Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :) - Страница 34

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :)

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 22 октября 2009, 12:46

« назад - далее »

Vlad

Тема названа не правильно :) Спойлеры для порчи аппетита, куда вернее :) Не на до бы – а читаю :)

Ранд и должен быть сперва обычным парнем, потом всё более суперменом. Главное, что бы к концу книги, он не перестал быть просто человеком :) пусть и не совсем с человеческими возможностями.
А то у нас и в литературе и в жизни недоделанных божков – вещать не перевешать ;)

Rand007

#496
Цитата: manao от 09 ноября 2009, 19:59
Спойлер

Заметил тут. В последних книгах когда Таим появляется на публике, у всех создается впечятление что его сопровождают тени, что свет гаснет в его присутсвии. Как у Ранда после того как он направил ИС. Может ли быт что Мазрим Таим удостоился чести направлять ИС, наравне с другими Избранними. Т.е Таим может быт Отрекшиимся новой эпохи.(могли назначит из за нехватки кадров)
[свернуть]
Это обсуждалось только не в этой теме. ;)
Цитата: Forest gamer от 09 ноября 2009, 22:45
Так как новых глав не выкладывают,перечитываю старые книги :)
Спойлер
Таим слабенький?Ранд когда боролся с Асмодианом в Руидине его по силе не превышал и (не помню с кем равнялся Логайном или Таимом) тоже был сильнее благодаря фигурке в кармане,мне хочется что бы Таим был Избранным.Интересно когда Ранд вспомнил все жизни стал ли в использовании саидин сильнее?И как его теперь звать?Почему Найнив может быть сильнее Избранных,а мужики нет :D.Зачем Моридин в одной книге сражается с Рандом, в другой помогает ему?Думаю Ранд в конце ,убив Тёмного, выжжет у всех возможность направлять,произойдёт разлом(наверное последний) и появиться матушка земля .
[свернуть]
А это зачем надо было в спойлер помещать, я имею ввиду про Моридина? ;) Это же не информация из новой книги, тоже обсуждалось не раз в другой теме (Ишамаэль и План Тени).

td_merlin

#497
Цитата: Шарин Налхара от 09 ноября 2009, 13:28
Спойлер
Ну у нас собственно прошла теория о том, что Месаана легко могла бы проскользнуть через Три Клятвы. Она же не Даркфренд, а Эгейн всех заставляла утверждать именно "Я не Даркфренд". А она - Избранная и пофик. Они же многие себя даже людьми не считают. Так что могла принять Три Клятвы спокойно и затем их прото снять с себя. Как варинт.
По поводу Черной Айя - ну нам известно из списка Верин, что их было около двухсот, плюс еще пяток-другой. которых обнаружила сама Эгвейн. Точно известно, что из Салидара сбежало 20 ЧА, и из ББ сбежало 60 ЧА. Плюс я так поняла, что те, кто в ББ в том момент не находились (13 сбежавших в ВО плюс Галина/Элза сотоварищи), в список "сбежавших" не входили, но в списке были. Их 13 из ВО(о двух Эгвейн известно, что они мертвы. но о смерти Асне она еще не в курсе)+Галина+Элза+еще одна сестра из Принявших Дракона+еще пяток тех, кто гуляет по миру. Итого выходит, что поймали и казнили 50 сестер в Салидаре (цифра дана) и примерно 60 сестер в ББ. Не кисло, скажу я вам. Скрыть такое будет весьма и весьма трудно - ведь есть еще Стражи.То бишь имеем 21 в Голубой, 30 в Серой, 38 в Зеленой, 28 в Коричневой, 17 в Белой, 21 в Желтой и 48 в Красной айя Айз Седай были на самом деле Черными. Итого 203 сестры. Мне странно вот что: Эгвейн ошарашена огромным процентом Черных среди Голубых. Но мы знаем, что в Голубой айя всего около 50-60 сестер. В то время, как в Белой айя всего около 30 сестер, как я поняла - где-то говорилось, что то ли в ББ, то ли в Салидаре было всего 12 Белых, а все айя, кроме Голубой и Красной, разделились примерно поровну. Выходит почти половина всех Белых - Черные...
[свернуть]

Спойлер
ну собственно говоря, еще в первых книгах, где рассказывается о каждой из Айя, говорилось, что Голубая - самая малочисленная Айя...т.е. Эгвейн, возможно, исходила из общей численности, а не тех, кто был только в Салидаре..


а нет, ошибаюсь...
"одна из самых малочисленных..."
[свернуть]

dave

если чесно ожидал что ЧА будет, как минимум, в два раза больше если учесть что они не связаны 3 клятвами и моральными методами. они же спокойно могут навильственно переманить столько АС сколоко хотят

как то легко получается я то думал что в ПБ войска тени возглавят ЧА (отекшиеся хоть и сильные но на весь фронт войны не хватит) а тут их в половину сократили
вот то РАНД ТО ОБРАДУЕТСЯ про это(ЕСЛИ КОНЕЧНО УЗНАЕТ ЧТО СОМНИТЕЛЬНО) зная как АС пекутся о своей репутации :)

Шарин Налхара

Цитата: DolByc от 09 ноября 2009, 22:27
Спойлер
Они туда отправились. Впрочем, об этом мы знали из эпилога НС. Кроме того, туда же отправилась и делегация мятежниц. Обе делегации пропали.
[свернуть]
Спойлер
Вот-вот. Меня этот факт ОЧЕНЬ беспокоит. Потому что отправили делегацию Певара и Ко уже явно больше месяца назад (я так понимаю, что это было еще ДО того, как пленили Эгвейн), а до Черной Башни от Тар Валона чуть больше недели пути, судя по всему. Правда, они не знали Перемещения, но всё же. Делегация Мирелле и Ко была отправлена около двух недель назад, как я понимаю. И они знали Перемещение. И до сих пор не вернулись. Странно, что это никого не заботило в Салидаре. Нет, то есть оно не странно, учитывая, что таким макаром Лилейн просто убрала ненужных сторонниц Эгвейн, но странно чисто в моральном плане. потому что всё же посланы они были с важным заданием.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

PLUTON

Вобще-то Певара и остальные Красные Перемещение знали. И именно благодаря нему попали в ЧБ.
Также среди мятежниц о делегации как мне показалось волновались.
Ну а задерживаться они могут по простым причинам: спорят друг с другом и АМ не могут поделить, либо тщательно выбирают. Бедные АМ...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Шарин Налхара

Цитата: PLUTON от 10 ноября 2009, 13:47
Вобще-то Певара и остальные Красные Перемещение знали. И именно благодаря нему попали в ЧБ.
Также среди мятежниц о делегации как мне показалось волновались.
Ну а задерживаться они могут по простым причинам: спорят друг с другом и АМ не могут поделить, либо тщательно выбирают. Бедные АМ...
Спойлер
Опс, ну значит после пленения Эгвейн )) Забыла.
Ну не суть важно. Почему от них никаких вестей нет? Они обладают Перемещением, так почему бы одной из сестер не отправиться обратно с докладом?
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

PLUTON

Просто находятся в шоке от того, что нашли в ЧБ Красных Восседающих, которые собираются взять в Стражи АМ... Либо здесь действительно что-то нечисто.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Родривар Тихера

Цитата: Шарин Налхара от 10 ноября 2009, 13:58
Спойлер
Опс, ну значит после пленения Эгвейн )) Забыла.
Ну не суть важно. Почему от них никаких вестей нет? Они обладают Перемещением, так почему бы одной из сестер не отправиться обратно с докладом?
[свернуть]
Цитата: PLUTON от 10 ноября 2009, 14:45
Просто находятся в шоке от того, что нашли в ЧБ Красных Восседающих, которые собираются взять в Стражи АМ... Либо здесь действительно что-то нечисто.
Спойлер
Да нет, скорее уж в Черной Башне началась давно назревавшая разборка "клевреты Таима против сех остальных". И из-за новообретенных "стражей" АС пришлось в ней поучаствовать! Причем, учитывая, что "таимовцы" в Стражи не рвались, то АС достанутся тем, кто за Ранда и Логайна.
Думаю, Таим еще пожалеет, что пустил АС на "вольный выпас".
Впрочем, об этом наверняка в следующей книге будет.
П.С. Эгвейн все это наверняка не понравиться, а вот Ранд, скорее всего, наоборот, будет доволен.
[свернуть]

PLUTON

Цитата: Родривар Тихера от 10 ноября 2009, 14:52
Спойлер
Да нет, скорее уж в Черной Башне началась давно назревавшая разборка "клевреты Таима против сех остальных". И из-за новообретенных "стражей" АС пришлось в ней поучаствовать! Причем, учитывая, что "таимовцы" в Стражи не рвались, то АС достанутся тем, кто за Ранда и Логайна.
Думаю, Таим еще пожалеет, что пустил АС на "вольный выпас".
Впрочем, об этом наверняка в следующей книге будет.
П.С. Эгвейн все это наверняка не понравиться, а вот Ранд, скорее всего, наоборот, будет доволен.
[свернуть]
Спойлер
Только кто мог эту разборку затеять? Таим? Врят ли. Ещё рано.
Возможно, Логайн? Он ведь из нашего поля зрения пропал в этой книге. Но у Ранда никаких мыслей не проскачило. Вобщем, я не верю, что в ЧБ что-то серьёзное.
[свернуть]
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Suren

Спойлер
А среди тех кто намылился к Таиму есть ЧА?
[свернуть]

Ybuuca

Спойлер
А я думаю что Таим просто потихоньку ловит всех доступных ему АС и подправляет им восприятие реальности путем Принуждения. Вообще книга какая то обгрызеная получилась по сравнению с Джордановскими((. Считаю 2 персонажа на всю книгу против 6-8 в других книгах, как то даже убого(.
[свернуть]

DolByc

Цитата: Suren от 10 ноября 2009, 19:32
Спойлер
А среди тех кто намылился к Таиму есть ЧА?
[свернуть]
Спойлер
Из мятежниц вроде как нет. А у Красных может и быть.
[свернуть]
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Ашаман

Что касаеться 2 персонажей на 6-8 то все это происходит по записям Джордана

Эг-Ави

И, кстати, Эгвейн не так уж и много по сравнению с Рндом.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини