Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :) - Страница 54

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :)

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 22 октября 2009, 12:46

« назад - далее »

Виктор

 Кто сказал? Пока известны лишь два Шончанских Пророчества - про ВД, преклоняющего колени перед ХТ, и про берущего молот Волчьего Короля и Лиса, обвенчанного с Вороном - предвестников ПБ. Второе исполнено практически дословно. С чего Вы взяли, что первое ложно?

Билл

У Шончан Императрица -высшая сила на земле.Каждый преклоняет перед ней колени.Так что не удивительно что и ВД тоже обязан это сделать.Чтобы Императрица согнулась перед кем-то - это немыслимо.Так что ИМХО пророчество подогнали под данное положение вещей. 

PLUTON

Дело в том, что в Пророчествах не было сказано, что Императрица преклонит колени перед ВД. В КариатонскомЦикле говорилось о том, что ВД свяжет с собой девять лун. Чего, кстати, не произошло о_О! ДДЛ Туон больше нет, есть Императрица Фортуона.
Двор Девяти Лун находится в Синдаре, это единственная зацепка. Остётся гадать как Ранд свяжет с собой этот двор... Возможно, что 9 Лун - это обозначение шончан, и тогда пророчество означает Союз ВД и Шончан.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Zakm

Цитата: PLUTON от 22 ноября 2009, 11:19
Дело в том, что в Пророчествах не было сказано, что Императрица преклонит колени перед ВД. В КариатонскомЦикле говорилось о том, что ВД свяжет с собой девять лун. Чего, кстати, не произошло о_О! ДДЛ Туон больше нет, есть Императрица Фортуона.
Двор Девяти Лун находится в Синдаре, это единственная зацепка. Остётся гадать как Ранд свяжет с собой этот двор... Возможно, что 9 Лун - это обозначение шончан, и тогда пророчество означает Союз ВД и Шончан.

Насколько я понимаю, "9 лун" - это Императорская семья у Шончан. По крайней мере, 9 лун - это их символ.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Ашаман

Что точно. Так это что преклонить колено перед ХТ должен тот кто трубил в рог. Может Туон вообще в следуйщих книгах убьют. Значит имеператором будет Мэт. А они с ВД связоны. Вариантов много))

Билл

ДДЛ связала себя с ДВ тем что вышла замуж за Мэта ближайшего соратника и друга Ранда

Mamajoe

Спойлер
Цитата: Билл от 22 ноября 2009, 15:53ДДЛ связала себя с ДВ тем что вышла замуж за Мэта ближайшего соратника и друга Ранда
Она могла с таким же успехом ездить на Бэле. И быть столь же близкой к ВД, как и к Белой Башне, т.к. Амерлин лично знает Бэлу...
[свернуть]

Marat

#802
Цитата: PLUTON от 22 ноября 2009, 09:25
Скорее это всё же лишь 2 варианта кариатонского Цикла. Правильный был у всех людей после Разлома, неправильный - у Лютейра Пейндрага (либо же Шончан изменили Пророчества потом, а до народа довели, что это Лютэйр "во всём виноват").
А может и не менялось пророчество, ни у тех и не у других. Может быть преклонить колени перед ХТ, это как церемония с коронацией? Ведь по сути своей ХТ олицетворяет Империю Шончан и даже Императрица считается слугой Империи. Так почему бы ВД и не послужить Империи, в качестве её Императора? Например что бы возглавить Айил, Ранду пришлось пройти Руидин, а тут придётся сесть на ХТ, но перед тем согласно церемонии преклонить перед ним колени (но не перед хозяином ХТ). Ведь ХТ по сути своей очень сильный терангриал, и тогда все Шончан начнут перед ним трепетать и благоговеть  :coolsmiley:  

BlackLight

Цитироватьshall bind the nine moons to serve him
(TDR, 6) вот  это, собственно, единственная прямая цитата из Кареатонского цикла по поводу Девяти Лун - заставит (или, буквально - свяжет) Девять Лун служить себе. Может, все-таки на Фортуону наденут айдам?

ЦитироватьHe must kneel before the Crystal Throne before Tarmon Gai'don, or all is lost.
(WH 14) а это говорит Туон с прямой ссылкой на местные пророчества. Он должен преклониться перед Хрустальным Троном до Тармон Гайдон, или все пропало. Даже если шончанское пророчество не кривое, нигде не говориться, что Ранд должен поклониться Императрице. Только трону (который,вроде бы, вообще тер'ангриал?).

Больше вроде бы по поводу службы ВД Шончан в пророчествах ничего нет.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: BlackLight от 22 ноября 2009, 18:49Может, все-таки на Фортуону наденут айдам?
Это было бы просто идеальным вариантом для ускоренного перевоспитания. :)


Цитата: BlackLight от 22 ноября 2009, 18:49He must kneel before the Crystal Throne before Tarmon Gai'don, or all is lost.

Вот только все делают упор на "he must kneel", забывая о том, что "all is lost" может вполне относиться только к Шончан, т.е. не преклонит Дракон колени, Империи кирдык :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Snusmumriken

А что, вполне реално учитывая что для Шончан весь мир начинается и кончается Империей. :D :D

Виктор

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 ноября 2009, 23:10Вот только все делают упор на "he must kneel", забывая о том, что "all is lost" может вполне относиться только к Шончан, т.е. не преклонит Дракон колени, Империи кирдык
Хе-хе. Тогда Пророчество уже исполнилось. И кривым или искаженным его назвать никак нельзя. Империи в ее изначальном виде(на том берегу) действительно кирдык, а планы Семираг/Анат о пленении ВД так и остались только планами.

BlackLight

ЦитироватьВот только все делают упор на "he must kneel", забывая о том, что "all is lost" может вполне относиться только к Шончан, т.е. не преклонит Дракон колени, Империи кирдык
а ведь правда!!!! значит, молодец ВД оказался :D

dave

похоже сюда заходить перестали    какой раз подряд захожу а тут пусто

Snusmumriken