Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :) - Страница 44

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :)

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 22 октября 2009, 12:46

« назад - далее »

dave

Цитата: Marat от 14 ноября 2009, 03:03. Но если посмотреть, то осаживать Ранда просто больше некому. Найнив все пофиг лижбы статус выше других был. Она была с Рандом пока не ощутила угрозу Лану, потом побежала к Кадсуане. Мин тоже ластилась-ластилась, туго стало побежала туда же. Другие АС вообще для него не катят.
согласен и думаю что на эту роль нет больше кандидатур
и ВД ей за это потом спасибо скажет (ведь что нас не убивает делает нас сильнее) :2funny:

dave

Цитата: Эг-Ави от 14 ноября 2009, 21:18И как это, чем это Кадсуане отличается в ЛУЧШУЮ сторону?
а тем что она в отличие от других АС заслужила такое поведение и возможность требовать уважения даже от ВД
ведь не будь её он бы зазвездился(представте полусумашедшего человека с НЕОГРАНИЧЕННОЙ властью без такого человека вечно опускающего тебя на землю человека) :idiot2:

dave

Цитата: Marat от 14 ноября 2009, 03:03У причалов было возможно три варианта развития событий. 1) Ланфир убила Ранда. 2) Ланфир увела Ранда с собой. 3) Ланфир и Морейн погибли сражаясь друг с другом. Два варианта работают 100% против Ранда и Морейн промолчала и тем самым поставила под угрозу жизнь еще и Эгвейн и Авиенды.
но Эгвейн и Авиенду ведь ну убили и сама Морейн их кстати и спасла
в двух других вирантов миру капец

dave

Цитата: Родривар Тихера от 14 ноября 2009, 14:14В-четвертых, так, как поступают Мэт, Итуралде, Найол, Брин и Башир, разбирая ошибки дабы не повторять их, у Шончан действует КАЖДЫЙ
да но против того же Мэта и Ранда это не поможет нне из-за их гениальности(ну не ТОЛЬКО из-за этого) сколько из-за их таверенства
а если они и проиграют битву это впоследствии каким то образом обратится в их победу в войне(они же таверены) :2funny:

dave

кстати как вам такая вот идея продиктованая прагматизмом:
ВД догорившись и Туон(что я считаю лишь делом времени) показывает трюк с перещением(либо её Суффа показывает :2funny:)она возвращается в шончан и восстанавливает порядок и захватывает на ПБ больше людей подкомандованием ПРИНЦА ВОРОНОВ :coolsmiley:

BlackLight

Спойлер


Цитироватьсогласен и думаю что на эту роль нет больше кандидатур
и ВД ей за это потом спасибо скажет (ведь что нас не убивает делает нас сильнее)
А Ранду уже не нужны няньки, он просветлился и поумнел ;) Спасибо ВД может сказать всем Отрекшимся и Элайде...не убили таки. А уж Семираг прямо-таки сверх-человека из него сделала.

Цитироватьа тем что она в отличие от других АС заслужила такое поведение и возможность требовать уважения даже от ВД
Нельзя уважать человека, который не уважает других.


Цитироватьведь не будь её он бы зазвездился(представте полусумашедшего человека с НЕОГРАНИЧЕННОЙ властью без такого человека вечно опускающего тебя на землю человека)
Надо понимать тонкую грань между рабом, шепчущим гадости Цезарю во время триумфа и тем же рабом, который бьет императора, говорит ему, как управлять страной и по своей халатности передает в руки врагов самое сильное оружие Империи. Кадсуане этой грани явно не понимала ;)

ЦитироватьЭто когда он такой ход планировал? Чтобы такой ход спланировать нужно было знать что Шончан готовят нападение на ББ и еще быть пророком что бы рассчитывать что Шончан пленят Элайду.
А он этого и не планоровал! У парня врожденный талант к дипломатии :D

[свернуть]

Marat

to BlackLight
Спойлер

Цитироватьэто больше относится к Кадсуане, чем к Ранду, имхо, тупым его назвать тяжело...
А когда это Кадсуане подходила к чему либо с позиции силы? Когда она хоть раз при общении впадала в неконтролируемую ярость?

Цитироватьв принципе, согласна с тем, что Вам ответил warmage. Добавлю только, что "нет" Туон скащала не из вредности, а потому что ВД отказался служить Империи. Причин соглашаться с Рандом у нее не было ( кроме его таверенства)
Перечитайте еще раз внимательно. Она сказала "нет" когда он сказал: Что перемирие это не просьба, а его желание. Он привык что кругом одни лузеры, которые чуть что трясутся и выполняют все его желания. Но тут, не на ту напал, девочка оказалась не из пугливых. Она и так пошла ему на встречу и встретилась с ним на равных, а он в разговоре постоянно перебивал её, да еще Найнив добавила выкрики из зала, чем выставили себя перед ней как две деревенщины. Бабушка Кадсунаме такое бы не одобрила ;)
[свернуть]

warmage

to Marat
Спойлер
Старушка Кадсуане одобрила когда Найнив запугивала Советниц силой в известном городе и там же была конкретная позиция силы.
На тему просьбы и желания, Туон побеждала в боях против Ранда? Не от её лица приходила госпожа Семираг(или как её там по шончански). Или не от её возвращения Ранд поразвлекался на мысе Томан и т.д. Какие после этого просьбы(которые куда проще проигнорировать). А пожелание таверенским образом вполне сработало. А на тему лузеров - если желание не мира, а просто перемирия до ПБ это признак того что оппонент(лысый оппонент(запрещённый приём :-))) - лузер, тогда придётся брать ЧК + погибельный огонь и ждать пока с такими предложениями будут прибегать оставшиеся в живых, и ждать не так и долго. Правда может в этом план тени и есть.
  На тему великой Старушки - так Иша в прошлую эпоху попробовал воспользоваться тем что Дракон родичей приморил, тётя Кади чуть не повторила подвиг.
[свернуть]

Forest gamer

Девушка BlackLight защищает Ранда,а парень Marat старушку Кадсуане- парадокс :idiot2:.Когда это Ранд кого выслушивал и менял своё мнение.Если у него "башню" снесёт ,то таких старушек 13 понадобиться(если в круг объединяться),а то и больше что бы его успокоить.

BlackLight

to Marat

Спойлер

warmage опять меня опередил, но я добавлю кое-что от себя :)

ЦитироватьА когда это Кадсуане подходила к чему либо с позиции силы? Когда она хоть раз при общении впадала в неконтролируемую ярость?
А что, неконтролируемая ярость это единственное проявление позиции силы? Когда ты кого-то бьешь в воспитательных целях - это простейший пример силового подхода.

ЦитироватьПеречитайте еще раз внимательно. Она сказала "нет" когда он сказал: Что перемирие это не просьба, а его желание.
Она сказала "нет" в ответ на данную фразу, а не из-за нее.

ЦитироватьОн привык что кругом одни лузеры, которые чуть что трясутся и выполняют все его желания.
Престол Амерлин, Королева Андора, два сильнейших таверена в истории, два сильнейших Лжедракона современности, лучшие АС Эпохи Легенд...вот неполный список лузеров, с которыми Ранду приходится иметь дело...бедный


ЦитироватьОна и так пошла ему на встречу и встретилась с ним на равных, а он в разговоре постоянно перебивал её, да еще Найнив добавила выкрики из зала, чем выставили себя перед ней как две деревенщины.
Ранд вообще-то тоже во многом пошел на встречу какой-то очередной правительнице. Допустим встретился в Фалме, почти без охраны... Туон не сочла, что Ранд и Найнив вели себя как деревенщины, это видно из ее Pov.

ЦитироватьБабушка Кадсунаме такое бы не одобрила
А Туон бы не одобрила бабушку Кадсуане...как марат-дамани со стажем:D

[свернуть]

to Forest gamer

ЦитироватьДевушка BlackLight защищает Ранда,а парень Marat старушку Кадсуане- парадокс
парадокс , скорее в том, что Ранд при этом лучше относится к женщинам, а Кадсуане мужчин и усмирять не гнушается :)

ЦитироватьКогда это Ранд кого выслушивал и менял своё мнение.
Много раз на протяжении всей серии, как и другие персонажи.

ЦитироватьЕсли у него "башню" снесёт ,то таких старушек 13 понадобиться(если в круг объединяться),а то и больше что бы его успокоить.
Это относиться ко всем умеющим направлять мужчинам. А башню у Ранда уже дааавно снесло :)

Marat

Цитата: warmage от 15 ноября 2009, 22:52
to Marat
Спойлер
Старушка Кадсуане одобрила когда Найнив запугивала Советниц силой в известном городе и там же была конкретная позиция силы.
На тему просьбы и желания, Туон побеждала в боях против Ранда? Не от её лица приходила госпожа Семираг(или как её там по шончански). Или не от её возвращения Ранд поразвлекался на мысе Томан и т.д. Какие после этого просьбы(которые куда проще проигнорировать). А пожелание таверенским образом вполне сработало. А на тему лузеров - если желание не мира, а просто перемирия до ПБ это признак того что оппонент(лысый оппонент(запрещённый приём :-))) - лузер, тогда придётся брать ЧК + погибельный огонь и ждать пока с такими предложениями будут прибегать оставшиеся в живых, и ждать не так и долго. Правда может в этом план тени и есть.
  На тему великой Старушки - так Иша в прошлую эпоху попробовал воспользоваться тем что Дракон родичей приморил, тётя Кади чуть не повторила подвиг.
[свернуть]
Спойлер
Старушка Кадсуане не одобряла этого метода вмешательства Найнив, ей пришлось прибегнуть к угрозам, лишь тогда, когда  другого пути вытащить Ранда из темницы не было. Она потом очень сильно была огорчена, что ей пришлось прибегнуть к таким угрозам.
ЦитироватьТуон побеждала в боях против Ранда? Не от её лица приходила госпожа Семираг(или как её там по шончански). Или не от её возвращения Ранд поразвлекался на мысе Томан и т.д. Какие после этого просьбы(которые куда проще проигнорировать).
При чем тут побеждала Туон или нет? Она Императрица сильной страны, пускай пока враждебно настроенной, только ламер в дипломатии может прийти на переговоры, которые сам же попросил, и пафосно требовать исполнение своих желаний.
ЦитироватьА пожелание таверенским образом вполне сработало.
Оно работало, но не сработало.
[свернуть]
Цитата: Forest gamer от 15 ноября 2009, 23:26
Девушка BlackLight защищает Ранда,а парень Marat старушку Кадсуане- парадокс :idiot2:.
Ну, так меня еще в школе учили, что старушек нужно защищать от хулиганов и помогать им переходить дорогу :D

to BlackLight
Спойлер


ЦитироватьПрестол Амерлин, Королева Андора, два сильнейших таверена в истории, два сильнейших Лжедракона современности, лучшие АС Эпохи Легенд...вот неполный список лузеров, с которыми Ранду приходится иметь дело...бедный
И со всеми он так разговаривал как с Туон? Типа "Мне нужно", "Я желаю".  Если бы он так общался с королевой или Амерлин, то одна бы ему голову отрубила, другая же усмирила не смотря на ПБ.
Лжедраконов не считаю вообще, это два неудачника. Они только за счет Ранда поднялись.
Ладно, на эту тему спорить уже не буду. Мне просто не нравится что Ранд из нормального лидера, превратился в пафосного маньяка.
ЦитироватьТуон не сочла, что Ранд и Найнив вели себя как деревенщины, это видно из ее Pov.
Ну да - ну да ... Из PoV, она вообще решила что Ранд сумасшедший.   
[свернуть]


warmage

#656
to Marat
Спойлер

  Сильно огорчена? Советниц это бы очень утешило! Ах да, как я мог забыть, о том что они об этом огорчении и не узнали.
   Императрица Сильной страны(ну как США), и тут пришёл некто - музчинка, которых в этой стране вообще пачками убивали, а конкретно этот экземпляр по пророчеству должен колени преклонить и стал что-то просить? уже смешно. Правда требовать не менее смешно, но требования хоть силой подтвердить можно и раза с 3-его, в случае с особо упёртыми  - 5-ого можно получить чего хотел.
  То что Элайду убрали(та ведь копчиком в Оке Мира чуяла что от паренька будут неприятности), и ослабили себя и башню - совсем не плохо, могли б аильцев или легион Дракона, или сам ближний круг Дракона пощипать, но поторопились. С кем не бывает. Опять же тяфкнуть на (пнуть) Белую Башню в последнее время считается признаком крутизны!
[свернуть]

BlackLight

to Marat

Спойлер


ЦитироватьЛадно, на эту тему спорить уже не буду.Мне просто не нравится что Ранд из нормального лидера, превратился в пафосного маньяка
обожаю пафосных маньяков, не люблю сварливых старушек...согласна, о вкусах не спорят :) :D

ЦитироватьНу да - ну да ... Из PoV, она вообще решила что Ранд сумасшедший.
Это хорошо, что она догадалась :D


[свернуть]

Rand007

Цитата: warmage от 16 ноября 2009, 00:32
to Marat
Спойлер

  Сильно огорчена? Советниц это бы очень утешило! Ах да, как я мог забыть, о том что они об этом огорчении и не узнали.
  Императрица Сильной страны(ну как США), и тут пришёл некто - музчинка, которых в этой стране вообще пачками убивали, а конкретно этот экземпляр по пророчеству должен колени преклонить и стал что-то просить? уже смешно. Правда требовать не менее смешно, но требования хоть силой подтвердить можно и раза с 3-его, в случае с особо упёртыми  - 5-ого можно получить чего хотел.
  То что Элайду убрали(та ведь копчиком в Оке Мира чуяла что от паренька будут неприятности), и ослабили себя и башню - совсем не плохо, могли б аильцев или легион Дракона, или сам ближний круг Дракона пощипать, но поторопились. С кем не бывает. Опять же тяфкнуть на (пнуть) Белую Башню в последнее время считается признаком крутизны!
[свернуть]
Спойлер
Этот некто как Вы его назвали Возрожденный Дракон, а не просто музчинка, а то, что у них точно написано в Пророчествах, так то никому не ведомо, поправьте меня, если я не прав. Ранд имеет право требовать, так как он-то представляет, что ПБ на носу.
[свернуть]

Wasp

Хм, а вот кому не ещё видно, что Кадсуане не лечила психику Ранду, а ещё больше ломала? Раскачивала, давила, шантажировала, и это далеко не полный список. Роль у неё, имхо, была - защитить Ранда от Семираг, и всё. Разве что у неё цель не "починить" Дракона, а сломать. В это верю. Вот кстати вопрос. По главенству чёрной Айи что нибудь уточнилось? И ещё расскажите поподробнее, как Ранд излечил свой разум.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.