Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :) - Страница 33

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :)

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 22 октября 2009, 12:46

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: PLUTON от 09 ноября 2009, 16:58
"There are Aiel in the city, Lady," Quillin said, scrubbing at an invisible spot on the tabletop.
She gave him a flat stare. "I hadn't noticed."
Это Кадсуане... айз седай, давшая Клятву не лгать.. Ляп? Как с такой Клятвой можно пошутить? Если в первой главе Эгвейн я видел хоть немножко логики в "шутке" Элайды, то вот здесь вижу ляп.
Тут не ляп. Тут скорее сарказм. "Ага, ну конечно же я этого не заметила - двадцать четыре тысячи айильцев в Бандар Эбане очень сложно заметить".
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

PLUTON

Цитата: Шарин Налхара от 09 ноября 2009, 17:07
Тут не ляп. Тут скорее сарказм. "Ага, ну конечно же я этого не заметила - двадцать четыре тысячи айильцев в Бандар Эбане очень сложно заметить".
Вот мне и любопытно как можно под клятвой НЕ ЛГАТЬ сказать "Я не видела Айильцев в Бандар Эбане, конечно".
Впрочем быть может это действительно не ляп и именно благодаря такой свободе АС могут выворачивать правду наизнанку.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Rand007

Цитата: PLUTON от 09 ноября 2009, 17:49
Вот мне и любопытно как можно под клятвой НЕ ЛГАТЬ сказать "Я не видела Айильцев в Бандар Эбане, конечно".
Впрочем быть может это действительно не ляп и именно благодаря такой свободе АС могут выворачивать правду наизнанку.
Спойлер
"Я не видела Айильцев в Бандар Эбане, конечно".
[свернуть]
Тут надо учитывать, то с какой интонацией это произносилось, какой смысл вкладывался, так что не ляп, да и не в этой теме ляпы обсуждаются. ;)

Шарин Налхара

Цитата: PLUTON от 09 ноября 2009, 17:49
Вот мне и любопытно как можно под клятвой НЕ ЛГАТЬ сказать "Я не видела Айильцев в Бандар Эбане, конечно".
Впрочем быть может это действительно не ляп и именно благодаря такой свободе АС могут выворачивать правду наизнанку.
Конечно же! )) Юмор не может быть ложью. Как и фразеологизмы, и сравнения. Если Айз Седай скажет, что скорее троллока поцелует, чем сделает что-то, а потом перед ней поставить троллока - она его не поцелует, уж поверьте )) Но она не солгала при этом - это просто оборот речи такой. Она не имела в виду, что собирается целовать троллока. Она имела в виду, что не сделает это ни при какой ситуации.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Johanna

Спойлер
– Моей власти ничто не угрожает, – просто ответил Демандред. – Я готовлюсь к войне. Мы будем готовы.
   Грендаль жаждала, чтобы он открыл больше, но Моридин не настаивал. И всё же она узнала намного больше, чем она смогла выяснить самостоятельно. Очевидно, Демандред сидел на каком-то троне и имел армию. Те движущиеся на восток Порубежники казались все более и более подходящими.
[свернуть]

Это действительно так? Что-то я плохо помню последние события, связанные с Демандредом в "Ноже сновидений"...

Шарин Налхара

Цитата: Johanna от 09 ноября 2009, 18:08
Спойлер
– Моей власти ничто не угрожает, – просто ответил Демандред. – Я готовлюсь к войне. Мы будем готовы.
   Грендаль жаждала, чтобы он открыл больше, но Моридин не настаивал. И всё же она узнала намного больше, чем она смогла выяснить самостоятельно. Очевидно, Демандред сидел на каком-то троне и имел армию. Те движущиеся на восток Порубежники казались все более и более подходящими.
[свернуть]

Это действительно так? Что-то я плохо помню последние события, связанные с Демандредом в "Ноже сновидений"...
А его там и не было, в общем-то ))) Как и особого упоминания об армиях Порубежников. Последний раз они появлялись, вроде бы, когда к ним Илэйн приходила.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Johanna

Шарин Налхара,
да не столь важно, в какой именно книге...  :)
Главное - он действительно с ними, кто знает?

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Johanna от 09 ноября 2009, 18:46
Шарин Налхара,
да не столь важно, в какой именно книге...  :)
Главное - он действительно с ними, кто знает?
НИКТО (кроме БС) :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Snusmumriken

Спойлер

Заметил тут. В последних книгах когда Таим появляется на публике, у всех создается впечятление что его сопровождают тени, что свет гаснет в его присутсвии. Как у Ранда после того как он направил ИС. Может ли быт что Мазрим Таим удостоился чести направлять ИС, наравне с другими Избранними. Т.е Таим может быт Отрекшиимся новой эпохи.(могли назначит из за нехватки кадров)
[свернуть]

arcanis

#489
Спойлер
он же слаааабенький :D
к тому же он не совсем псих чтоб юзать ИС
[свернуть]

Действительный член клуба Зануд

Эг-Ави

Таим не очень слабенький. ;)
Ранд тоже не совсем псих. ;)
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

arcanis

Спойлер
с Рандом отдельная тема
но Таим все таки слабоват на фоне тех же отрекшихся и Ранда, не думаю что он будет новым отрекшимся, в лучшем случае другом Темного ;)
[свернуть]

Действительный член клуба Зануд

Suren

Спойлер
А о тех сестрах,что отправились к Таиму что либо есть? Удалось им связать ашаманов и были ли среди них черные? Мне особенно интересна судьба Тарны,в роли Хранительницы при Элайде она вызывала определенную симпатию.
[свернуть]

DolByc

Цитата: Suren от 09 ноября 2009, 22:21
Спойлер
А о тех сестрах,что отправились к Таиму что либо есть? Удалось им связать ашаманов и были ли среди них черные? Мне особенно интересна судьба Тарны,в роли Хранительницы при Элайде она вызывала определенную симпатию.
[свернуть]
Спойлер
Они туда отправились. Впрочем, об этом мы знали из эпилога НС. Кроме того, туда же отправилась и делегация мятежниц. Обе делегации пропали.
[свернуть]
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Forest gamer

Так как новых глав не выкладывают,перечитываю старые книги :)
Спойлер
Таим слабенький?Ранд когда боролся с Асмодианом в Руидине его по силе не превышал и (не помню с кем равнялся Логайном или Таимом) тоже был сильнее благодаря фигурке в кармане,мне хочется что бы Таим был Избранным.Интересно когда Ранд вспомнил все жизни стал ли в использовании саидин сильнее?И как его теперь звать?Почему Найнив может быть сильнее Избранных,а мужики нет :D.Зачем Моридин в одной книге сражается с Рандом, в другой помогает ему?Думаю Ранд в конце ,убив Тёмного, выжжет у всех возможность направлять,произойдёт разлом(наверное последний) и появиться матушка земля .
[свернуть]