Яндекс.Метрика Туата'ан и поиски ПЕСНИ. - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Туата'ан и поиски ПЕСНИ.

Автор Лютиэн Тинувиэль, 15 ноября 2007, 02:18

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Мерхун от 30 августа 2010, 16:57
А может наоборот, они понимали что сами являются слабаками, по сравнению со своими предками и странствующим народом? Некоторые умирали от этого, а другие как  Мандейн проникались восхищением к Дженнам. Во взгляде Мурадина был ужас, а не презрение.
Ваша интерпретация. попробуйте теперь доказать цитатами. В чем сила Лудильщиков? Они просто бродят и ищут то, не знаю что. Они точно так же запороли миссию АС возложенную на них, хоть и следуют Пути Листа. Если Да'шайн было за что сражаться словом и делом, но не оружием, то есть ли аналогичные поступки Странствующего Народа? Я таких не помню. Там был ужас осознания того кем были его предки. Куладин вона тоже орал де "мы воины с начала времен!", т.к. не хотел принять правду, попросту не верил. Что-то я не заметил тотального восхищения или радости среди Айил от Откровения Ранда. Все они восприняли слова Ранда по разному. И на каждого кто бросил копье, пришлась толпа тех, кто перебежал к Шайдо, т.к. не хотел принять того, что в их понимании их предки были такими... эээ... немогу слово подобрать... ну вы поняли )))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Мерхун

#76
ЦитироватьЕсли Да'шайн было за что сражаться словом и делом, но не оружием, то есть ли аналогичные поступки Странствующего Народа?
В Ноже сновидений, когда Туон сбежала на бритве от Мэта, Лудильщики отправились ей на помощь, хотя не могли ничего сделать Мэту, если бы он применил силу.
ЦитироватьИ на каждого кто бросил копье, пришлась толпа тех, кто перебежал к Шайдо, т.к. не хотел принять того, что в их понимании их предки были такими... эээ... немогу слово подобрать... ну вы поняли
Никто из них не был в Рудиине и не знал правды о Пути Листа и его последователях, только предрасудки накопленные за 3000 лет. Ни один вождь не присоеденился к Шайдо.

Симмах

Цитата: Мерхун от 31 августа 2010, 16:27Никто из них не был в Рудиине и не знал правды о Пути Листа и его последователях, только предрасудки накопленные за 3000 лет. Ни один вождь не присоеденился к Шайдо.
А с чего бы они вообще бежали тогда? Хех. :D Ранд как бэ раскрыл людям правду об их прошлом. И с чего бы вождям присоединяться к Шайдо? :-\ Вождями становились те, кто смог выйти из Руидина, т.е. смог узнать прошлое и принять его. Что для них изменилось после Рандовых откровений? Ничего.

Rubanok

Цитата: Мерхун от 31 августа 2010, 15:27
В Ноже сновидений, когда Туон сбежала на бритве от Мэта, Лудильщики отправились ей на помощь, хотя не могли ничего сделать Мэту, если бы он применил силу.
Ну побежали и?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

svarjich

Цитата: Rubanok от 29 августа 2010, 18:54А, так вы предлагаете Айил спеть Темному? Эту мысль уже высказывали. Что-нибудь из репертуара Поплавского - ВПТ просто повесится.

Мне кажется, что Лудильщики не только собираются у Шончан, потому что там безопасно. 
А что так надо узору собрать их всех вместе. И песня будет

Rubanok

Цитата: svarjich от 31 августа 2010, 23:12
Мне кажется, что Лудильщики не только собираются у Шончан, потому что там безопасно. 
А что так надо узору собрать их всех вместе. И песня будет
Песнь шончанского империализма? )))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: svarjich от 01 сентября 2010, 00:12Мне кажется, что Лудильщики не только собираются у Шончан, потому что там безопасно.
А что так надо узору собрать их всех вместе. И песня будет
по-моему, Лудильщики так же изменили долгу как и Айил, поэтому они не в силах не только найти Песню, но и вспомнить, что же они ищут - Песня для них скорее какой-то абстрактный символ, чем что-то конкретное. И я больше склонна думать, что Песню обретут именно Айил - когда при первой встрече Гаул говорил Перрину, что "Айил обретут то, что утратили", он говорил именно о Песне - т.е.это моё мнение, но пока я не вижу ничего, чтобы этому противоречило.
chitatel

Haman

Цитата: chitatel от 02 сентября 2010, 22:28"Айил обретут то, что утратили"
Айил  утратили Путь Листа , но сохранили имя . Лудильщики сохранили Путь листа , но утратили имя.
Кто из них изменил своему долгу?

Огир рассердить-что гору свалить.

Haman

Цитата: Rubanok от 31 августа 2010, 21:20Ну побежали и?
готовы были умереть ради совершенно незнакомой женщины.
Огир рассердить-что гору свалить.

Эоэлла

Цитата: Haman от 25 октября 2010, 14:02Лудильщики сохранили Путь листа , но утратили имя.
Я тоже считаю, что долгу изменили те и другие. Лудильщики утратили память. Они, в свое время, отказались от того, о чем просили их АС: не только Путь Листа, но и помнить. Айил до последнего искали такое безопасное место, чтобы исполнить поручения АС, какое только возможно, хотя по дороге и потеряли себя. А Лудильщики ушли своим путем. Вот они ищут, а что ищут - давно уже не знают.
Борец с порчей на саидин

Haman


 А вообще можно говорить в данном случае об измене?
Дела трехтысячелетней  давности...
Таким макаром русских можно обвинить в измене делу Сварога ,Перуна и Велеса.
Тем более , едва тысяча лет с копейками.
А тут три . Все равно , что наезжать на современных  коптов за гибель Среднего Царства в Египте (от рук гиксосов ЕМНИП ;)).
Огир рассердить-что гору свалить.

Эоэлла

#86
Согласна. Говорить об измене в такой ситуации, конечно, крайне сложно. Однако Айил искренне считают себя повинными в ней, хотя было почти невероятно ожидать, что они не утратят Путь Листа в разломанном мире. Просто выходит, они не сумели сохранить то, что их просили сохранить прежде всего, а, при их джи-и-тох, такой вывод понятен. Ведь еще и Туата'ан, выходит, свершили невероятное.
Думаю, несмотря на то, что и те, и другие что-то утратили, те и другие, объединив Память и Путь, помогут победе человечества в ТГД. Все больше склоняюсь к тому что Песнь тут более, чем причем...
Борец с порчей на саидин

White Shark

Когда Ранд был в Руидине, он ведь слышал эту песню в ЭЛ. Насколько я помню, её вместе исполняли Да'шайн Айил, Огир и Нимы. Дело за малым - найти Нима...:D :D :D

Тереза

Цитата: White Shark от 27 октября 2010, 19:17Когда Ранд был в Руидине, он ведь слышал эту песню в ЭЛ. Насколько я помню, её вместе исполняли Да'шайн Айил, Огир и Нимы. Дело за малым - найти Нима..
Ним очень желателен, но не обязателен - неплохо будет если пара Древопевцев-огир объединятся с вспомнившими Песню Айил - ну т.е. айил ещё ничего не вспомнили, но я убеждена, что это неизбежно
chitatel

White Shark

ИМХО, айильцам не нужно ничего вспоминать. Песня, которую они ищут - это как раз хоровое исполнение Айил, Огир и Нима/ов. Понятно, что Лудильщики не могли её найти, т. к. единственный спасшийся Ним из ЭЛ торчал в Запустении. :)