Яндекс.Метрика Безымянная таверна - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Безымянная таверна

Автор Элиан, 25 ноября 2008, 00:30

« назад - далее »

Элиан

Татьяна отвлеклась на прошедшего в таверну мужчину, кивнувшего ей. Она не знала его, что было не удивительно. Но шаль Айз Седай - неподходящая вещь для желающей не слишком выделяться женщины.
Татьяна открыла проход и шагнула в него

игорь

Наслаждаясь пищей и неторопясь попивая пиво, Макон раздумывал о вечном, о власти и власть предержащих. Гэз вымотался в пути и сейчас разомлев, непонятно почему позволил своим амбициям занять разум. Он ни когда не жаловался, хотя его постоянно обходили в званиях, даже чужаки получали то что он заслужил своей пролитой кровью и десятком ран, которые часто напоминали о себе и единственное, что держало его в узде это постоянная готовность умереть во благо Империи. Допив кувшин он он жестом подозвал трактирщика.
- Еще пива и пожалуй подскажи, как тут с женщинами, ну ты понимаешь мошенник..
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Пингвинчег

Группа молодых айильских воинов в красных налобных повязках шумно ввалилась в таверну, смеясь над шуткой одного из них. Из оружия при них были только ножи, но по их движениям было видно сразу - им не обязательно держать оружие, чтобы натворить дел. Похоже, айильцы уже успели влить в себя что-то крепкое, но кроме несколько более резких движений ничто не говорило об опьянении.
-Эй, мокроземец! - громко воскликнул один, отличавшийся более спокойным взглядом льдисто-голубых глаз. -Неси сюда лучший напиток, какой у тебя есть! И не трясись, мы сюда пришли не танцевать.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

игорь

О, вот это уже интересно, айильцы.... да еще на веселе и такой компанией, что за праздник у столь беспокойных людей и главное что бы он не превратился в панихиду. Ха ха ха, праздник панихида.. ну что за вечер, ни одной женщины в таверне и хозяин довольно угрюмый малый, наверное бывший мясоруб при вопросе о женщинах было впечатление, что еслиб не вид Гэза то этот милейший выставил бы его на улицу! Но теперь хоть какоето разнообразие интересно, как закончит гулянку эта компания айил. Ха а если в таверне самый лучший напиток это какойнибудь кисель, ха ха то, как им такое понравится. Казалось вечер то не так уж и плох...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Пингвинчег

-Да, это не оосквай, - сказал Гарак, отхлебнув из принесенной трактирщиком кружки, - но пойдет.
Кстати, Таридрен, я слышал, ты недавно подрался с кем-то из мокроземцев в городе?
-А, эти? Дело было так. Я вечером возвращался в лагерь, когда услышал впереди, а потом и позади громкое сопение. Видимо, мокроземцы считали что прячутся. В общем, я не стал их расстраивать и решил посмотреть, что они будут делать дальше. Мне было скучновато в последнее время, а тут такое развлечение... И когда те двое, что были впереди, вылезли из переулка и потребовали мой кошелек, а еще двое встали позади, я спокойно достаю кошель, протягиваю его им. Их главарь тянется к кошелю, и тут я резко хватаю его другой рукой и швыряю в тех, кто сзади. Тот второй, который был впереди, решил, что может меня схватить и бросился с ножом. Пришлось ему руку выкрутить и швырнуть в ту же кучу. Пока они поднимались, я бы мог их три раза прикончить, но решил подождать - что они сделают. Однако эти мокроземцы не стали убегать, а, наоборот, вытащили ножи и пошли на меня. Я даже расхохотался, что их явно напугало. Ну, дальше там рассказывать особо нечего ,в общем пришлось сломать двоим по руке, а одному - ногу. Последний отделался дешевле всех - я его просто успокоил кулаком по затылку. Эти мокроземцы совсем ничего не понимают... - рыжеволосый Айилец покачал головой и, отхлебнув из кружки, внезапно поперхнулся. - И как они это пьют? Гарак, пошли отсюда, здесь нет ни приличной выпивки, ни развлечений.
-Ты так думаешь? Ну, если остальные согласны? - он вопросительно помотрел на других, и те кивнули. - Тогда пошли. Будем надеяться, что нам встретятся, как и тебе какие-нибудь болваны.
И компания с дружным смехом покинула таверну, оставив на столе монеты в уплату за эль.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

игорь

Ну вот только стало интересно и на тебе, ушли, скучно им стало, ладно черт с ним, просто нажрусь и спать...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Элиан

В таверну вошла молодая привлекательная женщина. Ее светлые, медового цвета, волосы были заплетены в сложные косы. Зеленое платье превосходного шелка кокетливо выглядывало из-под бархатного плаща. На пороге женщина немного помедлила и прошла за один из многочисленных пустующих столиков, стянула перчатки из тонкой кожи и бросила их на стол. Тихонько проговорив хозяину свой заказ, женщина оглядела зал, задержав взгляд на единственном посетителе

игорь

Гэз отвлекшись от наблюдения за двумя жирными мухами, которые еле ползали по столу, обратил внимание, что в таверне появилась красивая молодая женщина, он упустил из виду, ее появление, чертовы мухи. Она посмотрела, на Гэза, и он не нашел ничего лучше, как ухмыльнуться, и оценивающе повести глазами, а затем ухмыльнуться еще больше. Кажется вечер начинал налаживаться!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Элиан

В ответ на оценивающий взгляд незнакомца и сальную ухмылку, женщина поджала губы и отвернулась. Ей как раз принесли вино и какой-то снеди.

игорь

-Эй, человек, поди сюда!
Гэз подозвал трактирщика. И шепотом ему сказал.
- Любезный, пошлите кого нибудь и пусть купят самый огромный и самый шикарный букет цветов, вот думаю хватит и сдачу оставь. Цветы пусть поднесут вон той прекрасной даме, и если надешь менестреля, что бы он спел ей что нибудь легкое и красивое, то получишь вдвое больше.
И Макон продолжил поглащать пиво, ожидая когда его поручение будет выполнено и какую реакцию это вызовет. Девушка заинтересовала его, ведь несмотря на то что взгляды она бросала холодные на Гэза, но все же бросала...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Элиан

Женщина погрузилась в свои мысли и медленно отпивала вино, когда ее отвлек звук скрипки. Посмотрев в ту сторону, она приметила мужчину в цветастом лоскутном плаще. Он прекратил на мгновение играть, для того, чтобы поклониться, но после этого снова продолжил.
Женщина удивленно покачала головой: менестрелям не свойственно играть для столь малочисленной публики. Тут к ней подошел хозяин с букетом цветов, и с поклоном сказал:
- Этот букет вам просил передать тот господин.
Оставив цветы, он ушел. Женщина повернулась и в упор посмотрела на незнакомца.

игорь

Осознавая свою потрясающую красоту и величественный вид, Макон уважительно кивнул приложив правую руку к груди изображая поклон и продемонстрировал свою самую разящую улыбку, увидев что женщина пристально на него смотрит. А хозяин то оказался молодец, в точности выполнил поручение. Надо допить пиво и подойти к незнакомке, что бы завести разговор, так надо вспомнить, какиенибудь комплементы, хотя она и так ходячий комплимент, черт проклятая война совсем отбила мозги или пиво....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Элиан

Женщина отвернулась и сделала глоток из своего кубка. После протянула руку и коснулась кончиками пальцев цветов, лежащих на столе.

игорь

Гэз, встав, отряхнув одежду подошел к сидящей спиной к нему женщине и приподняв и слегка выгнув правую бровь, спросил.
- Не позволит ли прекрасная леди мне составить ей компанию и развлеч ее разговором, под легкий аккомпанемент менестреля?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Элиан

Женщина подняла голову, мгновение поизучала незнакомца, потом тряхнула головой и улыбнулась.
- Присаживайтесь, мне как раз немного скучно. Откуда вы? У вас необычный выговор.