Яндекс.Метрика Учебный класс - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Учебный класс

Автор Ал Эллисанде, 28 марта 2007, 01:20

« назад - далее »

Ana

- Маленькая деревянная лошадка и тяжелая дубовая подставка, - через силу улыбнулась послушница. - Разница в форме, размере и весе. Причем последний предмет во много раз тяжелее первого. Значит я могу поднять только строго определенный вес?

Лиса Маренеллин

 - Отнюдь. Ты можешь поднять любой вес.Надо только соизмерять размер параметры пркдмета и размеры потоков. ПРосто необходимо сделать потоки потолще. Вот посмотри и сравни, - с этими словами Лиса наполнила себя саидар и подхватила и лошадку и подставку. Делала она это как можно медленее, чтобы Ана успела рассмотреть движение и размеры потоков. Потом она сделала так, чтобы игрушка выписывала круги вокруг подставки и закрепила потоки. Ещё Послушницей она частенько делала что-то подобное, чтобы развеселить сынишку.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Ana

Ана в восхищении смотрела как парят предметы.
- Значит каждому весу соответствуют своя толщина потоков? Маленькому предмету - тонкие потоки, а тяжелому - толстые? Поэтому, чтобы поднять ту или иную вещь, надо знать хотя бы примерный вес объекта?

Лиса Маренеллин

 - Правильно. А теперь попробуй перехватить у меня любой из предметов, Браться сразу за оба тебе ещё рановато. Для начала необходимо научиться уверенно управляться с одинм, а потом уже добавим и второй. И вскоре ты научишьсь управлять несколькими потоками одновременно, а затем и несколькими разными плетениями.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Ana

Ана решила снова попытаться с подставкой. Свив очень толстые потоки, она обхватила ими этот предмет. К большому удивлению, подставка, перешедшая под контроль послушницы, осталась висеть на месте. Ана попыталась сдвинуть её и с радостью заметила, что та подчиняется. Поперемещав подставку в воздухе, она плавно опустила её на место.

Erica

#470
Всю дорогу до учебного класса Эрика неслась, как сумасшедшая. Перепрыгивала через три ступеньки, когда приходилось перебираться с яруса на ярус. Только чудом она не переломала себе ноги, и еще большим чудом было то, что она никого не сбила с ног, так как по сторонам послушница совсем не смотрела.
Около двери она остановилась и постаралась отдышаться. Достав белый платок из кармана белого платья, она вытерла пот и попыталась привести в порядок волосы. В последний раз глубоко вздохнув, девушка постучалась и вошла.
- Здравствуйте, Айз Седай. Простите меня, я опоздала.

Немного подумав, она продолжила скороговоркой:
- Я сегодня утром была в библиотеке, так как Кира Седай велела мне помочь ей разобрать стеллаж со старыми манускриптами. Она сказала, что не доверит такую тонкую работу слугам. До самого обеда мы раскладывали пергамены в установленном Айз Седай порядке. Я покрылась пылью не меньше, чем эти исторические реликвии. Затем Кира Седай отправила меня умыться и сменить платье, но сначала зайти на кухню и попросить служанку принести ей еду в ее покои. И вот...
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Лиса Маренеллин

  Айз Седай отпустила Источник, как только Ана смогла перехватить у ней подставку. Успехи учениц радовали Лису и она с благосклонной полуулыбкой следила за действиями Послушницы. Стоило девушке поставить подставку на место, как открылась дверь и в класс вошла Эрика. Она принялась что-то путано объяснять и извиняться, но Наставница Послушниц строго оборвала её.
- С каких это пор Послушница начинает говорить первой?  Разве я тебя о чём-то спросила? Надеюсь, запомнить это простое правило тебе поможет работа на Кухне. А теперь садись, нечего топраться у дверей.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Erica

Эрика в ответ на строгую отповедь Айз Седай лишь тихо пискнула и заняла одно из свободных мест. "Первой не заговаривать, первой не заговаривать..."- мысленно корила она себя, - "ну неужели трудно запомнить?!?"
Девушка разложила на столе бумагу для письма, перо и чернильницу и поморщилась от мысли, что ей предстоит чистить котлы и кастрюли, там жарко, а она терпеть не может жару, не говоря уже о физическом труде.
Но все это не важно, все меркнет перед тем, что ей предстоит. Она сделает все, чтобы ее отец, пусть он уже покинул этот мир, мог ею гордиться.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Лиса Маренеллин

 - И так, с Аной мы это упражнение уже провели, теперь твой черёд, - Лиса говорила спокойно, как будто за мгновение до этого не отчитывала девушку, - Сядь ко мне по ближе и открой себя Источнику.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элиан

В связи с тем, что текущее действие затягивается, темы одинаковые плодить не желательно, а играть хочется, мы тут подумали, что в Башне много классов, и сделали вывод, что можно отыгрывать разные, не пересекающиеся линии в одной теме. Только вверху сообщения подписывать, какая линия идет. :) открываю линию Татьяна-Лусия-Мартина-Шарин


Татьяна вошла в один из учебных классов. С каждым классом у нее были связаны свои воспоминания, в каждом классе она что-то узнала и что-то преподала...
Сев на отполированную множеством юбок лавку, Айз Седай постучала пальцами по гладкой столешнице парты. Десять минут. Если они не придут, их первым уроком будет то, что научит девушек приходить вовремя.

Шарин Налхара

Ветка Татьяны

Налево, по длинному коридору, затем наверх и третья дверь справа? Легко сказать! Та послушница, которая пообещала показать ей дорогу к нужному классу, вдруг оказалась очень занята и отделалась коротким объяснением со словами "Тут и так всё понятно, не заблудишься!" И вот стоило один раз отвлечься, как она едва ли не потерялась. Впрочем, она и завтракать-то толком не стала и поэтому ушла раньше многих. Значит есть еще несколько минут. Кажется, пришла. Ну что ж, если на то будет воля Света, она всё же нашла дорогу.
Шарин быстро постучалась в дверь и тут же заглянула в кабинет. Внутри уже кто-то был, и она шагнула внутрь - и тут же нехотя, но поспешно присела в реверансе.
- Доброе утро, Айз Седай.
Девушка вздернула подбородок и осталась у дверей. Та самая неудавшаяся помощница ей все уши прожужжала о том, что нельзя первой заговаривать с Айз Седай, что нужно приседать в реверансе каждый раз, как видишь её, и лучше присесть лишний раз, чем потом не иметь возможности сесть еще с неделю после порки. Вот только вопрос: то, что она поздоровалась первой, это означает, что она первой заговорила с Айз Седай? Вот и первая проблема...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элиан

Моя ветка

Татьяна внимательно осмотрела вошедшую. Одна. А она звала двух. Ну что ж, по очереди - оно конечно лучше.
- Доброе утро, дитя. Моё имя Татьяна Седай, как ты уже наверное поняла. Пройди, присядь, расскажи о себе. Как твоё имя?

Шарин Налхара

- Шарин Налхара, Айз Седай.
Она поежилась, но, кажется, пронесло. Интересно, что сейчас будет? Несколько шагов вперед, и Шарин села на скамью около Айз Седай.
- Я из Фар Мэддинга... Не знаю, что еще рассказать, - она пожала плечами и посмотрела в окно. Тут было окно! Но в нем, к сожалению, кроме неба, ничего пока видно не было. Как же высоко!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элиан

Татьяна чуть заметно улыбнулась.
- Очень хорошо, Шарин. Тебе не нужно меня бояться. Разные Айз Седай ведут свои уроки по-разному. На моих занятиях я позволяю Послушницам самим задавать вопросы мне, конечно, если они будут по делу. А теперь, я думаю, давай перейдём к делу. Ты касалась Источника раньше?

Шарин Налхара

Шарин хотела было сперва соврать, но спина и зад всё еще слишком болели, хотя и не так, как когда она рыдала, лежа в телеге, увозившей её в Тар Валон.
- Да, Айз Седай. Нателле Седай немного учила меня. Она сказала, что меня можно научить касаться Источника и учила меня открываться ему и распознавать пять сил, - девушка вздохнула. Нет, наверное, придется рассказать... Она не должна направлять Единую Силу! Из этого ничего хорошего не выйдет! - А потом однажды я сама попробовала... Вот и всё.
Нет, уж этой женщине она ни словечка не скажет. Никому не скажет. И Источника вообще больше никогда нельзя касаться, пускай он и так уплывает сквозь пальцы почти каждый раз, когда она чувствует его. Но в тот раз она действительно очень сильно разозлилась! Тарик мог бы и не вести себя, будто последний остолоп! И тот фургон, который загорелся... А она всего лишь подумала о Торике и пожелала ему сгореть на месте... Шарин упрямо выставила подбородок. Нет. Отсюда нужно уходить. нужно вернуться в Фар Мэддинг, там-то ей уж точно ничего не грозит.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)