Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :) - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :)

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 22 октября 2009, 12:46

« назад - далее »

Родривар Тихера

Цитата: Suren от 25 октября 2009, 20:32
Интересно,но если Ранд расправляясь с Избранной уничтожил ее дворец то там должна была погибнуть куча народа,или ему на это наплевать?
Кстатии,выяснилось насчет Саммаэля - жив он или мертв? Это ведь даже Ниблис не знал толком.
Увы, но смерть одной из отрекшихся важнее для мира, чем спасение кучи простых людей - такова жизнь.
Относительно Саммаэля - он точно труп, сам РД об этом сказал в одном из своих ответов на подобные вопросы.
Цитата: Suren от 25 октября 2009, 20:39
Спойлер
Мне тут в голову пришло - Элайда вроде знает Перемещение от Беонин.Если ее захватили шончан и сделают дамани то они узнают этот секрет тоже.Туон может тогда атаковать практически любую страну или попытаться восстановить порядок на родине.В любом случае ее положение сильно улучшится а Ранда соответственно усложнится
[свернуть]
Спойлер
Может быть это и будет весело, но Шончан это никак не поможет - у Ранда просто больше живой силы, лучше полководцы, во главе с Мэтом и банально больше огневая мошь, в виде ашаманов. С учетом провала атаки ББ любые действия Шончан в этом роде просто закончатся для них катастрофой - Ранд начнет против них войну "на полном серьезе" и тогда империя просто перейдет в разряд исторических курьезов (типа, были тут такие когда-то, а потом поимели глупость наехать на Лорда Дракона).
[свернуть]
Цитата: Виктор от 25 октября 2009, 21:33
Спойлер
Кто Вам сказал? Принуждение - всего лишь плетение, как и узы Стража. У Лана узы исчезли - что, это служит доказательством смерти Морейн? Лан, Ранд и прочие именно так и считают, но мы-то знаем, что это не так.
[свернуть]
Спойлер
А вы вспомните методы работы Грендаль - после ее обработки человек уже никогда не мог сохранить свое "я" в целости. Т.е. тут индикатором выступает именно это - человек снова стал самим собой. Бэйлфайр выжег нить Грендаль из узора и ее последних плетениий уже как бы НЕ БЫЛО.
[свернуть]

leo

#166
Спойлер
ЦитироватьПочему недоделанных "смертей" Асмо мертв и Темный его возродить не может, тоже самое с Cаммаэлем, Грендаль тоже так как исчезло принуждение.
С Асмо не совсем удачный пример.А недоделанных -в смысле Ланфир, по аналогии с Морейн ,могла теоретически  и выжить.Про Саммаэля все гадали умер или нет,пока сам РД не подтвердил на интервью этот факт.Про Грендаль я выше написал свои догадки.Так много нюансов и потенциальных возможностей,тем более учитывая,что это самые сведующие в Единой Силе люди.
ЦитироватьА вы вспомните методы работы Грендаль - после ее обработки человек уже никогда не мог сохранить свое "я" в целости. Т.е. тут индикатором выступает именно это - человек снова стал самим собой. Бэйлфайр выжег нить Грендаль из узора и ее последних плетениий уже как бы НЕ БЫЛО.
Что-то рука Ранда не выросла заново от того ,что он забейфайрил Семираг.Зато Мэт и др.оживали после выжигания Бе'лала
[свернуть]

Влaдимир

Спойлер
Вы сравнили: когда рука отпала и когда Семираг забэлфаерили
[свернуть]
Зачем на бал пришел медведь?..

Виктор

Цитата: Родривар Тихера от 25 октября 2009, 22:09
Увы, но смерть одной из отрекшихся важнее для мира, чем спасение кучи простых людей - такова жизнь.
Относительно Саммаэля - он точно труп, сам РД об этом сказал в одном из своих ответов на подобные вопросы.
Спойлер
Может быть это и будет весело, но Шончан это никак не поможет - у Ранда просто больше живой силы, лучше полководцы, во главе с Мэтом и банально больше огневая мошь, в виде ашаманов. С учетом провала атаки ББ любые действия Шончан в этом роде просто закончатся для них катастрофой - Ранд начнет против них войну "на полном серьезе" и тогда империя просто перейдет в разряд исторических курьезов (типа, были тут такие когда-то, а потом поимели глупость наехать на Лорда Дракона).
[свернуть]
Спойлер
А вы вспомните методы работы Грендаль - после ее обработки человек уже никогда не мог сохранить свое "я" в целости. Т.е. тут индикатором выступает именно это - человек снова стал самим собой. Бэйлфайр выжег нить Грендаль из узора и ее последних плетениий уже как бы НЕ БЫЛО.
[свернуть]
Спойлер
Если основываться ТОЛЬКО на цикле - трупа Саммаэля Ранд НЕ ВИДЕЛ. Если Сэм даже погиб  в ШЛ - не факт, что его ВПТ не может возродить.
Грендаль - ПО, насколько показано в книгах - не ядерная бомба, не оставляющая ничего живого в радиусе нескольких километров. Это луч, иногда достаточно большого сечения, но им по цели необходимо попасть, т.к. "площадь сплошного поражения" не слишком велика. Если смерти Грендаль Ранд не видел - как он может быть уверен, что попал, ведь дворец леди Базен достаточно велик. В кайрэне, например, хоть ПО он и кидался, ни одного из темных Ашаманов так и не зацепил, хотя некоторых непосредственно перед нанесением удара видел. Исчезновение Принуждения стопроцентным доказательством не является, причина - см. выше. Грендаль после атаки могла снять его и сама. Метод же работы Грендаль - накинуть Принуждение. Нигде не говорится, что она не может им пользоваться и более тонко, чем со своими игрушками.
 Что же до шансов ВД против Шончан - я бы был поосторожнее с выводами. "Ашаманы - хорошее оружие, но я - лучше" Это Аливия. Сколько у Империи таких Аливий? И скольким Ашаманам, АС и прочим ВД может доверять стопроцентно? К тому же войны, и в книге, и в реале, далеко не всегда выигрываются банальной огневой мощью. То, что Мэт, да и Перрин тоже, с энтузиазмом кинутся воевать с Шончан - далеко не факт. На счет наличия в стане ВД великих полководцев, превосходящих Шончан, я бы тоже не слишком горячился - да, есть Мэт, но его план в Алтаре Карид, например, вычислил. И в Алтаре, и в горах Венир Шончан еще не знали с чем столкнулись. Сейчас - знают и, уверен, будут готовы.
[свернуть]

PLUTON

Спойлер
С Грендаль странно выходит... Она мертва, а о том кто убил Асмодиана мы так и не узнали... Получается, что не она?!
Цитата: Suren от 25 октября 2009, 20:32
Интересно,но если Ранд расправляясь с Избранной уничтожил ее дворец то там должна была погибнуть куча народа,или ему на это наплевать?
Ну а куда девать сюжетно её "игрушки"? Тот же король АрадДомана, и остальные...
Цитата: Родривар Тихера от 25 октября 2009, 22:09
Может быть это и будет весело, но Шончан это никак не поможет - у Ранда просто больше живой силы, лучше полководцы, во главе с Мэтом и банально больше огневая мошь, в виде ашаманов.
о_О Разве? У Шончан людей столько же, если не больше. Их Континент раза в 2-2,5 больше. Дамани в числе ИМХО проигрывают только АС, ХМ, Родни, ИВ всем вместе. 600 же АМ - это маленькое число.
[свернуть]
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Rand007

Цитата: Виктор от 25 октября 2009, 23:13
Спойлер
Если основываться ТОЛЬКО на цикле - трупа Саммаэля Ранд НЕ ВИДЕЛ. Если Сэм даже погиб  в ШЛ - не факт, что его ВПТ не может возродить.
Грендаль - ПО, насколько показано в книгах - не ядерная бомба, не оставляющая ничего живого в радиусе нескольких километров. Это луч, иногда достаточно большого сечения, но им по цели необходимо попасть, т.к. "площадь сплошного поражения" не слишком велика. Если смерти Грендаль Ранд не видел - как он может быть уверен, что попал, ведь дворец леди Базен достаточно велик. В кайрэне, например, хоть ПО он и кидался, ни одного из темных Ашаманов так и не зацепил, хотя некоторых непосредственно перед нанесением удара видел. Исчезновение Принуждения стопроцентным доказательством не является, причина - см. выше. Грендаль после атаки могла снять его и сама. Метод же работы Грендаль - накинуть Принуждение. Нигде не говорится, что она не может им пользоваться и более тонко, чем со своими игрушками.
  Что же до шансов ВД против Шончан - я бы был поосторожнее с выводами. "Ашаманы - хорошее оружие, но я - лучше" Это Аливия. Сколько у Империи таких Аливий? И скольким Ашаманам, АС и прочим ВД может доверять стопроцентно? К тому же войны, и в книге, и в реале, далеко не всегда выигрываются банальной огневой мощью. То, что Мэт, да и Перрин тоже, с энтузиазмом кинутся воевать с Шончан - далеко не факт. На счет наличия в стане ВД великих полководцев, превосходящих Шончан, я бы тоже не слишком горячился - да, есть Мэт, но его план в Алтаре Карид, например, вычислил. И в Алтаре, и в горах Венир Шончан еще не знали с чем столкнулись. Сейчас - знают и, уверен, будут готовы.
[свернуть]
Спойлер
Мошадар насколько я понимаю душу пожирает, Темному просто нечего будет возрождать, правда, Мошадара уже нет, но все же я сомневаюсь, что душа Саммаэля досталась Тепному.
В общем надо будет прочесть сцену  и тогда будет понятно.
Я не думаю, что Императрица на самом деле будет вести войну с Драконом, просто это был шок от встречи с ним, всю жизнь ей внушали, что он склонится перед ней, а в реальности ничего похожего не случилось.
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Rand007 от 26 октября 2009, 00:28
Спойлер
Мошадар насколько я понимаю душу пожирает, Темному просто нечего будет возрождать, правда, Мошадара уже нет, но все же я сомневаюсь, что душа Саммаэля досталась Тепному.
В общем надо будет прочесть сцену  и тогда будет понятно.
Я не думаю, что Императрица на самом деле будет вести войну с Драконом, просто это был шок от встречи с ним, всю жизнь ей внушали, что он склонится перед ней, а в реальности ничего похожего не случилось.
[свернуть]
Спойлер
Почитаем - увидим. Но в спойлерах уже сказано, что Фортуона отдала приказ напасть на ББ из-за того, что считала ББ орудием Дракона. То есть это был удар по именно Дракону. Я не сомневаюсь, что непробиваемый Ранд сделал ВСЕ, чтобы создать у новой Императрицы мнение, что "этого гада легче убить, чем прокормить".
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

bladdefurry

Народ столько спойлеров - один только вопрос:кто-нибудь уже наложил лапу на книжку???
"Beware my friends, as you pass by
As you are now so once was I
As I am now so you must be
Prepare my friends to follow me"
© Dave Mustaine

Rand007

#173
bladdefurry, я так понимаю, что нет, читают в магазине, а потом делятся. Так что раньше 27 ноября не появится. Ждать осталось недолго. ;)

Suren

Спойлер
Фортуона - сразу запахло Барраяром и тамошними форами.Но это так к слову.Насколько я понимаю книга выйдет завтра.Интересно,а у нас когда издадут - права уже закуплены небось и все дело в переводе.
[свернуть]

Raven

Спойлер

ЕЩЕ немного информации:

- Мин серьезно достанется от Ранда (посредством Семираг)...
- в списке Верин - 200 имен (каждая 5-я Айз Седай - Черная!)...
- Суан "свяжет" Брина...
- у Мэта новая шляпа...
[свернуть]

Зевсиенда

Спойлер
Ну наконец-то! Я все ждала, когда ж Суан это сделает наконец )))
Статистика по ЧА удручает :(
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Raven

Спойлер

ЕЩЕ немного информации:

- Калландор - больше, чем кажется...
- Ранд разрушает ключ доступа к ЧК...
- Ранд "вытаскивает" из ЛТТ все, что он хотел знать...
- нытика ЛТТ в голове Ранда больше нет...
- к концу книги Ранд научится "и смеяться и плакать"...

[свернуть]

Albert Kraus

Raven, у меня к Вам вопросы, на которые хотелось бы получить хоть какую-то информацию в преддверии бури Тармон Гайдон :) :) :)
Упоминаются ли в книге голам, Изам или Падан Мордет???
Что будет делать Мэтрим Коутон? Неужели в книге его почти не будет? Почему они не двинули в Башню Генджей?
Как у Перрина Айбары обстоят дела??? Куда он двигается? Что там с троллоками, которые напали на Тайли в Прологе?

Raven

Цитата: Albert Kraus от 26 октября 2009, 17:47

Упоминаются ли в книге голам, Изам или Падан Мордет???
Что будет делать Мэтрим Коутон? Неужели в книге его почти не будет? Почему они не двинули в Башню Генджей?
Как у Перрина Айбары обстоят дела??? Куда он двигается? Что там с троллоками, которые напали на Тайли в Прологе?


...на сколько я понял
Спойлер

-Изама и Падана Фейна мы не увидим
- 75% книги - Ранд и Эгвейн, так что на остальных не так много остается...
- судя по названию следующей книги (после TGS) - Мэта там будет предостаточно...
- кто напровил троллоков из "пролога", мы (вроде бы) не узнаем, но троллоки еще появятся...
[свернуть]

PS:
люди уже НЕ в магазинах читают, покупают уже вовсю... (раньше срока!)
так, что может быть уже (я надеюсь...) завтра увидим в эл.варианте...