Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :) - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :)

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 22 октября 2009, 12:46

« назад - далее »

Шарин Налхара

Перевела спойлер на коленке. Кто переведет лучше - велкам!

Спойлер
Хуже, чем действовать под влиянием ярости, может быть только действовать совершенно без эмоций. Ранд становится совершенно безэмоциональным и твердым, как квендийяр. Глава 22, Последнее, что можно сделать, и Глава 23, Что-то неправильное в воздухе, это те главы, как я верю, о которых Джейсон упоминал в своем интервью (прим. переводчика - он там говорил, что в книге есть момент, когда Ранд становится еще хуже, чем у Колодцев Дюмай). Эти две главы очень впечатляют и хорошо написаны. Есть Ранд до главы 22 - ледяной и твердый, и есть Ранд после главы 22 - весьма эмоциональный. В этой книге он убил двух Отрекшихся, Семираг и Грендаль. Я не видел до сих пор, чтобы вывешивали спойлеры, КАК он это сделал, поэтому я оставлю рассказать это вам кому-то еще, кто уже скоро прочитает эти главы, но КАК он сделал, чтобы Семираг заставила людей говорить (??? не могу перевести верно) и КАК он убил Грендаль - это одновременно нечестно и гениально. Как сказал сам Ранд: "Как я смог перехитрить противника, который, я знаю, умнее меня?". Его предубеждение против убийства женщин наконец исчезло. Он встретился с Моридином во сне, и тот сказал ему, что единственный способ убить Отрекшегося - это забэлфаерить его. С каждой главой Ранд становится всё жестче, чем в предыдущей.
Из-за событий, произошедших в главе 22, Ранд изгнал Кадсуане  под страхом смерти. Мы всё-таки дождались, что Ранд и Тэжм встретятся. Кадсуане хочет, чтобы Найнив выяснила, где находится Перрин, и добавляет: "На самом деле Перрин не так уж важен для наших планов.. Есть люди, сопровождающие его, кто гораздо важнее. Один(на) в особенности". После встречи с Рандом Тэм идет к Кадсуане со справедливой претензией, что она сделала с его сыном.
Ранд встретился с Туон и был так тверд и бескомпромисен, что она решила атаковать Белую Башню в попытке ослабить Дракона, потому что была под впечатлением, что Башня - одно из его оружий и находится под его полным контролем. Туон и Ранд всё же заводят разговор о Мэте, но она не рассказывает Ранду о том, что он её муж. Туон не умерла, она просто взяла новое имя, став Императрицей.
Цитата из пророчества: "Он будет держать в руках меч света, и трое станут едины". Ранд начинает подозревать, что Калландор - нечто большее, чем просто один из символов Возрождения Дракона.
Вторая основная сюжетная линия отдана Эгвейн. Она наконец-то отчитывает Элайду на глазах у нескольких Восседающих. Элайда в ответ объявляет Эгвейн Черной айя. Башня начинает разваливаться изнутри. Шончан наконец атакуют. Чтобы опередить возможные замечания по этому поводу - нет, Эгвейн не будет направлять Единую Силу, напившись отвара вилочника. Она просто формировала круг из послушниц, пока направляла через очень мощный са'ангриал из Хранилищ Башни. Хотя атака Шончан была отбита, по большей части благодаря созданному Эгвейн кругу, они всё же захватили пленниц (включая и Элайду - подходящий конец для неё) на ай'дамы и убили несколько сестер в Башне.
Верин дала Эгвейн практически полный список Черной айя, из которого большая часть тех, кто был в лагере мятежниц, были пойманы и казнены, но те, что бы ли в Башне, смогли сбежать. Как Верин смогла обойти клятву "не рассказывать никому о Черной айя" - это был весьма умный ход, благодаря которому Эгвейн смогла получить признание от Шириам. В связи со смертью своей прежней Хранительницы, Эгвейн попросила Сильвиану быть её Хранительницей Летописей во вновь единой Башне. Несмотря на то, что Башня объединилась, недоверие и разногласия всё еще имеют место быть и их нужно устранять.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Albert Kraus от 24 октября 2009, 21:12
Шайдар Харан, хотел бы попросить Вас вкратце описать встречу Дракона с Мори :)
Почему ал'Тор на него не накинулся?! Как Моридин начал ни с того ни с чего ему все объяснять. И как Моридин представился ранду???  ???
Спойлер
Ранд и Моридин встретились во сне - и там они уже общались как старые друзья, обсуждали философские вопросы у камина.
[свернуть]
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Snusmumriken

Спойлер

Шайдар, известно ли о чем договорились Ранд и ЛТТ у него в голове? Неужели все действително идет к тому что умрет ЛТТ в голове Ранда, чтобы исполнилось пророчество "умереть чтобы жить"?
[свернуть]

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: PLUTON от 24 октября 2009, 16:29
Спойлер
А о 3 Клятвах ЧА упомяналось? Верин погибла из-за них?
Теперь понятно что было зашифровано в её заметках о травах и животных :).
[свернуть]

Верин - умная тетка!
Спойлер
Препятствие, мешавшее ей прямо признаться Эгвейн в том, что она - ЧА, Верин обошла очень остроумно, сказав Эгвейн "Да, какое зелененькое на тебе платье!" :D
[свернуть]

Цитата: manao от 25 октября 2009, 00:55
Спойлер

Шайдар, известно ли о чем договорились Ранд и ЛТТ у него в голове? Неужели все действително идет к тому что умрет ЛТТ в голове Ранда, чтобы исполнилось пророчество "умереть чтобы жить"?
[свернуть]
Спойлер
ЛТТ не "умирает" в голове Ранда; ВСЕ личности Дракона становятся единой, как у полноценного Героя Рога, где Ранд - последнее воплощение. Да, и "умереть чтобы жить" должен именно Дракон, так что Ранду никак не отвертеться! Faile Rand must DIE! :)
[свернуть]
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

BloodM@n

Шайдар, а откуда ты берёшь всю эту информацию? Ты уже успел прочитать книгу в оригинале или есть сайт, где выложили краткое содержание? Если ты узнаёшь всё из интернета, можешь пожалуйста скинуть ссылку, мне было бы оч интересно это прочитать и перевести, чтобы форум мог ознакомиться хотя бы с некоторыми новыми подробностями.

Albert Kraus

 :)Шайдар Харан, а у меня к вам еще небольшая парочка вопросов :D
Упоминаются ли в книге голам, Изам или Падан Мордет???
Что будет делать Мэтрим Коутон? Неужели в книге его почти не будет? Почему они не двинули в Башню Генджей?
Как у Перрина Айбары обстоят дела??? Куда он двигается? Что там с троллоками, которые напали на Тайли в Прологе?
Извините, что так много вопросов ???
Но Тармон Гайдон не за горами, поэтому хочется узнать предел столкновения войск Тьмы и СВЕТА.

Alisa

Я не удержалась и прочитала все спойлеры!
УРА!

Спойлер
Наконец-то Ранд станет таким, каким и нужно быть, а Эгвейн сделает полезные вещи :)

А что там про Гавина, что будет в его ПоВах?
[свернуть]
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Эг-Ави

Я тоже считаю, что спойлеры - это слишком, и предпочитаю бежевый шрифт. Но в чужой монастырь чужую тему со своим шрифтом не лезут, тем более тчо все прекрасно видно на первой странице.
Спойлер

Не знаю, как можно было убить Семираг! Это же жестоко! Я ее обожаю! :'(
Очень странно, что Ранд не открыл огонь по Моридину. :o
Если все же не открыл, надо было еще вообразить по чаше вина. :)
Насчет Кадсуане - так ей и надо! :D
Может, она явится под светлы очи Эгвейн? ;)
Еще хочется увидеть Тарну.
Насчет Эгвейн. Как она умудрилась нахамить Элайде, если еще в главе 2 симулировала глухонемоту? :o
Интересно, куда дели Послушниц. (теперь же вроде принято писатиь их с Большой Буквы).
Вот вроде и все.
[свернуть]
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

leo

Спойлер
Как я понимаю непосредственной смерти Грендаль никто не видел и есть только косвенный признак-исчезновение наложенного Принуждения.Возможно,я притягиваю события за уши ,но есть маленькая вероятность,она ещё жива.Её неожиданное возвращение на страницы было бы очень интересным ходом.Ведь уничтожить двух самых умных женщин -Отрекшихся  в одной книге,перед самой ТГ просто нелогично с позиции сюжета. >:(Вот
[свернуть]

Suren

#159
Интересно,но если Ранд расправляясь с Избранной уничтожил ее дворец то там должна была погибнуть куча народа,или ему на это наплевать?
Кстатии,выяснилось насчет Саммаэля - жив он или мертв? Это ведь даже Ниблис не знал толком.

Suren

Спойлер
Мне тут в голову пришло - Элайда вроде знает Перемещение от Беонин.Если ее захватили шончан и сделают дамани то они узнают этот секрет тоже.Туон может тогда атаковать практически любую страну или попытаться восстановить порядок на родине.В любом случае ее положение сильно улучшится а Ранда соответственно усложнится
[свернуть]

Forest gamer

У меня "глупые" вопросы:Морейн жива или нет?она ЧА?Кто помогал Ранду в Шадар Логоте?

leo

Спойлер
Вот  уже накопилась целая куча недоделанных "смертей"-Ланфир,Cаммаэль,Асмо и Грендаль.Как-то смазанно.И оправдано это более-менее только в случае с Ланфир!!
[свернуть]

Rand007

#163
Цитата: leo от 25 октября 2009, 21:01
Спойлер
Вот  уже накопилась целая куча недоделанных "смертей"-Ланфир,Cаммаэль,Асмо и Грендаль.Как-то смазанно.И оправдано это более-менее только в случае с Ланфир!!
[свернуть]
Спойлер
Почему недоделанных "смертей" Асмо мертв и Темный его возродить не может, тоже самое с Cаммаэлем, Грендаль тоже так как исчезло принуждение.
[свернуть]
Цитата: Forest gamer от 25 октября 2009, 21:00
У меня "глупые" вопросы:Морейн жива или нет?она ЧА?Кто помогал Ранду в Шадар Логоте?
Спойлер
Морейн жива, Вы разве "Нож снов" не читали? И почему она должна быть ЧА? ??? Ранду в Шадар Логоте помог Моридин
[свернуть]

Виктор

Цитата: Rand007 от 25 октября 2009, 21:12
Спойлер
Почему недоделанных "смертей" Асмо мертв и Темный его возродить не может, тоже самое с Cаммаэлем, Грендаль тоже так как исчезло принуждение.
[свернуть]
Спойлер
Кто Вам сказал? Принуждение - всего лишь плетение, как и узы Стража. У Лана узы исчезли - что, это служит доказательством смерти Морейн? Лан, Ранд и прочие именно так и считают, но мы-то знаем, что это не так.
[свернуть]