Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

Zakm

Это я и сам догадался. Только это уже разновидность гизармы.
А вилы?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Ronnie

 Это не разновидность гизармы, это боевая коса и есть  ;)  Кстати, очень эффективно использовалась, например, в Восточной Европе во время крестьянских восстаний.
А за вилами - сейчас залезу в оригинал.
Хотя есть два варианта - вилы пересадили на более длинные древки, либо просто кончились другие виды "наконечников" - и пришлось оставить вилы.  :)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Zakm

Про вилы - неубедительно! ;)   :P
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Zakm

То что ты пишешь и про боевые косы и про вилы - не переделка. Кузнец для этого не нужен.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Ronnie

 Вот тебе оригинал:
  with polearms made from scythes and pitchforks, and wood-axes, and even stout kitchen knives and cleavers

Их банально пересадили на более длинные древки. А про кузнеца - точить-то кто будет?
Кстати, боевые вилы существовали, и для них-то кузнец пригодился бы точно.

А вообще глупо искать ляпы в таких местах. Эт не серьезно. Абелл Коутон - не АС, не обязан говорить только правду. И фраза его просто указывала на то, что с оружием они сделали все, что могли.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Zakm

2 Ronnie
Уговорил. Вопрос снят. :)

P.S. В просторечье боевые вилы называют трезубцем. А двузубые - наверное, все таки гизармой. :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Ronnie

 И вообще - какие бы ляпы мы не нашли, у РД еще минимум одна книга, чтобы их устранить  ;)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Zakm

Цитата: Ronnie от 01 апреля 2007, 14:12
И вообще - какие бы ляпы мы не нашли, у РД еще минимум одна книга, чтобы их устранить  ;)
Так что же их теперь и не искать?  :-\
Интересно же... ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Ronnie

 Вот затем и ищем, чтобы потом он их исправил!  :D

PS У них вообще много названий, сейчас не вспомню. Да и не в этому тему =)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Sharlotta

А я хочу поговорить об Айил. Извините, сейчас не могу точно проверить все, что есть у меня в голове, но как я помню, Айил - это народ с белой кожей, с голубыми, серыми, зелеными глазами и светлыми, часто рыжими волосами. Как и Ранд, в общем. Так вот, не знаю, ляп это, либо просто не очень продуманно, либо так и было задуманно, но если подумать, то за столько лет прожив в пустыне на неимоверной жаре, на постоянно пекущем солнце, как мне кажется, даже постоянно обгорающий человек станет хотя бы смуглым. Человек, конечно не животное, приспосабливается хуже, но им было дано времени с лихвой, чтобы изменились некоторые внешние данные. Такие светлые глаза просто не будут чувствовать себя комфортно при ярком солнце, а белая кожа будет покрываться волдырями от каждого часа, проведенного на солнце. А Айил чувствуют себя великолепно. Как так?
Ну ка, кто разбирается в этом, выскажитесь ;)

Лютиэн Тинувиэль

Светля кожа, светлые глаза и светлые волосы относятся к рецесивному типу генов. Даже 3 тысячи лет (хотя и не все три они были в Пустыне, а где-то 2 - 2,5) и постоянный сонцепёк не в состоянии изменить это на генном уровне. Тут нужно хотя бы 500-600 тисяч лет постоянного воздействия, или хотя бы атомная энергия, радиация...

Денис II

Насколько я увидел, Рандляндия технически и политически находится где-то на уровне позднего средневековья. В таком случае глюком являются размеры армий - не было и не могло быть в те времена многосоттысячных армий, они появились только где-то к середине 18 века, а то и позже.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 04 апреля 2007, 11:24
Насколько я увидел, Рандляндия технически и политически находится где-то на уровне позднего средневековья. В таком случае глюком являются размеры армий - не было и не могло быть в те времена многосоттысячных армий, они появились только где-то к середине 18 века, а то и позже.
Трудно сказать на каком уровне развития находится Рандландия. Я сомневаюсь чтобы в средневековье кто-нибудь додумался бы изобрести некий поезд/паровую машину и реализовать проект или начать масштабно применять артелерию :) Рандландия это мир-фэнтэзи, так что какие-либо сравнения в данном случае условны.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Когда Морейн отправилась в Руидин (предаваясь эксгибиционизму :)), хранительницы мудрости чуть ли не полдня скрывали её уход от Лана. А ведь у них узы...
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 08 апреля 2007, 21:24
Когда Морейн отправилась в Руидин (предаваясь эксгибиционизму :)), хранительницы мудрости чуть ли не полдня скрывали её уход от Лана. А ведь у них узы...
Морейн сознательно могла маскировать узы, т.к. явно нехотела чтобы Страж последовал за ней.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...