Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :) - Страница 29

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :)

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 22 октября 2009, 12:46

« назад - далее »

Билл

на момент очищения саидин у Ранда была только одна альтернатива-ашаманы сходящие с ума снова разломают мир.так что он вынужден был рискнуть

Ашаман

я думаю смотрю им кто пользуеться! ну посмотри по другим книгам! все ясно будет позже ))

Raven

Цитата: Rodell от 05 ноября 2009, 21:37
Она говорила что 3 ключ есть, но он сломан, дескать это ловушка для не осмотрительных Айз Седай, кстати его Эгвейн видела в Танчико.

- скорее всего, даже если этот ключ действует, а не сломан - он для саидар, это во-первых
- а во-вторых, даже если есть еще ключи для саидин - это уже не важно - ключом без "замка" остается только орехи колоть...

Rodell

#423
Спойлер
Цитата: Raven от 05 ноября 2009, 21:56
- скорее всего, даже если этот ключ действует, а не сломан - он для саидар, это во-первых
- а во-вторых, даже если есть еще ключи для саидин - это уже не важно - ключом без "замка" остается только орехи колоть...
Так Ранд сломал саангриал? :o :o :o
[свернуть]

Ашаман

я тоже думал что он только ключ уничтожил.

Raven

...надо было предыдущие посты под спойлер убрать..., сорри... ???

Спойлер
"The Choedan Kal exploded"
[свернуть]

Shaidar_Haran_v.3.0

#426
Насколько я помню, Ланфир говорила о том, что помимо Калландора и ЧК есть еще один са"ангреал, сравнимый с ними по мощи, а не о том, что есть 3 ключа для ЧК (третий - сломанный - ключ, если он и был от ЧК, мы видели в музее в Танчико - его еще пробовала на зуб Найнив, если не изменяет память).
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rodell

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 ноября 2009, 22:51
Насколько я помню, Ланфир говорила о том, что помимо Калландора и ЧК есть еще один са"ангреал, сравнимый с ними по мощи, а не о том, что есть 3 ключа для ЧК (третий - сломанный - ключ, если он и был от ЧК, мы видели в музее в танчико - его еще пробовала на зуб Найнив, если не изменяет память).
Да припоминаю, и еще говорилось, что каллондор - 3ий по силе саангриал для мужчин. ???

Forest gamer

Как дела с переводом? :tickedoff: А то английский плохо знаю.

Ашаман


Родривар Тихера

Цитата: Raven от 05 ноября 2009, 13:12
Спойлер

...tGS - очень хорошая книга получилась в целом, НО:

очень НЕ понравился один момент, а именно, разрушение Рандом ЧК...
здесь я согласен с участниками обсуждения на Драгонмаунте,
-зачем было уничтожать самое мощное оружие в мире?
те объяснения, которые дает Сандерсон (ПоВами Ранда), на мой взгляд, совершенно не убедительны...
- ну, не упомянут ЧК в пророчествах
- ну, действительно - самое мощное оружие, типа, слишком страшно оставлять его в руках чьих-либо
...все это "притянуто за уши",
просто, опять же на мой взгляд, с присутствием ЧК - отпадает весь смысл ВСЕХ армий в мире КВ,
один человек с ЧК не напрягаясь "разберется" со всеми троллоками и т.д. и т.п.,
после сцены очищения саидин - ЧК был уже автору "не нужен", а только мешал,
зачем нужно было его оставлять, мне вообще не понятно,
можно было поступить как с другим ключем, и вопрос был бы решен...,
а эти "потуги (объяснить, почему нужно разрушить ЧК)", вообще, только все портят...
ИМХО...
[свернуть]


Спойлер
Собственно, Чойдан Кэл оказался именно той пушкой, которой пришлось, кроме одного раза (очистка Саидин) стрелять по воробьям. И Ранду он, вообще-то, нафиг был не нужен до событий с Семираг и мужским айдамом! А вот потом он за него как за спасательный круг схватился - после того, как Истинную Силу понаправлял.
В связи с этим, кстати, мы наконец-то увидели, ЧЕМ именно можно сломать квендийяр (на сколько помню, мужской айдам именно из одной разновидности квендияра и сделан!). Т.к. квендийяр часть Узора, а Истиная Сила, оказывается, с Узором может творить весьма и весьма занятные вещи. Правда, наверное имеет значение и то, кто Истинную Силу направляет.
Ну да ладно, это отступление. А факт именно в том, что только коснувшись Саидин через Чойдан Кэл Ранд был способен "перебить" эффект от ченнелирования Истиной Силы. Причем, по ощущению Ранда, та мощь, которую он мог выдать, используя ИС, была лишь немного меньше той, что он выдавал с ЧК - и при этом без всяких ангриалов и прочих "подпорок" - было чего парню испугаться.
Ну а как только он в себе разобрался, то и нужда в ЧК отпала. А раз отпала нужда, то и хранить такой опасный девайс, учитывая печальный опыт с айдамом, было просто безумием - попади он в чужие недобрые руки...
П.С. Всегда считал, да и теперь считаю, что Ранду НЕ ПОНАДОБЯТСЯ никакие суперцацки, что бы запечатать Узилище - он и без этого справится, ИМХО.
[свернуть]
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 ноября 2009, 13:27
У Вас никогда не возникало желания, стоя в 2-3-х часовой пробке, взять базуку и расчистить себе дорогу или отправить подрезающего всех подряд уродца быстрее на кладбище (ну или что-нибудь подобное в похожих обстоятельствах)? Окажись у Вас под рукой эта базука, смогли бы удержаться?
Спойлер
Ранд был готов такой мега-базукой вырвать огромный кусок из Узора; если б он продолжил после уничтожения замка стирать города, где гарантия, что он остановился бы на Эбу Дар, а не перешел от городов к странам, а потом и вообще ко всей Рандландии (он об этом и рассуждал, кстати, стоя на могиле - уничтожить вообще все)? Ранд-"после уничтожения ЧК" уже в состоянии себя контролировать, но для того, чтобы достичь этого состояния, ему и нужно было дойти до грани и уничтожить ЧК. Вроде все достаточно ненатужно.
[свернуть]

Спойлер
В общем-то добавить особо и нечего, кроме, пожалуй, одного: Ранд уничтожил ЧК сознательно - именно после того, как стал себя контролировать, "поплакав на своей могиле".
[свернуть]

Спойлер
И еще спойлеры.
Мы увидели как исполнилось видения Мин - для Шириам, про золотистое и серебристое свечение у ее головы. :'(
И другое ее видение - одно из важнейших! - про Ранда бредущего в плаще и с посохом как нищий :coolsmiley:.
Вполне буквальные выполнения, однако :2funny:
[свернуть]

Родривар Тихера

#431
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 ноября 2009, 22:51
Насколько я помню, Ланфир говорила о том, что помимо Калландора и ЧК есть еще один са"ангреал, сравнимый с ними по мощи, а не о том, что есть 3 ключа для ЧК (третий - сломанный - ключ, если он и был от ЧК, мы видели в музее в Танчико - его еще пробовала на зуб Найнив, если не изменяет память).
Цитата: Ашаман от 05 ноября 2009, 23:14
я думаю Ранд получит что то круче ЧК.
Кажется, Ранд уже " что то круче" получил. Правда, почему-то совсем этому не обрадовался :2funny:
Спойлер
Судя по ощущениям Ранда, когда он Истиную Силу направлял, у него мощность и так, безо всяких ангриалов и саангриалов, почти до чойдан-келовской зашкаливала!
[свернуть]

Ашаман

ну тогда зачем он уцепился за ЧК? Пусть грохнит всех ИС )))

RUDNM

Цитата: Ашаман от 06 ноября 2009, 00:59
ну тогда зачем он уцепился за ЧК? Пусть грохнит всех ИС )))

Хе-хе, а кто ему позволит?  :) Как говорится, "один раз - не Моридин"  :D

DolByc

Цитата: Родривар Тихера от 05 ноября 2009, 23:28
Кажется, Ранд уже " что то круче" получил. Правда, почему-то совсем этому не обрадовался :2funny:
Спойлер
Судя по ощущениям Ранда, когда он Истиную Силу направлял, у него мощность и так, безо всяких ангриалов и саангриалов, почти до чойдан-келовской зашкаливала!
[свернуть]
Вот ответ РД об ИС:
Q: And so the other Forsaken seem to be afraid of using the True Power?
RJ: Well, they are, because they know this; they will use it when they have to, but they limit it, because they know that if you use it enough to let the saa begin to appear, then you are on a spiral and once they begin appearing, they begin appearing more often. And eventually, unless you are given immortality by the Dark One, you are dead. Now, the thing is, they don't wanna die. This is really great, it is a really great honor to be given the ability to tap into the True Power. Which is not inherently stronger than the One Power. It's not that it is stronger in any way. It is just something that does not have some of the limitations of the One Power. Other people can't feel you embracing it, or using it, like the One Power.

Т.е. ИС не сильней ЕС. Но она имеет свои преимущества, а кроме того, она более притягательна субъективно. Ну, как существенно более сильны наркотик.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин