Яндекс.Метрика Интерактивная ролевая литературная игра - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Интерактивная ролевая литературная игра

Автор Элхайн Галаур, 09 июля 2010, 12:25

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Mamajoe от 15 июля 2010, 16:26Т.е. почему бы не внести в мир большую мифологичность или ещё какую-то необычность?
Мы вроде решили сейчас не заморачиваться, нет? :)
Если делать что-то совсем новое и необычное, то эксклюзивное право на это получает автор. Мы берем что-то более обобщенное, использование чего под разным углом не вызовет у автора идеи желания бросить всё, обозвать всех идиотами и уйти. Как ты понял уже, писать мы собираемся не кусочками, а целыми главами. Нам ничего не мешает вводить то самое необычное по ходу повествования. Всё в наших руках.
Давайте уж поставим точку на том, от чего будем отталкиваться. А дальше каждый сможет творить то, что ему хочется. Иначе мы никогда не начнем.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элхайн Галаур

Да кстати, немаловажная заметка - войска, дружины, полицию и т.п. на своих территориях лучше описать сразу, чтобы потом не появлялись в последний момент непонятного рода военные образования.

Mamajoe

#152
Цитата: Шарин Налхара от 15 июля 2010, 17:09Мы вроде решили сейчас не заморачиваться, нет?
Правда?) Я не заметил этого, судя по объему трактата, который ты предложила к рассмотрению в качестве точки отталкивания. + Я предложил поставить точку просто в другом месте. Но хорошо, как скажешь.

Кроме того, "писать главами" - это как? Сколько страниц должна быть глава? Я что-то сомневаюсь, что мы вот так вот возьмем и будем писать десятками страниц. Учитывая, что повествование предлагается делать немаленькое, то я очень сомневаюсь, что даже через год будет что-то больше, чем пара глав у каждого из тех, кто согласится участвовать. + Если будет схема "один автор - одна глава", то не будет единообразия. По мне так, надо несколько авторов на главу или не делать главы по авторам. Кроме того, если, как ты выразилась, автор идеи обладает эксклюзивным правом, то тогда игрокам надобно отписывать только за персонажей, а автор будет потом дописывать всё, что считает нужным дописать, чтобы идея реализовалась.

Цитата: Элхайн Галаур от 15 июля 2010, 17:15Да кстати, немаловажная заметка - войска, дружины, полицию и т.п. на своих территориях лучше описать сразу, чтобы потом не появлялись в последний момент непонятного рода военные образования.
Тогда надо, чтобы решили, какие территории имеются и кто их берет.

Элхайн Галаур

Цитата: Mamajoe от 15 июля 2010, 17:25Кроме того, "писать главами" - это как? Сколько страниц должна быть глава? Я что-то сомневаюсь, что мы вот так вот возьмем и будем писать десятками страниц.

Игроков не так много, поэтому если текст не пойдет будем помогать друг другу хотя бы на уровне идей. Здесь важно понять также, насколько мы охватим придуманный мир. А то выясниться, что все хотят быть люьми, жить в Империи и выступать стороне одного принца :)

Mamajoe

#154
Что Вы-что Вы, я любезно готов взять шефство над несчастными притесняемыми магами.  ;) Скажите только, где у них штаб-квартира? Я так понял, у них есть земли. Кроме того, что с расам? Есть только те, которые описаны - люди, эльфы, гномы-кардакки и всё?

З.Ы. Я уже почти изобразил портрет одного из них. Предлагаю сделать рассказ с картинками. :coolsmiley:

З.Ы.Ы. Кстати, у меня есть файл, в котором описаны 42 драконьих заклинания (делал для модуля по D'n'De). Если есть желание, могу показать.
З.Ы.Ы.Ы. Готов заняться магией.

Шарин Налхара

Цитата: Элхайн Галаур от 15 июля 2010, 17:38А то выясниться, что все хотят быть люьми, жить в Империи и выступать стороне одного принца
Этого-то я и боюсь :)

Цитата: Mamajoe от 15 июля 2010, 17:25Правда?) Я не заметил этого, судя по объему трактата, который ты предложила к рассмотрению в качестве точки отталкивания. + Я предложил поставить точку просто в другом месте. Но хорошо, как скажешь.
Я просто немного рассказала предысторию и собрала в кучу то, что уже писал Элхайн. В каком месте хочешь поставить точку ты? :)

Цитата: Mamajoe от 15 июля 2010, 17:25Кроме того, если, как ты выразилась, автор идеи обладает эксклюзивным правом, то тогда игрокам надобно отписывать только за персонажей, а автор будет потом дописывать всё, что считает нужным дописать, чтобы идея реализовалась.
Именно поэтому мы не сильно заморачивались с миром, чтобы такой схемы не было. Дальше, как мне кажется, каждый делает, что хочет, в соответствие с ранее утвержденными аксиомами мира.

Цитата: Mamajoe от 15 июля 2010, 17:25Кроме того, "писать главами" - это как? Сколько страниц должна быть глава? Я что-то сомневаюсь, что мы вот так вот возьмем и будем писать десятками страниц. Учитывая, что повествование предлагается делать немаленькое, то я очень сомневаюсь, что даже через год будет что-то больше, чем пара глав у каждого из тех, кто согласится участвовать. + Если будет схема "один автор - одна глава", то не будет единообразия. По мне так, надо несколько авторов на главу или не делать главы по авторам.
Я кажется когда-то давала тебе читать один проект... "Глава" может состоять из нескольких постов одного автора, продолжающих какую-то сюжетную сцену. В смысле, что определенные фрагменты текста должны представлять собой чей-то ПоВ. Чтобы не было мешанины и фрагментности, куски эти должны быть не слишком мелкие (не по 3-4 строчки явно). Помнишь, я тебе рассказывала об игре по аське, когда в целях взаимодействия игроков и целостности повествования пост сперва наигрывался в аське (сюжет, действия персонажей), а потом оформлялся как чей-то ПоВ.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элхайн Галаур

Цитата: Mamajoe от 15 июля 2010, 17:25Тогда надо, чтобы решили, какие территории имеются и кто их берет.

1. Земля райских эльфов (светлые эльфы) - крайний север
2. Земля огненных дев (темные эльфы) - крайний юг
3. Горы с речками и плато (люди)- север и восток
3.1. Земли горцев
3.2. Укрытия ассасинов и убийц (люди)
4. Горы (гномы/кардаки) - север
5. Земли империи (люди, эльфы, гномы)
5.1. Земли Королевского двора и наместников (принцы и др.) -  среднеземье
5.2. Земли Ги Магов (люди, эльфы) - среднеземье северо-запад (основной замок у гор и моря)
5.3. Земли Церкви (люди) - среднеземье
6. Земли кочевников – среднеземье север, восток
7. Острова (пираты -люди, эльфы, гномы) - запад
8. Фруктовый пояс (люди, эльфы) - среднеземье юг
8.1. Земли эльфов
8.2. Укрытия ассасинов и убийц (люди)
9.  Пустыня (эльфы) - юг

Mamajoe

5.2. Земли Ги Магов (люди, эльфы) - среднеземье северо-запад (основной замок у гор и моря)
Оке. Если можно, я беру их.
Какова моя свобода насчет придумывания спэлов и вообще системы?

Цитата: Шарин Налхара от 15 июля 2010, 18:02Помнишь, я тебе рассказывала об игре по аське, когда в целях взаимодействия игроков и целостности повествования пост сперва наигрывался в аське (сюжет, действия персонажей), а потом оформлялся как чей-то ПоВ.
Помню (= разберемся по ходу действия). :)

Элхайн Галаур


Mamajoe

Цитата: Шарин Налхара от 15 июля 2010, 18:02В каком месте хочешь поставить точку ты?
В месте, где бы эта выдуманная история мира была бы менее похожа на историю Земли. Как-нить так. Но, похоже, это придется делать в процессе.

Кстати, что насчет карты? Та, что есть - окончательный вариант? Или будет карта мира? Если нужна помощь, то я могу её предоставить.

Элхайн Галаур

Цитата: Mamajoe от 15 июля 2010, 18:27Кстати, что насчет карты? Та, что есть - окончательный вариант? Или будет карта мира? Если нужна помощь, то я могу её предоставить.

Начальный вариант я прописал по сторонам света. Можно сделать пока в таком виде. По мере повествования на карте буду появляться новые объекты

Элхайн Галаур

#161
Я возьму на себя церковь. Если не возмет никто то еще и кочевников с горцами. И потихоньку участвовать в описание нейтральных сторон.

Элхайн Галаур

Цитата: Mamajoe от 15 июля 2010, 18:09Какова моя свобода насчет придумывания спэлов и вообще системы?

Концепция Ги магов описывалась ранее - объединение школ, слияние с властью, жеская дисциплина и т.п. От себя добавлю не забудь магов телохранителей, единственное средство для борьбы с членами Ги убийц.

страж Белдейн

Цитата: Элхайн Галаур от 15 июля 2010, 17:37
Я возьму на себя церковь. Если не возмет никто то еще и кочевников с горцами. И потихоньку участвоать в описание нейтральных сторон.

я наметил для себя, портовый торговый город, или союз городов входящий в состав Империи и пиратов на островах далеко на западе.

Шарин Налхара

Я беру принца-изгнанника с его окружением и магов-сепаратистов (которые Свободные Маги) :)

Если никто не возьмет Императора, то беру его на себя тоже неписем.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)