Яндекс.Метрика Разделено: Сул'дам и Дамани - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Разделено: Сул'дам и Дамани

Автор Элхе, 24 ноября 2006, 07:51

« назад - далее »

Вист

ЦитироватьЯ вот подумал, а если на привязь попадет тетка отмороженная, малочувствительная к боли и удовольствиям?
Мне тоже было это интересно. А отмороженные это Хранительницы Мудрости и Семираг. Сколько интересно они терпеть будут?

Aleksej_3000

Цитата: Вист от 12 декабря 2006, 10:10
Мне тоже было это интересно. А отмороженные это Хранительницы Мудрости и Семираг. Сколько интересно они терпеть будут?
Ошейник не только же боль передает - он еще и чувства усиливает, так что тогда можно подчинить и без боли. Так что ХМ будут терпеть недолго, хотя наверно дольше чем АСски

Элхе

Цитата: Lanfear от 09 декабря 2006, 22:42
Недаром Мо так старалась поближе к нему подобраться, да незаметнее! Вот только со спины Асски на Избранных и нападают. Она и к Ланфир втихаря подобралась.
Пираты Карибского моря:
"-Это жульничество, в честном бою я бы тебя убил!
- Тогда драться честно явно не резон!"
Цитата: Sovin Nai от 12 декабря 2006, 02:37
Требуется только некоторое время, чтобы разум смирился с новой мотивацией.
Согласна. Разум просто постарается приспособиться под новые условия так, чтобы было максимально комфортно. И все. Просто элементарный инстинкт самосохранения - раз не поешь, два изобьют, а на третий сам будешь добиваться, чтобы по головке погладили.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

warmage

Цитата: Элхе от 13 декабря 2006, 08:20
Разум просто постарается приспособиться под новые условия так, чтобы было максимально комфортно. И все. Просто элементарный инстинкт самосохранения - раз не поешь, два изобьют, а на третий сам будешь добиваться, чтобы по головке погладили.
На примере Ал Тора видим что такой прикол не всегда пройдёт. Этот товарищ умудрялся даже в Фар Мэдинге в темнице резко ухудшать своё состояние. Что больше может сделать какая-то судлам. У неё даже фантазии на такое не хватит.Кстати за удовольствие с Мин Ранд себя тоже наказал очень не слабо.
Иногда даже создаётся впечатление - что инстинкты - это не для него.

Aleksej_3000

Цитата: Элхе от 13 декабря 2006, 08:20
Пираты Карибского моря:
"-Это жульничество, в честном бою я бы тебя убил!
- Тогда драться честно явно не резон!"
Согласна. ...
Тогда Мо совсем дура - нафиг она ангриал без охраны оставила для Ланфир? Что бы та сильнее оказалась?

Necros

Цитата: Aleksej_3000 от 18 января 2007, 23:45
Тогда Мо совсем дура - нафиг она ангриал без охраны оставила для Ланфир? Что бы та сильнее оказалась?
Возможно это было ключивым событием в "предсказании" Руидина.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

agwein

Сул`дам очень похожи на морд`сит из правил волшебника. Они ломали волю человека при помощи боли.
Хотя Сул`дам используют психологию человека.
АС сломать очень легко, потому что они считают себя самыми сильными, для них сложно представить,каково это-подчиняться человеку, потому когда они в плену, не могут понять, как это получилось. Эг повезло, что ее самомнение, кода ее поймали еще появилось в такой степени, как в конце)

Phoenix_1973

Цитата: agwein от 25 января 2007, 17:40
Сул`дам очень похожи на морд`сит из правил волшебника. Они ломали волю человека при помощи боли.
Хотя Сул`дам используют психологию человека.
АС сломать очень легко, потому что они считают себя самыми сильными, для них сложно представить,каково это-подчиняться человеку, потому когда они в плену, не могут понять, как это получилось. Эг повезло, что ее самомнение, кода ее поймали еще появилось в такой степени, как в конце)
Интересное сравнение , но мне кажется что они не настолько похожи . Морд'сит действительно лично подавляли волю людей с помощью боли , а Сул'дам напрягаться и быть самим сильными личностями не обязательно , за них это делает Тер'ангриал .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

agwein

Цитата: Phoenix_1973 от 25 января 2007, 17:59
  Интересное сравнение , но мне кажется что они не настолько похожи . Морд'сит действительно лично подавляли волю людей с помощью боли , а Сул'дам напрягаться и быть самим сильными личностями не обязательно , за них это делает Тер'ангриал .
Сами по себе они не похожи. Я согласна. Морд`сит действуют больше на знании физиологии, А Сул`ам психологии. Но сама суть одна и та же: поадить личность человека ЛЮБЫМИ способами, чтобы заставить служить...

Egwene

Цитата: Lanfear от 04 декабря 2006, 20:00
Да, но разовьется, тем более, что она уже понимает, что тоже может направлять. Поэтому реакция "ошейника" вопрос времени, тем более они там каждый год проверку проходят.
А можно узнать кто они?
Так как даже если сул'дам и проходят проверки то до какого-то времени. Иначе их всех бы переводили в дамани.
И дамани в основном становятся "дички", самоучки, слишком талантливые. А остальные способные чувствовать единую силу, но самостоятельно не использующие саидар становятся сул'дам. Но в ББ такие тоже бы стали АС (они как раз очень не любят "дичков").
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

страж Белдейн

Сул дам проходят проверку до 26 лет чтоли.

Egwene

Цитата: страж Белдейн от 22 апреля 2007, 02:16
Сул дам проходят проверку до 26 лет чтоли.
Тогда Туон действительно стоило бы остеречься, ей явно далеко до этого возраста. А императрицей она пока стала только деюро, и за ее головой гоняется куча людей, поэтому пока она не стола ей дефакто проверочка может и нагрянуть
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Egwene от 22 апреля 2007, 02:31
Тогда Туон действительно стоило бы остеречься, ей явно далеко до этого возраста. А императрицей она пока стала только деюро, и за ее головой гоняется куча людей, поэтому пока она не стола ей дефакто проверочка может и нагрянуть
И что? Она ведь ни разу в жизни не касалась саидар сама! Ничего "даманистого" по меркам Шончан при проверке в ней не обнаружат! Искры у нее нет...
Вот пойди она в Башню, да развей свою способность... Ведь шончане ловят Сестер, которые и не имеют искры от рождения, зато они направляли и направляют и любая дамани в них это почувствует!

Egwene

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 22 апреля 2007, 02:36
И что? Она ведь ни разу в жизни не касалась саидар сама! Ничего "даманистого" по меркам Шончан при проверке в ней не обнаружат! Искры у нее нет...
Вот пойди она в Башню, да развей свою способность... Ведь шончане ловят Сестер, которые и не имеют искры от рождения, зато они направляли и направляют и любая дамани в них это почувствует!
Но та сул'дам которую поймали Найнив и Илейн тоже не направляла ни разу, а айдам на нее среагировал. (Интересно сколько ей было лет и сколько она уже была сул'дам)
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Денис II

Цитата: Порубежник от 23 июня 2007, 20:55
Выскажу весьма спорную мысль. Мне кажется, что сулдам умеют направлять. Просто у них что-то типа блока, какой был у Найнив. Та не могла направлять, пока не рассердится. А эти не могут, пока рядом нету партнерши на поводке ;)...
Согласен - мысль весьма спорная.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.