Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :) - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :)

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 22 октября 2009, 12:46

« назад - далее »

DolByc

2 Виктор:
Спойлер
Попытаюсь описать битву, насколько ее можно понять из краткого размышления Итуралде:
Основная масса войск Итуралде находилась непосредственно в Дарлуне. И из города они не выходили, ведя огонь из луков из-за стен. Хотя это прямо и не указано, можно предположить, что основной целью тех войск, которые находились за пределами стен были как раз дамани. Но всех они уничтожить не смогли. И войска Турана ломанулись к Дарлуне, поскольку были уверены, что в городе не может быть много войск - по данным авиаразведки. Оставшиеся в живых дамани смогли в значительной мере разрушить стены, но не до конца. В это время скопившиеся под стенами и пытающиеся пролезть в ворота и разломы шончанские войска подвергались интенсивному обстрелу из луков, ну а тех, кто пытался пролезть в проломы, встречали копьями. В конце концов Шончанские войска сломались и разбежались. Единственный скользкий момент здесь - это длинна шончанской колонны. Кстати, не вся шончанская армия состояла из кавалерии. Я бы даже предположил, что меньшинство.
[свернуть]
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

arcanis

Спойлер
судя по 10 главе развязка уже близко ;) действия все больше и больше)
[свернуть]

Действительный член клуба Зануд

DolByc

Цитата: vas от 01 ноября 2009, 02:50
Спойлер

Сюрот направила на него большую армию.
[свернуть]
Спойлер
Все верно. Но вот только не Сюрот, а Высочайшая Дочерь.
[свернуть]
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Ашаман


arcanis

Цитата: DolByc от 01 ноября 2009, 03:02
Спойлер
Все верно. Но вот только не Сюрот, а Высочайшая Дочерь.
[свернуть]
Спойлер
о_О Туон что ли? потому что вроде б после НС она осталась единственной наследницей. Она дойдет таки до лагеря Шончан?
[свернуть]

Действительный член клуба Зануд

vas

Цитата: DolByc от 01 ноября 2009, 03:02
Спойлер
Все верно. Но вот только не Сюрот, а Высочайшая Дочерь.
[свернуть]
Спойлер

Про Сюрот говорит умирающий генерал Шончан.
[свернуть]

DolByc

Цитата: arcanis от 01 ноября 2009, 03:05
Спойлер
о_О Туон что ли? потому что вроде б после НС она осталась единственной наследницей. Она дойдет таки до лагеря Шончан?
[свернуть]
Она, собственно, вернулась в Эбу Дар еще в эпилоге НС.
Цитата: vas от 01 ноября 2009, 03:06
Спойлер

Про Сюрот говорит умирающий генерал Шончан.
[свернуть]
Спойлер
Говорит. Потому что, еще ничего не знает о возвращении Высочайшей Дочери в Эбу Дар и судьбе, постигшей бывшую Сюрот Сабелле Мелдарат. Ах да, вы же еще до 19 главы не дошли. Но это неважно - события эпилога НС все равно происходят раньше, чем известие о поражении под Дарлуной пришло в Эбу Дар. Это совершенно ясно из эпилога.
[свернуть]
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

arcanis

Цитата: DolByc от 01 ноября 2009, 03:12
Она, собственно, вернулась в Эбу Дар еще в эпилоге НС.
ох блин надо будет перед выходом прочитать еще раз все :D НС единственная книга которую я прочитал всего на один раз и уже что то стал подзабывать :(

Действительный член клуба Зануд

vas

Глава 14:
Спойлер

Кадсуане и Сорилея обсуждают Семираг и айдамы. У них ящик с мужским айдамом и ключом доступа. Кадсуане говорит про своих друзей, которые изучают такие вещи. Они обсуждают. что Ранд не хочет учиться.
[свернуть]

arcanis

#279
Спойлер
кстати да а известно кто будет второй айз седай которая наденет ошейник? че та я сомневаюсь что Семи рискнет в одиночку его накинуть
[свернуть]

Действительный член клуба Зануд

vas

#280
Глава 15(КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ):
Спойлер

----
----
----
Ранд засыпает и попадает в комнату с человеком, которого он видел в видениях и который его спас в Шадар Логоте. Они разговаривают и Ранд узнает Ишмаэля. Но тот говорит, что он теперь Моридин. Ранд узнает, что Темный может возрождать умерших. Моридин говорит, что нельзя оживить тех, кто убит погибельным огнем. Потом говорит, что с каждым оборотом колеса Темный сражается с Драконом и когда проигрывает, все повторяется, до тех пор пока Темный не победит, тогда колесо остановится -это единственный выход. Ранд говорит что убьет Темного и все изменится. Моридин говорит, что они двое связаны. Вообще, Ранд знает что это сон и довольно спокоен. Он спрашивает, как Моридин попал в его охраняемый сон, но Моридин, говорит это Ранд пришел к нему.
Пока он спит, Мин ищет в книге Герид Фила ответ, как можно запечатать Узилище. Она чувствует, что ответ где-то рядом и именно она должна его найти. Ранд просыпаются и они обсуждают Льюса Терина и видение Мин о двоих в одном. Ранд говорит, что Ишмаэль вернулся. Мин говорит, что Ранд должен сам сломать печати, чтобы начать все снова. Ранд соглашается, но не знает что делать после этого.
Авиенда видит приезд Коруны,которая говорит, что Шончан согласны на вторую встречу. Она говорит, что видела много  женщин айил Шайдо - домани.
[свернуть]

PLUTON

Цитата: Виктор от 01 ноября 2009, 02:33
Спойлер
Если Туран не круглый идиот, а такие, как правило, до лейтенант-генералов не дослуживаются - просто не успевают, то сотня дамани рассредоточена по колонне - уничтожить их первым залпом лучников - крайне маловероятно, я бы сказал - невозможно.
[свернуть]
Спойлер
Туран именно что идиот...
"Итуралде повернул подзорную трубу, разглядывая группу шончанских всадников. Это были едущие парами женщины. В каждой паре одна из женщин была одета в серое, другая в красное с синим. Несмотря на подзорную трубу, расстояние было слишком велико, чтобы рассмотреть молнии, вышитые на платьях, или соединяющие каждую пару цепочки. Дамани и сул'дам."
Либо Итуралде тоже слабый та'верен, и Узор специально для него собрал дамани в кучку.
DolByc, vas, а о чём Итуралде разговаривает с Тураном?
[свернуть]
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Rodell

Кстати, я тут подумал, раз Туон приобрела новое имя, а Дочь Девяти Лун умерла, то кого тогда должен связать с собой Ранд, ведь тогда получается что пророчество не выполнено.

Snusmumriken

#283
Почему же, пророчество говорит, что девять лун обьяжет он служит. Все исполняется.

Кстати я не понял где Авиенда. Она вместе с Рандом или нет?

vas

Цитата: PLUTON от 01 ноября 2009, 10:08
Спойлер
Туран именно что идиот...
"Итуралде повернул подзорную трубу, разглядывая группу шончанских всадников. Это были едущие парами женщины. В каждой паре одна из женщин была одета в серое, другая в красное с синим. Несмотря на подзорную трубу, расстояние было слишком велико, чтобы рассмотреть молнии, вышитые на платьях, или соединяющие каждую пару цепочки. Дамани и сул'дам."
Либо Итуралде тоже слабый та'верен, и Узор специально для него собрал дамани в кучку.
DolByc, vas, а о чём Итуралде разговаривает с Тураном?
[свернуть]
Спойлер

Итулраде рассказывает, как он обманул ракенов и про переодевание в форму, потом они немного повосхищались друг другом, потом он с честью снес башку Турану
[свернуть]