Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :) - Страница 56

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :)

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 22 октября 2009, 12:46

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Перевод последней книги выкладывается по мере поступления ЗДЕСЬ
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

dave

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 26 ноября 2009, 22:11Не только в ББ; еще раньше мы видели почти то же самое в Тирской Твердыне; так что можно предположить, что подобное начало происходить по всему миру.
ДА но  в Тирской Твердыне это произошло со всеми из главных героев а не только с одним(я подрузомеваю Эгвейн). Помните ВЕТЕР который застал так же ВСех во ВСЕМ мИРЕ, А ТУТ  ТОЛЬКО в ББ и только с Эгвейн, как быд то это она главвный таверен. А ведь эти пузыри именно притягиваются  к таверенам, а что с ними случилось такого? :tickedoff:
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 26 ноября 2009, 22:11ВПТ стал сильнее влиять на мир, вот и все.
смотрите выше
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 26 ноября 2009, 22:11Могидин ей еще надо поймать  А с Семираг - да, это надо обязательно прочитать самому, понравится
ой sorry :D спутал да семираг!!
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 26 ноября 2009, 22:11АС ведь не дуры, наверняка, пробовали - ведь есть им тоже надо; просто не действуют уже все эти Стражи так, как раньше.
вот в чем дело ОНИ ПРОБОВАЛИ ИЛИ нет ??? ???

Ашаман

[off-topic]вот в чем дело ОНИ ПРОБОВАЛИ ИЛИ нет[/off-topic]

Старые плетения перестали работать а новые Эгвей работали но все равно это было недостаточна. Элайда ведь сама признала что новые стражи Эгвейн намного эффективней

dave

Цитата: Ашаман от 28 ноября 2009, 13:34Старые плетения перестали работать а новые Эгвей работали но все равно это было недостаточна. Элайда ведь сама признала что новые стражи Эгвейн намного эффективней
Ну это наверное не в первых 6 главах. Дальше пока не имел удовольствия читать!

feone

Про пузырь зла я писала в параллельной теме. В реальный мир стали вторгаться кое-какие законы Мира Снов. Пузырь зла в камере был порождением отчаяния Лиане. Карайган с висельниками на пути Эгвейн был порождением ненависти Эгвейн к Элайде и пониманием, насколько Элайда для Эгвейн опасна. Перенос комнат произошёл из-за общего мнения, что Послушницы должны быть в такие опасные времена ближе к Сёстрам (и тогда к кому, как не к Коричневым?) или, что Сёстры столь же глупы, как и Послушницы. Или страхом Сестёр, что Элайда ещё кого-нибудь лишит шали. Или... в любом случае мыслями обитателей ББ. Косвенно моя идя доказывается тем, что провалилась именно Лиане, а не Эгвейн, и не Сёстры-охранницы, что Карайган с висельниками видели только Эгвейн и её стражницы, что перенос заметили только Послушницы и Коричневые, и что при этом НИКТО не погиб (что странно для классического "пузыря зла").

dave

Цитата: feone от 29 ноября 2009, 15:39Про пузырь зла я писала в параллельной теме. В реальный мир стали вторгаться кое-какие законы Мира Снов. Пузырь зла в камере был порождением отчаяния Лиане. Карайган с висельниками на пути Эгвейн был порождением ненависти Эгвейн к Элайде и пониманием, насколько Элайда для Эгвейн опасна. Перенос комнат произошёл из-за общего мнения, что Послушницы должны быть в такие опасные времена ближе к Сёстрам (и тогда к кому, как не к Коричневым?) или, что Сёстры столь же глупы, как и Послушницы. Или страхом Сестёр, что Элайда ещё кого-нибудь лишит шали
Я что то не припоминаю когда  это Коричневых можно было приписать как защитников кого то ни было? Я удивляюсь как они вообще заметили этот перенос? Они же слона могут не заметить в комнате!!
Цитата: feone от 29 ноября 2009, 15:39что перенос заметили только Послушницы и Коричневые,
А по вашему кто это ешё должен был заметить?ПА? Или Принятые? Если бы были перенесены покои Красных то заметили бы и они!
Цитата: feone от 29 ноября 2009, 15:39и что при этом НИКТО не погиб (что странно для классического "пузыря зла").
А пузырь зла в Титской Твердыне что тоже не подходит под пример классического пузыря зла?Да?

Родривар Тихера

Цитата: feone от 29 ноября 2009, 15:39Про пузырь зла я писала в параллельной теме. В реальный мир стали вторгаться кое-какие законы Мира Снов.
Я в обалдении :o - а РД говорил, что Пузыри Зла это порождение Темного! А тут на тебе, теория - они просто результат больного воображения некоторых АС. :2funny:
Вообще, если уж теоретизировать на эту тему, то возможно, что ченнелеры "притягивают" эти Пузыри зла так же, как и таверены, просто в меньшей степени. Но концентрация АС в ББ и в лагере мятежниц такова, что здесь подобные пробои случаются намного чаще, чем в других местах. Интересно, в этом разе, было бы полюбоваться на ситуацию с этим делом в ЧБ.
Цитата: Ашаман от 28 ноября 2009, 13:34Старые плетения перестали работать а новые Эгвей работали но все равно это было недостаточна. Элайда ведь сама признала что новые стражи Эгвейн намного эффективней
Плетения перестали работать из-за касания Темного к миру. Кстати, АС эту причину уже определили, только вот поделать ПОКА ничего не могут.

dave

Цитата: Родривар Тихера от 29 ноября 2009, 23:49Я в обалдении  - а РД говорил, что Пузыри Зла это порождение Темного! А тут на тебе, теория - они просто результат больного воображения некоторых АС. Вообще, если уж теоретизировать на эту тему, то возможно, что ченнелеры "притягивают" эти Пузыри зла так же, как и таверены, просто в меньшей степени. Но концентрация АС в ББ и в лагере мятежниц такова, что здесь подобные пробои случаются намного чаще, чем в других местах. Интересно, в этом разе, было бы полюбоваться на ситуацию с этим делом в ЧБ.
Вотя  я в удивлении как ТРИ самых сильных таверена всех времен и народов НЕ притянули ни одного (в течении по крайней мере 6 глав) даже паршивого пузырика, а Эгвейн аж 2 раза подряд? Какое то не соответствие получается противоречщее основному сюжету Саги?

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: dave от 30 ноября 2009, 12:33Вотя  я в удивлении как ТРИ самых сильных таверена всех времен и народов НЕ притянули ни одного (в течении по крайней мере 6 глав) даже паршивого пузырика, а Эгвейн аж 2 раза подряд
По этой замечательной теории чем больше раздуваешься от собственной важности, тем больше пузырей притягиваешь, наверное :D Вон, Ранд в Арад Домане столько напузырил; Мэт, став Принцем, тоже раздулся, наверное - и результат налицо, целая деревня живет в жуткой смеси "Дня Сурка" и "От Заката до Рассвета"; Перрин пока не отличился особо, но у него свой портативный пузырь всегда с собой - Фэйли. Поэтому ничего удивительного, что в ББ такие страсти твориться стали - Эгвейн от важности скоро треснет.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

feone

В Тире мертвецы ещё не ходили по земле, люди ещё не исходили жуками, и много чего ещё не случалось. Разумеется, по факту это как явление - порождение Тёмного. Но. Результат - "реальность становится нестабильной". А нестабильность реальности как раз подразумевает то, что на неё начинают влиять мысли, и уже совсем не обязательно, что Тёмного.

Что касается Коричневых - так ни одна Айя не уделяет Послушницам столько внимания, сколько Коричневая. Они вроде как единственные, для которых обучать - не является неприятной обязанностью.

Кстати, во время "пузыря зла" в Тире хотя никто не погиб, но серьёзно раненые были. И он едва не убил Ранда, Мэта и Перрина.

А вот в Салидаре и Кайриэне погибшие были. И немало.


feone

Кстати, аур, видимых Мин больше всего обычно вокруг именно Айз Седай. И раздувательство от важности здесь ни при чём.

dave

Цитата: feone от 30 ноября 2009, 14:50В Тире мертвецы ещё не ходили по земле,
ПО моему вы начинаете путать так называемые пузыри зла ("вляния Темного") и хождение мертвецов по земле как одного из "предназнаменований ТГ".
  :-\
Цитата: feone от 30 ноября 2009, 14:50Что касается Коричневых - так ни одна Айя не уделяет Послушницам столько внимания, сколько Коричневая. Они вроде как единственные, для которых обучать - не является неприятной обязанностью.
По моему(заметьте я постоянно использую эту формулировку) в ТОЙ ситуации обучение - это как раз то что не нужно было Послушницам! И насколько я помню Пов то вместо того чтобы начать успокаивать Послушниц они сделали точно наоборот, они устроили панику, сея её и в Послушницах!  :2funny:
Цитата: feone от 30 ноября 2009, 14:50Кстати, во время "пузыря зла" в Тире хотя никто не погиб, но серьёзно раненые были. И он едва не убил Ранда, Мэта и Перрина.
Прикол если бы он их убил??! :D

Цитата: feone от 30 ноября 2009, 14:50А вот в Салидаре и Кайриэне погибшие были. И немало.
Лезть в Сагу лень, но навскидку то по моему в Салидаре погибших было не более десяти (это по вашему НЕМАЛО), а про Кайриэновский пузырь я просто не помню! Надо бы освежить память  :police:

Mamajoe

Цитата: dave от 30 ноября 2009, 15:18ПО моему вы начинаете путать так называемые пузыри зла ("вляния Темного") и хождение мертвецов по земле как одного из "предназнаменований ТГ".
Очень сложно перепутать влияние ВПТ с влиянием ВПТ. Он трогает Узор и портит его. Да и вообще наличие Темного тоже одно из предзнаменований ТГ.

dave

Цитата: feone от 30 ноября 2009, 14:50В Тире мертвецы ещё не ходили по земле, люди ещё не исходили жуками, и много чего ещё не случалось
Цитата: Mamajoe от 30 ноября 2009, 15:26Очень сложно перепутать влияние ВПТ с влиянием ВПТ. Он трогает Узор и портит его. Да и вообще наличие Темного тоже одно из предзнаменований ТГ.
Я согласен, что природа простого влияния и непосредственного КАСАНИЯ мира Темным носят под собой ОДИНАКОВУЮ природу но это не ОДНО И тоже!! Это я и хотел Сказать!!

Цитата: Mamajoe от 30 ноября 2009, 15:26Да и вообще наличие Темного тоже одно из предзнаменований ТГ.
А вот тут вы уже издеваетесь!! Прям без вашего всепоглощяющего, прям, откровения я бы не догодался бы!!

feone

Десять Человек, задушенных собственными сорочками - это МАЛО? Всяко больше, чем надо. Кстати, ещё был пузырь на Драконовой Горе в день когда Эгвейн попала в плен. И ещё один там, где был Перрин незадолго до освобождения Фейли.

Мне кажется, что "пузыри зла" и ходящие мертвецы - это явления одного порядка, суть которых - нестабильность реальности. Где-то кто-то из Отрекшихся, кажется, размышляет на эту тему.
Вторая посылка - где-то в спойлерах проходило, что из-за душевного состояния Ранда его таверенство стало срабатывать исключительно в минус, и даже природа отзывалась на него. Если душевное состояние Ранда не даёт траве расти, то почему отчаяние Лиане (заметьте, очень сильное чувство) не способно начать плавить камни у неё под ногами? Ведь заметьте, что камни начали плавиться именно под ногами Лиане, а не Эгвейн,  и не стражниц.

С Коричневыми, кстати, было несколько возможных вариантов. Если я не права насчёт защиты Послушниц, то, может, это намёк, что они сами ведут себя, точно Послушницы? Этот вариант, кстати, тоже предлагался.

В любом случае идея, что при нестабильности реальности принципиально возможно отражение на реальности наиболее сильных чувств (и именно в этом сходство этих явлений с Миром Снов) имеет право на существование, пока мы не получим опровержения по тексту Саги. Пока она ни с чем не входит в явное противоречие. Ну, а то, что это - результат действий Тёмного - никто не спорит.