Яндекс.Метрика Запоздалый праздник: День Рождения Шончан. Приглашаются все

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Запоздалый праздник: День Рождения Шончан. Приглашаются все

Автор Александр Тагере, 27 мая 2009, 19:18

« назад - далее »

Александр Тагере

Ясным солнечным днем  ветер легко шевелил листву на деревьях, создавая видимость движения мира. солнце немного припекало и потому все окна здания - личной резиденции хозяина -  были открыты, и из него доносилась музыка, то легкая и приятная, как небольшой летний ветерок, то шумная и неукротимая, как небольшая буря в суровую зимнюю ночь.
     На первом этаже дома были поставлены столы с яствами и блюдами, играли музыканты, и хозяин дома, шончанин Александр Тагере, наслаждался музыкой в ожидании прибытия гостей. Всё было готово к празднеству, двери дома были открыты для всех.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Долговязый Джон

Даврам Башир спокойным и уверенным шагом прошествовал в дом. Он был и воином, и придворным, поэтому смог оценить вкус хозяина в выборе музыки и сервировки стола и чуть одобрительно кивнуть. До этого ему еще не приходилось встречаться с Александром и он использовал каждое мгновение для изучения. Запомнив все до малейшей детали, он перевел взгляд на хозяина дома. "Вот он каков. Настоящий воин". Уж что-что, а глаз у Даврама был наметан. Не ускорясь и не замедлясь, он остановился в нескольких шагах от Александра и отвесил легкий, учтивый поклон.
- Поздравляю Шончан и в их лице вас с днем рождения! - несколько официальным тоном
  произнес он.
- Глядя на вас, понимаю, что слухи о военных умениях Шончан не только слухи. Позвольте
  вам преподнести в подарок клинок, отмеченный знаком цапли.
Даврам тихо хлопнул в ладоши и расторопный слуга неслышно вбежал в зал бережно неся клинок. Взяв оружие в руки, Башир медленно протянул его Александру, не спуская с него своих наблюдательных глаз.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Александр Тагере

- Благодарю Вас. друг мой за поздравление и за этот чудесный дар, - и Александр учтиво поклонился в ответ мужчине, которого ещё не видел, но при случае свел бы знакомство, так как слышал о нем много хорошего, выпрямился и выхватил клинок из ножен. Сталь ярко блестела на солнце, а на клинке была обозначена цапля. - Это поистине королевский дар, - сказал Александр, внимательно смотря на гостя. Всё, и походка, и осанка, выдавало в нем истинного воина - такого же, каким был сам Александр, а в глазах святился недюжинный ум. - Прошу вас, чувствуйте себя как дома - и веселитесь, ведь мы на празднике.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Долговязый Джон

"Да он действительно хорош. Лидер. Такой союзник был бы бесценен в борьбе с Темным. И как противник весьма достоин. Так легко и непринужденно обращается с оружием. И умен. Да очень умен." Привычка обдумывать политические вопросы и оценивать людей укоренилась в нем прочно, но ничто при этом не изменило выражение его лица.
- Друг мой, вижу столько разнообразных блюд на столе, но признаюсь никогда не
  доводилось пробовать кухню Шончан. Может быть посоветуете, что стоит попробовать? И что это
  за чудесная музыка?
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Александр Тагере

Александр понимал оценивающий взгляд своего собеседника - ведь если бы он был на его месте, то, возможно, поступил бы точно также. - Вы знаете, я бы советовал вам попробовать все - для изготовления этих блюд я пригласил лучших поваров Тар Валона - и мне кажется, они постарались на славу - и Александр жестом подозвал слугу с подносом, на котором стояли бокалы вина - Прошу вас, угощайтесь, Даврам - и взял бокал с вином с подноса.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Лиса Маренеллин

#5
   Известие о том, что Александр Тагере устраивает в своём новом доме праздник, быстро достигло Белой Башни и Престол Амерлин. Лиса некоторое время поразмышляла, держа в руках написанное изящьным подчерком приглашение. Элементарная вежливость велела посетить это мероприятие. К тому же, это был отличный повод вновь встретиться с этим мужчиной.
   Спустя несколько часов, открытая коляска остановилась перед изукрашенным великолепной резьбой зданием, в котором шончанский Посол решил устроить свою резиденцию, и из неё вышли Престол Амерлин и Наставница Послушниц.
   Для сегодняшнего торжества Лиса выбрала на столько светло-зелёное платье, что оно казалось белым. Вырез было довольно скромным, но зато наряд, украшенный вставками из белоснежных кружев, весьма выгодно подчёркивал все достоинства фигуры. Волосы малкирка решила долго не укладывать и они были просто перехвачены широкой кружевной лентой.
   Зайдя в дом она остановилась, ожидая, пока подойдёт хозяин праздника.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Долговязый Джон

#6
Даврам присоединился к приглашению хозяина и взял бокал вина с подноса. Сделал маленький глоток и почувствовал необыкновенный букет этого вина. Подойдя к столу, он попробовал кусочек мяса в каком-то соусе. "А ну ее эту политику сегодня к Шайитану. День чудесен, музыка прекрасна, хозяин гостеприимен. Праздники бывают редко, а заботы немного подождут в сторонке." Приняв не без внутреннего сопротивления это решение, он снова повернулся к хозяину дома. Его фигура чуть расслабилась, а черты лица слегка смягчились.
- Вино отменного качества и кухня на высоте.
Легкий шум со стороны входа привлек его внимание. Обернувшись он увидел входящих в дом Престол Амерлин и Наставницу Послушниц.
- Приветствую вас, Мать и вас, Авиенда Седай. - его поклон был чуть более низок, чем хозяину дома.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Александр Тагере

Александр увидел входящих гостей и его сердце замерло - в обществе Наставницы Послушниц, откликнувшись на его приглашение, на праздник прибыла Престол Амерлин. При виде этой женщины - как всегда великолепной - сердце Александра начало стучать чаще, и он мягкой походкой двинулся к вновь прибывшим. - Приветствую вас, Мать - и Александр изящно поклонился, - это огромная честь принять Вас на этом скромном празднике. ПРиветствую и Вас, Авиенда Седай.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Лиса Маренеллин

 - Приветствую Вас, господин Тагере, - Лиса слегка склонила глову и протянула свёрток, - Поздравляю, и в этот день хотела бы преподнести вам этот кинжал из квендияра. Он никогда не сломается и не затупится.
Для создания этого кинжала Хвала свету ей не пришлось обходить вторую клятву. Он просто взяла уже имевшийся у ней превосходный кинжал и превратила его в Камень Мужества. Этот процесс занял довольно много времени, несколько недель. Дарить его Лиса изначально никому не собиралась, но этому человеку она почему-то отдала его даже нераздумывая.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Александр Тагере

- Благодарю Вас, Мать, прошу вас, я очень рад, что вы приняли приглашение на праздник. Надеюсь, вы не будете разочарованы. - И Александр посмотрел прямо в глаза Айз Седай, предложив ей свою руку. - Позвольте, мать, провести Вас.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Долговязый Джон

Даврам стоял у стола немного в отдалении и наблюдал за этой сценой. Его симпатии к Александру только росли, видя каким уважением он пользуется у Айз Седай. По своему опыту он знал, что этого достичь не очень легко
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Лиса Маренеллин

#11
 - Конечно, - Амерлин оперлась на предложенную руку и в животе запорхали бабочки. Ничего подобного она давно не чувствовала и была подрядком удивлена. Однако на её лице не дрогнул ни один мускул, многолетняя привычка скрывать свои чувсва сейчас оказалась как нельзя кстати.
- А вы, я смотрю, здесь неплохо устроились. Как я вижу, вы пока ограничились слугами, нанятыми в Тар Валоне. Только напоминаю, вы можете привести в город своих слуг, клерков и всех, кого сочьтёте необходимым, но только никаких женщин. Это пожалуй единственное условие. Но всё это только после подписания Соглашения. До этого момента будем считать этот дом просто вашей личной резиденцией.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Пингвинчег

Гарак вошел в дом твердой походкой, однако на лице его застыло немного удивленное выражение. Этот город... Он был невероятен, великолепен... и так похож на Руидин. Еще одно доказательство древних легенд, еще одно доказательство прошедшего и вновь грядущего величия. Гарак шел по дому, разглядывая убранство. Он уже привык к этой необычно яркой роскоши домов мокроземцев, однако кое-что здесь отличалось - ширмы с изображениями диковинных зверей, еще некоторые детали - видимо, так украшают дома Шончан. Музыка ему тоже понравилась - особенно боевая, пусть она была и не похожа на дудочную мелодию Айил, но по духу была ей близка.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Александр Тагере

#13
Цитата: Лиса Маренеллин от 28 мая 2009, 13:00
- Конечно, - Амерлин оперлась на предложенную руку и в животе запорхали бабочки. Ничего подобного она давно не чувствовала и была порядком удивлена. Однако на её лице не дрогнул ни один мускул, многолетняя привычка скрывать свои чувства сейчас оказалась как нельзя кстати.
- А вы, я смотрю, здесь неплохо устроились. Как я вижу вы пока ограничились слугами, нанятыми в Тар Валоне. Только напоминаю, вы можете привести в город своих слуг, клерков и всех, кого сочтёте необходимым, но только никаких женщин. Это пожалуй единственное условие.

- Благодарю вас, Лиса Седай - вы позволите к вам так обращаться - конечно, я соблюдаю все условия - и Александр подвел Амерлин к столу.
Цитата: Гарак от 28 мая 2009, 16:41
Гарак вошел в дом твердой походкой, однако на лице его застыло немного удивленное выражение. Этот город... Он был невероятен, великолепен... и так похож на Руидин. Еще одно доказательство древних легенд, еще одно доказательство прошедшего и вновь грядущего величия. Гарак шел по дому, разглядывая убранство. Он уже привык к этой необычно яркой роскоши домов мокроземцев, однако кое-что здесь отличалось - ширмы с изображениями диковинных зверей, еще некоторые детали - видимо, так украшают дома Шончан. Музыка ему тоже понравилась - особенно боевая, пусть она была и не похожа на дудочную мелодию Айил, но по духу была ей близка.
Заметив, однако, появившегося нового гостя, Александр обратился к Амерлин - Разрешите оставить вас на несколько минут, и приготовился двинуться к новоприбывшему, когда к нему обратились
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Шарин Налхара

#14
Невысокая кариэнка в платье Принятой вошла в зал во главе стайки послушниц. Карайган чувствовала себя гусыней с выводком. Когда ей навязали в принудительном порядке эту толпу послушниц, она была не слишком-то рада. Послушницы тоже. Впрочем, место, куда они направлялись, и вправду было довольно необычным. Резиденция посла Империи Шончан в Тар Валоне. Она слышала, как кто-то из послушниц шептал, что это всё ловушка, которая захлопнется, когда там наберется побольше способных направлять женщин, но Карайган этому не верила. Посол шончан действительно был... странным. Было бы трудно поверить в то, что он может сделать такое прямо в Тар Валоне - это же глупость, война и верная смерть для него. Когда стражники пропустили их внутрь, Карайган облегченно вздохнула и махнула послушницам рукой.
- Из зала вас всё равно не выпустят, поэтому не разбредайтесь особо и ведите себя прилично. А теперь поздоровайтесь с господином послом по очереди.

Шарин огляделась по сторонам, чувствуя, как по спине бегут мурашки. Здесь может быть Он. Он! Она сглотнула и с прямой спиной пошла вместе с остальными послушницами поздравить посла. Она помнила его еще с тех переговоров. Шончанин стоял под руку с.. Престол Амерлин. Шарин сделала себе пометку на будущее, но ничем не показала больше своего удивления.
- Господин посол, - она присела в реверансе. - Примите мои поздравления с знаменательной датой и с вашим прибытием в Тар Валон. Надеюсь, сотрудничество Тар Валона и Шончан продлится долго и будет плодотворным. Мира и согласия.
Она мягко улыбнулась Александру, бросив быстрый взгляд из-под ресниц на него и на Амерлин, и уступила свое место следующей послушнице. А сейчас можно осторожно оглядеть зал в поисках.. Нет, забудь. Нельзя. Он не для тебя.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)