Яндекс.Метрика Перемещение. - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Перемещение.

Автор Grey, 24 августа 2007, 12:48

« назад - далее »

Lewis

Цитата: Grey от 25 августа 2007, 13:04
Только по-моему этот вариант скорее подходит для мужчин.
ИМХО, не вижу принципиальной разницы. Для саидин, для саидар - один черт. Главное - искривить пространство. А уж какими методами выжигать, подстраиваться - это уже мелочи жизни.

Цитата: Grey от 25 августа 2007, 13:04
И пространство не просто слаживается, ведь между двумя точками может оказаться третья и она может оказаться тоже пробита. Нити узора как бы раздвигаются освобождая проход между т.А и т.Б и потом притягиваются друг к другу и соединяются.
Т.е. как - третья? :o Черт, уже не помню, но есть куча теорем и аксиом в геометрии (точнее, в стереометрии), которые как раз оговоривают такие случаи (лень искать - каникулы все-таки ;)).
Т.е. смысл - не может быть этой третьей точки.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 25 августа 2007, 13:12
Т.е. как - третья? :o
Ну давай представим на том же листе бумаги. Сложим его не в два раза, а в четыре и у нас получится не 2 точки притянутые друг к другу, а четыре. Вот поэтому и надо делать как-бы свободный путь для двух точек, которые мы хотели бы соединить.
Цитата: Lewis от 25 августа 2007, 13:12
ИМХО, не вижу принципиальной разницы. Для саидин, для саидар - один черт. Главное - искривить пространство. А уж какими методами выжигать, подстраиваться - это уже мелочи жизни.
В том и дело, что они не слаживают пространство, а путешествуют по подпространству (ну типа гиперспространство). Похоже на скольжение, только быстрее.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Lewis от 25 августа 2007, 13:12
ИМХО, не вижу принципиальной разницы. Для саидин, для саидар - один черт. Главное - искривить пространство. А уж какими методами выжигать, подстраиваться - это уже мелочи жизни.

Разницы, вроде как, действительно быть не должно, но по-моему, мужской способ Перемещения отличается от женского... :-\
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Lewis

Цитата: Grey от 25 августа 2007, 13:16
В том и дело, что они не слаживают пространство, а путешествуют по подпространству (ну типа гиперспространство). Похоже на скольжение, только быстрее.
Объясните мне, ПОЧЕМУ? Складываем лист бумаги, протыкаем - и где тут гиперпространство? ИМХО, ни в одном из описаний Джордана о Вратах Перемещения я не встретил упоминания о продпространстве. Разве только о скольжении, да еще о Путях.

Цитата: Корлан Дашива от 25 августа 2007, 13:20
Разницы, вроде как, действительно быть не должно, но по-моему, мужской способ Перемещения отличается от женского... :-\
Эх, по идее должен - все таки разные половины Источника. Но результат тот же - серебристая линия.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Корлан Дашива

Цитата: Lewis от 25 августа 2007, 13:24
Эх, по идее должен - все таки разные половины Источника. Но результат тот же - серебристая линия.

Не просто по идее. Насколько я помню, это было прописано в книге... :-\ Попробую найти.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Lewis от 25 августа 2007, 13:24
Объясните мне, ПОЧЕМУ? Складываем лист бумаги, протыкаем - и где тут гиперпространство? ИМХО, в каком описании Джордана о Вратах Перемещения сказано о продпространстве? Только в скольжении, да еще в Путях.
У Джордана вообще мало сказано. Это всего лишь теории. Но по-моему очень даже реальная. Ведь огирские Пути и Скольжение сведетельствуют о подпространстве.
Цитата: Lewis от 25 августа 2007, 13:24
Эх, по идее должен - все таки разные половины Источника. Но результат тот же - серебристая линия.
У Джордана говорится, что способы разные. Совсем. Женщину бы просто засосало фиг знает куда, если бы онапопыталась прожечь узор.
А серебристая линия, как я уже говорил, это результат плетения.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 25 августа 2007, 13:25
Не просто по идее. Насколько я помню, это было прописано в книге... :-\ Попробую найти.
Властелин Хаоса, глава 37.
-  Тот  день, когда  я  замечу  за тобой  хотя  бы малейшую ложь, будет
последним в твоей жизни. Итак, я хочу поговорить о возможности перемещения с
места на место  - мгновенного перемещения - с помощью отверстия в  Узоре. Ты
просверливаешь отверстие,  а пространство  сворачивается так, что расстояние
между одним и другим местом исчезает. Насколько хорош этот способ?
     - Он  совершенно непригоден для женщин, - торопливо  ответила белая как
мел Могидин. Страх, ощущавшийся с помощью ай'дам, был явственно написан и на
ее лице. - Так Перемещаются мужчины А если попробует  женщина, то ее затянет
в... я не знаю, куда именно. Может быть, в пространство  между нитями Узора.
Во всяком случае, возврата оттуда нет.
     - Перемещение... - качая головой, промолвила Найнив. - Надо же, а мы об
этом и не думали.
     - Точно, -  подтвердила Илэйн, похоже, не слишком довольная собой, - мы
с тобой много о чем не думали.
     Эгвейн не обратила на них внимания.
     - Так  какой  же способ  хорош? - едва слышно спросила она. Тихий голос
всегда  воздействует лучше, чем крик.  Однако Могидин вздрогнула, словно  на
нее прикрикнули, и поспешно принялась объяснять:
     - Надо  сделать  два  места  в  Узоре  одинаковыми. Я покажу,  как  это
делается... Мне будет непросто из-за ожерелья, но я постараюсь...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 25 августа 2007, 13:30
У Джордана вообще мало сказано. Это всего лишь теории. Но по-моему очень даже реальная. Ведь огирские Пути и Скольжение сведетельствуют о подпространстве.
Я же не отрицаю. Но, как мне кажется, в случае с Перемещением, "стадия подпространства" благополучно минуется.

Цитата: Grey от 25 августа 2007, 13:30
У Джордана говорится, что способы разные. Совсем. Женщину бы просто засосало фиг знает куда, если бы онапопыталась прожечь узор.
А серебристая линия, как я уже говорил, это результат плетения.
Попробую поискать чего-нибудь...
О, спасибо!! Итак, признаю свою неправоту - способы разные :-[
Мда, честно говоря, странный способ у женщин. Мне, как мужчине (;)) кажется более логичным с прожигом...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Корлан Дашива

Grey - спасибо за цитату, за мной плюс. :)

Получается, мужчина насквозь просверливает пространство, а женщины делают два места в Узоре одинаковыми.

900 пост.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

#24
Цитата: Корлан Дашива от 25 августа 2007, 13:38
Grey - спасибо за цитату, за мной плюс. :)
Заранее спасибо за плюс.
Цитата: Корлан Дашива от 25 августа 2007, 13:38
900 пост.
Поздравляю с юбилеем :)
Цитата: Корлан Дашива от 25 августа 2007, 13:38
Получается, мужчина насквозь просверливает пространство, а женщины делают два места в Узоре одинаковыми.
Угу. Только вот объяснение с одинаковостью я не понимаю :( По-моему подпространство.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 25 августа 2007, 13:43
Спасиб за плюс.Поздравляю с юбилеем :)Угу. Только вот объяснение с одинаковостью я не понимаю :( По-моему подпространство.
Согласен, замудренно... Наверное, они создают полностью идентичный рисунок узора той местности, куда хотят переместиться и на границе узоров отправной точки и точки прибытия появляется серебрянная линия, перерастающая во Врата.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 25 августа 2007, 13:47
Согласен, замудренно... Наверное, они создают полностью идентичный рисунок узора той местности, куда хотят переместиться и на границе узоров отправной точки и точки прибытия появляется серебрянная линия, перерастающая во Врата.
По-моему если просто создать такой же рисунок узора врата могут перенести в другое измерение. Ещё есть много теорий о том, что будет если соприкоснутся полностью одинаковые вещи(или живые существа). Одна из них большой взрыв или новая чёрная дыра.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 25 августа 2007, 13:55
По-моему если просто создать такой же рисунок узора врата могут перенести в другое измерение.
Но ведь они же создают точный рисунок не того места, от куда отправляются (вот тогда бы что-то могло бы произойти), а того, куда отправляются. ИМХО, разница существенная.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 25 августа 2007, 13:59
Но ведь они же создают точный рисунок не того места, от куда отправляются (вот тогда бы что-то могло бы произойти), а того, куда отправляются. ИМХО, разница существенная.
Вот именно куда? В Великой охоте было показано, что измерений существует очень много. И там могут быть идентичные, тому месту куда человек хочет попасть.
И ещё. А как создать живых существ? Например: надо перенестись в знакомую деревню, там люди ходят туда-сюда. Мы же не можем знать, где они и что делают. И вообще, АСки ведь не Создатель. Как создать ещё одного человека?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 25 августа 2007, 14:06
Вот именно куда? В Великой охоте было показано, что измерений существует очень много. И там могут быть идентичные, тому месту куда человек хочет попасть.
И ещё. А как создать живых существ? Например: надо перенестись в знакомую деревню, там люди ходят туда-сюда. Мы же не можем знать, где они и что делают. И вообще, АСки ведь не Создатель. Как создать ещё одного человека?
Насколько я понимаю, требуется создать узор местности, без местоположения людей, животных и т.д.
Насчет других измерений согласен, но Айз Седай это проделывают, следовательно, шанс, что отыщется полностью идентичный мир практически нулевой. Мы знаем, что, в большинстве своем, другие миры - это иные вариации нашего мира, а не их копии.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.