Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :) - Страница 45

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :)

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 22 октября 2009, 12:46

« назад - далее »

BlackLight

to Wasp

Спойлер
Мне уже давно это видно :) По главенству ЧА вроде не уточнялось, зато уточнилось по количеству и по именам ( в книжечке, которую Верин передала Эгвейн)Вообще Верин сдала очень много инфы, но Эгвейн еще не успела все прочесть, а потому и нам не озвучили.
А Ранд исцелил разум в конце книги. Он переместился на гору Дракона с ключем к Чойдан Кэл в руке и хотел уничтожить к Темному весь мир с помощью единой силы. Взял под завязку ЕС и стал думать о смысле жизни, что все плохо и проще сдохнуть. И тут ЛТТ у него в голове пояснил, что смысл жизни в том, что у всех есть второй шанс. И после этого у Ранда что-то, наконец, щелкнуло, и он радостно засмеялся, тучи, пафосно висевшие на небе всю книгу разошлись и засияло солнце. Ранд уничтожил ключ доступа к Чойдан Кэл и вроде бы ЛТТ из его головы исчез окончательно. Занавес.

[свернуть]

Mamajoe

А никому не показалось забавным, что
Спойлер
Верин - Айз Седай из тёмно-коричневой Айя -обманула Отца Лжи? :D
[свернуть]

+ Почему Ранда так напрягает, что
Спойлер
по Запустенью возле Пограничья шастают троллоки? Он ведь может их уничтожать десятками тысяч. А ещё есть Логайн и куча АМ, связанных с АС. Зачем же Лан поскакал убиваться об троллоков в Тарвиново Ущелье один.  ???
[свернуть]

Snusmumriken

Спойлер

Цитата: Mamajoe от 16 ноября 2009, 09:48Верин - Айз Седай из тёмно-коричневой Айя -обманула Отца Лжи?
Если ее душа досталось Темному, то она сто раз пожалеет об этом. Отец Лжи умеет быть благодарным. :D
[свернуть]

Лиса Маренеллин

#663
Цитата: Mamajoe от 16 ноября 2009, 09:48

+ Почему Ранда так напрягает, что
Спойлер
по Запустенью возле Пограничья шастают троллоки? Он ведь может их уничтожать десятками тысяч. А ещё есть Логайн и куча АМ, связанных с АС. Зачем же Лан поскакал убиваться об троллоков в Тарвиново Ущелье один.  ???
[свернуть]
Он поскакал туда, для того, чтобы появилась возможность возрадить Малкир
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

PLUTON

Цитата: Лиса Маренеллин от 16 ноября 2009, 10:00Он поскакал туда, для того, чтобы появилась возможность возрадить Малкир
Нет. Разве что это решение Узора. Сам Лан поскакал к Тарвинову Ущелью, чтобы заступить троллокам дорогу.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Wasp

#665
Цитата: BlackLight от 16 ноября 2009, 04:22
Спойлер
А Ранд исцелил разум в конце книги. Он переместился на гору Дракона с ключем к Чойдан Кэл в руке и хотел уничтожить к Темному весь мир с помощью единой силы. Взял под завязку ЕС и стал думать о смысле жизни, что все плохо и проще сдохнуть. И тут ЛТТ у него в голове пояснил, что смысл жизни в том, что у всех есть второй шанс. И после этого у Ранда что-то, наконец, щелкнуло, и он радостно засмеялся, тучи, пафосно висевшие на небе всю книгу разошлись и засияло солнце. Ранд уничтожил ключ доступа к Чойдан Кэл и вроде бы ЛТТ из его головы исчез окончательно. Занавес.
[свернуть]

Ых. Вот это везение так везение. Просто вот если бы назвать ту Айз Седай, кто причинил наибольший вред Ранду, я бы назвал именно Кадсуане. Вот и думаю, а может, она глава Чёрных, а не Алвиарин?

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРЯТАТЬ ТЕКСТ, СОДЕРЖАЩИЙ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ TGS, В СПОЙЛЕР!!!
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Родривар Тихера

Спойлер
Цитата: BlackLight от 16 ноября 2009, 04:22По главенству ЧА вроде не уточнялось
Главная ЧА - Алвиарин. Плюс у них есть высший совет и 13 "авторитетных ЧА", из книг мы точно знаем одну из этих 13 - Галина Касбан. Кто остальные ???.
Цитата: Mamajoe от 16 ноября 2009, 09:48по Запустенью возле Пограничья шастают троллоки? Он ведь может их уничтожать десятками тысяч. А ещё есть Логайн и куча АМ, связанных с АС. Зачем же Лан поскакал убиваться об троллоков в Тарвиново Ущелье один
Достаточно взглянуть на карту, что бы понять одну простую вещь - даже если размазать ВСЕХ ченнелеров, что есть Рандландии (в т.ч. дамани и даркфрендов), вдоль границы с запустением, то они ее все равно не перекроют - просто их физически не хватит (а ведь есть еще и Пути, не закрытые, пока, Рандом полностью). Нужна еще и масса обычных солдат, а ченнелеры в качестве этаких групп быстрого реагирования.
То, что Лан уехал, не попросив хотя бы пары ашаманов у Ранда это не есть гуд. Но сам его отъезд, в свете того, что армии Порубежья оголили границу, есть благо для Пограничных земель. Лишний шанс уцелеть людям.
Цитата: manao от 16 ноября 2009, 09:53Если ее душа досталось Темному, то она сто раз пожалеет об этом. Отец Лжи умеет быть благодарным.
Ее душа досталась Темному. Она об этом знала, но не испугалась, хотя наверняка и жалела.
Цитата: Wasp от 16 ноября 2009, 11:40Ых. Вот это везение так везение. Просто вот если бы назвать ту Айз Седай, кто причинил наибольший вред Ранду, я бы назвал именно Кадсуане. Вот и думаю, а может, она глава Чёрных, а не Алвиарин?
А уж как Эгвейн жалела, читая список Верин, что это не так :D :2funny:
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Mamajoe от 16 ноября 2009, 09:48
А никому не показалось забавным, что
Спойлер
Верин - Айз Седай из тёмно-коричневой Айя -обманула Отца Лжи? :D
[свернуть]
Спойлер
А почему вы считаете - кстати, я полностью согласна с Верин - что дырка в клятвах не была сделана намеренно? Чисто для ППВХ? Расчет-то был на то, что зачем служить Тени, если не собираешься жить вечно. Или взять от жизни по максимуму. Верин истинно Черной никогда не была, а почернела-то лишь потому, что сунула нос, куда не следовало - как говорится, "жизнь или кошелекслужение Тени".
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

PLUTON

#668

Спойлер
Если дырка в клятвах была оставлена преднамеренно, тогда Тёмный предполагал, что кто-то сможет предать и раскрыть ЧА. НО ШХ эту самую ЧА приказал спасти. Так что верин испортила планы Тёмного.
[свернуть]
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Шарин Налхара

Цитата: PLUTON от 16 ноября 2009, 13:09
Спойлер
Если дырка в клятвах была оставлена преднамеренно, тогда Тёмный предполагал, что кто-то сможет предать и раскрыть ЧА. НО ШХ эту самую ЧА приказал спасти. Так что верин испортила планы Тёмного.
[свернуть]
Спойлер
А откуда мы знаем планы Темного? Может он хотел значительно проредить ряды ЧА? Может он хотел таким макаром заставить их действовать? А то они сидели на попе и шипели, словно пауки какие со своей паутины. А тут, когда над тобой топор палача висит, хошь-нехошь, а начнешь делать полнейшее ППВХ и стараться в два раза сильнее.
Лично я предпочитаю считать, что ВПТ этой клятвой просто прикололся )) Ну и решил посмотреть, найдется ли такой дурак среди его слуг, кто захочет пожертвовать жизнью, чтобы помочь Свету.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

warmage

Спойлер
На тему Дракона, после неприятностей с зерном возник вопрос. А не является ли дракон Аватаром узора, и соответственно, можно ли воздействуя на Ранда определённым образом уничтожить(исцелить) узор
[свернуть]

Родривар Тихера

#671
Спойлер
Цитата: Шарин Налхара от 16 ноября 2009, 13:13А откуда мы знаем планы Темного? Может он хотел значительно проредить ряды ЧА? Может он хотел таким макаром заставить их действовать? А то они сидели на попе и шипели, словно пауки какие со своей паутины. А тут, когда над тобой топор палача висит, хошь-нехошь, а начнешь делать полнейшее ППВХ и стараться в два раза сильнее.
Лично я предпочитаю считать, что ВПТ этой клятвой просто прикололся )) Ну и решил посмотреть, найдется ли такой дурак среди его слуг, кто захочет пожертвовать жизнью, чтобы помочь Свету.
Браво, Шарин! В этой связи вопрос - а не проделывала ли уже какая-то из насильно обращенных к Тени АС (типа 13АС+13 мурддраалов) что-то подобное тому, что сделала Верин. Ведь данный способ вербовки ченнелеров под знамена Темного был, почему-то, заброшен! Нет, могли конечно и "истинно правоверные" опасаться конкуренции всяких "приблуд", но веж-таки, почему?
Цитата: warmage от 16 ноября 2009, 13:40
На тему Дракона, после неприятностей с зерном возник вопрос. А не является ли дракон Аватаром узора, и соответственно, можно ли воздействуя на Ранда определённым образом уничтожить(исцелить) узор

Ну так оно, в какой-то мере, и есть - "исцеление" Ранда = "исцеление земли".
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Родривар Тихера от 16 ноября 2009, 13:45
Спойлер
Браво, Шарин! В этой связи вопрос - а не проделывала ли уже какая-то из насильно обращенных к Тени АС (типа 13АС+13 мурддраалов) что-то подобное тому, что сделала Верин. Ведь данный способ вербовки ченнелеров под знамена Темного был, почему-то, заброшен! Нет, могли конечно и "истинно правоверные" опасаться конкуренции всяких "приблуд", но веж-таки, почему?
[свернуть]
Спойлер
Ну если и проделывала, то знания об этом весьма и весьма засекречены. Черная айя-то появилась сравнительно недавно вообще, после Троллоковых войн, емнип. А если бы вот такая чистка и проходила, то это наверняка всплыло бы в записях Башни так или иначе. А нам такого не показали пока. Но и в самом деле, утверждать, что подобного, пусть и в меньших масштабах, не было, нельзя.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Suren

Интересно,откуда у шончан столько действующих терангриалов? И ошейники,и Трон и как я понимаю кольца для ассасинов.Причем получается что дамани могут то,что не могут АСки,изготовлять терангриалы,хотя бы несколько типов.А ангриалы они используют? Например во время войны?

Suren

Цитата: Шарин Налхара от 16 ноября 2009, 14:01Ну если и проделывала, то знания об этом весьма и весьма засекречены. Черная айя-то появилась сравнительно недавно вообще, после Троллоковых войн, емнип.
Я так понимаю "недавно" - это 2тысячи лет назад.Что и говорить,почти что вчера.