Яндекс.Метрика Нужна помощь зала! (напоминалка) - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Нужна помощь зала! (напоминалка)

Автор mary, 04 мая 2009, 09:34

« назад - далее »

mary

Так их столько про него и компанию  :-\ Этот кстати оказался нуднейший.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

Этот фильм я видел в эпоху видеосалонов - конец 80-х-начало 90-х. Нет, не так, видел я не фильм, а только его часть. Он был на немецком, но не факт, что он немецкий, возможно, к нам попала переведённая на немецкий копия. Назывался он «Das (слово, которое я не запомнил) Admiral»; помню, я ещё удивился, почему das, вроде бы, адмирал должен быть der. Смутно припоминается название «Королевский адмирал», но я совсем не уверен, а гугль по запросу «Королевский адмирал» ничего похожего не выдаёт.
Действие происходит в эпоху парусного флота, вроде бы (не уверен), во время наполеоновских войн. Главгерой - морской офицер, вроде бы, английский. В первой части фильма показано его плавание куда-то. В ходе оного плавания к нему на корабль попадает (уже не помню, как) некая леди Барбара. Сначала они относятся друг к другу неприязненно, потом между ними возникает симпатия, а потом и любовь, в которой она ему признаётся, но отказывается крутить с ней роман, потому что женат. А по возвращении домой (в Англию?) узнаёт, что пока он был в плавании, жена его умерла.
Во время этого плавания они с кем-то там сражались, вроде, с испанцами. Запомнилась сцена, когда во время или после сражения эта самая леди Барбара помогает ухаживать за ранеными, и один совсем юный офицер (или кадет?) тяжело страдает (умирает?) и в бреду принимает её за мать и просит поцеловать его, как она это обычно делает. Она (леди Барбара) не знает, как та это делала, но кто-то (главгерой?) подсказывает ей, что она целовала его глаза.
Фильм очень длинный, означенное плавание занимает час или больше, и по времени, да и по сюжету, казалось бы, пора заканчивать, но нет, это не конец, а как бы ни середина. Дальше главгерой едет куда-то с какой-то миссией, но, на этот раз, по суше, не на корабле.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Вроде, нашёл сам. Похоже, это голливудский «Captain Horatio Hornblower R.N.». Что на немецкий перевели как «Des Königs Admiral».
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Элиан

В Великую Депрессию один банкир бросается вниз с крыши, но в полуметре от земли его останавливают Высшие Силы и дают второй шанс. Он открывает бизнес, процветает и всё у него хорошо, но в конце фильма он всё равно кончает жизнь самоубийством.
Я этот фильм не видела, мне его очень хотят показать, но коллективный разум так и не смог вспомнить название(((

Ал Эллисанде

Какая-то безумная коммунальная квартира или что-то вроде того, соответственно разные обитатели. Каждый со своими тараканами. Один из них создает календарь. В качестве моделей используя соседей, а из стен этого дома делая настоящие шедевры.
Больше ничего не помню, думаю, что фильм 80-х, ну или первой половины 90-х!
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Денис II

Ещё один американский фильм из «Эпохи видеосалонов» с неоригинальным сюжетом. «Наши дни», т. е. ~конец 80-х. Мир на грани ядерной войны; из-за чего, не помню, наверное, как обычно, из-за какой-то дурацкой ошибки. Американские бомбардировщики с ядерными бомбами летят бомбить Союз, а советские - Штаты; почему-то дело началось с бомбардировщиков, баллистические ракеты не запускали. Экипаж одного из американских бомбардировщиков обсуждает происходящее, и оно им совсем не нравится. Один из членов экипажа рассказывает, что его жена служит в полиции: «Она нас защищает, а мы её защитить не смогли». В конце концов они решают: «Мы в этом участвовать не будем!» - и самовольно поворачивают назад. Потом показан американский командный пункт, приходит сообщение от советского лидера (не помню, как его называли - может, генсек, а может, и президент), что в ответ на разворот одного американского бомбардировщика он приказал развернуться одной эскадре (так перевели, видимо, squadron) советских. В итоге хэппи=энд, войны удалось избежать.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

#36
Цитата: Денис II от 20 декабря 2009, 13:16
Ещё один американский фильм из «Эпохи видеосалонов» с неоригинальным сюжетом. «Наши дни», т. е. ~конец 80-х. Мир на грани ядерной войны; из-за чего, не помню, наверное, как обычно, из-за какой-то дурацкой ошибки. Американские бомбардировщики с ядерными бомбами летят бомбить Союз, а советские - Штаты; почему-то дело началось с бомбардировщиков, баллистические ракеты не запускали. Экипаж одного из американских бомбардировщиков обсуждает происходящее, и оно им совсем не нравится. Один из членов экипажа рассказывает, что его жена служит в полиции: «Она нас защищает, а мы её защитить не смогли». В конце концов они решают: «Мы в этом участвовать не будем!» - и самовольно поворачивают назад. Потом показан американский командный пункт, приходит сообщение от советского лидера (не помню, как его называли - может, генсек, а может, и президент), что в ответ на разворот одного американского бомбардировщика он приказал развернуться одной эскадре (так перевели, видимо, squadron) советских. В итоге хэппи=энд, войны удалось избежать.
Фильм называется "Ядерный рассвет"

Год выхода: 1990
Жанр: Триллер
Режиссер: Джек Шолдер
В ролях: Ребекка ДеМорнэй, Джеймс Эрл Джонс, Пауэрс Бут

О фильме: По роману Уильяма Прокноу "Дитя Троицы". Над одним из советских городов взрывается ракета с ядерными боеголовками. Ее "отправитель" неизвестен. Правительство СССР, видя угрозу только с одной стороны, наносит массированный ядерный удар по Соединенным Штатам. Американцы, в свою очередь, направляют к Советскому Союзу многочисленные эскадрильи ядерных бомбардировщиков. Экипаж одного такого самолета и становится героем фильма Джека Шолдера.

Я бы не сказал, что войны там удалось избежать. Ряд целей таки разбомбили, так что хэппи-энд выше мрачный. Удалось избежать тотального уничтожения, но жертв было много.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Напомните пожалуйста название одного фильма.

Сюжет:
После неудачного проведения испытаний новой (лазер+звуковая пушка) системы оружия, чернокожий военный (да, да! фильм политкорректен :)) возвращается домой. В родном квартале не все спокойно - молодежные банды шалят. И у одной такой откуда-то появилось новенькое супероружие, испытания которого провалились. Но пушки вполне работоспособны. ГГ решает в лучших американских традициях восстановить справедливость. Делает себе маску, доспехи, берет в руки молот (!!!) нашинкованный по последнему слову техники и идет мочить гопоту. В конце оказывается, что гопота работает на его бывшего напарника, который знай себе приторговывает секретами государства, т.е. теми самыми суперпушками, и решил устроить в городе аукцион. Ну и ГГ как всегда всех спасает :)

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

mary

Очень напоминает фильм "Мистер Сталь"/ "Steel" (русское название конечно подчёркивает идиотизм) с Шакилом О`нилом в главной роли.
p.s. Железный человек куда лучше ;)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Rubanok

Цитата: mary от 05 января 2010, 10:58
Очень напоминает фильм "Мистер Сталь"/ "Steel" (русское название конечно подчёркивает идиотизм) с Шакилом О`нилом в главной роли.
p.s. Железный человек куда лучше ;)
Это оно! Спасибо! :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

mary

Цитата: Rubanok от 05 января 2010, 11:22Это оно! Спасибо!
На здоровьe!
Я знала что когда нибудь тот убитый час принесёт пользу (больше часа напротив этой даже не смешной белиберды я не продержалась :crazy2:)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Моя очередь - в соседней теме вспоминают какие фильмы заставили нас прослезится, а мне нужна подмога. Помню вроде что назывался фильм "Ваня", но кинобиблия и кинопоиск со мной не согласны. Так что помогите пожалуйста :)
1. Фильм югославский (почти точно, хотя может и чешский?)
2. Фильм 90-х, действие же происходит в 70-х (это приблизительно)
3. ГГ и главного мальчика играют соответственно отец и сын режисёра
4. Сюжет- пожилой холостяк (музыкант?) знакомится с молодой девушкой, которая бросает на него сына (Ваню)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: mary от 06 января 2010, 15:25
Моя очередь - в соседней теме вспоминают какие фильмы заставили нас прослезится, а мне нужна подмога. Помню вроде что назывался фильм "Ваня", но кинобиблия и кинопоиск со мной не согласны. Так что помогите пожалуйста :)
1. Фильм югославский (почти точно, хотя может и чешский?)
2. Фильм 90-х, действие же происходит в 70-х (это приблизительно)
3. ГГ и главного мальчика играют соответственно отец и сын режисёра
4. Сюжет- пожилой холостяк (музыкант?) знакомится с молодой девушкой, которая бросает на него сына (Ваню)
Очень похоже на чешский фильм, получивший Оскара в 1997 - вот только он называется "Коля" :) Брат режиссера там играет музыканта, да, но мальчика играет ребенок, которого режиссер (чех) нашел в московском детском саду.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

mary

Спасибо - мне даже в голову не пришло что Ваня может быть Коля ;D
А насчёт родни это значит ошибка моего преподователя в универе, который нам этот фильм именно так преподнёс, как семейный проект :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Лиса Маренеллин

Ну помогите тогда и мне... Давно видела экранизацию шекспировской комедии "Укрощение строптивой". Их, чесно говоря много, но эта просто запала в душу. Фильм не то английский, не то американский. Там "Катарина" с "Петруччо" так классно в сене дерутся, что просто прэлэсть. Если не ошибаюсь, акртиса игравшая "Катарину" очень известная, но вспомнить её никак не могу.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...