Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 300

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 18 ноября 2021, 17:05Ну упадок начался гораздо раньше, а не 10 лет назад, когда Суан возвели. А случай Суан явно говорит, что не делали в ББ различия по происхождению.
Я просто теоретизирую. Но в любом случае, ББ можно было обвинять во многих вещах, но не в том, что аристократическое происхождение может оказаться важнее уровня владения силой. Если это изменят в сериале - то это будет некомильфотно.

aka_Colt

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 18 ноября 2021, 15:05Да, я сказала просто "главные герои", я не говорила, что "все главные герои", перечитайте мой пост
Перечитал.
Вы хотите сказать, что в предложении:
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 18 ноября 2021, 12:38Тут главные герои не подходят под описание, и ничего, все смирились, привыкли и даже полюбили новых Лана, Суан, Эгвейн и т.п.
слово "все" относится к главным героям? Серьёзно?
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 18 ноября 2021, 15:05И почему это я охаиваю кого-то? Где вы это увидели?
Имеющий глаза да увидит.

Влaдимир

Так если происхождение имеет значение, то как в ББ потащат ту же Найнив и Эгвейн? Думаю, всё же тут недопонимание какое-то. Или нарвалась на Элайду, а то и вообще какую-нибудь принятую. Те ей нахамили, а она восприняла это как отказ
Зачем на бал пришел медведь?..

enFo.Lotto

Цитата: Влaдимир от 18 ноября 2021, 15:17Так если происхождение имеет значение, то как в ББ потащат ту же Найнив и Эгвейн? Думаю, всё же тут недопонимание какое-то. Или нарвалась на Элайду, а то и вообще какую-нибудь принятую. Те ей нахамили, а она восприняла это как отказ
Просто обязательно что-то такое и было на самом деле. Нужно же будет примирить Найнив с Айз Седай. Вот и выяснится что это просто недоразумение было

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: aka_Colt от 18 ноября 2021, 15:13слово "все" относится к главным героям? Серьёзно?
Вы в цитату взяли этот кусок, поэтому я решила, что вы говорите про главных героев. Хорошо, я вас не так поняла, и вы имели в виду формучан, но даже если так, то где здесь охаивание? Почему тот факт, что фанаты привыкли к актерам и полюбили их - это плохо? Что я всех охаиваю тем самым.
Все что не делается - делается к лучшему!

aka_Colt

#4490
[mod]Предлагаю отношения выяснять в привате, а лучше вообще не выяснять.[/mod]
Спойлер
[off-topic]
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 18 ноября 2021, 15:27вы имели в виду формучан, но даже если так, то где здесь охаивание?
Нет его там, нет.
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 18 ноября 2021, 15:27Почему тот факт, что фанаты привыкли к актерам и полюбили их - это плохо?
Не все фанаты. Судя по результатам голосований - далеко не все. Сезон выйдет - глянем на результаты повторных.
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 18 ноября 2021, 15:27Вы в цитату взяли этот кусок, поэтому я решила, что вы говорите про главных героев.
Цитировать я могу любой кусок Вашего текста, это не запрещено. Если же у Вас не всегда получается отследить, о чём говорит тот или иной цитирующий, то это беда.[/off-topic]
[свернуть]

Matilda_Ar4ibaldovna

#4491
[mod]Предлагаю отношения выяснять в привате, а лучше вообще не выяснять.[/mod]
Спойлер
[off-topic]
ЦитироватьНе все. Пожалуйста, не нужно огульно охаивать.
Вот ваши слова. И так, кого я, по вашему мнению, охаиваю?
Цитата: aka_Colt от 18 ноября 2021, 15:34
Цитировать я могу любой кусок Вашего текста, это не запрещено. Если же у Вас не всегда получается отследить, о чём говорит тот или иной цитирующий, то это беда.
Конечно, можете цитировать любые мои цитаты, я когда-то говорила обратное? А что касается последнего вашего предложения, мне показалось или вы переходите на личности? Если я вас не поняла в одном конкретном случае, это дает вам право теперь говорить, какие у меня беды?
Цитата: aka_Colt от 18 ноября 2021, 15:34
Нет его там, нет. Не все фанаты. Судя по результатам голосований - далеко не все. Сезон выйдет - глянем на результаты повторных.
Ну понятно, вы просто придрались к фразе зачем-то.[/off-topic]
[свернуть]

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 18 ноября 2021, 15:10
Я просто теоретизирую. Но в любом случае, ББ можно было обвинять во многих вещах, но не в том, что аристократическое происхождение может оказаться важнее уровня владения силой. Если это изменят в сериале - то это будет некомильфотно.
Это будет не просто некомильфо, а ужасно :) Верю, что в сериале так сюжет не поменяют :)
Все что не делается - делается к лучшему!

Шарин Налхара

Цитата: enFo.Lotto от 18 ноября 2021, 15:06
Хайп, хайп! Больше хайпа! Восколько по Москве сериал будет доступен в прайме кто-нибудь знает?

В 3 часа ночи с четверга на пятницу
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Jillian

Ребят, а как будем вышедшие серии обсуждать? Все в спойлер?

Ailuropoda_Melanoleuca

[mod] ОБСУЖДЕНИЯ СЕРИЙ В РАЗДЕЛЕ "СЕРИИ "КОЛЕСА ВРЕМЕНИ"" 1. Обсуждения идут в формате "Одна серия - одна тема". 2. Темы по сериям будут созданы заранее и доступны в день релиза серии на Амазоне (+/-1 день). 3. Обсуждение в рамках серии предполагает, что все кто там обсуждает видели эту серию и предыдущие. 4. События следующих серий обсуждаются в рамках темы посвященной серии под спойлером. Это касается даже одномоментно вышедших первых трех серий. 5. Жалобы в обсуждениях на то, что нет русского/немецкого/суахили-перевода серии или субтитров на иврите/греческом/казахском, а люди уже обсуждают тему - не принимаются. [/mod]

Ailuropoda_Melanoleuca


DeFoX

Цитата: Ruslan от 18 ноября 2021, 10:24Есть, конечно, вероятность, что шоураннер решил сделать ББ еще и воплощением социального неравенства, в духе сегодняшней левой повестки это ожидаемо. Но тогда как быть с Суан, да и многими другими, пришедшими с самых низов? Или их там с трудом терпят как крестьянских выскочек?

Так им и не обязательно оставаться простолюдинами. Проблема, что ли сделать Суан тайренскую Благородную леди?

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 18 ноября 2021, 12:38Тут главные герои не подходят под описание, и ничего, все смирились, привыкли и даже полюбили новых Лана, Суан, Эгвейн и т.п.

Не привыкли и не смирились  :'(
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Влaдимир

Из описаний на одном сайте
"Но не все Айзы доживут до предначертанной битвы с Темным, чтобы исполнить собственную миссию до конца."
Зачем на бал пришел медведь?..

aka_Colt

Цитата: Влaдимир от 19 ноября 2021, 07:46не все Айзы доживут до предначертанной битвы с Темным
А чего ж тогда не Аезы?
Транскрибировать - так уж по максимуму!

Шарин Налхара

Цитата: Влaдимир от 19 ноября 2021, 07:46
Из описаний на одном сайте
"Но не все Айзы доживут до предначертанной битвы с Темным, чтобы исполнить собственную миссию до конца."
С учетом значения слова Айз вышла почти небезызвестная цитата Кличко )))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)