, т.к. я сказал, что "И если Найнив, например, уступает Ранду раз в 50 по количеству Силы. которую она смогла бы зачерпнуть, то и с использованием ЧК, который усилит этот поток скажем в 10000 раз, она будет слабее Ранда, который также сможет зачерпнуть в 10000 раз больше, но больше от того количества Силы, которой он может оперировать БЕЗ артефакта. Т.е. например 50+10000=10050 против 100+10000=10100". Найнив слабее Ранда и числа я привел от потолка только для примера.
Цитировать
З.Ы. Скорее всего, если бы Ранд отпустил Источник, то просто пузырь Зла-2 над ШЛ выплеснулся бы. Не думаю, что произошёл бы всплеск Силы, т.к. для этого надо Силу как-то направить, а не отпускать. Потоки же пропадают, если ченнеллер погибает или отсечен.
И что было бы если бы зло ШЛ куда-нибудь выплеснулось? Явно ничего хорошего.
ЦитироватьЗ.Ы.Ы. Тогда Ишамаэль совсем сумасшедший, раз послал такую толпу народа помешать Ранду любым способом?  :coolsmiley:
А раньше он разве таким психом не был? Он и раньше совсем помешанным был!
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mamajoe

А... Понял про Найнив и Ранда. Только ничего, что 10050 и 10100 отличаются друг от друга на 0,5%. Даже, если бы Ранд был в 100 раз сильнее Найнив, эту разницу АС не почувствовали бы. К тому же, если не ошибаюсь (книг под рукой нету пока), Ранд черпал только из ЧК. Как и Найнив. И я так и не уяснил: Вы за аддитивность или за мультипликативность ангриалов вообще и ЧК, в частности. М?

ЦитироватьА раньше он разве таким психом не был? Он и раньше совсем помешанным был!
Думаю, что это не влияло на его способность анализировать. Иначе 3000 лет тусить в мире и чего-то устраивать у него просто не хватило бы разумения.  :D Хотя он, конечно, ненормальный. Но опасности, связанные с ЧК, он был способен оценить. Стало быть, м.б. ничего особо страшного вообще не предвиделось бы. К тому же, ну разлейся зло-2 из ШЛ, Ишамаэлю-то с ВПТ это бы никак не повредило (наоборот, усилило бы якобы-хаос). В худшем случае, погиб бы кто-нибудь из Отрекшихся (если вообще).

Rubanok

Цитата: Mamajoe от 29 июля 2009, 16:53
А... Понял про Найнив и Ранда. Только ничего, что 10050 и 10100 отличаются друг от друга на 0,5%. Даже, если бы Ранд был в 100 раз сильнее Найнив, эту разницу АС не почувствовали бы. К тому же, если не ошибаюсь (книг под рукой нету пока), Ранд черпал только из ЧК. Как и Найнив.
Ну, АС вообще ничего не почувствовали бы, т.к. почувствовать саидин не способны :) Они черпали не из ЧК, а из Источника. Ангриалы и са'ангриалы это просто "усилители", предметы через которые можно работать с Источником, черпая больше Силы. "Усилитель" усиливает поток в определенное количество раз, но максимум у каждого направляющего разный. Одного можно сравнить с тысячей Морейн, а другого только с двумя. Дайте каждому в руку по одинаковому "усилителю", который дает возможность зачерпнуть вдвое больше ЕС, и максимум что смогут с его помощью выжать направляющие из Источника это количество Силы доступное им без "усилителя" помноженное на 2. 

Цитировать
Думаю, что это не влияло на его способность анализировать. Иначе 3000 лет тусить в мире и чего-то устраивать у него просто не хватило бы разумения.  :D Хотя он, конечно, ненормальный. Но опасности, связанные с ЧК, он был способен оценить. Стало быть, м.б. ничего особо страшного вообще не предвиделось бы. К тому же, ну разлейся зло-2 из ШЛ, Ишамаэлю-то с ВПТ это бы никак не повредило (наоборот, усилило бы якобы-хаос). В худшем случае, погиб бы кто-нибудь из Отрекшихся (если вообще).
Ну, он не все 3.000 лет тусил в мире. Он туда наведывался наездами. Хаос это хорошо, но Отрекшиеся (кроме Моридина) мечтают о власти и господстве над миром. Вымри в Рандландии все живое и они будут расстроены. Они конечно не гнушаются устраивать геноцид, но даже у них есть свои рамки за границы которых они не вылазят. А Иша совсем спятил. Ему мб устроить конец света хоцца.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mamajoe

ЦитироватьОни черпали не из ЧК, а из Источника.
Я в курсе. Просто так напечатал.
Лично мне вариант с умножением не нравится совсем по указанным причинам в "ангриалах и саангриалах".
А АС почувствовали резонанс на месте ШЛ и сказали то, что сказали.

Rodell

#139
А что если при создании женского ЧК были допущены ошибки. То тогда он мог расплавится именно из-за них.

Mamajoe

Этого не знает никто. И, думаю, не узнает. Кроме м.б. Сандерсона.

Ansnov

Цитата: Rubanok от 29 июля 2009, 10:06И если Найнив, например, уступает Ранду раз в 50 по количеству Силы. которую она смогла бы зачерпнуть, то и с использованием ЧК, который усилит этот поток скажем в 10000 раз, она будет слабее Ранда, который также сможет зачерпнуть в 10000 раз больше, но больше от того количества Силы, которой он может оперировать БЕЗ артефакта. Т.е. например 50+10000=10050 против 100+10000=10100
Ээээ, не согласен.
ЧК -- это что-то вроде огромного рычага, который передаёт и многократно увеличивает приложенный момент (силу).
Поэтому, если соотношение Ранд/Найнив=50, то и после ЧК оно не должно измениться. То есть, если Найнив сможет направить 1000 условных единиц Силы, то Ранд направит 50000 условных единиц.
;)

И, кстати, такой вопрос.
Я так и не понял, этим ЧК можно будет ещё воспользоваться в будущем?
???
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Rand007

Цитата: Rodell от 16 сентября 2009, 21:35
А что если при создании женского ЧК были допущены ошибки. То тогда он мог расплавится именно из-за них.
А у меня когда я читал ту сцену в ШЛ возникла мысль, что женский ЧК разрушился из-за воздействия Кадсуане когда она в Найнив вливала жизненую силу.

Rubanok

Цитата: Ansnov от 08 ноября 2009, 00:07
И, кстати, такой вопрос.
Я так и не понял, этим ЧК можно будет ещё воспользоваться в будущем?
???
Женской половиной уже нет.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rodell

Цитата: Rand007 от 08 ноября 2009, 01:19
А у меня когда я читал ту сцену в ШЛ возникла мысль, что женский ЧК разрушился из-за воздействия Кадсуане когда она в Найнив вливала жизненую силу.
Честно говоря, поначалу я тоже так подумал, хотя возможно, это одна из причин..

Mamajoe

Нет, точно не поэтому. Кадсуане не на ключ воздействовала, а на Найнив. И мне сложно представить, чтобы после этого Найнив вцепилась в ЧК ещё сильней, удерживая ещё больше Силы.
Просто РД задумал уничтожить ключи к ЧК, поэтому начал с женского, возможно, чтобы его не спёрли Семираг и прочие субъекты типа ЧА.

Rubanok

Цитата: Mamajoe от 08 ноября 2009, 16:10
Найнив вцепилась в ЧК ещё сильней
Вам и причина :) Найнив просто сильно сжала Ключ и нечаянно раздавила его %)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mamajoe

Ах, вотоночто. Расплавила жаром ладоней, валясь в беспамятстве на холмике. Последние пол-кубокилометра черпала Кадсуане. К ней все претензии тогда уж.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rand007 от 08 ноября 2009, 01:19
А у меня когда я читал ту сцену в ШЛ возникла мысль, что женский ЧК разрушился из-за воздействия Кадсуане когда она в Найнив вливала жизненую силу.
Вряд ли он разрушился из-за Кадсуане, да и из-за Найнив тоже; скорее всего, причина - в несоблюдении "технологии" :) Женский ЧК просто не выдержал подключения Ранда (через Найнив) - ведь черпал и направлял именно он.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Ansnov

Цитата: Rubanok от 08 ноября 2009, 11:35
Женской половиной уже нет.
А разве мужская половина может быть использована без женской?
Я тоже знаю, что ничего не знаю....