Яндекс.Метрика Ловец снов - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ловец снов

Автор Шарин Налхара, 15 мая 2009, 23:24

« назад - далее »

Шарин Налхара

- Ха! - женщина фыркнула и сжала его локоть. - Даже и не знаю, как вас назвать... По виду сорока, а по характеру - сущий филин. Пускай филином и будете. Господин черно-белый Филин, - она хрипло рассмеялась и тут же повернулась к пестрой женщине. - Давайте же назовем друг друга. Вот вы, господин Филин, назовите меня, раз уж я назвала вас. А вы, миледи, назовите вот этого пестрого господина, а он назовет вас.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

 - Назовем друг друга? А к чему здесь имена? - искренне недоумевая поинтересовалась она. И только сейчас она заметила другого господина. Что ж, как бы она его назвала. Сложно представить и еще сложнее что-то придумать.
- Боюсь моя фантазия не склонна давать имена. У вас это куда лучше получается. - обратилась она к женщине, напоминавшей тень. - Может быть вы согласитесь меня выручить и дать имя и ему? - в её синих глазах была заметна просьба. Затем она виновато улыбнулась серому господину, будто извиняясь, что отвлекает его спутницу на такую ерунду.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Джаспер

- Филин? Ну пусть будет Филин, если уж не смогли найти ничего более подходящего, - улыбнулся он тени и продолжил: - Я тоже не умею, да и не хочу давать имена. Часто от них слишком много зависит, чтобы обращать их в шутку. Он посмотрел на тень и подумал: нет, на Ворона ты все равно не похожа. Это было бы слишком просто. Маска с клювом, хриплый голос... Нет, ты не Ворон. Разве может быть Сыч, отмеряющий чьи-то жизни, но не Ворон.
Он повернул голову к яркой девушке - она оказалась куда меньше, чем казалась, когда сидела на скамье - и сказал: А вы? Быть может, Коллибри?  В любом случае я хотел бы вас попросить придумать ей - он поклоном указал на темную тень - имя, способное отразить ее в слове.

Лиса Маренеллин

  В арках с лёгкой вспышкой появилась она. Ей снова было 17, но этот факт почему-то её совсем не беспокоил. Она взглянула в зерало и звонко, словно хрустальный колокольчик, рассмеялась. Из отполированного до блеска зеркала на неё смотрела стройноая невысокая красотка в платье столь облегающем, что его наверное постеснялась бы одеть даже доманийка. Однако движений этот наряд вовсе не стеснял, обагодаря искусно спрятанному разрезу, идущему практически от бедра. Платье обильно было расшито золотистыми и рыжевато-красными перьями. Сверху всё было золотым, а по  подолу полыхал пожар. Огненно красным был отделан и глубокий, открывающий аппетитную ложбинку, вырез. В остальном же переход от светлого к тёмному был плавным. маска была сделана в тон к платью, с той лишь разницей, что на ней золото было внизу, а огонь сверху. На лице было видно лишь шалоаливо горевшие серые глаза, губы, сложенные в лукавую полуулыбку и очаровательный аккуратный подпородок. Наряд был дополнен серьгами и тяжёлым ожерельем из огневиков. Волосы были убраны под мелкоячеистую сетку, расшитую золотистыми жемчужинками, поэтому цвет волос определить было затруднительно.
  Ещё немного повертевшись перед зеркалом, девушка легко, словоно паря, побежала к пруду, у которого уже кто-то был.
- Приветствую всех, - снова рассмеявщись, сказала девушка и одарила лёгким поцелуем каждого.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

- А вот и Жар-Птица! Итак, Жар-Птица, Колибри и Филин. остались только молчаливый пестрый господин и я. Может быть вы, гостья, дадите мне имя? - она усмехнулась. - Пока у кажого не будет имени, огнни не зажгутся. А сегодня праздник обещает быть презабавным, скажу я вам. А того господина, я бы назвала Попугаем, Который Не Умеет Разговаривать. Он бука и молчит.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

 - Жар-Птица? Что же, очень даже похоже на правду. Однако я не очень то разбираюсь в птицах. Вы по всей видимости Ворон, а этот мужчина похож на грустного Попугая. Только отчего он грустит, я никак не пойму. Тут ведь так чудесно! - девушка снова рассмеялась  и, взмахнув руками, закружилась. Она готова была плясать и веселиться, петь и смеяться. Всё её естество в этот миг переполняла чистая, ничем не замутнённая, радость, какая бывает только у маленьких детей, - Отчего никто из вас не танцует? Сегодня же Праздник!  И где музыка?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Зевсиенда

Сверкающая белизной резная арка, пустовавшая с момента прихода последней гостьи, мгновение спустя уже обрамляла  непонятную фигуру невысокого роста. Когда вновь явившийся сделал шаг, не бросив ни единого взгляда на зеркала, оказалось, что это женщина. Бледное лицо, полускрытое капюшоном атласного плаща тускло-серого цвета, тонкие бледные руки, откинувшие капюшон за спину, обнажая плотно прилегающую к лицу маску из мягких темно-серых перьев. Женщина казалась нереальной. Яркие цвета, из которых состояли сады, казалось, не могут даже коснуться этой фигуры. При каждом шаге вновьприбывшей, ее плащ, расшитый длинными перьями под цвет маски, будто тихонько шептал что-то своей хозяйке. Темно-карие глаза, глядящие сквозь прорези причудливой маски, были спокойны, будто застыли в этом спокойствии навечно. Тонкая рука медленно поднялась, принимая у слуги бокал с золотистой жидкость. Взгляд темных глаз задумчиво скользнул по бокалу и его содержимое налилось цветом. Через мгновение казалось, будто в руках у женщины, искрясь, плавится рубин. Или кровь. Уголки губ прибывшей на долю мгновения приподнялись, обозначая призрак улыбки, и она медленно отпила из бокала.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Рашан Курин

- Значит, я бука, да? - усмехнулся он, услышав слова женщины в черных перьях. - Может быть, тогда Букой меня и назовем, а не Попугаем?.. Может, такой породы птиц и нет - ну тогда я стану первым представителем вида... А вам, миледи, имя "Ворон" чудесно подходит... по цвету вашего оперения совершенно не похоже на то, что сейчас праздник.

JustAMan

Белая арка, до того пустовавшая, снова налилась свечением, и оттуда появился человек в светло-сером плаще, покрытом перьями того же цвета. Голову его украшал резной шлем, явно не для битв, скорее для парада, впрочем, обрамление этого шлема - такие же сероватые перья, ажурное забрало, скрывавшее лицо, увенчанное сверху длинным выступом, с неясной целью сделанным красного цвета, - ставили под сомнение и такую применимость.
Разглядеть остальные детали одежды мешал всё тот же плащ, лишь иногда, когда человек двигался, и плащ колыхался, виднелось, что под плащом всё же что-то было, но сказать более определённо можно было только то, что оттенок был весьма похож на цвет перьев плаща и шлема.
Завершали картину красные сапоги, торчащие из-под плаща, ровные, без рющечек и пряжечек.

"Странное сочетание цветов" - подумал он, глядя на себя в зеркало. "Ну и на кого я похож? Чучело гороховое!" Он мысленно усмехнулся. "Хотя, впрочем, если посмотреть более внимательно, то, наверное, на..."
Тут его отвлёк обрывок разговора, слов он разобрать не успел, но мысль прервалась.
"И почему всё так необычно, и в то же время как будто всё как надо?.."

Решив хоть как-то прояснить ситуацию, человек направился к единственному источнику информации, что был в наличии - к группе других людей, чей разговор прервал его рассматривание своего отражения. Когда он шёл, было заметно, что он немного пришлёпывает сапогами по полу - в точности как та птица, как там её... Но её название вылетело у него из головы.
Подойдя ближе, он сказал: "Какое интересное место. Но... кто я?" - тут он запнулся и исправился - "простите, где я?"

n-RPG
Гы, был неиграющий МС, теперь делаю жалкие попытки :) Сильно не ругайте, а то я эта, не злопамятный, я записываю ;D
[свернуть]
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Lucia

#24
 - Колибри? - она чуть наклонила набок голову. - Что ж, зовите меня Колибри, раз вам это кажется уместным. - она чуть задумалась. - Но другим придумывать имена... Это сложно. - сказала она и, снова присев на скамейку,  мечтательно уставилась на поверхность воды. Так она сидела какое-то время и почти полностью упустила нить разговора, а новые гости меж тем все прибывали. Она стала рассматривать их, слушала обрывки бесед.
Наконец девушка решила, что пора прервать молчание. И новый гость стал отличным поводом для этого. Она посмотрела на него, для чего ей пришлось запрокинуть голову. Как же неудобно сидя. Хотя при её росте и стоя будет немногим проще.
- Мы в Садах Ансалейна. - её голос был удивительно мелодичным, чем-то напоминал журчание ручья. - Мы на Празднике Птиц. Не правда ли здесь здорово? - она лукаво смотрела на него, ожидая, когда же он ответит.  - А кто вы... Кажется здесь все друг другу придумывают имена, меня вот назвали Колибри... А вы... Нет, мне сложно сказать, кого вы мне напоминаете. - девушка будто бы смутилась.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Лиса Маренеллин

 * Гусь лапчатый, вот кто ты, - подумала девушка в огненно-красных перьях и улыбнулась своим мыслям.*
- Господа, а танцы сеголдня будут, -  спросила она у окружающих и недовольно надула губки, - Или ммы так и будем только пить вино и болтать о всякой ерунде? Если это Праздник Птиц, то я требую танцев. А ещё надо будет выбрать королеву бала.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

- Ворон? Хм... Скорее уж Галка... Ну тогда я вам прокаркаю что-нибудь пророческое. Например, что вам сегодня придется потанцевать, как бы вы ни сопротивлялись, - она щелкнула мужчину по клюву на маске и рассмеялась. А в это время их стало больше. Ну что ж... К чему пустые слова?
- О, а вот и господин Гусь! Шикарно выглядите, к слову сказать. Как две капли воды, только шею тяните сильнее...
Она подошла к новенькому и, приподняв свою маску и забрало его шлема, поцеловала его в губы.
- Итак, нас уже достаточно, чтобы составить пары... - она хлопнула в ладоши, и тут же раздалась музыка, веселая и заводная, та, которую бы назвали простолюдинской, но ноги сами пускались в пляс.
- Выбирайте же, господа! И да осияет вас Свет!
Внезапно она заметила еще одну гостью, наряд которой был довольно блеклым, напоминая густой туман.
- Добро пожаловать! - она подбежала к гостье и взяла её за руку. тут же потащив к остальным. - Птицы, дайте же и ей имя! Она не может оставаться безымянной в этот праздник.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ana

Белая арка пустовала недолго, вскоре из нее вышла девушка. Взглянув в зеркало, она звонко засмеялась, будто рассыпались хрустальные бусины. Девушка осталась довольна своим нарядом: маска с белыми перьями скрывала верхнюю половину лица, небольшой красный клюв доходил до кончика носа; белое платье - с высоким воротником-стойкой и широкими рукавами - также было усыпано перьями, даже в светлых волосах, свободно ниспадающих на спину, виднелись длинные белые перышки. Зеленые глаза девушки удивленно рассматривали окружающее, недалеко она увидела группу людей, к которой собственно она и направилась.
- Приветствую вас! Здесь волшебно, как в сказке, - девушка лучисто улыбнулась. - Не могли бы вы сказать, где я нахожусь?

JustAMan

Неожиданно мужчина в сером вздрогнул, как будто только что проснулся или вышел из запоя глубокой задумчивости.

- Дамы и господа, прошу меня простить, кажется, я позволил своим мыслям унести себя слишком далеко. Я что-то пропустил?
Да, надо тщательнее следить за собой... А то вот уснёшь так, а потом проснёшься - неизвестно где, неизвестно с кем... Если вообще проснёшься - пронеслось у него в голове.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Lucia

"Гусь значит. Ну что ж, он даже похож" - отметила про себя Колибри.
- Мы в Садах Ансалейна на Празднике Птиц. Так присоединяйтесь же к празднику. - сказала она вновь прибывшей и затем переключила внимание на другого гостя, того, кто, казалось было, заснул и вновь вернулся к ним из мира грез.
- Ну не так уж и много вы пропустили. - заговорила она. - Например то, что зазвучала музыка и было предложение потанцевать. Как вы отнесетесь к тому, чтобы составить мне пару? - она осторожно поднялась со скамейке и подошла к нему ближе.
- Ведь это праздник, так давайте же праздновать! - произнесла она чуть громче, чем ей обычно свойственно.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia